Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 330

Тема: Испания-глазами теннисной мамы

  1. #221
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    17

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Григорий, Вы не правы. Ну и сколько они в 14 лет могут в условиях ограничений сыграть турниров? 3 десятитысячника? И кто будет в них вкладывать при таком раскладе до 16-17 лет? Юниорские турниры играть обязательно для получения турнирного опыта, уверенности в силах и обращения на себя внимания.

  2. #222

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Для поражения в игре можно найти много причин: смена покрытий, отсутствие игровой практики, изменение техники, недавняя травма и т.д. От этого легче не станет. Обидно, что проиграла. Тем более в следующем круге соперник проиграл довольно таки легко. Не берусь судить о том, кому и сколько играть-каждый решает сам за себя. Одно не понятно, какой такой у Тамуны "приличный возраст"?

  3. #223
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Тамуне 14 лет, будет 15. Это первый ее турнир в жизни по ITF. Проиграла она со счетом 7 5 6 3, в основной сетке турнира. Сыграла так как смогла сыграть на данный момент, это был первый, пробный тренировочный мач на турнире. Пока Тамуна боится играть в полную силу, так как очень переживает, что боль вернется. Но слава богу, все прошло хорошо. И первые слова, ее после проигрыша были, Заберите меня, Я ХОЧУ ТРЕНИРОВАТЬСЯ !!!
    Вчера ее осмотрел врач, сказал, что все хорошо, еще раз сделал иглоукалывание и массаж.
    В субботу она начинает играть турнир 10 тысячник в Испании.

  4. #224
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от tala
    И первые слова, ее после проигрыша были, Заберите меня, Я ХОЧУ ТРЕНИРОВАТЬСЯ !!!
    Простой вопрос.
    А тренер присутствовал на игре Тамуны?

  5. #225
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Тренеру Тамуны, Карлосу, срочно сделали операцию, поэтому он не смог поехать с ней на турнир. Она ездила с другим тренером.
    Сегодня Карлос присутствовал на ее тренировке.


  6. #226
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от potter
    Григорий, Вы не правы. Ну и сколько они в 14 лет могут в условиях ограничений сыграть турниров? 3 десятитысячника? И кто будет в них вкладывать при таком раскладе до 16-17 лет? Юниорские турниры играть обязательно для получения турнирного опыта, уверенности в силах и обращения на себя внимания.
    Я не против,можно совмещать турниры.
    Кстати мы здесь раскрывали тему сколько можно сыграть профи турниров в 14 лет. Восемь или десять турниров. Не так мало.
    Если кто поможет,может найдёт эту тему.

  7. #227
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Вопрос.
    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от potter
    Григорий, Вы не правы. Ну и сколько они в 14 лет могут в условиях ограничений сыграть турниров? 3 десятитысячника? И кто будет в них вкладывать при таком раскладе до 16-17 лет? Юниорские турниры играть обязательно для получения турнирного опыта, уверенности в силах и обращения на себя внимания.
    Я не против,можно совмещать турниры.
    Кстати мы здесь раскрывали тему сколько можно сыграть профи турниров в 14 лет. Восемь или десять турниров. Не так мало.
    Если кто поможет,может найдёт эту тему.
    ОТВЕТ.
    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Если совсем быть точным то, как гласят правила, -
    от 14 до 15 лет теннисистка может сыграть 8 турниров с призовым фондом, из них не более 3 турниров с призовым фондом от 50 тысяч долларов и выше.
    Плюс еще 3 турнира, где она получит WC.
    Итого 11 турниров.
    Можно еще поиграть Кубок Федерации.

    И если успешно их играть, все 11 турниров, то вполне к 15 годам можно войти в 500, а то и в 400 мирового взрослого рейтинга.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #228
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    17

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Может, Вы и правы. Вон, украинки Шкудун и Козлова забили на юниорские турниры. Козлова весь прошлый год была в 400 по профи.

    Что касается возраста Тамуны, то я имею ввиду, что если говорить о высоких целях, то посмотрите где и как играют ее одногодки и все станет понятно. надеюсь, наверстаете.

  9. #229
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Многие знают, как играла Тамуна, до травмы с одногодками. Мне кажется, что не правильно сейчас сравнивать. Пусть пройдет немного времени, она войдет в форму, а потом можно и поговорить...
    Вопрос, о ком из одногодок Вы, конкретно, пишите?

  10. #230
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    17

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Ув. Тала, я не знаю с кем и на каких турнирах играла Тамуна. Но девочке 14 лет, половина форума с ней носятся как... не буду обижать кто и с чем. При этом в таком, настаиваю, солидном возрасте у нее вообще нет рейтинга до 18. Из ее одногодок ГОРАЗДО лучшие результаты имеет около 20 россиянок-одногодок, имеющих в отличие от Тамуны победы в соотв. международ. турнирах. Из ее одногодок уже в 100 по 18-летним та же Де Вруум, еще 9 ее одногодок уже в сотне (в том числе россиянки). У нас в Украине те же Лушкова, Закарлюк, Корашвили уже имеют очень приличные результаты. Вспомните где были и что показывали в прошлом году Путинцева и Хромачева. Так что Ваши восторги по поводу Пичхадзе мне не понятны. А вообще то рассмешил найденный в инете промо родителей, рассказывающих о "результатах без единой индивидуалки" - это на кого расчитано?

Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •