Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 266

Тема: Вопросы спонсорства

  1. #51
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679
    Ответы на вопросы (Скажем так- человек с опытом)

    Вот ответы на вопросы которые я передал человеку :
    1)Могут ли представители юниора обращаться к спонсору (производителю инвентаря? У вас по тексту они сами позвонили.

    Ответ: Представители юниора могут обращаться к спонсору и получить от него необходимый перечень документов для рассмотрения этого обращения.
    2) Как Вы считаете какие успехи должен иметь юниор (рейтинг , турниры), чтобы он был интересен спонсорам?
    Ответ: Хорошо бы юниору входить в 10 по России по своему возрасту, иметь удачные выступления на престижных турнирах. Международный рейтинг только приветствуется.(Нужно предоставить подтверждающие документы).
    3)Говорили ли Вы кому - нибудь о контракте из друзей по клубу, знакомым , другим юниорам с которыми тренеруетесь , встечаетесь на соревнованиях. .
    Как к этому отнеслись знакомые, другие юниоры?

    Ответ :3.После подписания спонсорского соглашения юниор обычно меняет свой спортивный инвентарь ,так как все дети наблюдательны , то скрыть это невозможно .
    Как знакомые , так и другие юниоры - все отнеслись к этому по разному. Кто то был рад за нас , кто то откровенно удивлен.

    Дополнительные вопросы уже появились, думаю скоро получу ответы и опубликую.

    Ответ: Хорошо бы юниору входить в 10 по России по своему возрасту, иметь удачные выступления на престижных турнирах. Международный рейтинг только приветствуется.(Нужно предоставить подтверждающие документы).
    На личном опыте скажу - один мой знакомый из Екатеринбурга - когда его дочь вошла в 50 лучших до 12 лет, ей на тот момент было 10 леткой , договорился с Вилсоном. Там работает продвинутый менеджер (раньше работал в Фишере), говорят толковый малый.

    Еще случай - девочка из Уфы - получила спонсорский инвентарь - и стала проигрывать - родители - взвыли - да зачем мы на этот ...., перешли, лучше бы играли .......

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: Вопросы спонсорства

    Если девочка которая из Уфы 92 года, играет Шараповской ракеткой, то инвентарь тут совсем ни причем! До 14 в регионе ей равных не было. Там не в инвентаре проблема, проблема с техникой. После 14 эта техника уже не пойдет.

    Dergousov : Извините Яна , отвечу прямо здесь - не 92 г.р, другая девочка.

  3. #53
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от Яна
    Если девочка которая из Уфы 92 года, играет Шараповской ракеткой
    Как в мексиканском сериале... ;D а у нее сестры младшей нет случайно?

  4. #54
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Вопросы спонсорства

    спонсоров интересуют в первую очередь юниоры, входящие в 10-ку национального рейтинга. игрок должен составить резюме, где необходимо указать основные параметры, типа рост, вес, дату рождения и.т.д. указать текущий рейтинг и основные достижения за последний год, а также наличие действующего контракта с другой фирмой. форма резюме свободная. обязательно указать наличие международного рейтинга. по достойной кандидатуре могут приехать на турнир и посмотреть. резюме отправить по почте или факсу. резюме рассмотрят и сообщат о решении.

    в последнее время фирмы-спонсоры по инвентарю стали гораздо разборчивее, не дают направо-налево. у нас например, есть от французов совершенно четкие указания по подбору кандидатов на предоставление контрактов. а также количество и номенклатура инвентаря на группы контрактников.

    некоторые фирмы под видом контракта просто дают со скидкой товар. но это совсем не то. настоящий контракт дает гораздо больше игроку, чем несколько ракет в год.

    т.е. контракт должен быть с головной фирмой, тогда это будет нормальный international.

    с уважением..............

  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопросы спонсорства

    Вопрос : Есть ли спортивные издания, которые публикуют списки юниоров , которым оказана спонсорская помощь
    Ответ : Как пример , журнал " Матчбол Теннис".Его редакция расположена рядом с представительством фирмы "Dunlop " , поэтому они оказывают им информационную поддержку.Взяв журналы за последние 5 лет можно отследить юниоров , которым была оказана спонсорская помощь.

    Ответ на вопрос Ace : На момент подписания спонсорского соглашения мы были в 10 по России ( сначало в возрастой категории до 14 лет, а затем и до 16 ).Международного рейтенга не имели.
    Информация к размышлению :
    Спонсорские соглашения подписывались с преставительствами спортивных фирм в России пока игроку не исполнится 18 лет.Далее вопрос решается в центральных офисах фирм по континентам.Пример, фирма ASICS заключает контракт в Голландии.Теймураз Габашвили носит форму этой фирмы.
    Ответ на вопрос ALENA :
    Никаких соглашений о материальной помощи никогда не подписывали , так как видели примеры того , как юниор попав во взрослый теннис не смог оправдать надежды спонсоров и должен отдавать долги.Материальную помощь принимали только в виде подарка .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #56
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Вопросы спонсорства

    Спасибо большое за ответы на вопросы . Уже достала журналы " Матчбол" , какие сохранились ( к сожалению редакция на Лихоборской набережной от нас далеко , давно там не была ).Так вот в номерах есть раздел " Контакты.Контракты."там информация о молодых теннисистах, спонсорскую поддержку которым оказывает фирма Dunlop.
    Если можно , то продолжите серию вопрос - ответ .И на мой вопрос ,если можно поподробнее ( а то никто не хочет говорить на эту тему ).Извините за настойчивость.Еще раз спасибо!
    Человек способен познать все. А.Навои.

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Яна
    Если девочка которая из Уфы 92 года, играет Шараповской ракеткой
    Как в мексиканском сериале... ;D а у нее сестры младшей нет случайно?
    Случайно есть, и очень очень хорошая! Волжанин, мы ведь с одного региона, не удивлюсь если знакомы (зрительно).

    Возможно навлеку гнев многих присутствующих в теме но всё-таки скажу. Понимаю родителя 18 летней девушки, здесь уже отступать нельзя. Мало прожито но много пережито. Идти надо до конца. Но о каких спонсорах говорить в 10-12-14 лет? Если родители сейчас не тянут, о чем речь? Дядя придёт, увидит какой хороший ребёнок и все даст! Чем помогут 5-10 ракеток, пусть ешё тряпки. Это такая мелочь по сравнению с тем, какие на самом деле предстоят расходы. Если проблема свозить ребёнка в соседний город на турнир, а какой загранице может быть речь? Провинцыалы! Пытаетесь попасть в 10-ку. Да кто ж Вам даст! Это из Москвы не вылазить, играть там всё подряд. Москвичи маленькие очки зарабатывают на этих, как это называется АЛТ тур что ли? Реальнее посмотрите на вещи. Никогда не выберишся никуда разъезжая по России и ближнему зарубежью. Я ни в коем разе не рекламирую зарубежье, но и в России нужны деньги не меньшие.
    Цифра за эти пол года мне выресовалась во всей красе!!! Её подтверждают и другие родители.Кого интересует эта цифра пишите в личку, отвечу.

  8. #58
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Вопросы спонсорства

    Я недавно на форуме , но внимательно прочитав этот раздел решила написать.Надеюсь , что это не будет в обиду постоянным участникам.
    Милая Яна , как можно обидеться на Ваши слова!Я читала все, что Вы пишите , по-моему от души и очень эмоционально.Однако у всех родителей складывается в теннисе по разному.И суммы вложения в теннис у всех различны.Я рада за тех родителей , которые могут вкладывать суммы ,приведенные выше,в своих детей и знаю , что сейчас в теннис приводят своих детей родители,которые могут себе позволить.Но даже в этом случае любая спонсорская поддержка -это совсем другой эмоциональный настрой ребенка.Ведь на него обратили внимание!Потом ,все таки мне кажется , что среди форумчан есть родители ,которые о суммах приведенных выше могут только мечтать , но писать здесь стесняются.Для таких 5 , 6 ракеток-СЧАСТЬЕ.Ведь есть и сейчас семьи , в которых зимой откладывают деньги на летние турниры , откладывая покупки для дома.Я уважаю таких родителей,ведь только мы(родители) главные спонсоры.А о том, что будет потом мы стараемся не думать...Самый трудный период впереди, период перехода во взрослый теннис.О НЕМ ПИСАЛА одна мама ,но что то я не нашла к ней вопросов от форумчан или продолжения темы(уважаемая администрация может обижу Вас ,но Вы тоже промолчали).А ЖАЛЬ ведь не все( без обид) пройдут такой длинный путь в теннисе.Бросят!
    P.S.Не знаю ,почему всем так насолили москвичи...Обидно право.
    А вот АЛТ-ТУР проводят не только в Москве.. ..между прочим...


    Человек способен познать все. А.Навои.

  9. #59
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от ALENA
    Ведь есть и сейчас семьи , в которых зимой откладывают деньги на летние турниры , откладывая покупки для дома.Я уважаю таких родителей,ведь только мы(родители) главные спонсоры.А о том, что будет потом мы стараемся не думать...
    Да, родители - движущая сила тенниса.
    Все проходит, пройдет и это

  10. #60
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопросы спонсорства

    Мое сообщение вообщем-то созвучно с сообщением Алены!!
    Яна, я Вас очень уважаю, Вы знаете о чем пишите, на тернистом теннисном пути , кое-что пережили и прошли.
    Жизнь меняется , тот кто сегодня зарабатывает много – завтра может остаться у разбитого корыта, тот кто сегодня экономит , ограничивает себя во всем – завтра может быть на коне. Мой принцип такой – я делаю , что могу по максимому . Еще есть девиз – который Вы видите под моей фотографии.
    Теперь непосредственно по Вашему сообщению.
    Чем может помочь контракт с производителем инвентаря, скажем для 12 летнего ребенка, кстати, такой возможно, наверное, для 30 лучших по своему возрасту. Допустим это 15 000 рублей – капля в море расходов на пол-года, но это хоть что-то. По расходам - это выезд на одни соревнования в другой город ( от 50 -100% расходов).
    Но тут важна не только материальная сторона, важна моральная состовляющая… Дети наши , относяться к нашим тратам – философски – ну тратят , на нас деньги и тратят , а когда Контракт!!! Это дисциплинирует ребенка, подтягивает его , он (ребенок) , становиться объектом повышенного внимания в своей среде, Тут родителю надо решать нужно его ребенку это или нет – поможет эта отвественность или помешает.
    Потом это и Ваш первый опыт…. Очень мало тех , а может вообще нет , кто может без спонсорской помощи , сделать карьеру профи.
    Поэтому надо использовать все шансы, даже подпинывать наших чинуш в РТТ и ФТР, чтобы эти теплые кресла не казались им такими теплыми. Чтобы их самоизоляция от проблем, не вводила нас в отчаяние, нам то терять нечего….

    Вопрос к Волжанину – мне сказали Павлюченкова тренеруется дома. Кто может рассказать про Анастасию?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •