Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 128

Тема: Всё о скорости подачи

  1. #111
    Давайте по порядку. Что там с шеей? У кого-то замедление проводимости в разы? Что понимается под игровой скоростью ? Темп игры, скорость передвижения? Слово ИГРОВАЯ Вы взяли в кавычки, это означает иронию или что? Про подачи 13-летних. В целом, они так себе: в пределах 140 первая, часто странная и неуверенная вторая. У Вас так же?

  2. #112
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    я слухами не аппелирую, подачи измеряли радаром, подвернулся случай, всех под него загнал и проверил, еще раз для понимания : девочки на 10$ и 25$ тысячниках в среднем, подают 135-140 км/ч, далее чуть повышается скорость, но и плотность выборки повышается тоже, уже нет ярко выраженных провалов .

    170-190 км/ч подачу очень хороше себе представляю, парню на фьючерсе надо упираться, чтобы так подать, и не факт что получится упереться - поэтому, когда слышу сказки про 150 км/ч у 12 леток, а уж про 160 км/ч у 12 леток, да еще проволокой, ну у каждого своя правда, проблем нет, пусть хоть 200 км/ч подают.
    Конечно, раз на раз не приходится, разные бывают 25-тысячники, но чтобы Плоскина, Цуренко , Киченок, Диас , Васильева, Кудерметова , Гаспарян и др. подавали по 140... Ну, не верится ... Тем более, что это - первая подача , какая же вторая летит?! С другой стороны, очень хочется в это верить - легче играть с такими подарками...

  3. #113
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ну зря не верится, во первых сразу взяли некоторых игроков четверть финалы 25$ тысячников и выше, я не так написал, во вторых 140 км/ч это хорошая скорость подачи, но если сознание сдвинуто что надо подавать девочке 200 км/ч, тогда нет предмета беседы, это как наверное кажется что 40 км/ч не скорость, попробуйте на ней в стену въехать и посмотрите результат.

  4. #114
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку. Что там с шеей? У кого-то замедление проводимости в разы? Что понимается под игровой скоростью ? Темп игры, скорость передвижения? Слово ИГРОВАЯ Вы взяли в кавычки, это означает иронию или что? Про подачи 13-летних. В целом, они так себе: в пределах 140 первая, часто странная и неуверенная вторая. У Вас так же?
    О, святой Патрик!...! Если Вы, Левша, - родитель, тогда не забивайте себе голову не нужной информацией. Ежели тренер - запишитесь на курсы тренеров, или курсы повышения квалификации. Сейчас курсов и семинаров - множество. К нам постоянно приезжают испанцы, португальцы и всяческие чехи... Возможно и к вашим соседям кто то заезжает. Не поленитесь...
    Ну а ежеле вы девица - красная, Левша - то будьте нам спящей царевной, но предваряйте ваши писательские опусы словами: вот сплю я.., или так: вот мне мерещится...
    Тогда всё станет на свои места!
    Пример: вот мерещится мне подача 12 летнего ребёнка аж в 160 км в час... Видете - всё встало на свои места!
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  5. #115
    avstralochka
    Гость
    Сейчас напишу, опять пол-форума будет ухмыляться. Поэтому пишу на свой страх и риск, более точно:

    1) Саше измеряли подачу ровно в 9 лет 8 месяцев (где-то 4 недели назад)
    2) подача переживала кризис из-за рас-координориванности в момент ростового скачка (т.е, измерения проводились не в самое технически удачное и стабильное время)
    3) скорость подачи измеряли карманным радаром
    4) скорость подачи измерялась во время контакта струн с мячиком
    5) измерения дублировались с помощью приставки Zepp (погрешность измерения между радаром и Zepp +_ 4км/ч), какой механизм точнее, я не знаю

    Скороть подачи в день измерения варьрировала от 90км/ч до 120км/ч.

    Измеряли только потому чтобы установить погрешность между двумя инструментами. Никакой практически ценной информации данные измерения не несут, пока Саша находится в стадии технического развития.

    Так, для информации на форуме, не ради бахвальства. Если у кого есть данные про скорость подачи в 9-12 лет, было бы интересно почитать
    Последний раз редактировалось avstralochka; 28.11.2014 в 13:17.

  6. #116
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    я слухами не аппелирую, подачи измеряли радаром, подвернулся случай, всех под него загнал и проверил, еще раз для понимания : девочки на 10$ и 25$ тысячниках в среднем, подают 135-140 км/ч, далее чуть повышается скорость, но и плотность выборки повышается тоже, уже нет ярко выраженных провалов .

    170-190 км/ч подачу очень хороше себе представляю, парню на фьючерсе надо упираться, чтобы так подать, и не факт что получится упереться - поэтому, когда слышу сказки про 150 км/ч у 12 леток, а уж про 160 км/ч у 12 леток, да еще проволокой, ну у каждого своя правда, проблем нет, пусть хоть 200 км/ч подают.
    А зачем представлять 170-190 кмч, когда можно посмотреть. Не знаю, чьи подачи Вы измеряли и получали 135-140 км, но точно знаю , что Цуренко под 160 подает стабильно, Гаспарян еще пару лет назад 185 освоила, Кудерметова спокойно 180-185 ( думаю, легко сможет больше) в игре печатает. Поэтому 160 в 12 лет - это не нонсенс, просто поработали над техникой. Кстати , в РТТ немало девочек 12-13 лет могут подать к 170 ( здесь и дальше -повать стабильно без отрывания рук и спинно-локте-плечевых хроник ). Могут - это значит: имеют ростовесовые и психофизиологические предпосылки. Видел их турнирные пертурбации, могу утверждать, что прибавка ТОЛЬКО в подаче резко дабавила бы очков и рейтинга. Насколько резко? Сложно сказать. Можно прикинуть. Во-первых, в сыгранных турнирах можно было прибавить очков , скажем, раза в 2-3-4. Это не фантазия, это 1-2 лишних круга пройти. Во- вторых, подавая за 160 и вторую надежно и вращательно, можно и нужно выбирать турнирную стратегию покруче - где на 2 года старше заявиться, где на 4, где вместо Анадыря сыграть ТЕ во Франции.... В рейтинге 40-30-20 -е поднимаются сразу в 3-10. Когда умеешь подавать, как-то веселее играть. Большинство ведь как рассуждает: " сейчас приму, потом туда-сюда, погоняю, переведу - что-то да выиграю". А тут прилетел подарок - и переходи на прием в другой квадрат, где будет то же самое. А как приятно родителям - дочка даже не вспотела, когда сразу после матча подошел созревший спонсор. Вообще, можно простую формулу предложить для среднеразвитых детей : скорость подачи (в кмч)= 100-110% от роста(в см). Но все это по желанию, кто-то скажет, что на второй подаче играть интереснее, особенно на 50$ тысячнике в финале. Да и скромность - замечательное качество для теннисиста.

  7. #117
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Кудерметова спокойно 180-185 ( думаю, легко сможет больше) в игре печатает.
    - неправда

    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Кстати , в РТТ немало девочек 12-13 лет могут подать к 170
    - неправда

    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    ....... что прибавка ТОЛЬКО в подаче резко дабавила бы очков и рейтинга. Насколько резко? Сложно сказать. Можно прикинуть. Во-первых, в сыгранных турнирах можно было прибавить очков , скажем, раза в 2-3-4. Это не фантазия, это 1-2 лишних круга пройти.
    - демагогические выкладки и далее (или как правильно сказал pap60 -троллинг)

  8. #118
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    - неправда

    - неправда

    - демагогические выкладки и далее (или как правильно сказал pap60 -троллинг)
    Кудерметова подавала за 180, это видеофакт. Девочки 12-13 лет с хорошими физическими данными, за полгода в состоянии подавать 160 с хвостиком - это неправда? Рост за 170, вес 55-60 - это не то, что нужно? Ну, попробуйте возразить. Как Вы говорите, для МС хватит одного тренера. Насчет прибавки очков... Когда в трех матчах по десятку брейков у каждой, улучшение своей подачи добавляет побед.

  9. #119
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Кудерметова подавала за 180, это видеофак
    хоть 200, написано было что спокойно за 180 в игре печатает - это неправда

    девочки 12-13 лет, не подают за 160 с хвостиком, пустой разговор, перписанных кобыл, которых все знают в пример приводить не надо
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 28.11.2014 в 19:08.

  10. #120
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Федерер Роджер(Шв) - Карлович Иво(Хор) ATP | Базель | Полуфинал - 26.10.2014
    7 Эйсы 33
    3 Двойные ошибки 2
    1 из 4 = 25% Реализация брейк-пойнтов 1 из 2 = 50%
    55 из 86 = 64% Попадание первой подачи 63 из 85 = 74%
    191 км в час Средняя скорость первой подачи 212 км в час
    Продолжительность : 1 час 42 минуты
    Счет: 7:6 (10:8) 3:6 6:3 --- Федерер Роджер - победил.
    Не только в подаче дело... В 13 лет Федерер подавал 139 км в час. Иво Карлович начал заниматься в 6 лет, но до 20 лет не блистал в теннисе... в 13 лет подавал 125 - 130 км в час. Проявил себя в 26 лет 2005 году. Подал 51 Эйс в матче против Даниэле Браччиали.
    Не было среди ЭЙСЕВИКОВ - 170 км в час в 13 лет. Поднимите статистику по Сампрасу и Родику...
    Прототип "Левша" - блоху подковал... Но зачем он это сделал и зачем сломал механизм - объяснить не смог... Дурь щедрой русской души...
    Вот и пишут его последователи... Подковывают Siphonaptera - яйца...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О детском теннисе во Франции.
    от Frenchgirl в разделе Заграничные теннисные академии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 20:29
  2. Отдыхаем между турнирами...Как, сколько, где ?...
    от Sandi в разделе Теннис и семья
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •