Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 330

Тема: Испания-глазами теннисной мамы

  1. #111

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от Lis
    зашла...почитала..и еще раз сказала- как здорово, что я ушла)))))))))))))
    Нет Lis, очень плохо, что вы ушли
    Кто нам теперь будет о питерских турнирах рассказывать? ???
    О Российских турнирах информации становится всё меньше и меньше ??? ??? :-\ :'(

  2. #112

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    С 3 по 9 января в Питерской области, во Всеволожске, проходил турнир 1А категории "Турнир памяти Мошковской М.С."
    Хоть бы о нём кто словечко замолвил

  3. #113

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Григорий, Тамуна тренируется за наш счет.
    Lis, я очень рада, что Вы зашли, и присоединяюсь, что жалко, что Вы ушли. Но к сожалению, ушли не только Вы. Грязи все больше, а позитива меньше.
    Надеюсь у Вас все хорошо.
    odessa, нас уже предупредили, как происходит просмотр. Там будет, что-то типа тестирования с нагрузками и т.п. Будет снят, типа ролика и направлен согласование. Считаю, что это правильно.

  4. #114

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Yar, я думаю, что в Блоге Лизы, о интересующем Вас турнире есть информация, как и о других российских турнирах.

  5. #115
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от Yar
    С 3 по 9 января в Питерской области, во Всеволожске, проходил турнир 1А категории "Турнир памяти Мошковской М.С."
    Хоть бы о нём кто словечко замолвил
    Я видел большую часть турнира (девочек), в том числе финалы. Не писал потому, что информационная часть (т.е. результаты) оперативно выкладывались на сайте ВДТА, а комментировать игру девочек мне не очень корректно, т.к. я тренер одной из них. Если же есть какие-то конкретные вопросы по турниру, с удовольствием отвечу. Можно в личку.

    P.S. Прошу прощения у Мари, что совсем не по теме
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  6. #116

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Вам можно.

  7. #117

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от Мари
    Только завтра будет известно, что у дочери с локтем. С одной стороны нет плохой новостей, а с другой стороны опять неопределенность.
    Ну не смотря на это, тренировки были, ОФП было, а главное хорошая погода и чистый воздух.

    С локтём вариантов особо не много, вероятней всего эпикондилит и\или тендинит дистального сухожилия. Если болит с внешней стороны локтя, то это латеральный эпикондилит – классический теннисный локоть, если болит с внутренней стороны, то это локоть игрока в гольф. Если болит в местах прикрепления бицепса к локтю, то это вероятней всего тендинит дистального сухожилия. Обычный рентген ничего не покажет, ну само собой если только там не перелом, МРТ скорее всего тоже, хотя может на продвинутых аппаратах видно по другому, УЗи может показать, во всяком случае диагноз мне поставили, возможно верный, возможно нет. Боль во внутренней стороне локтя и чуть выше к плечу. Продолжается эта боль с марта месяца, т.е. чуть меньше года. Лечили по всякому… сперва «коктейльчики» из преднизолона + димексида + новокаин + витамины. Вроде помогло, но не надолго. Начинаешь играть, начинает болеть, что самое поганое, так это когда бросаешь играть, а рука продолжает болеть и прилично мешает в повседневной жизни (лампочку не выкрутить, за руку здороваться больно, мышку на работе в левую руку, поднять что-то тоже больно). Врачей которых знал сам и по знакомству обошёл пятерых. Врач №1, назначил «коктейльчики» о котором было указано выше. Врач №2 пошёл дальше – наложил мне гипс на три недели + вольтарен + структум, толку через три недели ровно ноль, поэтому вкололи дипроспан в локтевой сустав с обеих сторон, т.е. и с внутренней стороны и с внешней + новые «коктейльчики», но основа его таже, что и выше. Через какое-то время стало полегче, начал потихоньку бить справа, подавать не мог, т.к. было больно. Врач №3 продал мне две ампулы амбене, я наивно поверил, что лекарство поможет, хотя лекарство действительно хорошее, плюс походил на 10 сеансов физиотерапии, толк был…, но ровно до момента, как я поднял покрышку, чтобы вытащить её, после переобувки машины. Также всё время, когда рука была не в гипсе, я её тянул, закачивал найденными способами иногда было чуть лучше. Врач №4 (врач футбольной команды) сделал мне 5 сеансов ударно волновой терапии, боль осталась, но она напоминает о себе достаточно редко и жить уже не мешает. Я думаю, что на хронической стадии это самое эффективное средство. Врач №5 (спортивный хирург) сказал, что нужно «забить» и потихоньку играть, что собственно я и делаю. Обязательно нужно пересмотреть ракетки\струны, или хотя бы струны. Изначально я играл 2009 k6.1-90, потом поменял её на blx6.1-95 (18X20), возможно это было ошибкой, но именно когда я бил по высокому мячу этой ракеткой рука «щёлкнула». Струны на обеих ракетках были vs tuch\bb alu power rough, с натяжкой около 21 кг. Когда всё заболело, само собой было перечитано масса информации из доступных источников, об уменьшении натяжки, смены ракетки, толщины ручки, материалов струн, их плотности. В итоге экспериментов остановился на head prestige mid plus (18X20), кожанный grip + wilson pro overgrip = 344 гр. По струнам из того что пробовал, по комфорту больше всего понравились РУКЕ babolat xcel comfort 17/125 и wilson nxt 17/124 натяжка около 21, был ещё какой-то wilson, но его уже нет на TW, поэтому не помню. Сейчас идёт посылка с X-One Biphase, возможно она будет лучше.

    P.S. Я извиняюсь, что сюда запостил это сообщение, если нужно перенесите его, пжта, в соответствующий раздел. Подумал, что Мари возможно будет интересно, т.к. проблема с локтем очень даже реальна. И у меня просьба к Мари, сообщить, если не сложно, о диагнозе и лечение которое назначат. Спасибо.

  8. #118

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Спасибо, Александр161. Прочла и сначала испугалась, а потом не много успокоившись поняла. что окончательного диагноза нет. Правильно? Думаю причину данной травмы нет смысла затрагивать,но все же интересно узнать Ваше мнение. Скажите, но вот сменили вы натяжку, струны и помогло?
    Снимок сделан, вот только врач окончательный вердикт не вынес. Дочь переживает, хочет начать плодотворно заниматься, а тренер ни в какую не разрешает.

  9. #119

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Цитата Сообщение от Мари
    Спасибо, Александр161. Прочла и сначала испугалась, а потом не много успокоившись поняла. что окончательного диагноза нет. Правильно? Думаю причину данной травмы нет смысла затрагивать,но все же интересно узнать Ваше мнение. Скажите, но вот сменили вы натяжку, струны и помогло?
    Снимок сделан, вот только врач окончательный вердикт не вынес. Дочь переживает, хочет начать плодотворно заниматься, а тренер ни в какую не разрешает.
    В моём случае причиной было точно не знаю что, возможно смена ракетки, возможно то, что стал лупить сразу новой ракеткой с другими характеристиками без разминки на холодном корте, возможно, что с физикой были проблемы, возможно всё в комплексе. Что касаемо лечения, то если бы у меня эта проблема случилась после того, как я «начитался», то я бы сразу уколол дипроспан и прошёл курс ударно-волновой терапии + физио, но в вашем случае только врач должен это назначать, т.к. дипроспан\гидрокортизон\преднизолон это гормональный препарат, да и назначают его сразу в период острой фазы, потом от него толку мало. Паузу в теннисных тренировках брать или не брать это на усмотрение всё-таки тренера. Возможно можно продолжать тренировки с исключением ударов приносящих боль, у меня это были удары по высоким мячам с ФХ и при подаче. Можно занять освободившееся время ОФП, оно лишним никогда не бывает. Мне некому было подсказать, что в идеале нужно было сразу сменить ракетку, скажем так, на восстановительную с жёсткостью около 60, струнной формулой 16Х19 и струны про которые я в предыдущем посте написал, натяжку поменьше, или хотя бы струны и натяжку. Думаю, что восстановление пошло бы гораздо быстрее, но я этого не знал и какое-то время «доубивал» сустав аэропродрайвом (который посчитал восстановительной ракеткой, видимо из-за сотой головы, небольшого веса и струнной формулы 16Х19 ) у которого жёсткость 70 и струнами rpm blast 16\130 с натяжкой 25\25, т.е. это мягко говоря ну… дибилизм. Подсказать мне было некому, отсюда и хроника заболевания. Мне, в итоге, после всех манипуляций помогло, но до конца боль пока не ушла. Могу скромно порекомендовать всем, особенно любителям, если появилась какая-то боль, то сразу срезать alu power, rpm blast и прочую проволоку и ставить мягкие струны толщиной до 125 с малой натяжкой, а вот если болит, при мягких струнах, большой голове ракетки (больше 100), слабой натяжке, то тут не знаю, видимо очень большие ошибки в технике + слабые суставы.

    P.S. Всё выше написанное, моё имхо, основанное только на собственном небольшом опыте.

  10. #120
    mnv
    Гость

    Re: Испания-глазами теннисной мамы

    Долгое время УВТ лечили мою старшую дочь. Посоветовал в свое время хирург из ЦСКА.

    УВТ - ударно-волновая терапия очень эффективное средство. Через несколько сеансов снимает большинство воспалений, пяточную шпору конечно, если не очень запущенная стадия. И очень хорошая альтернатива медикоментозному лечению или даже операционному вмешательству , так как воздействие оказывается непосредственно на нужное место. Известный хирург , у которого я часто консультируюсь, очень положительно отозвался об этой процедуре. И не он один. При помощи УВТ можно избавиться от очень большого спектра проблем (см. в инете об УВТ много чего написано).

    Кроме того, от многих проблем можно избавиться за несколько сеансов. Мне так в свое время в ЦСКА и сказали- хочешь быстро и надежно , то УВТ (но дорого). Хочешь дешево и долго,то компрессы, физиотерапия и так далее. Так и получилось.

    Есть два ньюанса.

    Первый - достаточно дорого. Один сеанс пару лет назад стоил 1800 руб. Сеансов надо где-то от 3 и больше.
    Второй - наличие аппарата УВТ не достаточно. К нему нужны "хорошие руки", впрочем как и в любом деле, хороший ортопед-травматолог , диагност. Иначе лечить будете не то. Сами с этим столкнулись.

    Если кому интересно (не реклама, а полезная инфа) - ортопед-травматолог плюс УВТ Живулин Илья Викторович, в инете он есть. Диагноз моей дочери поставил за 2 минуты. Веселый доктор. У него уже не одна сборная побывала, насколько мне известно. До этого мы целый год "гуляли" по врачам, в том числе и в ЦИТО. Даже отложение солей в 12 лет ставили.

Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •