Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 117

Тема: "У нас украли девочку..."- обсуждаем интервью Камельзона

  1. #41

    Ира Хромачева в Академии Энен.

    [size=14pt]Российские звёздочки – как горячие пирожки[/size]

    Автор: Анастасия Грищенко, "Чемпионат.ру"

    Давно известно, что юные российские теннисисты – настоящий лакомый кусочек для всевозможных иностранных школ и академий, их расхватывают как горячие пирожки. Не так давно в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" председатель тренерского совета федерации тенниса России, директор московской школы "Белокаменная" посетовал на то, что академия Жюстин Энен "украла" у них талантливую российскую девочку Иру Хромачёву, стоящую в европейском рейтинге до 14 лет в первой тройке. После публикации этого интервью родители Ирины попросили дать им слово, чтобы высказать свою позицию. Естественно, мы предоставляем им такую возможность.

    Но прежде чем прочитать интервью с Натальей Хромачёвой – мамой Иры, хотелось бы объяснить ситуацию для тех, кто с ней не знаком. То, что талантливые российские юниоры уезжают на обучение за рубеж, – это ни хорошо и ни плохо. Это данность, с которой надо считаться. Причины, по которым это происходит, лежат на поверхности, о них все знают. И это проблемы не российского тенниса, а нашего спорта вообще. Понятно, что родители Иры Хромачёвой думают прежде всего о благе ребёнка, а Владимир Наумович Камельзон, как представитель федерации тенниса России, ещё и о том, чтобы наша страна не потеряла перспективного игрока.

    В конце концов, есть множество разных примеров, когда кто-то растерял за рубежом и талант и здоровье, а кто-то это всё ещё и преумножил. Жизнь всё расставит по своим местам. Будем надеяться на лучшее, что Ира за свою долгую спортивную карьеру ещё не раз впишет слово "Россия" в историю мирового тенниса...

    Интервью с мамой юной теннисистки вы сможете прочитать по адресу: http://www.championat.ru/tennis/article-21770.html
    Если Вас заинтересовала или взволновала судьба талантливой девочки, просьба оставлять свои комментарии на сайте "Чемпионат.Ру"[size=10pt][size=10pt][/size][/size]

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    В новостях я написал, что Ирине 12 лет (1995 г.р.) , 15 мая - исполнилось 13 лет.
    Несколько раз видел Хромачеву на соревнованиях, очень подвижная и координированная , бойцовский характер. Но родители маленького роста, наверное и Ира будет не высокой, как и Жестин Энен.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #43

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Как я поняла, спонсор у Иры - Adidas, а это большая удача! Но, удача и везение тоже просто так не приходят, значит девочка на самом деле хорошая. Adidas спонсирует долго и серьезно, лет до 22 девочку не бросят, если она сама этого не захочет. Фирма Порше.....тоже хорошо спонсирует :.....и , что интересно....результатов серьезных не требуют!! Не знаю, хорошо это для Порше или плохо...но спонсируемая ими девушка (22года)...болтается в 300 WTA и чувствует себя превосходно. Как я поняла....ей больше и не надо....раз они не требуют!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #44
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Я видел как тренеруеться Хромачёва. Заметил,что характер у неё весёлый. :D А вот когда она и Гаврилова ушли со Спартака от тренера Марьенко,там есть вопросы. Подробностей не знаю. ???

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Как я поняла, спонсор у Иры - Adidas, а это большая удача! Но, удача и везение тоже просто так не приходят, значит девочка на самом деле хорошая. Adidas спонсирует долго и серьезно, лет до 22 девочку не бросят, если она сама этого не захочет. Фирма Порше.....тоже хорошо спонсирует :.....и , что интересно....результатов серьезных не требуют!! Не знаю, хорошо это для Порше или плохо...но спонсируемая ими девушка (22года)...болтается в 300 WTA и чувствует себя превосходно. Как я поняла....ей больше и не надо....раз они не требуют!
    Согласен с Вами. По игре Хромачёва,да и Гаврилова пока не очень сильны. Что будет когда они станут старше,не известно.

  5. #45
    потапцев
    Гость

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Григорий,тогда вопрос.Почему девочку взяла Энен,если не очень сильна? Это подача,удары-что?

  6. #46
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Интересно ,а кто тогда силен в их возрастной группе.

  7. #47
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от потапцев
    Григорий,тогда вопрос.Почему девочку взяла Энен,если не очень сильна? Это подача,удары-что?
    Так я уже писал. Играет неплохо,весёлая и симпатичная. Ещё правда молодая,поэтому перспективы профессионала не так очевидны.

    Цитата Сообщение от andrey
    Интересно ,а кто тогда силен в их возрастной группе.
    Надо посмотреть их ровестниц в игре,тогда можно говорить.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    58

    Re: Ира Хромачева в Академии Энен.

    Молодец Ира. Она этого заслужила. Желаю ей огромных успехов.
    Видел несколько ее игр...впечатляет.

  9. #49

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    История с Ирой как раз демонстрирует, что в России Федерация тенниса не просто существует отдельно от детей и родителей, но и почти не имеет ресурсов, чтобы влиять на ситуацию в детском-юниорском теннисе. Не просто некая девочка, берущая частные уроки, а входящая в тройку лучших по стране по возрасту, спокойно переходит из одного известного клуба в другой известный клуб, которые тоже никак не зависят от Федерации и друг от друга, потом спокойно уезжает из страны с перспективой сюда не вернутся.
    Максимум, что может сделать Федерация в подобных случаях, это выразить свое отношение. Камельзон ругается от огорчения, Тарпищев, наоборот, советует уезжать. Не ей лично, а вообще.

    В таких условиях требовать чего-то от Федерации бессмысленно. У нее нет ни прав, ни возможностей. Любой может в любую секунду послать ее куда подальше. Теоретически можно вообще забыть о ее существовании.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    58

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от andrey
    Интересно ,а кто тогда силен в их возрастной группе.
    Надо посмотреть их ровестниц в игре,тогда можно говорить.
    а кого из ровестниц вы имеете ввиду?
    по моему по игре, Ира как раз таки достаточно сильна (для своего возраста).

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научить юниора играть в атакующий теннис
    от garry в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •