Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 132

Тема: Почему юные таланты бегут из России?

  1. #21

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    "Первопроходимец" - интересное словечко, актуальное.

  2. #22

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Инвалидом? Не заметил. Наверное не стоит путать физическую неготовность к сверхнагрузкам с инвалидностью. Ну а кто из простых людей способен выдержать в 25-27 лет нагрузки большого спорта? И что, все они инвалиды? Курникова, между прочим, как-то на показательном турнире здоровую Граф обыграла. Так кто из них инвалид?

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    У соседа по даче дочка тренировалась с Аней у Преображенской ,поеду, пораспрашиваю может чего интересного расскажет, помню говорил ,что Ане со спонсором повезло после кубка кремля контракт подписала.
    Аня может и инвалид ,но живет в шоколаде ,а сколько спортсменов ставшие инвалидами живет за чертой бедности?

  4. #24
    потапцев
    Гость

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от Geo
    А почему "мальчик бедный"? Если он повторит в общих чертах путь сестры, то маму Аллу можно будет только поздравить. Это будет означать, что она супер-мама и потрясающий педагог.
    Жалко, что Аня закончила выступления в 21 год. Но жалко кому? Сама Аня не производит впечатление несчастного человека. Такое впечатление производят скорее потные одинокие девушки под тридцатник, вынужденные сгонять жир на харде под палящим солнцем и зарабатывать утекающие в отели, билеты, спарринги, тренеров деньги. Аня в 13 стала чемпионкой России, в 15-18 суперзвездой мирового масштаба и игроком десятки, к 20-ти мультимиллионершей, к 22 встретила суперкрасавца мультимиллионера Энрике, живет в райском местечке у океана ... Если бы не Алла, ничего бы этого не было.
    Ну а то, что недостаточно уделяли внимания профессиональной физподготовке, что привело к хроническим травмам, то ведь они первые были в новой России. И не тогда, когда можно проанализировать чужой опыт и ошибки, а когда в стране была разруха, пустые полки магазинов, Перестройка, кривые корты, отсутствие сотовых телефонов, интернета, свободного выезда и тд. Это сейчас на теннис откладывают десятки тысяч долларов сразу, выбирают тренеров, читают форумы, подбирают специалистов по фитнесу и испанские академии. Но дело даже не в этом. Просто любопытно, а в каком виде узкоспециализированной деятельности со времен Паганини удавалось добиться успеха БЕЗ многочасовых (может она и перебрала, не 6-8, а 4-5 плюс выходной) каждодневных тренировок. Это норма. А вот как Алле удалось в тех условиях так воспитать дочь, это загадка.
    Тут по вашему описанию можно сценарий написать:"Анна Курникова рождение звезды".Только в отличии от вас сама Аня не расписывала какая она супербогатая и суперсчастливая суперзвезда.Не благодарила она и маму за восьмичасовые тренировки,за адскую работу,тоже не было особой благодарности.А вот то,что она 2(два)года приводила здоровье в порядок,обэтом она сказала.Да вы хронику посмотрите,какой она была в 14-16 лет-только формирующийся подросток.Поэкспериментировали над девочкой по полной.И после этого фильма не было опровержений со стороны ни Аллы,ни Преображенской о 8-ми часовых тренировках.Иговорит обэтом Аня без надрыва,спокойно,значит это было в норме вещей.
    А оправдание всего этого,что они были первыми,просто смешно.Да не были они первыми.До неё была и Савченко и другие.А суперзвёзд так не гробили,как Аню,а плавно подводили к вершине.

  5. #25

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    2 Потапцев
    Надо быть идиоткой, чтобы расписывать себя супербогатой и суперсчастливой звездой. Аня не идиотка, поэтому спокойно рассказывала о жизни то, что хотела. Так же спокойно и без надрыва она рассказывала (как-то показывали этот сюжет) в Америке про тренировки при минус 30. Благодарить кого-то за 8-ми часовые тренировки тоже удел идиотов. Но вот на Ширяевке мне приходилось часто бывать (я живу рядом) и Курникову маленькую на кортах я помню. Время не подсчитывал, но летом многие дети торчали на Ширяевке целыми днями, тренировки перемежались беготней, играми, едой из термосов, просто киданием мячиков через сетку. 8 часов тренировок это, так на секунду, с 10 утра до 6 вечера. Чепуха это полная. Если только изредка в случае форсмажора. То что про здоровье рассказала, то это ключевой момент - да, из-за него пришлось оставить спорт. Но только называть это "экспериментом" в данном случае есть цинизм. Сама же Курникова в интервью четко обрисовала проблему - надо было больше заниматься укреплением тела. Нынешние спортсменки с 7-8 лет нанимают тренеров по "физике". Но перед ними есть пример, у Ани его не было.
    Когда Курникову называют первой, то понятно, что не имеют в виду спортсменов успевших сесть в спортивный поезд СССР. Тот поезд ушел. И для всего мира русский теннис это не заслуженные Морозова с Савченко, а Курникова. Почему-то. Это позже появились курнилоны (а не савченкоклоны почему-то) и только сейчас Шарапова, которая тоже учла опыт Курниковой, а заодно и Хингис.

  6. #26
    А учиться легче что ли?
    У нас девочка во дворе была, училась в престижном лицее 5 часов в день, и после учёбы ещё 5 часов делала домашнее задание,
    итого 10 часов в день -больше, чем у Курниковой -8ч. В итоге оказалась в психушке.

    Цитата Сообщение от Forhead
    Высказывания моего "любимца" Камельзона я комментировать не стал. С ним все ясно уже очень давно.
    Но вот последний пост Geo заставляет высказаться. Прямо-таки как Толстой "не могу молчать"

    Цитата Сообщение от Geo
    А почему "мальчик бедный"? Если он повторит в общих чертах путь сестры, то маму Аллу можно будет только поздравить. Это будет означать, что она супер-мама и потрясающий педагог.
    <b>Потрясающий педагог!</b> ;D Судилась с дочкой из-за дома. С сыном наверное сразу контракт подпишет чтобы ее доля побольше была.

    На мой взгляд, Алла Курникова как раз воплощение всех отрицательных качеств теннисного родителя, для которого ребенок просто "билет в красивую жизнь". Но очень у нас любят статьи и фильмы про "теннисную золушку", которую любящая мама увезла из страны где медведи по улицам ходят... И наблюдаем мы с вами потом на турнирах подобных мамочек в громадных количествах >
    И не дай бог дочка такой мамы не выиграет. Расплата последует незамедлительно...
    Не знаю как вам, но мне таких детей жалко.

    Цитата Сообщение от Geo
    Это сейчас на теннис откладывают десятки тысяч долларов сразу, выбирают тренеров, читают форумы, подбирают специалистов по фитнесу и испанские академии.
    Уважаемые модераторы! Очень меня вот заинтересовало - это я один такой наивный, что сразу не отложил на теннис <b>"десятки тысяч долларов"</b> или еще тут кто-нибудь такой же есть? Создайте, пожалуйста, опрос сколько кто из форумчан откладывал на теннис заранее.


    Мы когда пришли к свему тренеру, он сразу сказал, что у него до 11 лет, занималась Ксения Первак, и был у них свой самолёт, на котором они летали с тренером на соревнования. Так мне что теперь застрелиться, что у меня нет своего самолёта и миллиона долларов? Фиг Вам, господа толстосумы!!! Всё равно будем заниматься теннисом.

  7. #27
    потапцев
    Гость

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от Geo
    2 Потапцев
    Надо быть идиоткой, чтобы расписывать себя супербогатой и суперсчастливой звездой. Аня не идиотка, поэтому спокойно рассказывала о жизни то, что хотела. Так же спокойно и без надрыва она рассказывала (как-то показывали этот сюжет) в Америке про тренировки при минус 30. Благодарить кого-то за 8-ми часовые тренировки тоже удел идиотов. Но вот на Ширяевке мне приходилось часто бывать (я живу рядом) и Курникову маленькую на кортах я помню. Время не подсчитывал, но летом многие дети торчали на Ширяевке целыми днями, тренировки перемежались беготней, играми, едой из термосов, просто киданием мячиков через сетку. 8 часов тренировок это, так на секунду, с 10 утра до 6 вечера. Чепуха это полная. Если только изредка в случае форсмажора. То что про здоровье рассказала, то это ключевой момент - да, из-за него пришлось оставить спорт. Но только называть это "экспериментом" в данном случае есть цинизм. Сама же Курникова в интервью четко обрисовала проблему - надо было больше заниматься укреплением тела. Нынешние спортсменки с 7-8 лет нанимают тренеров по "физике". Но перед ними есть пример, у Ани его не было.
    Когда Курникову называют первой, то понятно, что не имеют в виду спортсменов успевших сесть в спортивный поезд СССР. Тот поезд ушел. И для всего мира русский теннис это не заслуженные Морозова с Савченко, а Курникова. Почему-то. Это позже появились курнилоны (а не савченкоклоны почему-то) и только сейчас Шарапова, которая тоже учла опыт Курниковой, а заодно и Хингис.
    "Первопроходимец". Очень верное слово подобрал для этой темы ПАПА50.Для мамы Аллы самое подходящее слово.А пренебрежение здоровьем ребёнка ради удовлетворения своих амбиций и милионных заработков это что,не цинизм- цинизм.Поэтому всегда называю вещи своими именами,живу по такому принципу.И если человек идиот всегда ему об этом скажу.И если мамаша изувер,даже из лучших,как ей кажется, побуждений,то изувером и останется.

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от Geo

    Благодарить кого-то за 8-ми часовые тренировки тоже удел идиотов. Но вот на Ширяевке мне приходилось часто бывать (я живу рядом) и Курникову маленькую на кортах я помню. Время не подсчитывал, но летом многие дети торчали на Ширяевке целыми днями, тренировки перемежались беготней, играми, едой из термосов, просто киданием мячиков через сетку. 8 часов тренировок это, так на секунду, с 10 утра до 6 вечера.
    Сосед тоже самое рассказывал ,дети приходили после школы и целый день там торчали, все было бесплатно, после тренировки все играли в свое удовольствие ,кто сколько захочет .

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от andrey
    Цитата Сообщение от Geo

    Благодарить кого-то за 8-ми часовые тренировки тоже удел идиотов. Но вот на Ширяевке мне приходилось часто бывать (я живу рядом) и Курникову маленькую на кортах я помню. Время не подсчитывал, но летом многие дети торчали на Ширяевке целыми днями, тренировки перемежались беготней, играми, едой из термосов, просто киданием мячиков через сетку. 8 часов тренировок это, так на секунду, с 10 утра до 6 вечера.
    Сосед тоже самое рассказывал ,дети приходили после школы и целый день там торчали, все было бесплатно, после тренировки все играли в свое удовольствие ,кто сколько захочет .
    Уважаемый andrey, если можно уточните, пожалуйста, у соседа следующее - "дети приходили после школы и целый день там торчали", т.е. с 15 до 18, или вместо школы, т.е. с 10 и до 18, как пишет GEO?
    И еще.
    Это было "просто кидание мячиков через сетку" или это была утренняя тренировка с Преображенской, а потом "еда из термосов", "просто кидание мячиков через сетку", ОФП, а потом вечерняя тренировка со спаррингом?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #30
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от Geo
    2 Forhead

    Вы были в семье? Вы делили дом в суде? Вам об этом Анна рассказала или её мама? Или всего навсего прочитали в интернете? И вы всегда так слепо верите журналистам? А если и был судебный процесс, то вам доподлинно известны причины и смысл этих действий? ИМХО подобные ссылки можно давать только в порядке глума, но не приводить в качестве серьезного аргумента. (Там еще бабушка свадьбу обещала скорую.)
    Ну да, серьезный аргумент это только банковский счет Курниковой. ;D Как говорится "для всех времен и народов"...

    Цитата Сообщение от Geo
    По поводу "откладывания денег" можете прикалываться сколько угодно, но даже на этом форуме многократно обсуждался вопрос стоимости тенниса. Нужно быть уж совсем наивным человеком, чтобы не предполагать, что придется расстаться с существенной частью семейного достатка, чтобы оплатить грядущие профессиональные занятия чаду.
    Это в 5 лет когда ребенка в секцию приводишь уже обязательно надо думать о грядущих профессиональных занятиях?! ;D

    Цитата Сообщение от Yar
    Мы когда пришли к свему тренеру, он сразу сказал, что у него до 11 лет, занималась Ксения Первак, и был у них свой самолёт, на котором они летали с тренером на соревнования. Так мне что теперь застрелиться, что у меня нет своего самолёта и миллиона долларов?
    Ну почему сразу стреляться? Можно утопиться или повесится
    Вообще-то теннис это спорт не богатых людей (для них поло и яхтинг), а среднего класса. Если я не прав, то ПАПА50, видивший много теннисных родителей по всему миру, опровергнет мои слова.
    Если посмотреть на семьи большинства теннисистов, то родители их это типичный средний класс, действительно многие из них имеют свой бизнес, но очень маленький. Другое дело, что в России родители-толстосумы и "тренеры-первопроходимцы" задирают цены до заоблочных высот. Поэтому когда речь действительно заходит о профессиональной карьере стоит подумать о переезде туда где это подешевле стоит. Но это когда ребенок уже достаточно большой и достиг каких-то результатов здесь. А приводя его в секцию в 5-6 лет думать о предстоящих многомилионных расходах как-то странно.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    А что-то в этом всем есть.
    «Сбылась мечта идиота!» - так писали Ильф и Петров?
    ПАПА50, Вы как всегда в точку! Не прибавить не убавить
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ким Клийстерс завершает спортивную карьеру ...
    от editor-n в разделе Теннисистки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2022, 23:41
  2. Сколько родители платят за тренировки...в клубах, академиях...
    от григорий в разделе Теннисные академии, школы и клубы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 22:56
  3. Мнение родителей о теннисном клубе "Мегаспорт" (б.Мегасфера)
    от Sandi в разделе Российские теннисные академии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •