Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132

Тема: Почему юные таланты бегут из России?

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    58

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Реплика.
    Цитата Сообщение от Alexander77
    По крайней мере, что касается юношеского тенниса, точно могу сказать: те кто занимается в Белокаменной показывают хорошие результаты. Откройте европейский рейтинг до 14 лет по девушкам - вся первая тройка.
    По взрослым, к сожалению, не знаю.
    Мне кажется, что обращать внимание на результаты и рейтинги до 14 лет, большого смысла нет. Если проанализировать результаты до 14 лет современных звезд 89-87 г.г. р., то прямой зависимости мы врядли получим.
    Согласен, конечно не получим. Ведь это же спорт. Рейтинг я указал для наглядности (вопрос то был про титулы и рейтинги). А вот игра, которую показывают эти девочки действительно приятное впечатление оставляет.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от Alexander77
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Реплика.
    Цитата Сообщение от Alexander77
    По крайней мере, что касается юношеского тенниса, точно могу сказать: те кто занимается в Белокаменной показывают хорошие результаты. Откройте европейский рейтинг до 14 лет по девушкам - вся первая тройка.
    По взрослым, к сожалению, не знаю.
    Мне кажется, что обращать внимание на результаты и рейтинги до 14 лет, большого смысла нет. Если проанализировать результаты до 14 лет современных звезд 89-87 г.г. р., то прямой зависимости мы врядли получим.
    Согласен, конечно не получим. Ведь это же спорт. Рейтинг я указал для наглядности (вопрос то был про титулы и рейтинги). А вот игра, которую показывают эти девочки действительно приятное впечатление оставляет.
    "Приятное впечатление" от игры 13-летних барышень говорит, на мой взгляд, только об одном. О том, что этих девочек уже на протяжении последних 7, а то и 8 лет, .... как бы поделикатнее выразиться.... тренируют "и в хвост, и в гриву".
    Я же предлагаю отложить оценку результатов таких экспериментов над ребенком года на 4-5, т.е. лет до 18-19, и уже тогда посмотреть, что с этими девочками станется.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    "Приятное впечатление" от игры 13-летних барышень говорит, на мой взгляд, только об одном. О том, что этих девочек уже на протяжении последних 7, а то и 8 лет, .... как бы поделикатнее выразиться.... тренируют "и в хвост, и в гриву".
    Я же предлагаю отложить оценку результатов таких экспериментов над ребенком года на 4-5, т.е. лет до 18-19, и уже тогда посмотреть, что с этими девочками станется.

    Полностью согласен!!! Одно плохо, долго ждать результата!

  4. #14
    потапцев
    Гость

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Alexander77
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Реплика.
    Цитата Сообщение от Alexander77
    По крайней мере, что касается юношеского тенниса, точно могу сказать: те кто занимается в Белокаменной показывают хорошие результаты. Откройте европейский рейтинг до 14 лет по девушкам - вся первая тройка.
    По взрослым, к сожалению, не знаю.
    Мне кажется, что обращать внимание на результаты и рейтинги до 14 лет, большого смысла нет. Если проанализировать результаты до 14 лет современных звезд 89-87 г.г. р., то прямой зависимости мы врядли получим.
    Согласен, конечно не получим. Ведь это же спорт. Рейтинг я указал для наглядности (вопрос то был про титулы и рейтинги). А вот игра, которую показывают эти девочки действительно приятное впечатление оставляет.
    "Приятное впечатление" от игры 13-летних барышень говорит, на мой взгляд, только об одном. О том, что этих девочек уже на протяжении последних 7, а то и 8 лет, .... как бы поделикатнее выразиться.... тренируют "и в хвост, и в гриву".
    Я же предлагаю отложить оценку результатов таких экспериментов над ребенком года на 4-5, т.е. лет до 18-19, и уже тогда посмотреть, что с этими девочками станется.
    Я хоть и не Нострадамус,но смею предположить,что ничего выдающегося из таких экспериментов не получится,а вот калеками физическими и моральными этих детей наверняка сделают.Дай бог,если этого не произойдёт,но всё показывает на то,что на этих девочек многое поставлено или будет поставлено,а если это так,то тот кто даст денег на дальнейшую карьеру профи,спросит за эти деньги по полной программе.А значит и тренироваться надо будет в таких объёмах,который превышает все разумные нормы.И если по "физике" организм сдюжит(хотя наверняка будут проблемы),то в плане психики будут большие сложности.
    А теперь я просто хочу абстрагироваться от обсуждения этого вопроса и поделиться своими впечатлениями после просмотра двух фильмов:про Курникову и Шарапову.
    Я до недавнего времени никак не мог взять в толк,почему Аня так рано закончила,а по сути склонялся к расхожему суждению типа "хапнула бабок на контрактах и свалила" в 21 год.Просто в фильме она безо всяких рисовок сказала КАКИМ трудом она в 16 лет она дошла до полуфинала ВЗРОСЛОГО Уимблдона.Да потому что она по 6-8 часов ежедневно тренировалась на корте,она и питалась там же на корте из термоса.А на вопрос почему ушла, просто ответила,что физически не справлялась с травмами,что взяла 3-4 месяца,чтобы полечиться,а они,эти травмы никак не хотели лечиться(это же до какого состояния надо было довести 20-летний организм),поэтому пришлось взять ещё пару месяцев,а это естественный спад,а у девчонки уже и моральных сил не было войти в ту же реку.И при всём моём уважении к Преображенской Л.Д.,как к великому тренеру и педагогу,всё-таки есть пара вопросов по поводу методов достижения таких сверхрезультатов и чем и в каком возрасте это всё заканчивается.
    Фильм наш,русский,без постановочных затей.Сделан,как простое интервью,по-моему честно и без выпендрёжа,а самое главное Аня там очень естественная и понятная.
    Фильм второй про Шарапову,забугорный,естественно от IMG.Название простенькое такое и главное оригинальное:"Маша Шарапова рождение звезды".Сплошной америкосовский глянец с весёлой красавицей Машей,вдумчивым папой Юрой,охрененным,своим в доску Боллетьери с его академией и такой хэппиэндовской историей нашей знаменитой русской Золушки.Но бог с ним с фильмом,я просто хочу привести две коротенькие фразы из двух интервью разных лет.Первая,когда на "мудрый" вопрос о том как же она добилась таких результатов,её прорвало:Да я с девяти лет по шесть часов каждый день вламывала.И вторая,свежая,после победы в Австралии про её дальнейшие планы,когда она в сердцах бросила:Отдыхать, и никто меня не заставит играть в ближайший месяц.Согласитесь,такое говорят прилюдно на грани срыва.
    Очень хочется,чтобы она не повторила судьбу Курниковой и играла много лет.И очень хочется ещё раз напомнить нашим теннисным родителям не ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ,давайте детям соразмерные с их физикой нагрузки,нагрузки могут расти ТОЛЬКО пропорционально росту возможностей организма.


  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Реплика.
    Цитата Сообщение от потапцев
    .И при всём моём уважении к Преображенской Л.Д.,как к великому тренеру и педагогу,всё-таки есть пара вопросов по поводу методов достижения таких сверхрезультатов и чем и в каком возрасте это всё заканчивается.
    Лариса Дмитриевна здесь не причем. Это мама. Если не ошибаюсь - "мама.....", извините, забыл имя мамы Курниковой.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #16
    потапцев
    Гость

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    У мамы(кажется Света) до сих пор амбиции хлещут через край.Она поэтому и родила мальчика недеавно.И заявляет,что мальчик тоже будет теннисистом.Бедный мальчик...
    Как в "Гамлете":"Бедный Ёрик..."

  7. #17

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    А почему "мальчик бедный"? Если он повторит в общих чертах путь сестры, то маму Аллу можно будет только поздравить. Это будет означать, что она супер-мама и потрясающий педагог.
    Жалко, что Аня закончила выступления в 21 год. Но жалко кому? Сама Аня не производит впечатление несчастного человека. Такое впечатление производят скорее потные одинокие девушки под тридцатник, вынужденные сгонять жир на харде под палящим солнцем и зарабатывать утекающие в отели, билеты, спарринги, тренеров деньги. Аня в 13 стала чемпионкой России, в 15-18 суперзвездой мирового масштаба и игроком десятки, к 20-ти мультимиллионершей, к 22 встретила суперкрасавца мультимиллионера Энрике, живет в райском местечке у океана ... Если бы не Алла, ничего бы этого не было.
    Ну а то, что недостаточно уделяли внимания профессиональной физподготовке, что привело к хроническим травмам, то ведь они первые были в новой России. И не тогда, когда можно проанализировать чужой опыт и ошибки, а когда в стране была разруха, пустые полки магазинов, Перестройка, кривые корты, отсутствие сотовых телефонов, интернета, свободного выезда и тд. Это сейчас на теннис откладывают десятки тысяч долларов сразу, выбирают тренеров, читают форумы, подбирают специалистов по фитнесу и испанские академии. Но дело даже не в этом. Просто любопытно, а в каком виде узкоспециализированной деятельности со времен Паганини удавалось добиться успеха БЕЗ многочасовых (может она и перебрала, не 6-8, а 4-5 плюс выходной) каждодневных тренировок. Это норма. А вот как Алле удалось в тех условиях так воспитать дочь, это загадка.

  8. #18
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Высказывания моего "любимца" Камельзона я комментировать не стал. С ним все ясно уже очень давно.
    Но вот последний пост Geo заставляет высказаться. Прямо-таки как Толстой "не могу молчать"

    Цитата Сообщение от Geo
    А почему "мальчик бедный"? Если он повторит в общих чертах путь сестры, то маму Аллу можно будет только поздравить. Это будет означать, что она супер-мама и потрясающий педагог.
    <b>Потрясающий педагог!</b> ;D Судилась с дочкой из-за дома. С сыном наверное сразу контракт подпишет чтобы ее доля побольше была.

    На мой взгляд, Алла Курникова как раз воплощение всех отрицательных качеств теннисного родителя, для которого ребенок просто "билет в красивую жизнь". Но очень у нас любят статьи и фильмы про "теннисную золушку", которую любящая мама увезла из страны где медведи по улицам ходят... И наблюдаем мы с вами потом на турнирах подобных мамочек в громадных количествах >
    И не дай бог дочка такой мамы не выиграет. Расплата последует незамедлительно...
    Не знаю как вам, но мне таких детей жалко.

    Цитата Сообщение от Geo
    Это сейчас на теннис откладывают десятки тысяч долларов сразу, выбирают тренеров, читают форумы, подбирают специалистов по фитнесу и испанские академии.
    Уважаемые модераторы! Очень меня вот заинтересовало - это я один такой наивный, что сразу не отложил на теннис <b>"десятки тысяч долларов"</b> или еще тут кто-нибудь такой же есть? Создайте, пожалуйста, опрос сколько кто из форумчан откладывал на теннис заранее.


    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  9. #19

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    2 Forhead

    Вы были в семье? Вы делили дом в суде? Вам об этом Анна рассказала или её мама? Или всего навсего прочитали в интернете? И вы всегда так слепо верите журналистам? А если и был судебный процесс, то вам доподлинно известны причины и смысл этих действий? ИМХО подобные ссылки можно давать только в порядке глума, но не приводить в качестве серьезного аргумента. (Там еще бабушка свадьбу обещала скорую.)

    По поводу "откладывания денег" можете прикалываться сколько угодно, но даже на этом форуме многократно обсуждался вопрос стоимости тенниса. Нужно быть уж совсем наивным человеком, чтобы не предполагать, что придется расстаться с существенной частью семейного достатка, чтобы оплатить грядущие профессиональные занятия чаду. Сколько Богомолов назвал? От 50 до 100 тысяч в год? Ну умножте на 5-10 и опрос проводить уже не придется. Или наличие в сегодняшнем теннисе большого количества состоятельных людей, которые понимают во что ввязались и которые сразу формируют команду для ребенка, для вас тоже большой секрет? Некоторым удается минимизировать расходы за счет спонсоров, но это не меняет сути.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Почему юные таланты бегут из России?

    Цитата Сообщение от Geo
    А почему "мальчик бедный"? Если он повторит в общих чертах путь сестры, то маму Аллу можно будет только поздравить. Это будет означать, что она супер-мама и потрясающий педагог.
    ……….
    . Аня в 13 стала чемпионкой России, в 15-18 суперзвездой мирового масштаба и игроком десятки, к 20-ти мультимиллионершей, к 22 встретила суперкрасавца мультимиллионера Энрике, живет в райском местечке у океана ...
    Если бы не Алла, ничего бы этого не было.
    Ну а то, что недостаточно уделяли внимания профессиональной физподготовке, что привело к хроническим травмам, то ведь они первые были в новой России.
    …….
    А вот как Алле удалось в тех условиях так воспитать дочь, это загадка.
    А что-то в этом всем есть.
    «Сбылась мечта идиота!» - так писали Ильф и Петров?
    Сбылась мечта простой русской женщины, которая «коня на скаку остановит , в горящую избу войдет!». Но это в веке 19, а в конце 20 века – свою дочь выведет в суперзвезды мирового масштаба, мультимиллионерши и в жены мультимиллионера Энрике.
    При этом деньжат прикопит, сына родит, чтобы было, кому содержать и стакан воды подать.
    Что еще нужно русской женщине, чтобы спокойно встретить старость.
    А что дочка в 17 лет была инвалидом, так американские врачи лучшие в мире. Вылечат как-нибудь.
    А вот как Алле удалось в тех условиях так воспитать дочь,» так это не загадка. Наш человек. Простой советский человек.
    «Мы рождены , чтоб сказку сделать былью….» . Какие там 2-х разовые тренировки, надо будет, будут трехразовые, надо будет - тренировки вместо завтрака, обеда, ужина.
    Алла – молодец! Алла указала огромной армии теннисных родителей путь, по которому следует идти для достижения великой цели – счастливой жизни во Флориде..
    Она же первопроходец, я бы даже сказал – первопроходимец. Пионэр.
    И не надо ее обижать.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ким Клийстерс завершает спортивную карьеру ...
    от editor-n в разделе Теннисистки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2022, 23:41
  2. Сколько родители платят за тренировки...в клубах, академиях...
    от григорий в разделе Теннисные академии, школы и клубы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 22:56
  3. Мнение родителей о теннисном клубе "Мегаспорт" (б.Мегасфера)
    от Sandi в разделе Российские теннисные академии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •