Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 266

Тема: Вопросы спонсорства

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Вопросы спонсорства

    Предлагаю обсудить тему спонсорства.
    Возможно у кого-то есть опыт заключения спонсорских соглашений. Возможно с частным лицом, с организацией, с производителем инвентаря или экипировки... ? Какие условия? Чего не стоит делать?
    Поделитесь опытом, если такой имеется :smt024

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Вопросы спонсорства.

    Если теннис считать информационно закрытым видом спорта , то спонсорство самая закрытая тема . В черной-черной комнате – стоит черный -черный ящик …..
    Во –первых для того чтобы привлечь спонсоров в конкретный вид спорта , он (вид спорта) должен быть крайне популярным и массовым. Как скажем футбол в Европе , баскетбол, бейсбол , амер. футбол в Америке, регби в UK .
    Во –вторых должна быть культура ( не совсем точное слово) , какой то установленный порядок , условия спонсорства. Это должно быть нормой , а не случаем из ряда вон.
    В – третьих – должна быть какая-то правовая база, контракты и прочее .
    Никто ничего в этой области толком не знает, а те немногие , что получили спонсорскую помощь – молчат и их можно понять. Спонсорство обязывает к результату, спорт есть спорт – травмы, стагнация, жизненные трудности и на определенном отрезке времени кто-то лучше тебя.
    По производителю инвентаря – я знаю , что производители ракеток охотно оказывают помощь если ты в в 5, 10, 20 лучших по своему возрасту. Нужно найти телефоны представительств – позвонить – договориться . Один мой знакомый заключил договор с Вилсон после того , как дочка поднялась до 40 места в рейтинге до 12 – девочке было 10 лет. Спонсорам это интересно, потому что сейчас, когда ей 12 – для 7-8 летних она кумир , и они хотят быть похожими на нее ( и ракеткой тоже). Как мне сказал ее папа , помощь инвентарем и ракетками на сумму 15 000 рублей в полгода . Это конечно не спасет «отца русской демократии» , но лучше что-то , чем ничего . Я сам знаю какой бюджет у турнирных игроков и как и на чем приходиться экономить – это испытание. Совершенно точно - Баболат спонсирует одну очень перспективную девочку 95 года , оплачивая часть аренды зала + инвентарь. Но для этого нужны результаты.
    Попытаюсь резюмировать – для того чтобы заполучить спонсора нам надо - добиться результатов, иметь соответствующую среду общения – быть в нужном месте в нужное время. Самое главное быть самодостаточным и целеустремленным, не искать причину своих неудач в окружающей среде, делать все зависящее от нас, верить в себя и своего ребенка.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Вопросы спонсорства.

    В чём здесь заключена новость ?
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Вопросы спонсорства.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Если теннис считать информационно закрытым видом спорта , то спонсорство самая закрытая тема . В черной-черной комнате – стоит черный -черный ящик …..
    Во –первых для того чтобы привлечь спонсоров в конкретный вид спорта , он (вид спорта) должен быть крайне популярным и массовым. Как скажем футбол в Европе , баскетбол, бейсбол , амер. футбол в Америке, регби в UK .
    Во –вторых должна быть культура ( не совсем точное слово) , какой то установленный порядок , условия спонсорства. Это должно быть нормой , а не случаем из ряда вон.
    В – третьих – должна быть какая-то правовая база, контракты и прочее .
    Никто ничего в этой области толком не знает, а те немногие , что получили спонсорскую помощь – молчат и их можно понять. Спонсорство обязывает к результату, спорт есть спорт – травмы, стагнация, жизненные трудности и на определенном отрезке времени кто-то лучше тебя.
    По производителю инвентаря – я знаю , что производители ракеток охотно оказывают помощь если ты в в 5, 10, 20 лучших по своему возрасту. Нужно найти телефоны представительств – позвонить – договориться . Один мой знакомый заключил договор с Вилсон после того , как дочка поднялась до 40 места в рейтинге до 12 – девочке было 10 лет. Спонсорам это интересно, потому что сейчас, когда ей 12 – для 7-8 летних она кумир , и они хотят быть похожими на нее ( и ракеткой тоже). Как мне сказал ее папа , помощь инвентарем и ракетками на сумму 15 000 рублей в полгода . Это конечно не спасет «отца русской демократии» , но лучше что-то , чем ничего . Я сам знаю какой бюджет у турнирных игроков и как и на чем приходиться экономить – это испытание. Совершенно точно - Баболат спонсирует одну очень перспективную девочку 95 года , оплачивая часть аренды зала + инвентарь. Но для этого нужны результаты.
    Попытаюсь резюмировать – для того чтобы заполучить спонсора нам надо - добиться результатов, иметь соответствующую среду общения – быть в нужном месте в нужное время. Самое главное быть самодостаточным и целеустремленным, не искать причину своих неудач в окружающей среде, делать все зависящее от нас, верить в себя и своего ребенка.
    С последним предложением согласна на все 100%! Очень жаль родителей одаренных детей которые очень рано (когда ребёнку ещё 12 лет) уже начинают думать о том где найти спонсора. Карьера этого ребёнка, думаю, будет очень сложной. Ведь находя спонсора. родитель фактически "продает" своего ребенка в рабство. Думаю поэтому такие родители не любят распростроняться о том на каких условиях составлен контракт!

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Вопросы спонсорства.

    Нужен "вирус", "вирус" такой, чтобы потенциальные спонсоры смогли "заболеть" темой спонсорства по отношению к детям...
    Ведь теоретически можно создать спонсорский фонд, да такой, чтобы вступить в него было престижно... но для этого необходимы предпосылки такие, как например новые законы о спорте, налоговые льготы для спонсоров...
    Но при этом, можно начать пиар буквально в недалеком будущем...
    Главное все логично организовать, и как бы безумно это не казалось, я считаю, что все объективно реально...
    Схема достаточно проста:
    Фонд работает со спосором в обмен на рекламу. Фонд работает в согласии с рейтингом РТТ. Согласно рейтингу РТТ в каждой возрастной категории отбирается 15-25-50-100 лучших теннисистов, которые, если желают получать спонсорскую помощь(пропорционально своему рейтингу), то заключают с фондом контракт в котором оговариваются обязательства по рекламе спонсора ( как один из вариантов - на экипировке), если спортсмен желает болше денег - то обязательства будут жестче, либо контракт будет более долговременным, при этом в контракте может быть оговорено, что если спортсмен начал зарабатывать деньги на турнирах ATP или WTA, то будет отдавать в течении определенного срока ,определенный процент спонсорам... возможно у спонсора останутся права на издание биографии, на интервью... вы знаете, вариантов масса...
    Для начала нужна огромная масса пиара... и при правильном подходе спонсоры найдутся (благо эта тема в России начинает активно развиваться)...
    "Голова" разумеется должна находится в Москве... возможно даже привлечение спонсора для развития непосредственно фонда (деньги на массированную рекламу и грандиозный пиар), которые он в свою очередь вернет при нахождении крупного спонсора непосредственно для фонда...
    Опять же, вариантов масса... очень важно все предварительно грамотно просчитать...

    Рано или поздно, но кто ни будь сделает это...

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопросы спонсорства.

    Ведь находя спонсора. родитель фактически "продает" своего ребенка в рабство. Думаю поэтому такие родители не любят распростроняться о том на каких условиях составлен контракт!
    Не думаю , что все так сурово. Помню в американской прессе даже был скандал по поводу выступления на митинге Ричарда Вильямса :D.
    Не любят распространяться скорее, чтобы не быть объектом критики и насмешек со стороны других родителей и тренеров. Каждый ( и это нормально) считает себя лучшим - кто-то имеет на это больше оснований, кто-то меньше .
    Хотелось бы сказать две вещи:
    1) Иногда в виде спонсорской помощи - лучших детей берут в заграничные академии, чтобы те поднимали уровень местных игроков. Здесь нужен родительский/тренерский контроль - чтобы все было дозированно.
    2) Чтобы система спонсорства заработала ( как на Западе) , в организации (ФТР , РТТ) отвечающая за это должны работать отвественные , современные менеджеры , имеющие большое КПД. На сегодня это один светский человек (пусть даже харизматичный) и куча лояльных (вместе с этим ничего не хотящих и не умеющих делать) людей.Все построенные спортивные комплексы, достижения наших соотечественников к ним отношения не имеет, и мне кажется , их было бы гораздо больше , если бы их просто не было .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #7

    Re: Вопросы спонсорства.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Чтобы система спонсорства заработала ( как на Западе) , в организации (ФТР , РТТ) отвечающая за это должны работать отвественные , современные менеджеры , имеющие большое КПД.
    НА Западе, насколько мне известно, только во Франции и Бельгии существует государственное финансирование тенниса и, соответственно, спортивные менеджеры по вопросам спонсорства работают в национальных федерациях.

    В других цивилизованных странах спонсорством занимаются коммерческие организации такие, как IMG, Octagon, SFX(бывшая ProServe) и др. Именно эти спортивные менеджерские конторы обеспечивают основной финансовый поток от спонсоров и рекламодателей к спортсменам.
    Даже француженка Т.Головин является клиенткой IMG.

    Представляю картину - в РТТ под руководством Лазарева создали спонсорский отдел с государственным финансированием.
    Какая бурная деятельность там развернется....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Вопросы спонсорства.

    Ace, да уж... сколько появится новых проектов. Сколько новых заказов. А откаты какие будут... абалдеть... райская жизнь начнется. Для некоторых.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: Вопросы спонсорства.

    Цитата Сообщение от Никита
    Ace, да уж... сколько появится новых проектов. Сколько новых заказов. А откаты какие будут... абалдеть... райская жизнь начнется. Для некоторых.
    Никита, ну Вы чересчур реальный!!! Ведь мы "долбанутые родители" должны во что-то верить! Так, в корне, нельзя убивать мечту! :'(

  10. #10
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Вопросы спонсорства.

    Цитата Сообщение от Ace
    Цитата Сообщение от Dergousov
    Чтобы система спонсорства заработала ( как на Западе) , в организации (ФТР , РТТ) отвечающая за это должны работать отвественные , современные менеджеры , имеющие большое КПД.
    В других цивилизованных странах спонсорством занимаются коммерческие организации такие, как IMG, Octagon, SFX(бывшая ProServe) и др. Именно эти спортивные менеджерские конторы обеспечивают основной финансовый поток от спонсоров и рекламодателей к спортсменам.

    Представляю картину - в РТТ под руководством Лазарева создали спонсорский отдел с государственным финансированием.
    Какая бурная деятельность там развернется....
    В ФТР имеется вице-президент Алексей Селиваненко, который одновременно работает то ли в Октагоне, то ли в АйЭмДжи вполне официально - официальным представителем по России.
    На сайте теннис-раша имеется куча информации по Теннис Интернешнл Менеджмент - это частная контора Селиваненко, которая занимается организацией отправки детей в заграничные академии.
    Ведет дела и переговаривается с игроками менеджер Агафонов.
    "Сидит" всё это на улице Мясницкой.

    Так что всё это уже есть, и конечно же, никакой РТТ к этому не имеет никакого отношения.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •