Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 117

Тема: "У нас украли девочку..."- обсуждаем интервью Камельзона

  1. #51
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Ира Хромачева в Академии Энен.

    Молодец Ира. Она этого заслужила. Желаю ей огромных успехов.
    К сожелению игр не видел надеюсь увидеть по телеку. ;D

  2. #52
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от Geo
    История с Ирой как раз демонстрирует, что в России Федерация тенниса не просто существует отдельно от детей и родителей, но и почти не имеет ресурсов, чтобы влиять на ситуацию в детском-юниорском теннисе. Не просто некая девочка, берущая частные уроки, а входящая в тройку лучших по стране по возрасту, спокойно переходит из одного известного клуба в другой известный клуб, которые тоже никак не зависят от Федерации и друг от друга, потом спокойно уезжает из страны с перспективой сюда не вернутся.
    Максимум, что может сделать Федерация в подобных случаях, это выразить свое отношение. Камельзон ругается от огорчения, Тарпищев, наоборот, советует уезжать. Не ей лично, а вообще.

    В таких условиях требовать чего-то от Федерации бессмысленно. У нее нет ни прав, ни возможностей. Любой может в любую секунду послать ее куда подальше. Теоретически можно вообще забыть о ее существовании.
    Согласен. Ещё хочу добавить,а чем Камельзон мог удержать Хромачёву и других.
    Если бы был к примеру контракт,то это меняло бы дело. Или было,что-то связано со спонсорами. А так ничего нет. Нет никакой помощи.
    В своё время Кате тоже предлагали остаться у Камельзона,но о спонсорах разговор не шёл.
    Катя тренировалась иногда с девочками с Белокаменной,но они в основном были все младше и бывало обыгрывала их под ноль. Правда с Хромачёвой и Гавриловой она не играла. Они позже пришли.
    В принципе здесь вины Хромачёвых или Камельзона нет.
    Здесь есть неправильная организация теннисной "кухни" в общем,у нас в стране.
    Нет закона о спонсорстве.
    Если хотя бы для лучших юниоров теннисных школ,создавались хорошие условия для тренировок и поездок на турниры,было бы всё по другому.

  3. #53
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от admin
    Я в своей прошлой жизни, когда заканчивал авиационное училище, жил в одном российском городе
    , о котором Лермонтов писал что это милое место нашего отечества
    Раскрыли Вы себя Не думал что Вы связаны с авиацей и уж тем более с этим училищем. Я знавал несколько человек, закончивших его. Надо признать что все они отличные мужики ;D

    Цитата Сообщение от admin
    на улице "Четвертый коммунистический тупик".
    В Москве тоже такой Коммунистический тупик был, если не ошибаюсь даже Большой Коммунистический тупик ;D
    На Таганке... Сейчас возможно и переименовали, но 20 лет назад точно был.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  4. #54
    потапцев
    Гость

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Я прочитал интервью мамы Хромачёвой,говорит,что после ухода от Камельзона дочку "ушли" из сборной,хотя девочка хочет играть в команде за Россию.Это тогда как понимать?? Очередной Наполеон-Камельзон? Это к теме кто правит бал в ФТР. Топ-менеджер.Это он будущем нашего тенниса заботится?Спасибо за заботу Владимир Наумович,респект вам,хороший вы наш.Такие мелочные люди.Хотя какие мелочные?Увели будущую дойную корову.Зачем так мстить подленько?Недостойно это одного из руководителей Федерации.

  5. #55
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Я так думаю решили показательно наказать ,что бы другим неповадно было ,без разрешения в разные академии уезжать.

  6. #56

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от потапцев
    [size=10pt]Я прочитал интервью мамы Хромачёвой,говорит,что после ухода от Камельзона дочку "ушли" из сборной,хотя девочка хочет играть в команде за Россию.Это тогда как понимать?? [/size]
    Я понял так, что Камельзон увел Хромачеву и Гаврилову из Спартака потому, что обещал и предоставил им место в сборной России. То есть такой бартер - я вам место в сборной, вы ко мне в Белокаменную тренироваться. Причем тренироваться ЗА ДЕНЬГИ. Как написала мама Хромачевой, они платили за аренду кортов, услуги тренера, за спарринг. Естественно, при таких условиях не может быть речи о контракте и каких то обязательствах Иры Хромачевой перед Камельзоном. В Америке, если игрок входит в пятерку ШТАТА (а штатов в Америке пятьдесят!), то получает спонсирование. А здесь спортсменка сборной страны тренируется на деньги родителей, без медицинской поддержки, без специального питания. Кроме того, владелец этой школы заявляет, что это его воспитанницы, то есть Белокаменная имеет рекламу за счет этих девочек и приток небедных учеников в школу.

    Получается, что административный ресурс Главного Тренера Всех Сборных используется Камельзоном, чтобы уводить способных и наученных из других школ во славу Белокаменной и для ее финансового процветания. А те, кто нашел лучшие условия и понимает, что глупо от них отказываться, должны быть незамедлительно наказаны отлучением от сборной России.

    Как говорил Людовик XIV, государство - это я. А молодежные сборные России - это Камельзон.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #57
    потапцев
    Гость

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Предлагаю впредь называть Белокаменную правильно - Белокамельная!

  8. #58
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от ACE
    Цитата Сообщение от потапцев
    [size=10pt]Я прочитал интервью мамы Хромачёвой,говорит,что после ухода от Камельзона дочку "ушли" из сборной,хотя девочка хочет играть в команде за Россию.Это тогда как понимать?? [/size]
    Я понял так, что Камельзон увел Хромачеву и Гаврилову из Спартака потому, что обещал и предоставил им место в сборной России. То есть такой бартер - я вам место в сборной, вы ко мне в Белокаменную тренироваться.
    ....
    Получается, что административный ресурс Главного Тренера Всех Сборных используется Камельзоном, чтобы уводить способных и наученных из других школ во славу Белокаменной и для ее финансового процветания. А те, кто нашел лучшие условия и понимает, что глупо от них отказываться, должны быть незамедлительно наказаны отлучением от сборной России.

    Как говорил Людовик XIV, государство - это я. А молодежные сборные России - это Камельзон.
    Поверьте, АСЕ, что так было всегда. И до Камельзона. Обычная стандартная советско-российская методика подготовки талантливых спортсменов.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #59
    Российские звёздочки – как горячие пирожки

    Эксклюзив Чемпионат.ру
    19 мая 2008 года, понедельник. 19:44
    Автор: Анастасия Грищенко, "Чемпионат.ру"
    http://www.championat.ru/tennis/article-21770.html



    По этой статье понятно, что Хромачёвы не внезапно утащили девочку к Энен.
    Они предупредили Камельзонов (полтора часа разговоров с Рожковой - с женой Камельзона).

    О каком воровстве речь? Смешно.

  10. #60
    потапцев
    Гость

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от ACE
    Цитата Сообщение от потапцев
    [size=10pt]Я прочитал интервью мамы Хромачёвой,говорит,что после ухода от Камельзона дочку "ушли" из сборной,хотя девочка хочет играть в команде за Россию.Это тогда как понимать?? [/size]
    Я понял так, что Камельзон увел Хромачеву и Гаврилову из Спартака потому, что обещал и предоставил им место в сборной России. То есть такой бартер - я вам место в сборной, вы ко мне в Белокаменную тренироваться. Причем тренироваться ЗА ДЕНЬГИ. Как написала мама Хромачевой, они платили за аренду кортов, услуги тренера, за спарринг. Естественно, при таких условиях не может быть речи о контракте и каких то обязательствах Иры Хромачевой перед Камельзоном. В Америке, если игрок входит в пятерку ШТАТА (а штатов в Америке пятьдесят!), то получает спонсирование. А здесь спортсменка сборной страны тренируется на деньги родителей, без медицинской поддержки, без специального питания. Кроме того, владелец этой школы заявляет, что это его воспитанницы, то есть Белокаменная имеет рекламу за счет этих девочек и приток небедных учеников в школу.

    Получается, что административный ресурс Главного Тренера Всех Сборных используется Камельзоном, чтобы уводить способных и наученных из других школ во славу Белокаменной и для ее финансового процветания. А те, кто нашел лучшие условия и понимает, что глупо от них отказываться, должны быть незамедлительно наказаны отлучением от сборной России.

    Как говорил Людовик XIV, государство - это я. А молодежные сборные России - это Камельзон.
    Подобный скандал с отчислением из сборной лучшей теннисистки России из-за мелкошкурнических интересов нашего Великого Тренера Всех Сборных,высшего функционера ФТР,показывает насколько грамотно и под себя выстроена эта часная по сути структура. Эти люди нисколько не стесняясь попирают мораль,мораль сосуществования в нашем обществе.Дух вседозволенности и наплевательства на наши с вами правА - это уже не частный случай,а поведенческая система данных господ.
    Тарпищеву не интересно КАК функционирует Федерация,ему некогда разбираться по мелочам из которых соткана теннисная жизнь страны,он в ней мало бывает,наездами.Назначенные им на посты в ФТР люди по большому счёту бесконтрольны и считают свои должности СРЕДСТВОМ ДОСТИЖЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ,а это,господа есть не что иное,как коррупция.
    Господа,ну как понять,что теннисные функционеры ВСЕ имеют собственный бизнес связанный напрямую с теннисом.Тарпищев-Академия с филиалами,Камельзон-Белокамельная,Лазарев-РТТ и это только на поверхности...Понятно,что весь адм.ресурс и сама Федерация будет работать на карман этих деятелей.
    Давайте думать вместе, с произволом надо бороться...

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научить юниора играть в атакующий теннис
    от garry в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •