Цитата Сообщение от Lis
Я на всякий случай выложу интервью Камельзона ( эта часть идет отдельным сообщением на Чемпионате .ру ) :D:

Владимир Камельзон: как коллега Энен будет моим врагом
14 мая 2008 года, среда. 19:00
Источник: "Чемпионат.ру"

"Чемпионат.ру" уже сообщал, что бельгийка Жюстин Энен официально завершила свою карьеру теннисистки.

Корреспондент "Чемпионат.ру" Анастасия Грищенко в эксклюзивном интервью узнала мнение по этому поводу у главного тренера сборных команд России по теннису, председателя тренерского совета Федерации тенниса России, заслуженного тренера России и Украины, директора теннисной школы "Белокаменная" Владимира Камельзона.

"Возможно, она хочет посвятить себя семье или тренерской работе. Такие позывы уже оттуда есть. Они, например, у нас "украли" девочку, стоящую первой в мире до 12 лет. Это Ира Хромачёва, воспитанница моей школы. Так вот, они её переманили и сделали лицом академии Энен.

Очевидно, что это небеспочвенные заявления. Но хорошо бы иметь что-то своё. А они уже начинают с воровства. Т.е. украли без нашего согласия, без переговоров с нами. Мы девочку подготовили, а они её стащили. Я знаю, что они построили три академии. Они будут под имя Энен тащить наиболее способных детей, не только из России, но и, возможно, из других стран. Но первое, что они сделали, чтобы каким-то образом себя утвердить, — украли у нас девчонку. Нет ни одного согласования, ни переговоров, ничего не было абсолютно. Может быть, у них на Западе это принято, а у нас на Руси это считается безнравственным. Мы возмущены тем, что произошло, и поведением самой Энен.

Как спортсменку я её признаю. А как тренер - коллега она всю жизнь будет моим врагом. Ничего хорошего о ней как о человеке я сказать не могу. Ни она, ни её тренер Родригес не имели право так поступать. Это безнравственно".

Полностью интервью Владимира Камельзона, а также других специалистов – скоро на "Чемпионат.ру".
http://www.championat.ru/tennis/news-110012.html

__________________________________________________ ______

... Это уже мое мнение...Камельзон не здоров!
Владимир Камельзон - о безнравственности? Супер!
Не думаю, что у него можно украсть то, что ему не принадлежит.
Не имеет отношение Хромачёва к школе Камельзона, она начинала у других тренеров.
К моменту, когда она пришла к Камельзону, она уже была ИГРОКОМ - в смысле, который можно понимать согласно российского детского тенниса.
Я еще до отъезда из России, когда мои дети играл на турнирах, помню противостояние Путинцевой и Хромачевой как на корте, так и рейтинге - Камельзон к этому не имел никакого отношения. Ни он, ни его жена-тренер и рядом не стояли с этой теннисисткой.

Короче, если у нас есть официальное лицо - так оно обязательно соврамши. С чем его и можно поздравить.

Ну и наконец о том, как и что делается на Руси.
Переход игрока от тренера к тренеру - это болезненно всегда и всегда было и будет.
И у нас нет такого уж морального алгоритма, как это сделать безболезненно: всегда уход для тех, кто теряет - воровство.

Могу сказать, что Камельзон может объявить врагом не только Энен, а, например, Президента Соединенных Штатов. Ведь сколько народу нашего уехало туда, вместо того, чтобы деньги нести в "школу" Камельзона. Объявлять Энен врагом - это просто смешно, это как раз и показывает, что такое наш "главный тренер". Да и какой он тренер - он просто главный. А это вещи разные. Кого вытренировал Камельзон? Кого, кто мне подскажет??
Мельникова?