Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 266

Тема: Вопросы спонсорства

  1. #241

    Re: Вопросы спонсорства

    Знаю многих, кто приезжает из Грузии через Белорусию, и спокойно живут в России. Правда, есть риск, но с русской фамилией - все нормально.

  2. #242
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Вопросы спонсорства

    Да нет, тут с визой же проблемы. Не знаю, как Вы их решать будете.
    ...В свое время человек сознательно отказался от смены гражданства на российское. А у гр-на Саакашвили – в очередной раз- "заклинит", и опять – разрыв отношений между, некогда, дружественными республиками….
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #243
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197
    Вот, собственно, решил реанимировать тему.

    Разговаривал на днях с том-менеджером крупной рителовской компании по поводу спонсорства в целом. Разговор получился до-о-о-о-лгий, но суть вынес следующую.

    Обращаться за спонсорством имеет смысл в компании, юридическо - правовая форма которых ЗАО или ОАО. У любой из этих компаний есть маркетинговый бюджет. В зависимости от сегмента рынка суммы могут проходить от нескольких сотен до нескольких миллионов нерусских денег ежегодно. Маркетинговые бюджеты успешных компаний растут постоянно. Деньги, которые могут выделить на игрока придется "пилить" с лицом дающим разрешение, а возможно и не только с ним. Причем пилить в формате 50/50 - это хороший вариант. То, что надо будет "пилить" - это без вариантов. Затраты ЗАО или ОАО несет вполне официально, включает в расходную часть, отражает в балансе и т. д. Деньги на руки не выдаются, оплачиваются затраты на то, о чем договорились (корт, зал, тренер, экипировка, поездка, все что угодно). Очень перспективное направление - мебельные комбинаты. Это идея не моя - делюсь открыто, кому надо пользуйтесь. Все очень просто. Один из самых доходных и быстрорастущих сегментов мебельного рынка, наряду с кухонной мебелью, является детская мебель. Ребенок, который получает поддержку от мебельщиков, представляет продукцию именно этого направления. Мне понравилась идея и ход мысли собеседника. В Российском законодалтельстве есть необходимые определения. Собеседник мне их называл, но я, к сожалению, не запомнил. Был, слегка расслаблен вкусным пивом. При случае уточню.

    На мой вопрос: "А ты участвовал в таких проектах"? Мне человек ответил: "С двух сторон. С спонсировал (то есть спонсором была организация в которой он работал) и получал (то же самое, только организация была полугосударственная)". в случае с теннисом ситуация сложнее, чем с любыми другими случаями, потому что денег требуется уж очень много и на протяжении уж очень длительного времени. Это его слова.

    Однако еще какую мысль он мне интересную подкинул. Чем больше тратиться, тем проще можно "распилить много". То есть с $1000 невыгодно связываться. Риск засветиться велик, а навар для спонсирующей стороны - минимален. А вот с $15000, да еще в месяц. Это же совсем другое дело. Тогда звон монет в кармане оправдявыает риск. В общем, думайте, господа хорошие. Ну и дамы, конечно.

    С уважением ко всем участникам форума.

    Цитата Сообщение от garry
    Тогда звон монет в кармане оправдявыает риск.
    На форуме надо ввести возможность редактирования собственных сообщений.

    Звон монет в кармане ДАЮЩЕГО, естественно.
    А че это вы здесь делаете, а?

  4. #244
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Здорово,что появился Денис-он же Волжанин. Я всё думал куда он и Никита подевались? :D
    То,что в Америке легче найти спонсора мне подсказал фотограф из Японии Арата.
    Один американец спонсирует нескольких наших бывших юниоров включая Ярославу Шведову и Сашу Панову. Саша уже близка к сотне рейтинга.
    Но этот американец не бывает в России. Он бывает только в Европе на некоторых турнирах... Поэтому пересечся с ним достаточно сложно.
    А вообще через зарубежные СМИ легче найти спонсора как мне кажеться.
    Ещё есть путь попробовать найти спонсора через наши компании по пошиву спортивной одежды.
    Правда они в основном хотят просто экипировать спортсмена,не давая денег.
    Но тут уже надо выходить лично на главу фирмы.

    Тут одна знакомая тренер предлагает с ней и её дочкой,нам поехать всей семьёй в америку-во Флориду.
    У неё там знакомые живут и занимаються серьёзно теннисом.
    Им нужен хороший тренер и для своей дочки и для других. У них свой большой коттедж.
    Знакомая сказала,что платить за жильё не надо,и хозяин даст машину,только заправлять её надо.
    Там без машины никуда.
    Предлагает поехать зимой на три месяца.
    Стоит сьездить? Правда всю семью наверное не выпустят?

  5. #245

    Re: Вопросы спонсорства

    конечно стоит
    даже не задумывайтесь

    три месяца срок как раз достаточный чтобы все понять и если что то не устраивает вернуться

  6. #246
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Вопросы спонсорства

    А как с рабочей визой ,на что жить и в какой город.

  7. #247
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Город где-то во Флориде. Рабочая виза не нужна. Проживание бесплатное,питание и бензин за свои деньги.

    Сегодня Катя Иванова на турнире WTA в Барселоне обыграла во втором круге Машу Кондратьеву. Катя прошла квал этого турнира и в первом круге обыграла 56 ракетку мира Таню Гарбин из Италии.
    Чем всё это примечательно,что Катя Иванова пробилась в турниры WTA без спонсора,на одном своём таланте. Родители её тоже не богатые.
    http://www.sonyericssonwtatour.com/3...lona_draws.pdf

    Не всегда и спонсор нужен.
    Вот её фото-


    Долго думал в какой теме писать-решил пока в этой.
    На одном таланте далеко не уедешь,если нет у родителей больших денег.
    Некоторым помогают спонсоры. К примеру в Украине, в Харькове,некоторых местных юниоров спонсирует вице-президент ФТУ-Сапронов.
    Сам он любитель тенниса,депутат,организовал серию турниров в своём городе,включая стотысячник.
    Это я пишу не с целью его рекламы,а как пример нашим бизнесменам и чиновникам.
    Самое главное,что его ученицы начали уже обыгрывать наших лучших юниоров.
    К примеру недавно на командной Европе по 14 летним девушкам,Элина Свитолина,которую спонсирует Сапронов,обыграла Дашу Гаврилову,первую в Европе.
    А вчера вторая его ученица Алёна Сотникова-92 г.р. на турнире в Днепропетровске-50 тысячнике,чуть не сотворила сенсацию,имея матчболы против очень сильной россиянки Юлии Калабиной. Счёт игры-46 62 75-!
    А ведь Калабина на недавнем женском турнире в Санкт-Петербурге первой категории,легко обыграла всех,в двух сетах.
    Если так дело пойдёт,то украинки скоро начнут обходить россиянок,если не будет спонсорской поддержки лучших наших юниоров. А некоторые лучшие уже в России не тренируються и имеют зарубежных спонсоров.
    Насколько я узнал,все спонсируемые Сапроновым юниорки-Васильева,Свитолина и Сотникова имеют личного тренера и тренера по ОФП. Сотникова играла недавно в Уимблдоне. Короче денег в них вкладываеться много. И результат уже есть,хотя начали с ними работать недавно.
    Так тут возникает вопрос,почему у нас в России бизнесмены не вкладывают деньги в теннис?
    Правда агент Алексей Николаев ответил на него. Что наши бизнесмены любят тратить деньги только на себя. Это правильно. Но на самом деле есть люди,пусть их и немного, готовые вложиться в юниоров. Некоторые даже готовы спонсировать группу юниоров,но не знают где их искать. Нет у нас агенств типа IMG и Октагон.
    Бизнесмены,или их фирмы,могли бы,к примеру,поддерживать спортшколы в регионах.
    А что думают форумчане на эту тему?

  8. #248

    Re: Вопросы спонсорства

    Алёна Сотникова... моя дочь познакомилась с ней Америке, очень хорошая девочка. Тренировалась она в какой то Академии в Техасе. Уж не знаю, кто её спонсирует, но , как я поняла, там и родители не плохие.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #249
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Вопросы спонсорства

    Элине Свитолиной выделили сумму в 50 000 $ в год, квартиру для проживания родителей и тренера который ее ведет и определяет турнирный график. Единственное условие в течении года должен быть прогресс в результатах. За полгода ( с кубка Кремля) прогресс очень впечатляющий ( видимо все-таки из-за того что планы тренировок составляет тренер который также вероятно ответственнен за результат, а не родители).

  10. #250
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Юра,спасибо Вам за информацию. Элина Свитолина приехала из Одессы,поэтому им и дали квартиру.Тренерует её Луценко. Видимо хороший тренер.

    Во форум-про всех знают! И про Свитолину и про Сотникову. :D Теннисный мир тесен!
    А вот ветка Алёны Сотниковой на сайте Сапронова. Обратите внимание на её нашивку на футболке. Когда она проиграла в Харькове Гаверовой,Сапронов рвал и метал,эмоциональный он человек. Очень был недоволен судьёй матча,который судил Алёнины зашаги. Хотя директор турнира Всеволод Кевлич написал,что не стоит осуждать судью. Я тоже написал,что Алёна должна была себя скорректировать при подаче. И не всё зависит от судьи. Кевлич написал,что не надо только Алёне заболеть звёздной болезнью и определиться,что она с ними.???
    Поэтому за чей счёт она тренировалась в Техасе не совсем понятно.
    http://sapronov-tennis.org/forum/viewtopic.php?t=393

    Сумма в 50000 долларов в год,видимо взята не с потолка. В своё время Andy писал,что Алису Клейбанову спарринговали по три часа в день. Это где-то 3000 рублей в день. Около 100000 рублей в месяц. 4000 долларов. Умножаем на 12 месяцев-получаеться примерно 50000 долларов в год. Все ли родители могут выложить такую сумму?
    Не все,но есть.
    Некоторые и больше 5000 долларов в месяц тратят на своего 10 летнего ребёнка. И играет он на данном этапе здорово.
    Но таких родителей не много.

    Я тут выяснил,что-бы найти спонсора за рубежом,надо как можно выше стоять в международном рейтинге. К примеру наша старшая обыгрывала девушек стоящих в 400-500 номерах в женском рейтинге WTA,но сама она сейчас вообще в международном рейтинге не стоит.
    Но потенциальный спонсор этого не поймёт.
    Многие руководители фирм в Москве слабо разбираються в этих вопросах,зато любят когда им приносят резюме на бумаге. Тогда они могут принять решение...

Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •