Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 330

Тема: Испания-глазами теннисной мамы

  1. #141

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Дочери выписали витамины, назначено носить локтевой бандаж и назначена ударно-волновая терапия (3 сеанса). Через неделю попросили приехать и показаться.

  2. #142

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Мари,не торпитесь с выводами. Повышенное внимание к Вашей дочери,сами понимаете,не просто так. Конечно европейцы намного доброжелательней и внимательней,спору нет ( у них больше для этого возможностей ), но и про "холодный" расчёт они не забывают.Даром работать там никто не будет,а у нас такие случаи ещё встречаются. То что дочери нравится,извините за прямоту,ни о чём не говорит. Пока ей сравнивать не с чем,она многого не знает и не понимает. Три тренера на корте,тоже не показатель их уровня и тренировочного процесса,здесь больше показного. Поймите правильно, не хочу сказать ничего плохого,возможно я не прав, но и расслабляться не стоит.

  3. #143

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Добрый день Коллеги. Обстановка, отношение и сам тренировочный процесс в клубе, где тренируется Тамуна, очень хорошие. Поверьте, мы поездили по академиям, есть с чем сравнивать. И самое главное, это индивидуальный подход, который ей там обеспечивают. Думаю, что выбор правильный, главное, чтобы Тамуна поправилась быстрее, чего ей искренне желаю. С уважением. Эдуард

  4. #144
    mnv
    Гость

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от Эдуард
    Добрый день Коллеги. Обстановка, отношение и сам тренировочный процесс в клубе, где тренируется Тамуна, очень хорошие. Поверьте, мы поездили по академиям, есть с чем сравнивать. И самое главное, это индивидуальный подход, который ей там обеспечивают. Думаю, что выбор правильный, главное, чтобы Тамуна поправилась быстрее, чего ей искренне желаю. С уважением. Эдуард
    Что-то Мари давно не слышно. Как дела у Тамуны?

  5. #145

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Уважаемый Эдуард! Возможно Вы правы,но скажите в какой академии плохое отношение к клиентам ? Я тоже побывал кое-где и везде отношение самое радушное. Вопрос в другом,насколько уровень работы тренерского состава соответствует всему остальному.Вспоминаю то время, когда у Н.Петровой появился первый иностранный тренер ( очень известный в проф.туре ) Глен Шаап. Первые недели она буквально задыхалась от счастья и восхищалась его работой. Потом у нее было с десяток известных тренеров. А пару лет назад работая с одним из них, сказала: " Почему я узнала столько нового за последние пол-года ? Я хотела бы знать,тогда какого уровня были предыдущие тренера" И заметьте, речь идет об известных (элитных )тренерах. Поэтому и посоветовал Мари особо не расслабляться,хотя и понимаю ее состояние. Контроль за процессом не помешает, ведь на кону судьба её дочери,а она действительно способная девочка.

  6. #146
    mnv
    Гость

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Мысли в слух.... Не к кому лично не относятся.

    Как я понял из множества постов об академиях и просто "теплых местах", есть плюсы и минусы :

    1) ПЛЮСЫ - Тепло ,уютно,доброжелательность, кормят хорошо, есть где душе "развернуться", нет совкизма;

    2) МИНУСЫ-Надо быть на чеку, "элитных" и именитых тренеров навалом - профи единицы. В данных "теннисных пионерлагерях" возможно,на мой взгляд, просто затерятся и умереть как теннисист, но все прекрасно пока есть деньги.

    Дальше возможны варианты - н-р, мемуары писать или защищать честь какой-нибудь деревенской академии в американской "глуши". Кому повезет все-таки найдет спонсора , но еще не факт ,что куча зеленых научит шевелить мозгами. Особенно повезет тем ,кому к этой куче прилагается хороший человек ,напраляющий и вразумляющий в тему...

  7. #147

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Уважаемый Иванс. Полностью с Вами согласен, руку на пульсе держать надо постоянно. Что действительно импонирует в данном клубе, это индивидуальный подход и конечно же великолепные условия Испанские для тренировочного процесса. Я думаю, что мы сможем оценить результаты, главное чтобы Тамуна поправилась. С уважением. Эдуард.

  8. #148
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Есть русская пословица,- Знать бы где упасть, то соломку б подложил.- Никто не может сказать, как судьба повернется к любому из нас.
    Но точно можно сказать, как люди делают свою работу. Это все на виду.
    И есть еще очень важная вещь, как мотивация спортсмена. Если ему все нравится, он видит отношение людей, чувствует плюсы от тренировочного процесса, то и тренируется так, чтобы стать первым. Очень хорошо, когда спортсмену созданы все условия для полноценной тренировки. Он может отдыхать, хорошо питаться, у него есть время для занятий, есть режим, а не надо стоять в пробках, тратить много времени на дорогу, искать свободные корты, и зависеть от одного тренера, в каком он сегодня настроении, будет тренировка или нет. Все эти вопросы, дети очень переживают, постепенно им все надоедает, они устают и отказываются заниматься.
    В академиях работают команды тренеров, нет проблем с кортами, другой спортивной инфраструктурой и таких вопросов не возникает. Все очень удобно. Не знаю, как в других академиях, но в нашей для каждого ребенка разрабатывается индивидуальный план работы, учитываются как физические так и психологические моменты.
    Поэтому, нельзя сказать однозначно, что лучше для вашего ребенка- академия или индивидуальный тренер, который может создать тренировочный процесс лучше, чем в академиях.
    И кто сказал, что индивидуальный тренер обязательно будет профессионал? В команде можно обсудить работу каждого ребенка, а один человек может и ошибаться, и много не видеть.
    Так что, каждому свое)))))) И у каждого свои путь, а правильный он или нет, покажет только время. Удачи всем!!!!!

  9. #149
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Могу подписаться под каждым словом, очень все правильно сказано. Если таланту создать условияя в Академии, то гораздо больше вероятности, что он прорвется. а вот если талант попадет к непрофессионалу (Собкин-исключение), то талант можно и загубить.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #150
    mnv
    Гость

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от tala
    Есть русская пословица,- Знать бы где упасть, то соломку б подложил.- Никто не может сказать, как судьба повернется к любому из нас.
    Но точно можно сказать, как люди делают свою работу. Это все на виду.
    И есть еще очень важная вещь, как мотивация спортсмена. Если ему все нравится, он видит отношение людей, чувствует плюсы от тренировочного процесса, то и тренируется так, чтобы стать первым. Очень хорошо, когда спортсмену созданы все условия для полноценной тренировки. Он может отдыхать, хорошо питаться, у него есть время для занятий, есть режим, а не надо стоять в пробках, тратить много времени на дорогу, искать свободные корты, и зависеть от одного тренера, в каком он сегодня настроении, будет тренировка или нет. Все эти вопросы, дети очень переживают, постепенно им все надоедает, они устают и отказываются заниматься.
    В академиях работают команды тренеров, нет проблем с кортами, другой спортивной инфраструктурой и таких вопросов не возникает. Все очень удобно. Не знаю, как в других академиях, но в нашей для каждого ребенка разрабатывается индивидуальный план работы, учитываются как физические так и психологические моменты.
    Поэтому, нельзя сказать однозначно, что лучше для вашего ребенка- академия или индивидуальный тренер, который может создать тренировочный процесс лучше, чем в академиях.
    И кто сказал, что индивидуальный тренер обязательно будет профессионал? В команде можно обсудить работу каждого ребенка, а один человек может и ошибаться, и много не видеть.
    Так что, каждому свое)))))) И у каждого свои путь, а правильный он или нет, покажет только время. Удачи всем!!!!!
    В принципе, Вы правы.

    Но , если посмотреть с другой стороны, то тогда в СССР многих чемпионов по разным видам спорта просто не могло существовать. Да и в России тоже.

    Да что далеко ходить... Сколько замечательных девчонок вышло из 24 школы.

Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •