Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132

Тема: Почему юные таланты бегут из России?

  1. #31
    Цитата Сообщение от потапцев
    "Первопроходимец". Очень верное слово подобрал для этой темы ПАПА50.Для мамы Аллы самое подходящее слово.А пренебрежение здоровьем ребёнка ради удовлетворения своих амбиций и милионных заработков это что,не цинизм- цинизм.Поэтому всегда называю вещи своими именами,живу по такому принципу.И если человек идиот всегда ему об этом скажу.И если мамаша изувер,даже из лучших,как ей кажется, побуждений,то изувером и останется.
    "Первопроходимец" это не удачное слово для Аллы, а простое оскорбление, нанесенное более удачливому конкуренту. Что же касается разговоров о здоровье, то, когда имеется в виду спорт больших достижений, эти разговоры отдают лицемерием. Особенно, когда концентрируются на одном человеке. Проблемы со здоровьем были у многих, да почти у всех, кого можно отнести к элитным теннисистам. Многие из-за травм и болезней, также как Курникова, ушли из спорта или играют на низком уровне, как Бовина. Сегодня объявила об уходе Энин (25 лет), которую тоже достали травмы. Даже знатная атлетка Граф и та закончила с больной спиной. Что касается изуверства Аллы, то Аня всегда была жизнерадостным ребенком и в теннис играла всегда задорно. Родителей-изуверов я видел, их дети на Аню совершенно не похожи. Как раз решение закончить со спортом в 21 год и не мучить организм возвращением, больше свидетельствует о том, что на первом месте в семье стояли забота о здоровье и нормальной жизни. Подработать несколько миллионов на подъемных Аня могла бы. Ей бы заплатили. Но и сейчас Курникова на больную совсем не смахивает - красивая, молодая, успешная женщина.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от andrey
    Цитата Сообщение от Geo

    Благодарить кого-то за 8-ми часовые тренировки тоже удел идиотов. Но вот на Ширяевке мне приходилось часто бывать (я живу рядом) и Курникову маленькую на кортах я помню. Время не подсчитывал, но летом многие дети торчали на Ширяевке целыми днями, тренировки перемежались беготней, играми, едой из термосов, просто киданием мячиков через сетку. 8 часов тренировок это, так на секунду, с 10 утра до 6 вечера.
    Сосед тоже самое рассказывал ,дети приходили после школы и целый день там торчали, все было бесплатно, после тренировки все играли в свое удовольствие ,кто сколько захочет .
    Уважаемый andrey, если можно уточните, пожалуйста, у соседа следующее - "дети приходили после школы и целый день там торчали", т.е. с 15 до 18, или вместо школы, т.е. с 10 и до 18, как пишет GEO?
    И еще.
    Это было "просто кидание мячиков через сетку" или это была утренняя тренировка с Преображенской, а потом "еда из термосов", "просто кидание мячиков через сетку", ОФП, а потом вечерняя тренировка со спаррингом?
    Летом нет школы. Для маленьких школа заканчивается вообще в апреле. Для теннисистов ее вовсе может не быть (это частенько). Так что фактически весь русский летний сезон дети проводили на Ширяевке. У моей дочери тоже иногда было по 3 тренировки в день: в группе, индивидульно, игра, но это все равно не 8 часов чистого тренировочного времени.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от Geo
    "Первопроходимец" это не удачное слово для Аллы, а простое оскорбление, нанесенное более удачливому конкуренту. Что же касается разговоров о здоровье, то, когда имеется в виду спорт больших достижений, эти разговоры отдают лицемерием.
    .... Родителей-изуверов я видел, их дети на Аню совершенно не похожи. Как раз решение закончить со спортом в 21 год и не мучить организм возвращением, больше свидетельствует о том, что на первом месте в семье стояли забота о здоровье и нормальной жизни. Подработать несколько миллионов на подъемных Аня могла бы. Ей бы заплатили. Но и сейчас Курникова на больную совсем не смахивает - красивая, молодая, успешная женщина.
    Уважаемый GEO, ну, почему "первопроходимец" оскорбление?
    Наоборот, я подчеркиваю, что мама Курниковой была ПЕРВАЯ, кто добился таких хамечательных успехов на нелегкой стезе теннисных родителей.
    И никакой она не конкурент, с ней невозможно конкурировать.
    Я же написал, что эта мама - ПИОНЭР. А что такое ПИОНЭР?
    ПИОНЭР, это всем российским мамочкам пример!
    Так по крайней мере меня учили в школе.
    Она первая, кто доказал на практике, что
    "Ребенок, это не роскошь, а средство передвижения!". Здесь я малость загнул, не передвижения, хотя и передвижения по миру тоже, а средство обогащения, успеха.
    Чего я и Вам желаю, уважаемый GEО!
    А то, что Курникова теперь - "красивая, молодая, успешная женщина", так это просто замечательно. Значит действительно американская медицина лучшая в мире, поставила ее (Курникову) на ноги.
    Еще один прекрасный пример для подрастающей молодежи, как Ксюша Собчак, Перес Хилтон, и иже с ними.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #33

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Уважаемый GEO, ну, почему "первопроходимец" оскорбление?
    Я же написал, что эта мама - ПИОНЭР. А что такое ПИОНЭР?
    "Ребенок, это не роскошь, а средство передвижения!". Здесь я малость загнул, не передвижения, хотя и передвижения по миру тоже, а средство обогащения, успеха.
    Чего я и Вам желаю, уважаемый GEО!
    А то, что Курникова теперь - "красивая, молодая, успешная женщина", так это просто замечательно. Значит действительно американская медицина лучшая в мире, поставила ее (Курникову) на ноги.
    Еще один прекрасный пример для подрастающей молодежи, как Ксюша Собчак, Перес Хилтон, и иже с ними.
    Ну вы же образованный и умный человек. Неужели не видите разницы между словами "проходчик" , "первопроходец" и "проходимец", "пионер"и "пионЭр"?
    И американская медицина ни при чем. Курникова и раньше не падала, а играть так и не начала. Медицина, как медицина.
    Почему не пример, не понимаю. Отличный пример. Собчак тоже. В чем-то пример, в чем-то нет. Как и многие.
    К чему про средство обогащения, тоже не понял. Алла в этом смысле ни чем не отличается от тысяч других мамаш. Но опять, она была первая. Все шишки набивала сама, а ее путешествия вряд ли были сплошным кайфом. Форума о детском теннисе, где можно посоветоваться, не было.

  4. #34
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    оффтоп
    ПИОНЭР - всем ребятам пример! ;D ;D ;D
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  5. #35

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от Geo
    [size=10pt]Форума о детском теннисе, где можно посоветоваться, не было.[/size]
    Уважаемый Geo, в конечном итоге все советы "бывалых" и "не очень" сводятся к простой формуле в стиле Богдана Титомира - Эй, посмотри на меня, делай как я, делай как я! ;D
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #36

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от ACE
    Цитата Сообщение от Geo
    [size=10pt]Форума о детском теннисе, где можно посоветоваться, не было.[/size]
    Уважаемый Geo, в конечном итоге все советы "бывалых" и "не очень" сводятся к простой формуле в стиле Богдана Титомира - Эй, посмотри на меня, делай как я, делай как я! ;D
    Если бы я сейчас начинал теннисную эпопею, то совершенно точно провел бы пару недель на этом форуме. А истории с травмами Курниковой и других в свое время вынудили меня пересмотреть отношение к ОФП, как некоему вспомогательному мероприятию, которое может обеспечить любой студент или тренер по основной специальности. Пришлось сделать занятия строго регулярными и увеличить изрядно объем, пригласив для этого профессионала. Тьфу-тьфу, три раза по дереву, но уже несколько лет ни одной сколько-нибудь серьезной травмы и ни одного пропуска тренировок или соревнований из-за нее.

  7. #37
    потапцев
    Гость

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Я думаю,что наше горячее обсуждение фильма про Курникову многих теннисных родителей заставило по-другому взглянуть на проблемы,которые сопутствуют нашему детскому теннису.Умные сделают выводы,а другие...,вообщем у каждого свой путь.
    Но есть ещё один аспект,кстати о нём упоминал Geo,но в пылу полемики,он отошёл на второй план-это ДЕНЬГИ.Вот здесь я полностью Geo поддерживаю,так как упустив с самого начала этот фактор,потом что-то сделать на ходу НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
    Деньги,к сожалению,не техника,не удар справа,над которым поработав пару месяцев можно всё исправить.Деньги это наверное как данность:или ты с ними,или они без тебя.
    И отмахиваться от этого нельзя ни в коем случае.Тут хоть зажмуривайся и прищуривайся,хоть с бубном танцуй и десять раз говори "КУ",но денег не прибудет.Мне "повезло",что с безденежьем мне пришлось столкнуться много раньше моей теннисной Одиссеи.Так вот,господа,смею вас уверить,что когда вам понадобятся деньги,- вы их не найдёте,а если найдёте,то на таких условиях,что будете потом долго отрабатывать и не факт,что отработаете.Надежда на доброго богатого дядю-спонсора-благотворителя-мецената-бессеребренника и просто дУшку,это сродни находке миллиона долларов в кустах по дороге с работы.Не найдёте.И начнётся забег по замкнутому кругу.И вечный вопрос где взять денег станет основным в вашей жизни,потому что набрать требуемую сумму всё почему-то не получается:то там сорвалось,то те не смогли.И друзья куда-то подевались и знакомые,раньше встречались,звонили,а после того как попросил денег все куда-то пропали и не звонят.Через это надо пройти,чтобы понять насколько это тяжело.
    Поэтому я просто не советую тем, кто серьёзно впрягся в эту тему,оставлять вопрос денег "на потом",надеяться на русское авось,и что это само-собой образуется,и что кривая сама куда-нибудь вывезет.Не вывезет,а если и вывезет,то только к разбитому корыту.
    Господа,для тех,кто пропустил первую серию фильма.Примерная стоимость затрат на выведение в Тур(по Тарпищеву).Девочки - 600 000(шестьсот)тысяч долларов,мальчики - 1 000 000(миллион)долларов.
    Господа хотелось бы услышать ваши комменты.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от потапцев

    Господа,для тех,кто пропустил первую серию фильма.Примерная стоимость затрат на выведение в Тур(по Тарпищеву).Девочки - 600 000(шестьсот)тысяч долларов,мальчики - 1 000 000(миллион)долларов.
    Господа хотелось бы услышать ваши комменты.
    У меня не коммент,у меня вопрос:из чего складывается эта сумма? Может ли кто-нибудь сказать(желательно на примере собственного опыта),что ... долларов - это на тренировки, ... - это на турниры в год.Во сколько примерно обходится поездка на турнир (опять-таки,если возможно, ...$ примерно отель на человека в сутки,... - виза,... - билеты).

  9. #39
    потапцев
    Гость

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    На один вопрос могу ответить."На примере собственного опыта".Тренировки в городе-герое Москве 8-летней девочки стоят 50 000рублей в месяц.Тренируемся индивидуально 4 раза в неделю по два часа.

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от Vectra
    Цитата Сообщение от потапцев

    Господа,для тех,кто пропустил первую серию фильма.Примерная стоимость затрат на выведение в Тур(по Тарпищеву).Девочки - 600 000(шестьсот)тысяч долларов,мальчики - 1 000 000(миллион)долларов.
    Господа хотелось бы услышать ваши комменты.
    У меня не коммент,у меня вопрос:из чего складывается эта сумма? Может ли кто-нибудь сказать(желательно на примере собственного опыта),что ... долларов - это на тренировки, ... - это на турниры в год.Во сколько примерно обходится поездка на турнир (опять-таки,если возможно, ...$ примерно отель на человека в сутки,... - виза,... - билеты).
    Это одна из вечных тем тем форума. Есть даже тема о расчете затрат на поездки. Сам писал о этой проблеме не один раз.
    Поэтому могу только повториться.
    Диапозон цен очень велик и мжет колебаться от 800 баксов на двоих на один турнир до 2000 баксов на двоих.
    В среднем получается где-то 1500-1600 $ на турнир. Вот и считайте. Это для турниров в Европе и сопредельных странах. В СНГ и по РОссии дешевле.
    От чего это зависит?
    От очень многих условий.
    Возьмем наш рекорд 800$ на один турнир.
    Это была недельная поездка в Словакию в Пиештяны. Турнир был с Full Hospitality untill ellimination, т.е. проживанние и питание оплачивалось до вылета, я зарегистрировался официальным тренером, т.е. меня тоже оплачивали. Саша дошла до финала, т.е.оплатили от первого до последнего дня. Билеты на самолет были самые дешевые с фиксированной датой, менять не пришлось., купили заранее. Получилось где-то 600$. Остальное виза, трансфер, какие-то мелочи.
    Самое дорогое в поездке это расходы на транспорт и отели. Если покупать дешевые билеты с фиксированной датой через молодежное агентство или дешевые авиакомпании и ездить на турниры со скидками или с Full Hospitality, и успешно их играть, т.е. доходить хотя бы до полуфинала,то и эти расходы можно тоже очень даже минимизировать.
    Расходы на все остальное зависит только от ваших аппетитов.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ким Клийстерс завершает спортивную карьеру ...
    от editor-n в разделе Теннисистки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2022, 23:41
  2. Сколько родители платят за тренировки...в клубах, академиях...
    от григорий в разделе Теннисные академии, школы и клубы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 22:56
  3. Мнение родителей о теннисном клубе "Мегаспорт" (б.Мегасфера)
    от Sandi в разделе Российские теннисные академии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •