Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: "Ляпсусы" в СМИ или "нестыковочки " от Лизы...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Вау...Ну и "ляп"... :o

    По роду своей деятельности на Форуме я заглядываю на многие сайты и форумы. Бывают "очепатки" ( это не описка, а так...перестановка букв...поймёте далее почему так мной написано )...Ну что ж, пальчик не туда "тыкнулся" ;D Но когда такой сайт как "Теннис в России" пишет дезинформацию стоит призадуматься - кто там работает и ответственен за подобное...Не буду "тянуть кота за хвост", речь идёт вот об этом сообщении:

    Новости ФТР
    К списку новостей
    Алена Семашко выиграла турнир в Турции
    22.11.20101913

    Алена Семашко из Подольска добилась двойного успеха на завершившемся в турецкой Анталье турнире TE 3-й категории. Алена выиграла в одиночном разряде, победив в финале соперницу из Турции Инчи Огют 6/2, 6/2. Затем в паре с Анной Калинской Алена стала первой и в парном разряде; в финале россиянки одолели соперниц из Египта Измаил и Шавки со счетом 6/4, 4/6, 10-7.

    Пресс-служба ФТР
    Раньше я сразу звонила в ФТР, но в этот раз не позвонила и что мы имеем? Данное сообщение стало "кочевать" по другим теннисным сайтам ;D Тому пример сайт, на который заглядывают наши Форумчане, там тоже о детском теннисе пишут и перепечатывают тот же "ляп"...Видно лень на сайт ТЕ заглянуть - проверить...
    Чтобы не быть голословной дублирую и с упомянутого сайта сообщение:

    Алена Семашко выиграла турнир в Турции
    Алена Семашко из Подольска добилась двойного успеха на завершившемся в турецкой Анталье турнире TE 3-й категории.

    Алена выиграла в одиночном разряде, победив в финале соперницу из Турции Инчи Огют 6/2, 6/2. Затем в паре с Анной Калинской Алена стала первой и в парном разряде; в финале россиянки одолели соперниц из Египта Измаил и Шавки со счетом 6/4, 4/6, 10-7.
    "Очепаткой" такое не назовёшь...Брак это или халатное отношение к своей работе...Вот такое моё мнение...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    "Ляпсусы" в СМИ или "нестыковочки " от Лизы...

    Хорошо, что ошибка исправлена, но ... жаль, что не всеми...

    Новости ФТР

    Алина Семашко уступила в финале турнира в Анталье
    25.11.20101727

    Пресс-служба ФТР приносит извинение за ошибку, допущенную в информации о результате финала турнира ТЕ 12U в Анталье: в финале россиянка Алина Семашко уступила француженке Эммануэль Салас 1/6, 0/6.

    Желаем Алине и всем нашим юным теннисистам удачи в следующем году!

    Пресс-служба ФТР
    Вообщем всем всего доброго и главное внимательности!
    Успехов Лиза....

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    "Ляпсусы" в СМИ или "нестыковочки " от Лизы...

    Шахар Пеер выиграла чемпионат Израиля по теннису
    Молодец! С чем мы её и поздравляем!
    Израильская теннисистка Шахар Пеер выиграла национальный чемпионат, победив в финале Юлию Глушко.
    Пеер, 13-я ракетка мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), в финале взяла верх над 21-летней Глушко, занимающей 235-е место в рейтинге WTA, в трех сетах - 6:0, 4:6, 7:5.
    "Это был очень тяжелый матч, - цитирует Пеер Jerusalem Post. - Игра Юлии заметно улучшилась. Она была агрессивна на корте и заслужила массу комплиментов".
    По словам чемпионки, ее сопернице необходимо чаще встречаться с топ-игроками, чтобы прогрессировать в игре.
    Говоря о собственных целях на предстоящий год, Пеер подчеркнула, что рассчитывает повторить достижение 2007 года и добраться до четвертьфинала на турнире серии Большого Шлема.
    "Еще я хочу выиграть несколько титулов, чтобы прервать затяжную серию полуфиналов прошлого сезона. Если начало сезона мне удастся провести хорошо, то я могу рассчитывать на попадание в первую десятку", - заключила Пеер

    По материалам izvestia.ru, Главные новости, 14:23 26.12.10

    Вы спросите в чём дело и почему это сообщение в данной теме?

    Ответ на вопрос в ФОТО, РАСПОЛОЖЕННОМ РЯДОМ С ДАННЫМ ТЕКСТОМ, как и в подписи под фото:


    [img width=400 height=400]http://s013.radikal.ru/i325/1012/fb/a8019244902e.jpg[/img]
    Шахар Пеер.Фото РИА Новости ???
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Ляпсусы" в СМИ или "нестыковочки " от Лизы...

    Израильская теннисистка Шахар Пеер выиграла национальный чемпионат, победив в финале Юлию Глушко.
    Пеер, 13-я ракетка мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), в финале взяла верх над 21-летней Глушко, занимающей 235-е место в рейтинге WTA, в трех сетах - 6:0, 4:6, 7:5.
    Тут такой ляпсус-Моя старшая дочь,два года назад,на турнире в Харькове обыграла Глушко 61 64.
    Видимо Юля прибавила сейчас прилично.
    А то что вместо фотки Пеер,Сафину поставили-это бывает. :D

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: "Ляпсусы" в СМИ или "нестыковочки " от Лизы...

    C сайта "Теннис в России"...

    [img width=533 height=400]http://s54.radikal.ru/i146/1101/c4/719be09ca355.jpg[/img]
    Подпись под фото: Кубок России 2011: победительница Екатерина Яшина, Тамара Бижукова и Виктория Каменская на пьедестале почета.
    Вопрос:Кто отошёл из перечисленных выше, пока "птичка" вылетала ?..
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    2

    "Ляпсусы" в СМИ или "нестыковочки " от Лизы...

    Ошибка в написании победителя The Youth of the Capital 2011 в Алматыа на сайте Федерации тенниса России. Ею стала Анастасия Комардина, а не Екатерина Клюева. Интересно, как появляются такие опечатки( не первый раз)?

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Kremlin Cup 2011

    Основная сетка

    Zvonareva Vera (1) vs. Bye
    Jovanovski Bojana vs. Bondarenko Alena
    Zakopalova Klara vs. (Q)
    Hercog Polona vs. Dominika Cibulkova (

    Bartoli Marion (3) vs. Bye
    Pervak Ksenia vs. Gajdosova Jarmila
    Vesnina Elena vs. (wc) Kudryavtseva Alla
    Jankovic Jelena (5) vs. (Q)

    Kuznetsova Svetlana (6) vs. (Q)
    Martic Petra vs. Pironkova Tsvetana
    Errani Sara vs. Kanepi Kaia
    (wc) Schiavone Francesca (4) vs. Bye

    Vinci Roberta (7) vs. Dushevina Vera
    Petrova Nadya vs. (wc) Rodina Evgeniya
    Safarova Lucie vs. (Q)
    Radwanska Agnieska (2) vs. Bye


    Есть баи,почему? Недобор,кого нибудь впишут?

  8. #8
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    А что, никто не видел потрясающий "ЛЯП" на сайте КК в списке женщин????????? Там с сестрами РАДВАНЬСКА путаница, ну очень смешная...
    Cмотрим список игроков, заявленных на турнир:

    14 РАДВАНЬСКА Агнешка 43? 4 ? Польша
    Возникают вопросы:
    Почему рейтинг (в одиночном рейтинге) WTA на 03.09.12 - 43???, а на 01.10.12 - 4 ??? ...
    Разве приезжает к НАМ Агнешка, а не Урсула ?
    информация - http://forum.eev.ru/showthread.php?t...8210#post88210

    Ладно идём дальше - "кликаем" на фамилию "РАДВАНЬСКА" в списке и видим :

    Агнешка Радваньска

    Дата рождения:

    6 марта 1989

    Место рождения:

    Краков, Польша

    Место жительства:

    Краков, Польша


    Рост: 1.72 м

    Вес: 56 кг

    Играет: Right-handed (two-handed backhand)

    Профессионал с: Pro (April 23, 2005)

    Текущий
    Наивысший в карьере

    Положение в одиночном рейтинге WTA на 03.09.12: 43 8
    Указан опять не понятно каким образом рейтинг...и не понятно чей ???
    Вообщем разобраться в этом всём поможет только papa60...За что ему большое спасибо...

    Вот ссылка на сайт Кубка Кремля 2012:
    Кубок Кремля 2012

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Приятно отметить, что на сайте "Кубок Кремля 2012" внесены изменения в списках Женщины, одиночный разряд под №14:

    14 РАДВАНСКА Урсула 43 26 Польша
    После "кликания" видим:
    Урсула Радванска

    Дата рождения: 7.12.1990

    Место рождения: Германия

    Место жительства: Польша

    Рост: 1.77 м

    Вес: 57 кг

    Играет: Right-handed (two-handed backhand)

    Профессионал с: 2005


    Текущий
    Наивысший в карьере

    Положение в одиночном рейтинге WTA на 03.09.12: 43 ---
    Рекомендация - читайте наш Форум чаще - много чего интересного узнаете... и не только интересного...
    Вообщем поздравляю Всех нас...
    а Viktoriy СПАСИБО за внимательность...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Попивая утром кофе , просматриваю сайт "Теннис в России" (tennis-russia.ru/news) - Новости - Россиянки отличились на женских турнирах ITF - Федерация тенниса России
    УЗНАЮ НОВОСТЬ, КОТОРОЙ НЕ МОГУ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ...

    Однако, сначало прочтите:


    Новости ФТР
    Россиянки отличились на женских турнирах ITF
    01.07.20131135

    ...
    Российская пара Ольга Дорошина/Анна Данилина выиграла соревнование пар на турнира в шведском Кристинехамне ($ 25 000), переиграв в финале американо-французский дуэт Коэн/Лим 7/5, 6/3.
    ...

    Пресс-служба ФТР
    Как видим, не только "наши" переходят за Казахстан играть, но и "их" теннисистки с лёгкой руки ФТР переходят к нам...
    Вообщем, всех поздравляю...с "ляпом"...


    Информация сайта - ITF Tennis - Pro Circuit - $25,000 Kristinehamn - 24 June - 30 June 2013
    $25,000 Kristinehamn
    WINNERS
    Doubles
    Kazakhstan Anna DANILINA (KAZ) / Russia Olga DOROSHINA (RUS)


    P.S. А может мы не всё знаем?... а???
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •