Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Смена тренера.

  1. #1

    Смена тренера.

    Вот уже 2 недели ходим на занятия к новому тренеру. Дочь вообще перестала играть, всё куда-то пропало. Начили как будто всё заново. Раньше мою дочь учили бить слева и справа с одной ноги, сейчас учат бить с двухи ног, может из-за этого, а может смена обстановки?

  2. #2

    Re: Смена тренера.

    Цитата Сообщение от Yar
    Вот уже 2 недели ходим на занятия к новому тренеру. Дочь вообще перестала играть, всё куда-то пропало. Начили как будто всё заново. Раньше мою дочь учили бить слева и справа с одной ноги, сейчас учат бить с двухи ног, может из-за этого, а может смена обстановки?
    а с чего она должна играть если все для нее ново совсем другая техника тем более период становления этой техники, насколько я понимаю вам необходимо посмотреть на нового тренера и проанализировать соотвествует уровень его знаний и преподавания понятию современный теннис ( читайте данный форум про это тут неплохо написано про это), ну а прочеловеческие качества тренера это само самой разумется.

    Я думаю нам на этом форуме необходимо выкладывать видео тренировок наших детей тогда сразу все станет ясно что где у кого и наверно станет понятно как нужно и какой тернер близок к идеалу . К сожалению текстовое общение очень уводит в сторону и весьма виртуально .

    Я бы очень рекомендовал адиминстрации форума сделал раздел видео

  3. #3

    Re: Смена тренера.

    Цитата Сообщение от Yar
    Вот уже 2 недели ходим на занятия к новому тренеру..............
    А вы думали, что на новом месте все будет в шоколаде? Увы! Найти тренера, это вытащить счастливый билет! Это даже не из тысячи....это из миллиона!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #4
    потапцев
    Гость

    Re: Смена тренера.

    Поддержу г-на menov насчёт раздела видео.Очень полезная вещь была бы.
    А возвращаясь к вопросу Yar,так тут только вопрос доверия,верите вы тренеру или нет.Обстановка тут вообще ни причём.Кстати,а чем вызвана смена тренера?
    И ещё не понятно,как это бить с одной ноги?

  5. #5

    Re: Смена тренера.

    Цитата Сообщение от потапцев
    Поддержу г-на menov насчёт раздела видео.Очень полезная вещь была бы.
    А возвращаясь к вопросу Yar,так тут только вопрос доверия,верите вы тренеру или нет.Обстановка тут вообще ни причём.Кстати,а чем вызвана смена тренера?
    Мы поменяли место жительства. Новый тренер мне и моему ребёнку нравится, только вот спад в игре начился очень сильный. Прошлый тренер нам тоже нравился, мы у него занимались год и 3 месяца, когда к нему переходили, у дочки тоже был спад в игре, и продолжался около месяца.
    Мне интересно - кто ещё менял тренеров, и как это отражалось на игре ребёнка?

  6. #6

    Re: Смена тренера.

    Цитата Сообщение от потапцев

    И ещё не понятно,как это бить с одной ноги?
    Если бить справа, то упор делается на левую ногу, а правая остаётся сзади на носке или чуть приподнятая.

  7. #7

    Re: Смена тренера.

    Мы тренера не меняли, но спады периодически бывают, тренер говорит что это период накопленя. Потом он сменяеться на перод когда ребенок все накопленное выдает. Не расстраивайтесь сами и успокаивайте ребенка. Так ему (ей) будет проще адаптироваться к новой обстановке. Быстрее появиться положительный результат.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Смена тренера.

    Цитата Сообщение от Yar
    Если бить справа, то упор делается на левую ногу, а правая остаётся сзади на носке или чуть приподнятая.
    Если здесь эта тема продолжится, то надо будет перенести часть обсуждения в др. место.

    Справа есть три основные, базовые стойки.
    1. Закрытая. Вес идет с правой ноги на левую. Выход из удара на правую, оставшуюся сзади или отставленную в сторону.
    2. Открытая. Ноги на одной линии, параллельной задней линии или даже правая нога впереди. Вес идет вперед вверх. Обычно с прыжком (приземление на ту же правую ногу) или с поворотом бедра к центу корта и сохранением веса на то же правой ноге или переносом на левую, опять же по направлению к центру корта).
    3. Нейтральная. Стойка открытая, но левая нога делает шаг и вес идет с правой через левую вперед. Выход опять же на правую ногу, которая идет в сторону или вперед. Это самая активная и часто используемая стойка. В ней идет отталкивание обеими ногами - сначала толкается правая, вес идет на пятку или стопу левой, а далее вес перекатывается по стопе левой ноги и идет отталкивание носком левой ноги. Такой идеальный вариант удается далеко не всегда, но стойка самая частая.

    Слева все так же, но частота использования стоек ближе к закрытым стойкам. Хотя все индивидуально.

    Уважаемый Yar неявно затронул одну из очень важных тем: полное взаимопонимание между учеником и тренером и вопрос о четких формулировках в речи тренера и "расшифровывании" их учеником.



  9. #9
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re:

    Мы вот тоже тренера недавно поменяли... Непростая это задача оказалась, но ребенку, похоже, это пошло только на пользу. Будем посмотреть.
    А че это вы здесь делаете, а?

  10. #10
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Смена тренера.

    Цитата Сообщение от Yar
    Вот уже 2 недели ходим на занятия к новому тренеру. Дочь вообще перестала играть, всё куда-то пропало. Начили как будто всё заново.
    Аналогичная история. Жена вернулась с тренировки сегодняшней в шоке: "Он вообще перестал попадать в корт!"
    Да еще там какой-то теннисный дедушка подлил масла в огонь: "А Ваш мальчик первый месяц занимается?"

    Тренер новый стал менять какие-то мелочи (с моей точки зрения), но развалилось все, ну может кроме удара слева.

    Вопрос к "старожилам": насколько долгий и болезненный процесс корректировки техники?
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О объёме и качестве тренировок
    от avstralochka в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 21:13
  2. Организация совместных тренировок на Украине
    от Вадин в разделе Детский теннис на Украине
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 20:00
  3. Статус тренера
    от menov в разделе Поиск тренера по теннису, спарринга, тренера по ОФП
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 17:49
  4. 20 правил тренера
    от Dergousov в разделе Поиск тренера по теннису, спарринга, тренера по ОФП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •