Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 330

Тема: Испания-глазами теннисной мамы

  1. #121
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Вставлю и я свои 5коп. Теннисный локоть вещь не приятная, очень похожа на зубную боль. Думаю что практически у всех кто много играет он случается, в той или иной степени. Лечил МИЛТой (магнитно инфрокрасно - лазерная терапия) и электромассажерами ( у меня китайского производства очень эффективный). А вообще, есть одна закономерность, локоть начинает болеть когда удар выполняется со сгиба на распрямление! Проверено неоднократно.
    Надо пересмотреть технику ударов в которых идет распрямление локтя - полностью исключить. Есть один парадокс, теннисный локоть "лечиться" правильным ударом, много раз ко мне приходили люди с налокотниками, а после объяснения причины и исправления техники, забывали про этот "девайс" навсегда. В случае с Тамуной это скорее всего резаный удар и подача. И то и другое следует делать на сгибе локтя, а не на распрямлении тогда и боль уйдет.
    Удачи!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  2. #122
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    За всю свою многолетнюю тренерскую практику не встречал теннисиста, у которого теннисный локоть случался дважды. Были случаи рецидивов болезни при недолеченном локте. Если уж случилось такое "несчастье", сразу прекращать тренировки и заниматься лечением, пока не развилась хроника, при которой и лечение усложняется и удлинняется. Возникает эта болячка как правило в результате резкого увеличения нагрузок, или когда нагрузка не соответствует уровню физического развития, а утверждать, что локоть начинает болеть в результате неправильной техники при выполнении удара прямой рукой или на выпрямление, это полный бред. Какой же резаный удар или подача без активного выпрямления руки. Или может быть совсем отказаться от мощьных ударов?

  3. #123
    gssss
    Гость

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от Александр161
    Думаю, что восстановление пошло бы гораздо быстрее, но я этого не знал и какое-то время «доубивал» сустав аэропродрайвом (который посчитал восстановительной ракеткой, видимо из-за сотой головы, небольшого веса и струнной формулы 16Х19 ) у которого жёсткость 70 и струнами rpm blast 16\130 с натяжкой 25\25, т.е. это мягко говоря ну… дибилизм. Подсказать мне было некому, отсюда и хроника заболевания. Мне, в итоге, после всех манипуляций помогло, но до конца боль пока не ушла. Могу скромно порекомендовать всем, особенно любителям, если появилась какая-то боль, то сразу срезать alu power, rpm blast и прочую проволоку и ставить мягкие струны толщиной до 125 с малой натяжкой,
    а если было бы сразу почитать в интернете про локоть-ракетки-струны? в инвентаре жесткая струна на первом месте по "теннисному локтю".

    а если ракетка любой баболат + проволока, то это будет самый быстрый способ убить локоть, особенно у детей.

    очень печально, но повсеместно тренеры ставят детям проволоку, и в основном самую дешевую и дубовую, игровой ресурс которой 1-2 часа. таких горе-тренеров сразу к стенке надо ставить, ну конечно не к теннисной.

  4. #124
    gssss
    Гость

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от GORBOF
    За всю свою многолетнюю тренерскую практику не встречал теннисиста, у которого теннисный локоть случался дважды.

    а утверждать, что локоть начинает болеть в результате неправильной техники при выполнении удара прямой рукой или на выпрямление, это полный бред. Какой же резаный удар или подача без активного выпрямления руки. Или может быть совсем отказаться от мощьных ударов?
    Южный всю карьеру мучается локтем. несколько раз уже делал перерывы на лечение. только смена струны позволило ему заиграть в полную силу.

    именно выпрямление локтя непосредственно при ударе ведет к возникновению "теннисного локтя", это если касаться неправильной техники удара. никакого распрямления или каких-нибудь других движений руки именно в фазе удара не должно быть, полное закрепление всех суставов. потом пожалуйста, но это уже другое.

  5. #125

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Так GORBOV вроде бы о рецидиве и пишет, если локоть был не долечен сразу. Тогда болезнь становится хронической.
    Что же касается выпрямления, то при первой подаче большинство руку как раз выпрямляет, а локоть болит не у всех. Получается, что собственно выпрямление к "локтю" не ведет, а ведет какая-то другая причина.

  6. #126
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Выпрямление руки во время удара, в основном происходит в классическом резаном ударе, в одноручном слева, при неправильно поставленной игре с лета и при подаче (это что касается профи). Для того что бы это почувствовать не нужно иметь семь пядей во лбу, просто достаточно получить пару ударов на распрямлении в локоть что бы это понять. Я сам и мои ученики время от времени получают такие удары и странно слышать, что остальные не обращают на это внимание - вещь совершенно очевидная. ??? То что касается подачи, то да, при неправильной подаче рука в момент удара распрямляется, но вопервых судить об этом, чаще всего, можно только по скоростной сьемке. А вовторых, количество подач часто несравнимо с количеством обычных ударов.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  7. #127

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Большое спасибо, форумчане. Очень много полезной информации мы приняли к сведению. Скоро дочь возвращается в Россию (заканчивается виза)с заданием от тренера по ОФП.

  8. #128

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Мари, а Ваша дочь как общается с тренерами - на испанском?

  9. #129

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Небольшая заметка о "теннисном локте"
    (http://traumatology.eurodoctor.ru/sp...t/tenniselbow/)

    "Теннисный локоть
    ТРАВМАТОЛОГИЯ - EURODOCTOR.ru -2006


    Теннисный локоть, локоть теннисиста или эпикондиллит наружного надмыщелка плечевой кости - это хроническое заболевание, вызванное дистрофическим процессом в области прикрепления мышц к наружному надмыщелку плечевой кости.

    Возникает теннисный локоть у пациентов, деятельность которых связана с постоянными круговыми движениями в локтевом суставе. Это плотники, маляры, массажисты, игроки в теннис. При движениях связанных с разгибанием кисти, поворотами кисти ладонью вверх или кнаружи напрягаются мышцы разгибающие кисть и запястье. Эти мышцы прикрепляются к наружному надмыщелку плечевой кости.

    У теннисистов заболевание развивается из-за сильного напряжения мышц-разгибателей при ударе по мячу. У остальных вследствие стереотипных движений, вызывающих напряжение тех же мышц. Чаще всего эпикондиллит развивается на правой руке (у левшей – на левой). Однозначного мнения, почему возникает эпиконндиллит, до настоящего времени нет.

    Причинами называют микротравматизацию и разрывы фибрилл сухожилий мышц-разгибателей, ущемление волокон сухожилий между костными выступами надмыщелков, особенности строения мягких тканей в области надмыщелков, которые приводят к нарушению питания мест прикрепления сухожилий, артрит сустава между плечевой и лучевой костями и, даже, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Пациент жалуется на боли в области наружного надмыщелка (костный выступ спереди и сбоку от локтевого сустава). Боли могут отдавать в предплечье по наружному краю руки. В покое боль исчезает, а при разгибании предплечья или кисти, повороте кисти ладонью вверх усиливается. Усиливается боль при сгибании пальцев в кулак. "
    ---------------

    То есть мы видим, что "теннисный локоть" название условное. Болеют им и плотники с малярами, которые руку редко выпрямляют, и возникнуть может у теннисиста при абсолютно правильной технике. Это скорее вопрос профилактики, восстановления и правильного распределении нагрузок.

  10. #130
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Однозначного мнения, почему возникает эпиконндиллит, до настоящего времени нет.
    Мне кажется от генетики больше зависит. Некоторые всю жизнь могут прожить,и болей в коленках и локтях не испытать.

Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •