Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 266

Тема: Вопросы спонсорства

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Вопросы спонсорства.

    Вопрос: " Кого конкретно из играющих сейчас в АТР туре теннисистов или теннисисток тренирует Камельзон?"
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопросы спонсорства.

    По существу – спонсорство может быть индивидуальным – для игрока , общественным – для организации . Это не благотворительность и ожидает ощутимой отдачи от потраченных денег и усилий. Стыдного здесь ничего нет, недаром спонсорская поддержка оформляется договором, в котором отражаются взаимные обязательства сторон – спонсора и получателя. Это своеобразное двустороннее коммерческое соглашение при равной выгоде обеих сторон. Современное спонсорство рассматривается, прежде всего, как коммерческие инвестиции в престиж компании, товара, бренда.
    Что нужно спонсору - рост объемов продаж и получение прибыли! Вот здесь и кроется главная проблема: спонсорство (равно как реклама и PR) помогает продавать, но не отвечает за уровни продаж. Уровни продаж больше связаны с мерчандайзингом, дистрибуцией, качеством товара, наличием его на полках и пр., тогда как спонсорство отвечает за коммуникативный эффект: узнаваемость марки, лояльность и пр. Изменение именно этих параметров и характеризует эффективность спонсорства.

    Спонсорство – огромный материальный ресурс , которым не пользуется наше руководство ФТР и РТТ.
    Как обстоят дела сейчас - под личные контакты Тарпищева банк Москвы выделяет деньги на КК, Кубок Дэвиса и прочее , не будет Тарпищева, скорее всего не будет КК . Мне помниться даже был момент, когда Кубок Кремля, как турнир продать хотели. Сейчас все держится на личности.
    Думаю , что эффективнее было бы работа команды менеджеров , как пример – клиентская база по спонсорам (таким как нам надо , см выше) в России достаточно . Это страховые компании, автомобильные фирмы, банки, предприятия ТЭК , производители электроники. Как вариант – на всех детских турнирах РТТ - руководство обязует устроителей соревнований размещать рекламу – допустим Самсунга, – понравиться – это Самсунгу – вопрос умения команды предложить условия, хотеть что-то сделать . На деньги полученные от спонсоров можно было бы организовать несколько турниров 1, 2 категории с оплатой проезда, проживания . Можно это сделать – да элементарно, делается? – нет. Почему - ? Потому что, в РТТ сидят люди и говорят, а нам деньги никто не дает!!!
    Потому что если сел в кресло, и это на века ! И по возможности нужно по наследству передать . Ну как в Северной Корее или Туркменистане.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #23
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Николай
    Вопрос: " Кого конкретно из играющих сейчас в АТР туре теннисистов или теннисисток тренирует Камельзон?" Юлию Солоницкую
    У меня дочка чемпионка Москвы и вице чемпионка России в категории 18 лет и моложе,ищем спонсора разными путями.Может кто имеет выход на богатых любителей тенниса?

    Я даже создал теннисный сайт: http://www.tennisjuniors.ru/ где можно узнать о результатах
    турниров юниоров в Москве,может быть найдётся спонсор и для дочки.

  4. #24

    Re: Вопросы спонсорства.

    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]У меня дочка чемпионка Москвы и вице чемпионка России в категории 18 лет и моложе,ищем спонсора разными путями.Может кто имеет выход на богатых любителей тенниса?[/size]
    Цитата Сообщение от Ace
    [size=10pt]Team RUSSIA. Учредитель - ФТР.
    Генеральный директор - вице-президент ФТР Вихарев Д.В.
    Сидят по адресу 121357, г. Москва, ул. Вересаева, д.15...
    Из интервью вице-президента ФТР Дмитрия Вихарева для "Теннис&Бизнес":
    [hr]
    [size=10pt]"Т&Б": Можно ли назвать тех, кого персонально вы видите участниками проекта?
    Д.В.: Мы предполагаем, что в команде Team Russia у нас будет до 40 человек. Должность куратора занимает 1-ый вице-президент ФТР Владимир Лазарев. Старший тренер-методист Владимир Камельзон. Старшие тренеры - Владимир Горелов и Евгения Манюкова, глава научно-методической группы - Анна Скородумова.[/size][hr]

    О деятельности Team RUSSIA можно посмотреть по ссылке http://www.teamrussia.ru/teamrussia/about/

    А вы не пробовали к ним обращаться?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Вопросы спонсорства.

    Дергоусов писал:
    "Это своеобразное двустороннее коммерческое соглашение при равной выгоде обеих сторон. Современное спонсорство рассматривается, прежде всего, как коммерческие инвестиции в престиж компании, товара, бренда."

    Насчет равной выгоды - ну ты идеалииист.
    Это ты говоришь, скорее, о меценатстве.
    Большей частью, спонсоры хотят получить выгоду, причем, не только для поднятия иммиджа, а условия выставляются кабальные.





  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопросы спонсорства.

    Andy подробнее об условиях (кабальных и не очень) можешь рассказать?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Andy подробнее об условиях (кабальных и не очень) можешь рассказать?
    Могу рассказать про Турсунова 92-93гг., но тока в личке.
    У меня утром в 9.00 госэкзамен по психол.консультированию, сейчас готовлюсь.
    Есть еще несколько эпизодов с другими, но они не так поучительны.
    Сдам, отосплюсь, вечером напишу.

    Но лучше созвониться. Надо все-таки проверить Skype-to-Skype, а то когда ты мне звонишь Skype-to-Phone говорить невозможно, хотя смысл с трудом разобрать можно.

    И еще.
    То письмо, что ты написал на мэйл я не получал. Сайт www.rin.ru лежит уже неделю, почта не ходит. Отправь через личку еще раз.

  8. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Вопросы спонсорства

    [quote=григорий]
    У меня дочка чемпионка Москвы и вице чемпионка России в категории 18 лет и моложе,ищем спонсора разными путями.Может кто имеет выход на богатых любителей тенниса?
    [/quote



    Москали лопаются от денег ! Сколько им ещё ? Надо решительно размежеваться...
    Николай

    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  9. #29
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Вопросы спонсорства

    Для Николая
    Как-то в ваших словах звучит только одна горечь и зависить к Москве.... обидно Почему такая не любовь к москвичам...

    А если недостаточно денег и действительно ребенок талантлив, тогда только надежда на спонсоров и т.п.

    И обучение в хорошей академии - так это просто здорово! Было-бы только достаточное кол-во денег на оплату. Не просто так французкая федерация отправляет своих лучших детей в тен.академии мира за гос.счет.
    И очень много примеров из сегодняшних реалий тому подтверждение, тот же Сафин в пример, не в Москве же он остался... Хотя родители тренеры, и не плохие... Вроде бы его спонсировал один из западных банков.

    А то что вы предлагаете, тренировки в Испании частным образом своему ребенкуи др., то я думаю что это все от той-же проблемы - НЕДОСТАТОК ДЕНЕГ!!!

    В лучших тен.академиях занимаются достаточно сильные дети, и всегда хорошо заниматься в условиях сильной конкуренции.
    А обычными индивид.занятиями сыт не будешь... Особенно когда вашему ребенку уже за 12 лет.






  10. #30

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от Rudger
    [size=10pt]И очень много примеров из сегодняшних реалий тому подтверждение, тот же Сафин в пример, не в Москве же он остался... Хотя родители тренеры, и не плохие... Вроде бы его спонсировал один из западных банков.[/size]
    Для Rudger:
    [hr]
    В 1994 году Марат и Роза Исланова поехали в теннисную академию в Валенсии. Там они встретили Марию Паскуаль, которая увидела талант и потенциал юного Марата и уговорила швейцарских спонсоров Bank of New York - Inter Maritime Bank спонсировать Марата, чтобы он учился в Академии Панчо Альварина в Валенсии. Так Марат один в 14 лет поехал в незнакомую страну, не зная языка. Там он учился 4 года и его тренером был Рафаэль Менсуа.
    http://www.st.sportdosug.ru/archives/000055.html
    [hr]

    мой последний вопрос для Григория:

    А вы не пробовали ездить в Европу на турниры TE и ITF, чтобы засветиться там перед потенциальными спонсорами?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •