Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 330

Тема: Испания-глазами теннисной мамы

  1. #31

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Каждый волен выбирать для себя и по себе. Нам все время кажется, что там хорошо, где нас нет. У нас не с чем было сравнивать, но поверьте мне, если мой ребенок говорит, что ей здесь (в Испании) нравится, значит выбор мы сделали правильный. Да выбор трудный, и знаю, что нас осуждают, но так надо было, и мы, родители, о нем не жалеем.

  2. #32

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Продолжаю...
    4. Выходные, как же они желанны. Сейчас начну оправдываться, но такова жизнь: суббота и воскресенье похожи друг на друга. Сон почти до обеда, потом раскачка, готовка и ...элементарная лень.
    А сейчас у дочери отдых активный с экскурсиями с познавательным наклоном. И в этом заслуга академии и людей, которые занимаются с детьми и стараются сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими вдали от родителей.

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Спасибо, Мари, за теплые слова, но мы действительно стараемся делать все как можно лучше, учитывая свои и чужие ошибки, благодаря и родителям с форума))))))

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Добрый день ! рад за Вас с дочерью , что удалось найти хорошие условия для совершенствования игры . Это большое дело . Не очень понятно кто осуждает Вас за этот переход ( другие родители или тренер с которым Вы раньше занимались )?

  5. #35

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    omaga3, поверьте есть те, кто нас осуждают, и простите, не хочется об этом писать. Извините.

  6. #36
    odessa
    Гость

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от Мари
    omaga3, поверьте есть те, кто нас осуждают, и простите, не хочется об этом писать. Извините.
    Мари никого в данный момент не слушайте, вы двигаетесь в правильном направлении на 101%.
    Пробуйте, дерзайте, выбирайте среди лучших.
    Деньги конечно многое решают, но не все.

  7. #37
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    После тех "нечеловеческих" условий, в которых проходит тренировочный процесс в Москве (я имею ввиду дорогу до кортов, дорогу к Валентине Алексеевне, а и то и другое-это противоположный конец Москвы, от того дома, где живет Тамуна), наверно сейчас Тамуна испытывает огромное облегчение, если на тренировку надо просто пройтись или пробежаться несколько минут. Все кто тренировался в Москве, с ее пробками и кортами на разных концах города, поймут, какое это счастье, когда на корты идешь пешком, когда тебе уделяют персональное внимание и тренировочный процесс строится под тебя. Я рада , что Тамуне все нравится, девочка намучилась в Москве и сейчас , когда стресса от переездов нет, я полагаю, что результаты не заставят себя ждать. Удачи Вам, ДЕВОЧКИ, в Новом году!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    На мой взгляд тяжело сравнивать условия для тренировок в Москве и в Европе (стати нельзя сказать что Европа это панацея от всех бед ) , но качество тренировочных баз и финансовые вложения совсем другие . Потом там нет такового количества "звезд" на квадратный метр и "не здоровой конкуренции" , которая к сожалению очень вредит тренировочному процессу . Поэтому у меня и возник вопрос неужели кто-то из теннисных родителей может "не одобрять" смену условий ?

  9. #39

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Спасибо, Sandi, за понимание и пожелания. Мы тоже поздравляем Вас и Вашу семью С Новым Годом и желаем вам только побед!
    Сейчас составляем график турниров и столкнулись с такой проблемой: дочери, как финалисту турнира Мастерс предложили сыграть два турнира ITF 2-ой категории, на которых ей будет выделена "свободная карта". А вот где можно узнать об этом поподробней? Включается ли перелет, проживание, а главное сопровождение. Может кто-нибудь сталкивался с этим?

  10. #40

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от Мари
    ... дочери, как финалисту турнира Мастерс предложили сыграть два турнира ITF 2-ой категории, на которых ей будет выделена "свободная карта". А вот где можно узнать об этом поподробней? Включается ли перелет, проживание, а главное сопровождение. Может кто-нибудь сталкивался с этим?
    На турнирах ITF 2-ой категории всегда "full hospitallity", т.е. проживание и питание дочери оплатят с момента регистрации,
    Всё остальное????
    А кто должен оплачивать?

    Для "Сопровождения" бесплатно "проживание и питание" в случае если будет соответствующая бумага из России.
    По крайней мере так было в старые времена....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •