Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 117

Тема: "У нас украли девочку..."- обсуждаем интервью Камельзона

  1. #101
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    В связи с обсуждаемой темой привожу отрывок из интервью "Чемпионат.ру" тренера сборной страны среди девушек до 14 лет Александра Сиканова.
    -Александр, сейчас в прессе и в кругах поклонников тенниса обсуждают новость о том, что одна из сильнейших теннисисток до 14 лет Ирина Хромачёва будет проходить обучение в теннисной академии Жюстин Энен. В связи с этим всех волнует вопрос: будет ли эта девочка и в дальнейшем привлекаться в сборную? Не возникнет ли у неё проблем с попаданием в команду только из-за того, что она занимается не в России?
    – Хочу всех успокоить: этот переезд никак не повлияет на привлечение Иры в команду. Однако хочу пояснить. Так как этот сезон у нас будет достаточно насыщенный – пройдёт летний чемпионат Европы и чемпионат мира - мне нужно обкатать в сборной других игроков. В следующем же сезоне на 100% хотел бы видеть Иру в команде, так как она является лидером 1995 года рождения вместе с Юлией Путинцевой. Это костяк команды будущего. Но в этом сезоне есть такая вероятность, что вместо Хромачёвой мы привлечем, например, ту же Путинцеву. Так как Ирина уже была в команде в зимний период и девочки стали чемпионами Европы, сейчас мне хочется увидеть ещё одного игрока в действии, чтобы подготовить почву для следующего сезона.
    – Ирина Хромачёва может попасть на личный чемпионат Европы?
    – Скорее всего, нет. Так как Ирина у нас в чемпионате России не принимает участия, то у неё возможности поехать на Европу не будет. Но это никак не умаляет её заслуг. В следующем году она будет лидером европейской гонки по 1995 году вместе с Юлией Путинцевой. На 99 процентов уверен, что тогда они вместе с Юлей будут играть на этом первенстве.

    http://www.championat.ru/tennis/article-22031.html

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #102

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    В переводе на нормальный язык-до свидос!

  3. #103
    потапцев
    Гость

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Сиканов наверное МГИМО заканчивал - дипломат,ёкарный бабай!Как девочку отшил дипломатично.Типа приходите завтра-где-то я уже слышал.

  4. #104

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от Лиза
    Ирина у нас в чемпионате России не принимает участия, то у неё возможности поехать на Европу не будет.
    Если Хромачева сама не принимает участие в чемпионате России, то при чем тут Сиканов? Это же нормальное и честное правило, когда на ЧЕ и ЧМ едут чемпионы и призеры своих стран. Или ей запретили участие в ЧР? Об этом вроде никто не сообщал. А если не запретили, то это выбор самой Хромачевой. В этом случае тренер сборной не просто имеет право, а обязан начать привлекать других игроков. Ей же не обещали пожизненное место в сборной независимо ни от чего.
    Так что Сиканов действительно выразился крайне дипломатично. Мог и прямо сказать: "не играешь на ЧР - теряешь место в сборной автоматически".

  5. #105
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    В продолжении темы отрывок из материала "Карловский и Путинцева – лучшие в России" от
    1 июня 2008 года ( воскресенье. 20:11) .Автор: Роман Семёнов, "Чемпионат.ру" .
    "Одной из главных тем на этом турнире, которую обсуждали игроки, родители и зрители, стала новость о переходе Иры Хромачёвой в академию Жюстин Энен. Своим мнением по этому вопросу поделился Кирилл Лазутин, удачно выступивший в парном состязании вместе с Гошей Шашкановым: "Мы с Ирой очень хорошо общаемся, хотя и стали реже видеться. Я полностью поддерживаю Иру в её решении. Она рассказывала, что после каждой тренировки у неё берут анализы крови, следят за её здоровьем, физической формой. Правда, сам уезжать никуда не хочу, мне всё нравится и здесь, у нас".
    Александр Каливод тоже держит руку на пульсе, постоянно общаясь с Ириной: "В мае я был в Праге и там же виделся с Ирой, её родителями и её тренером из бельгийской академии Оливье, – рассказал Каливод. – Она выбрала свой путь. Какой путь выберут Карловский, Герлах или Гаврилова, это зависит от них. Федерация на это влиять не может, они же граждане страны. Это раньше Анатолий Владимирович Тарасов мог сказать Харламову всё, что он думает и отправить его играть куда-нибудь подальше... Хотя, конечно, ситуация не из приятных. Отток талантливых игроков в нашей стране был, есть и будет. Были случаи, когда я и сам способствовал этому. Сам рекомендовал ту или иную академию, так как здесь они не могли получить необходимой подготовки из-за ряда причин. Но это уже отдельная тема для разговора"."

    Полностью материал читайте в разделе "СМИ и ТВ" или перейдя по сноске:
    http://www.championat.ru/tennis/article-22134.html

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #106
    потапцев
    Гость

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Лиза
    Ирина у нас в чемпионате России не принимает участия, то у неё возможности поехать на Европу не будет.
    Если Хромачева сама не принимает участие в чемпионате России, то при чем тут Сиканов? Это же нормальное и честное правило, когда на ЧЕ и ЧМ едут чемпионы и призеры своих стран. Или ей запретили участие в ЧР? Об этом вроде никто не сообщал. А если не запретили, то это выбор самой Хромачевой. В этом случае тренер сборной не просто имеет право, а обязан начать привлекать других игроков. Ей же не обещали пожизненное место в сборной независимо ни от чего.
    Так что Сиканов действительно выразился крайне дипломатично. Мог и прямо сказать: "не играешь на ЧР - теряешь место в сборной автоматически".
    Молодец Сиканов,что этого не сказал,т.к. выглядел бы дилетантом и посмешищем.Он специалист и знает,что сборная формируется по принципу сильнейшего,а не того,который "играет на ЧР".А Хромачёва сейчас сильнейшая в России.Вы ещё такой принцип Тарпищеву предложите,он человек с юмором, - посмеётся,пошлёт...

  7. #107
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Лиза
    Ирина у нас в чемпионате России не принимает участия, то у неё возможности поехать на Европу не будет.
    Если Хромачева сама не принимает участие в чемпионате России, то при чем тут Сиканов? Это же нормальное и честное правило, когда на ЧЕ и ЧМ едут чемпионы и призеры своих стран.....
    Так что Сиканов действительно выразился крайне дипломатично. Мог и прямо сказать: "не играешь на ЧР - теряешь место в сборной автоматически".
    Отнюдь. Закон, что дышло. В 2003 в Балашихе на ЧР по 14 -летним моя дочь была второй, как в одиночке так и в паре. И не на какие ЧР и ЧМ нас не взяли.
    Ничего не меняется, только формулировки, и адвокаты от общественности теперь появились.
    Подробнее эту историю я собираюсь описать в теме "История одного ребенка. Теннисистки".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #108

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от ПАПА50

    [size=10pt]Ничего не меняется, только формулировки, и адвокаты от общественности теперь появились.[/size]
    Такие адвокаты от общественности, демонстрирующие верноподданический "одобрямс", массово водились и во времена, не столь отдаленные. Вспоминается крылатая фраза "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Только в те времена тотальной цензуры и нерушимого блока одних со всеми остальными, эти словесные пассажи естественно ложились на общий мейнстрим и так же естественно воспринимались населением.

    Сейчас же эти добровольцы-адвокаты от общественности воспринимаются как осетрина второй свежести от буфетчика Андрея Фокича Сокова из "Мастера и Маргариты".

    Цитата Сообщение от Geo
    [size=10pt]Если Хромачева сама не принимает участие в чемпионате России, то при чем тут Сиканов? Это же нормальное и честное правило, когда на ЧЕ и ЧМ едут чемпионы и призеры своих стран. Или ей запретили участие в ЧР? Об этом вроде никто не сообщал. А если не запретили, то это выбор самой Хромачевой. [/size]
    [/quote]
    Цитата Сообщение от Ira
    [size=10pt]Есть информация о другой девочке - Гавриловой Дарьи.

    Она тоже уезжает. Камельзон снял ее со всех турниров и с первенства России тоже. Мстит.[/size]
    А вот что пишет мама Иры Хромачевой в интервью, данном еще ДО чемпионата России:

    – Будет ли Ира выступать в дальнейшем за сборную России?
    Я вам так скажу. Ире нравится выступать за сборную. Она всегда этого хотела. И вообще в ней сильно развиты командные качества. Но вот сейчас мы были на турнире в Чехии. И Иры не было в официальном составе нашей российской команды. Она первая сеяная в этом турнире, но в официальном списке команды России, которая приехала на этот турнир, Иры не оказалось. Я не знаю, что это – официальная позиция теннисной федерации относительно нас или что-то другое.

    Мне трудно ответить на ваш вопрос. Всё, что касается Иры, я знаю, ей нравится играть за сборную, она этого очень хочет. А все эти закулисные игры мне, честно говоря, не очень интересны. И более того, мне не хотелось бы, чтобы в этом участвовал мой ребёнок.

    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #109
    Ух ты, АСЕ, Вы оказывается не только Регламенты в подлиннике читаете, но еще и Мастера и Маргариту! А ведь Булгаков по-сложнее будет. Смело. Но я отвлекся. Вы к чему Хромачеву то упомянули? Или отыскали доказательство, что Камельзон запретил ей участие в Первенстве России? Или путаете ее с Гавриловой?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Лиза
    Ирина у нас в чемпионате России не принимает участия, то у неё возможности поехать на Европу не будет.
    Если Хромачева сама не принимает участие в чемпионате России, то при чем тут Сиканов? Это же нормальное и честное правило, когда на ЧЕ и ЧМ едут чемпионы и призеры своих стран.....
    Так что Сиканов действительно выразился крайне дипломатично. Мог и прямо сказать: "не играешь на ЧР - теряешь место в сборной автоматически".
    Отнюдь. Закон, что дышло. В 2003 в Балашихе на ЧР по 14 -летним моя дочь была второй, как в одиночке так и в паре. И не на какие ЧР и ЧМ нас не взяли.
    Ничего не меняется, только формулировки, и адвокаты от общественности теперь появились.
    Подробнее эту историю я собираюсь описать в теме "История одного ребенка. Теннисистки".
    Так вот об этом и надо говорить. Когда 2-го призера не берут в сборную, это нонсенс, это требует объяснений. Но когда игрок не участвующий в ЧР (а, следовательно, его не выигрывающий) напоминает о своих правах, то это странно. Тут никаких претензий к тренеру быть не должно.

  10. #110
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от Geo
    Вы к чему Хромачеву то упомянули? Или отыскали доказательство, что Камельзон запретил ей участие в Первенстве России? Или путаете ее с Гавриловой?
    Просьба пояснить.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научить юниора играть в атакующий теннис
    от garry в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •