Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 330

Тема: Испания-глазами теннисной мамы

  1. #131

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Когда я занимался волейболом, то частенько побаливоло плечо у меня и многих других, а локти почему-то не болели, хотя приём снизу делал прямыми руками, аж кожа на руках краснела, когда ставишь блок, делаешь в прыжке подачу или нападающий удар да и скидку - идёт выпрямление руки, а болит в последствии не локоть, а плечо ???

  2. #132

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Как дочь рассказывала, сначала общались "на пальцах", а сейчас уже все понимает, что ей объясняют. Иногда даже "издевается" надо мной пишет или говорит на испанском.

  3. #133
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Иногда меня просто поражает, как люди делают выводы ???. Вот вроде те же буквы читают, но как -будто не те, а еще какие то тайные знаки. Geo, пишет: "Возникает теннисный локоть у пациентов, деятельность которых связана с постоянными круговыми движениями в локтевом суставе..." и "...У теннисистов заболевание развивается из-за сильного напряжения мышц-разгибателей при ударе по мячу..." , а вывод делается: "...То есть мы видим, что "теннисный локоть" название условное. Болеют им и плотники с малярами, которые руку редко выпрямляют, и возникнуть может у теннисиста при абсолютно правильной технике..." ???

    Цитата Сообщение от Yar
    Когда я занимался волейболом, то частенько побаливоло плечо у меня и многих других, а локти почему-то не болели, хотя приём снизу делал прямыми руками, аж кожа на руках краснела, когда ставишь блок, делаешь в прыжке подачу или нападающий удар да и скидку - идёт выпрямление руки, а болит в последствии не локоть, а плечо ???
    Yar, и где Вы увидели круговое движени локтя при блоке или приеме? Я тоже в молодости много играл в волейбол и никакого теннисного локтя у меня не было, потому что и быть не могло. Речь идет о выпрямлении локтя(мышцы разгибатели) с одновременным поворотом. Неужели это не очевидно
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  4. #134
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Мари зачем Вам Испанские тренеры приезжайте к Mixalich он Тамуне правильную технику за два занятия поставит и все проблемы с локтем.

  5. #135

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Иногда меня просто поражает, как люди делают выводы ???. Вот вроде те же буквы читают, но как -будто не те, а еще какие то тайные знаки. Geo, пишет: "Возникает теннисный локоть у пациентов, деятельность которых связана с постоянными круговыми движениями в локтевом суставе..." и "...У теннисистов заболевание развивается из-за сильного напряжения мышц-разгибателей при ударе по мячу..." , а вывод делается: "...То есть мы видим, что "теннисный локоть" название условное. Болеют им и плотники с малярами, которые руку редко выпрямляют, и возникнуть может у теннисиста при абсолютно правильной технике..." ???
    А Вас не удивляет, как Вы сами делаете выводы, читая вроде бы очевидный по-русски написанный текст? Я цитату привел из статьи о теннисном локте, а от себя пишу ниже. Ну, это ладно, каждый даже элементарные правила понимает по-своему. Если же выдергивать из теста еще более мелкими кусочками, то много чему еще можно удивиться.

    По сути же Вашего замечания, в котором почему-то круговые движения локтевого сустава противопоставляются мышцам-разгибателям, как будто в статье хоть словом сказано, что достаточно одних круговых движений без напряжения мышц для возникновения болезни, напишу следующее.
    Совершенно верно написано, что болезнь у теннисиста развивается из-за сильного напряжения мышц при ударе по мячу. Здесь ни слова не сказано про выпрямление руки в локтевом суставе, а напряжение возникает в любом случае, даже если локоть согнут под 90 градусов. Ну а уж круговое движение в той или иной степени локоть теннисиста совершает при ударе всегда, плюс, вращение кисти добавляет скручивающее напряжение мышцам-разгибателям. В тоже время, когда теннисист не совершает удар по мячу, то никакого сильного напряжения мышц нет, а есть, наоборот, расслабление, даже если крутить руками-локтями непрерывно и долго.
    Аналогично, сильные напряжения возникают у плотников и массажистов, которые, хоть и без удара, тоже резко и сильно напрягают мышцы-разгибатели во время работы, добавляя много мелких круговых и поперечных движений. У меня «теннисный локоть» дает о себе знать , когда приходится минут 30-40 резко вращать руль во время скоростной езды на машине. Все тоже самое, руки напряжены и локоть совершает круговые движения.
    Так что Ваши три вопроса в конце совершенно непонятны. Плотники болеют локтем? Болеют. У теннисистов с правильной техникой это бывает? Бывает. Южный например. А вот Кафельников любил выпрямлять руки в локтевом суставе, но про «теннисный локоть» у него я не слышал. Может и был при его бешенных нагрузках и сумасшедшем графике игр, но он играл как-то и играл даже пару и так много лет подряд.

  6. #136
    Kokogambo
    Гость

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Иногда меня просто поражает, как люди делают выводы ???. Вот вроде те же буквы читают, но как -будто не те, а еще какие то тайные знаки. Geo, пишет: "Возникает теннисный локоть у пациентов, деятельность которых связана с постоянными круговыми движениями в локтевом суставе..." и "...У теннисистов заболевание развивается из-за сильного напряжения мышц-разгибателей при ударе по мячу..." , а вывод делается: "...То есть мы видим, что "теннисный локоть" название условное. Болеют им и плотники с малярами, которые руку редко выпрямляют, и возникнуть может у теннисиста при абсолютно правильной технике..." ???

    Цитата Сообщение от Yar
    Когда я занимался волейболом, то частенько побаливоло плечо у меня и многих других, а локти почему-то не болели, хотя приём снизу делал прямыми руками, аж кожа на руках краснела, когда ставишь блок, делаешь в прыжке подачу или нападающий удар да и скидку - идёт выпрямление руки, а болит в последствии не локоть, а плечо ???
    Yar, и где Вы увидели круговое движени локтя при блоке или приеме? Я тоже в молодости много играл в волейбол и никакого теннисного локтя у меня не было, потому что и быть не могло. Речь идет о выпрямлении локтя(мышцы разгибатели) с одновременным поворотом. Неужели это не очевидно

    Травма локтя в волейболе случается и довольно таки часто. Это происходит в основном в игровые моменты на блоке, при боковых падениях в защите ( в основном у женщин) где мяч играется зачастую одной рукой, и вот если в момент соприкосновения с мячом происходит полное выпрямления локтя или каким то образом расслабление, то локоть выбивается в таких моментах на раз. При блоке хоть локоть и выпрямлен, но расслаблять руку никак нельзя. Еще локоть в волейболе может быть травмирован при нападении резанных ударов в диагональ или когда игрок постоянно уходя от блока по линии или от игры блок - аут с зоны диагонального атакующего.
    Так что в волейболе травма локтя так же является очень серьезной и долго лечащейся.

    Мари, я желаю вашей дочке хороших результатов обследований и больших успехов в теннесе!!!

  7. #137

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Дочь в субботу вернулась домой. Пока ехали из Внуково взахлеб рассказывала о тренировочном процессе и обстановки в клубе. Довольная, немного похудевшая, и как всегда не умолкающая речь дочери лишний раз убедило нас в том, что все у нас хорошо! Сегодня дочь едет к врачу.
    Еще раз спасибо, всем кто высказал свои предположения о причинах возможной травмы и спасибо за пожелания успехов.

  8. #138
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    С приездом какие планы по Московским треннировкам или немного отдохнете и назад в испанию.

  9. #139

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    В Москве тренироваться дочь не будет. Сначала дочь пройдет полное обследование: завтра пойдет на прием в ЦИТО к заведующему отделением спортивной и балетной травмы ЦИТО доктору медицинских наук, профессору А.К.Орлецкому. Затем дочь посетит Еврейский медицинский центр.

  10. #140
    mnv
    Гость

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от Мари
    В Москве тренироваться дочь не будет. Сначала дочь пройдет полное обследование: завтра пойдет на прием в ЦИТО к заведующему отделением спортивной и балетной травмы ЦИТО доктору медицинских наук, профессору А.К.Орлецкому. Затем дочь посетит Еврейский медицинский центр.
    Не гонитесь за именами к Живулину езжайте. Бог диагностики.

Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •