Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 266

Тема: Вопросы спонсорства

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопросы спонсорства

    Данное сообщение написано не мной . Но касается темы , о которой чуть выше упоминал.
    О спонсорском контракте по инвентарю. Думаю всем начинающим спортсменам ( и их родителям ) будет интересно и познавательно:


    Мы долго "варились" в теннисе , прежде чем пошли первые победы. Когда вошли в 10 в своей категории , даже сами не поверили. А тут еще хорошо выступили на Первенстве России и еще в ряде крупных турниров , красочные фото и заметки в журналах. Получилось , что надо знать , где попасть на глаза представителям СМИ. Все это произошло в короткие сроки и возможно вызвало резонанс...Вообщем нам позвонили и предложили встретиться с представителем одной из спорт. фирм. Мы подготовили пакет документов, характеризующих спортсмена и поехали. После беседы о наших планах нам предложили заключить договор о спонсорской поддержке спортсмена. В соответствии с ним нам выдали: несколько ракеток(из выбранных нами тестовых ),струны .намотки, сумки дорожные и для ракеток. Договор имел срок год. Далее мы его продлевали ...
    Если говорить об обязательствах с нашей стороны, то они были следующие: использовать только их инвентарь, принимать участие в рекламных мероприятиях, предоставлять календарь выступлений и обязательно фото с различных турниров ( награждение, моменты игр и т.д.). В конце каждого месяца отправлялся соответствующий отчет на факс или электронный адрес.
    Аналогичное предложение поступило и от фирмы, по поводу экипировки. По данному договору нам выделялась одежда и обувь определенной фирмы ( от носок до спорт. костюмов). Его условия отличались от описанного выше, но также не были обременительны.
    Если у кого-то возникнут конкретные вопросы, я постараюсь на них ответить. Писать название фирм , я не могу , так как отношения с ними не закончены.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: Вопросы спонсорства

    Я Николая спрашивала где тренироваться если ни в Академии, он мне не ответил, (просто выдыхать в воду нельзя и все.....) и то, что Академии отстой, узнала с его слов! Но ближе к теме! На самом деле тех, кто тренеруется здесь на деньги родителей не много, у иностранцев практически у всех спонсоры. Это со слов дочери, они ведь у нас не дураки и тоже эти темы обсуждают. Знаю девочку итальянку, из группы дочери, ей оплачивает обучение федерация, мальчику-мексиканцу авиа компания. И у наших многих детей есть спонсоры, но расспрашивать об этом здесь не принято.То, что выстрадано и наработано годами, никто в беседе в кафе не расскажет. А если Вы спросите у такого как Николай, еще и послать может, как послала меня мама одной знаменитой теннисистки находящейся последние пару лет не в лучшей форме. Ничего утёрлась и пошла, ведь это мне нужна была информация!
    А насчет занятий частным образом, многие уходили из Академии (дорого) и так же благополучно возвращались. Заболел тренер, уехал, и все- сидишь.Здесь такого быть не может, тренеровка святое, даже если дождь, идут в тренажерку.

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Вопросы спонсорства

    Спасибо Асе за ссылку.

    Спасибо Яне за информацию.
    Что касается академий, я 100% за.
    Яна, хотелось бы узнать исходя из вашего личного и увиденного опыта: с какого возраста обычно дети занимаются в академии.
    Мой ребенок тренируется в одном из клубов Германии, так вот наш тренер молодой парень, сказал такую вещь, что тренируемся лет до 12 здесь, а потом нужно обязательно ехать тренироваться в одну из академий Испании. На счет немецких академий он высказался, что достойных сейчас в Германии нет. Хотя их здесь привеликое множество.(тренер немец).
    Да, я уже задал этот вопрос на другой ветке, если не трудно заодно ответьте - как дело обстоит в академии с учебой? Она вообще есть?
    Потому, что здесь это очень большая проблема, чтобы выехать на соревнование во время учебы, то из школы просто так никто не отпустит, и сами соревнования не являются уважительной причиной. Приходится идти на различные уловки ("болеть" и т.п.)

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: Вопросы спонсорства

    С родителями можно хоть с какого возраста. Самостоятельно с 14 лет. В нашей Академии школа американская, до обеда школа, после теннис. В соседней Академии школа испанская, рассписание тоже. С турнирами проблем нет, учебу подстраивают по теннис.С моей дочерью в комнате живет немка, по 12 и 14 летним она была первой в Германии, год не играла (травма) сейчас тренируется здесь, говорит так же как и Вы. Ёще знаю одну девочку из Германии ей 16, она в WTA группе уже, она здесь с 12 лет и назад родители её и не думают забирать. Знаю что в школе она учиться в Германии экстерном, мы тоже год уже не учимся (в России на экстерне). С образованием проблемы, забираю её к себе читаю стихи, сегодня Тёркина читала. Говорит -классно.Очень жаль учебу, она у меня отличница была!

  5. #35
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Вопросы спонсорства

    спасибо за столь быстрый ответ! В общем из Ваших уст подтвердились слова тренера. Будем тренироваться и рости, а там жизнь расставит все по своим местам. Успехов Вам и дочке!

  6. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Вопросы спонсорства

    А комплексный обед хотите .... Первое, второе, третье....
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от Николай
    А комплексный обед хотите .... Первое, второе, третье....
    Николай! Вас наверное много били в детстве? :'(
    Поведение как у героя того мультика "А мы пойдём на север.....", разница только в направлении , Вы на юг.
    Вам доставляет удовольствие всех задевать зная, что за это ничего не будет?

  8. #38
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    К сожалению что бы поехать на турниры в Европу нужно много денег.Дочка ездит с мамой.
    На самолёт в Европу,на двоих туда и обратно примерно надо 800 долларов,плюс проживание
    40 евро примерно в сутки 2 ый номер и т.д.Она сейчас в основном играет турниры ITF по
    женщинам.В рейтинге WTA она стоит под 1390 номером.Но чтобы подниматься в рейтинге
    надо много играть турниров.У неё сорвался один серьёзный спонсор,который хотел спонсировать даже группу перспективных юниорок.Агент у него бывший футболист.
    Я ему выслал резюме дочки.Агент был согласен.Но в последний момент кто то спонсора
    надоумил спонсировать группу юношей,во главе с Костей Кравчуком(одним из лучших в России) Правда что то у них не очень получается пока в смысле результатов.

    У дочки есть контракт с фирмой Фишер на экиперовку,на поездки на турниры нужно
    тратить свои деньги или денги спонсоров(если они есть).

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031
    Цитата Сообщение от Яна
    Николай! Вас наверное много били в детстве?
    Или наоборот - совсем не били...

    Цитата Сообщение от григорий
    К сожалению что бы поехать на турниры в Европу нужно много денег.Дочка ездит с мамой.
    Да уж... суммы приличные... на любом уровне есть такая проблема...
    Только чем взрослее, тем соответственно суммы крупнее...
    В нынешние времена без спонсора вообще никуда... исключения составляют лишь владельцы собственного крепкого бизнеса...

  10. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Вопросы спонсорства

    Для Яны !
    Как-то быстро Вы задеваетесь ..... В чём дело ? Кого конкретно я задел ? Чем задел ?
    Вас это, ведь, не касается ? Правда ? И, что должно быть то, чего не будет ?
    Я не хочу на юг, я приветствую восток !
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •