Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 266

Тема: Вопросы спонсорства

  1. #161
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Вопросы спонсорства

    pro enti ideii...
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  2. #162
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от григорий
    Конечно деньги это проблемма.Но ещё большая проблема-это лень.Лень зарабатывать деньги.
    Хотя можно вложив 10000 долларов-потом зарабатывть теже 10 тысячь в месяц.Открыв торговую палатку.При выручке 50000 рублей в день.В месяц чистыми-больше 10000 тысячь долларов.У меня один знакомый имеет такую палатку.Уже квартиру купил.Правда палатка стоит на хорошем месте.С хорошей проходимостью.У меня самого раньше было несколько лотков.Потом бросил.Но в принципе сейчас готов опять заняться этим делом.Некоторые знакомые на это подбивают
    Наверное придётся заняться борьбой с ленью.
    И все? Все так просто! А спонсор Вам зачем в таком случае?

    На самом деле спонсор спонсору рознь.Не с каждым захочешь связываться.
    Мне на E-mail уже несколько раз приходили сообщения.Но всё не то.
    У Елены Деметьевой раньше был спонсор,и после него,у них,остался горький осадок сотрудничества с ним.
    Я вообще хочу обойтись без спонсора.
    Правда кредит в 10000 долларов начинающему предпринимателю банки не дают.Уже пробовал взять.
    Но есть другие люди готовые дать деньги.И они,конечно,будут в доле.
    Просто ещё не так просто найти хорошее место для мини магазина в Москве,и "пробить" разрешение для него.

  3. #163
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Цена вопроса

    Мы обсуждаем помощь, о ее приблизительных размерах можно почитать - http://eev.ru/smf/index.php?topic=2751.0 .Это для новых форумчан.Статья была написанна давно, и ее просто многие могли не найти.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #164
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Vad
    Хочу высказать еще одно (или несколько ) замечание: действительно, garry предложил "всего навсего" организовать клуб. И поскольку я ни при каких условиях не буду играть в эту идею, то хотел бы объяснить почему:
    1. Клуб - это в первую очередь тренеры, спарринги, врачи, уборщицы и Его величество - ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС при котором дети прогрессируют. Здесь этим и не пахнет, а речь идет о дополнительных (хотя и безусловно важных) атрибутах клуба... Поэтому считаю идею несерьезной и, если честно, бестолковой. Это все равно, что зарегистрировать компанию, а потом решать чем и как заниматься. Ниличие только этих атрибутов никаких спонсоров не привлечет. Это на мой взгляд.
    Здравствуйте.
    Приведу контраргументы. За границей клуб - это предприятие предназначенное, в первую очередь, для извлечения прибылей для его учредителей. Естественно чем больше у этого клуба "тренеров, спаррингов, врачей, уборщиц" и чем качественне организован "тренировочный процесс", тем больше у клуба учеников и, соответственно ПРИБЫЛЬ. В нашем случае, который мы рассматривает как бизнес - идею не идет речь о зарабатывании денег "на жизнь" за счет создания такой структуры. Речь идет о привлечении спонсорских средств на те цели и задачи, которые прописываются в Протоколе 1 и только. В этом же документе четко указано для чего "компания" собралась и чем она собирается "заниматься".

    Цитата Сообщение от Vad
    2. Теннис - спорт индивидуальный. Мой ребенок (как и любого из форумчан) индивидуален также. Поэтому меня, уж простите, будут интересовать прежде всего вопросы прогресса и раскрутки моего ребенка (как и любого родителя - члена будущего клуба будут интересовать успехи своих детей). Я не прав? Поэтому считаю, что в идее изначально заложен конфликт. Честно говоря, мне этих проблем в нашем клубе хватает...
    Я уже устал писать, что клуб не подразумевает обязательного совместного тернировочного процесса. Как добиваться прогресса, какие компоненты игры улучшать, графики тренировок и прочее - это прерогатива тренеров и родителей игрока. Другое дело, что каждый родитель заинтересован в прогрессе своего ребенка. А програсс любого из членов группы будет идти на пользу всей группе. Об этом я тоже уже писал.

    Цитата Сообщение от Vad
    3. Автор идеи ничего не написал про то, почему к этому клубу будет приковано внимание... Понятно же, что это не вопрос наличия сайта с фотографиями и грамотной раскрутки.
    Это именно вопрос раскрутки. Причем, опять же писал, что заниматься этим должны профессионалы, а внимание повышается за счет проведения акций социальной направленности и грамотного их освещения в СМИ за счет родителей (на первоначальном этапе) или за счет спонсора на последующих этапах.

    Цитата Сообщение от Vad
    А результаты будут? Вот у этих 4 человек из Москвы, 3 из Центральной России? Кто они? Те, чьи родители финансируют это начинание или те, кто результаты показывает? Я почему-то уверен, что те, кто сейчас показывает результаты в такой клуб не пойдут... Или еще льгот себе потребуют. Имеют право! А вот те, кто может себе этот клуб позволить, никаких выдающихся результатов не показывают.
    Вы только подтвердили мои предыдущие выссказывания. Безусловно в первоначально в клубе собираются те, кто показывает результат. Если им не нужны спонсорские деньги, то я пас. А вот насчет - пойдут - не пойдут - это дело добровольное. Опять же сонсорские деньги должны распределятся согласно РЕГЛАМЕНТУ (и про это уже писал). Тот кто показывает лучшие результаты и получают больше, наверное. Важно понять, что несмотря на всю индивидуальность тенниса на организованную группу (клуб) можно получить денег больше, чем на одного игрока, а расходовать меньше (из расчета на одного игрока). То есть вывезти одного игрока на турнир стоит $500 (цифра условна), а двих уже не $1000, а, скажем $900. Троих - на одного доля приходится еще меньше и т. д.

    Цитата Сообщение от Vad
    Вот мой например. Ну стоит он сейчас 29 по России, а в начале года еле с 100 влазил, ну и что? Сайта ему не хватает для привлечения спонсоров? Я думаю, что мастерства и побед. А автор по-моему считает, что раскрутки... Так зачем он мне (клуб в смысле)?
    Мастерство - мастрерством, но ведь и сайта у Вас, как я понял, нет. Зачем Вам клуб, я не знаю. Еще раз говорю - это дело добровольное. Один вопрос, а денег хватает на все? Если хватает, Вам можно позавидовать.

    Цитата Сообщение от Vad
    4. И наконец последнее... Прошу заранее прощения у всех, кого это заденет. Все эти разговоры из-за того, что у большинства родителей элементарно не хватает денег для поддержания нормального тренировочного процесса. Только сегодня разговаривал с одним папой... Сын у него хороший, хочет играть, а денег нет... На ТЕ съездить не на что, здесь пробиться не могут: у нас на любом ТЕ квал сильнее основы. Что ему посоветовать? Иди, родной, деньги зарабатывай? Кощунство просто... Таких (небогатых) здесь большинство, поэтому и разговоры такие заходят. Разговоры в пользу бедных... Я не сноб, просто я считаю, что у нас в стране полностью развалена система гос. поддержки способных детей и шансов пробиться у тех, у кого нет денег, просто нет... Поэтому тысячу раз правы те, кто уехал отсюда в буржуйские клубы и там старается поднять своих детей. А остальные вот такие идеи рождают. Простите за резкость.
    Так идея и нужна для того, чтобы заработать денег и иметь возможность вот таким паренькам съездить на турнир. Вы сами ответили, зачем все это нужно. У Вас есть возможность финансировать рост мастерсва и результатов своего сына? БРАВО! А у папы того паренька нет. Вы же ему деньги на это не дадите, правильно. А кто-то может и даст, только им надо об этом сказать, что такой паренек, в принципе в природе имеется. А как это сделать "на пальцах" - никак, только на основе фактов. Вот и здесь и приодят на помощь те самые "сайты, статьи, фото и видео".
    Естественно, что я не могу гарантировать результат получения денег через этот сценарий, но это ШАНС. А если, как Вы правильно сказали, ныть и ничего не делать, так денег точно не появится. И если кото-то воспользуется этои сценарием, идеей, проектом, называйте как хотите, и у него получится - это прекрасно. Если не получится - ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!!!

    Далее про программу государственной поддержки. Почему Вы решили, что ее нет? Кто - нибудь обращался в Админимтрацию, общественные фонды, хоть куда-то, чтобы говорить, что ее нет? У меня дочь занимется в Государственной спортивной школе, где есть пять открытых кортов (грунт) и один крыты, новый (хард). Так вот групповые тренировки (в группе 9 человек 4 мальчика 9-11 лет и 5 девочек 9-11 лет) абсолютно бесплатные. А вот за "индивидуалки" конечно платим, но очень по божески. Да мне государство уже спонсорскую помощь оказало, предоставив ребенку возможность бесплатно заниматься в группе. Причем группы эти делятся на два вида - оздоровительные, там, где никто толком ракетку держать не умеет и учебно - тренировочные, где все нацелено на результат (дочь именно в такой занимается). Но в эту группу она уже отобралась на основании спортивных показателей. И будь ты хоть какой богатенький буратино, ребенка туда не возьмут, если нет прогресса. Преценденты уже были, поверьте. Почему я и уверен, что при наличии социальной активности у членов группы и, естественно, спортивных результатов спонсоры обязательно будут. Власть обяжет. Никакой нормальный политик или депутат, лоббирующий интересы той или иной ФПГ не будет дистанцироваться от такого PR-а, тем более, что СКОРО ВЫБОРЫ. Сейчас, именно сейчас удачное время для воплощения.

    Цитата Сообщение от Vad
    Цитата Сообщение от Лиза
    Vad, спасибо Вам большое за сообщение!Когда я писала , ЧТО ДАННАЯ ИДЕЯ полностью практически непритворима , только Яна поддержала меня.Вообще в данном разделе только Ваши сообщения можно считать рациональными.Остальное все "болтология"-прошу прощение у всех писавших , но другого слова не нашла.
    И Вам, Лиза, спасибо... Просто мы с Вами и Яной наверное побольше других эту кухню представляем...
    Ну так поделитесь с народом положительным опытом, если хорошо представляете эту кухню. У Вас, Лизы, Яны есть спонсоры? Их много? Как Вы их нашли? Или это они Вас шашли и почему именно Вас? Сколько Вы получаете по спонсорским контрактам? Какие у Вас обязательства пред спонсорами? Расска'жите? Или будете молчать?
    Или спонсоров нет и Вы тянете детей за свои кровные? Тогда ваш скепсис понятен. И позиция ясна. Такая примерно - я тут вю душе (деньги, время) вложил в своего ребенка, ни у кого ничего не просил, никто мне ничего не предлагал, все сам (-а), все сам (-а). А тут появляется какой - то "левый" участник, толкает идею, находит тех, кому идея показалась интересной. А вдруг у них получится? Как нам от этого нехорошо-то будет, надо срочно ее порушить, вызвать отрицательный резонанс. Так что, это Вы меня извините за резкость. Я не претендую на истину в последней инстанции, но когда люди говорят, что вот это плохо, но ничего не предлагают лучшего, то я не верю в то , что люди хотят помочь. Явных "дыр и ляпов" я в идее не вижу. То, что вариант не 100%-ный, да, согласен, но, если бы были 100%-ные варианты, то их все давно уже бы знали и применяли.

    С уважением ко всем участникам форума.

    Совместно с Олимпийским комитетом РФ, Федеральным агентством РФ по физической культуре и спорту, федерациями по различным видам спорта в 2005 году Газпром оказал поддержку проведению спортивных мероприятий на всех уровнях – от международных соревнований (чемпионаты мира по хоккею с мячом, по гандболу среди женщин, чемпионат Европы по художественной гимнастике, теннисный турнир «Санкт-Петербург Опен», международный легкоатлетический турнир «Вызов России» и др.) до массовых стартов («Лыжня России», «Кросс наций» и др.), Кроме того, при содействии ОАО «Газпром» проведена серия турниров по хоккею с шайбой на «Кубок Владислава Третьяка» среди детско-юношеских команд.

    Газпром оказывает традиционную поддержку олимпийским сборным нашей страны, является генеральным спонсором российского футбольного клуба «Зенит», партнером Всероссийской федерации художественной гимнастики, поддерживает различные национальные спортивные федерации, спортивные команды и отдельных (как уже состоявшихся, так и начинающих) спортсменов.

    Традиционно уделяя особое внимание поддержке детей и юношества, Компания начала реализацию программы «Газпром – детям», направленную на поддержку физического и духовного потенциала подрастающего поколения.

    В рамках программы «Газпром – детям», будет продолжена работа по строительству и реконструкции спорткомплексов и площадок в регионах России. Так, в марте 2006 года в чувашском селе Красноармейское был открыт новый спортивный комплекс общей площадью более трех тысяч квадратных метров. Немногим ранее в селе Починки Нижегородской области был сдан в эксплуатацию другой современный спорткомплекс. Принято решение о строительстве спортивного комплекса в Удмуртии. В ближайшие два года подобные спорткомплексы появятся во многих регионах Российской Федерации. Кроме того, Газпром планирует построить сотни детских спортивных площадок по всей стране. Ожидается, что все намеченное позволит вовлечь в занятия спортом до 120 тысяч детей и подростков, в том числе в отдаленных деревнях и селах.

    В рамках реализации программы «Газпром – детям» намечена значительная работа и по развитию творческого потенциала подрастающего поколения. Наряду с традиционным проведением детских праздников в российских регионах, планируется значительно увеличить количество кружков и секций художественной самодеятельности, что позволит привлечь к участию в них до 120 тысяч детей.

    Электронная почта ОАО «Газпром»:gazprom@gazprom.ru

    Кто мешает написать?


    Размер благотворительных средств, направленных за первое полугодие через корпоративный фонд "Радуга" на поддержку детского спорта, культурные и социальные проекты превысил объем прошлого года более чем на 4 млн рублей и составил 19,3 млн.

    Совокупный размер инвестиций в реализацию региональных соцпрограмм в первом полугодии составил 55,5 млн рублей или 113,7% к прошлому году.

    Пресс - релиз компании ТНК - ВР
    А че это вы здесь делаете, а?

  5. #165
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Вопросы спонсорства

    Гарри! В Газпром надо написать коллективную заявку?Потому что если,каждый,индивидуально туда начнёт писать,врятли что получиться.
    Потом,с чего начать воплощать вашу идею?Что бы это не было одной говорильней.
    Я готов сотрудничать.

  6. #166
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от григорий
    Гарри! В Газпром надо написать коллективную заявку?Потому что если,каждый,индивидуально туда начнёт писать,врятли что получиться.
    Потом,с чего начать воплощать вашу идею?Что бы это не было одной говорильней.
    Я готов сотрудничать.
    Ответил в личку.
    А че это вы здесь делаете, а?

  7. #167
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Вопросы спонсорства

    Garry , а никто и не молчит, ПРОСТО ВСЕ О ЧЕМ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ.Просто не все так красноречиво и многословно писали о себе в свое время.Найдите время и почитайте публикации.А ПОКА , вместо того что писать избранным в личку , перейдите от общих слов к конкретным предложениям(Газпром опустим пока ).Уж больно много слов...
    Почему то хочется вспомнить слова мыслителя:
    -Кого можно считать умным?
    -Того ,кто стремится лишь к достижимой цели.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #168

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от garry

    Ну так поделитесь с народом положительным опытом, если хорошо представляете эту кухню. У Вас, Лизы, Яны есть спонсоры? Их много? Как Вы их нашли? Или это они Вас шашли и почему именно Вас? Сколько Вы получаете по спонсорским контрактам? Какие у Вас обязательства пред спонсорами? Расска'жите? Или будете молчать?
    Или спонсоров нет и Вы тянете детей за свои кровные? Тогда ваш скепсис понятен. И позиция ясна. Такая примерно - я тут вю душе (деньги, время) вложил в своего ребенка, ни у кого ничего не просил, никто мне ничего не предлагал, все сам (-а), все сам (-а). А тут появляется какой - то "левый" участник, толкает идею, находит тех, кому идея показалась интересной. А вдруг у них получится? Как нам от этого нехорошо-то будет, надо срочно ее порушить, вызвать отрицательный резонанс. Так что, это Вы меня извините за резкость. Я не претендую на истину в последней инстанции, но когда люди говорят, что вот это плохо, но ничего не предлагают лучшего, то я не верю в то , что люди хотят помочь.
    Ваша "простота" обескураживает!
    Есть вопросы на которые Вам никто, никогда не ответит. Это тоже самое, что спросить человека, сколько он зарабатывает! Вообще то, во всем мире, это считается не приличным!
    Этот пост "клиентов" Вам не прибавит!

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #169
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от garry

    Ну так поделитесь с народом положительным опытом, если хорошо представляете эту кухню. У Вас, Лизы, Яны есть спонсоры? Их много? Как Вы их нашли? Или это они Вас шашли и почему именно Вас? Сколько Вы получаете по спонсорским контрактам? Какие у Вас обязательства пред спонсорами? Расска'жите? Или будете молчать?
    Или спонсоров нет и Вы тянете детей за свои кровные? Тогда ваш скепсис понятен. И позиция ясна. Такая примерно - я тут вю душе (деньги, время) вложил в своего ребенка, ни у кого ничего не просил, никто мне ничего не предлагал, все сам (-а), все сам (-а). А тут появляется какой - то "левый" участник, толкает идею, находит тех, кому идея показалась интересной. А вдруг у них получится? Как нам от этого нехорошо-то будет, надо срочно ее порушить, вызвать отрицательный резонанс. Так что, это Вы меня извините за резкость. Я не претендую на истину в последней инстанции, но когда люди говорят, что вот это плохо, но ничего не предлагают лучшего, то я не верю в то , что люди хотят помочь.
    Ваша "простота" обескураживает!
    Есть вопросы на которые Вам никто, никогда не ответит. Это тоже самое, что спросить человека, сколько он зарабатывает! Вообще то, во всем мире, это считается не приличным!
    Этот пост "клиентов" Вам не прибавит!
    Вообще-то во всем мире принято как раз обратное. И компании официально заявляют о том кого и почем они спонсируют. Как я понял, ответить Вам по сути вопроса нечего или не хотите. Тогда мои выводы верны. Вот только не понял при чем здесь "клиенты".
    А че это вы здесь делаете, а?

  10. #170
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: Вопросы спонсорства

    garry, garry, garry, спокойнее плиз... Я всего лишь постарался аргументировать, почему я никогда не буду заниматься подобным проектом. И меня поддержало несколько форумчан. Чего Вы так завелись-то? Дергоусов вон специальный раздел организовал на тему о социальном неравенстве в обсуждении вопросов спонсорства... Смешно это все... Хотите, еще раз постараюсь обосновать свою точку зрения от имени состоятельных, так сказать, слоев (Хотя какого черта Вы мои деньги считаете? И кто Вам вообще сказал, что они у меня есть?). Итак:
    1. Никто из спонсоров к Вам под такую идею не придет, так как у нас уже лет 10 под бедных и больных денег не дают. Это что неправда? Почитайте Дергоусова: он прямо пишет, что у нас спонсорство коммерческое, а на Западе социальное. Абсолютно точно. А Вы, кстати, где живете? Если в России, то чуть расширю Дергоусова: у нас спонсорство это или отмыв денег или кредит. Вы с такой идеей попадаете на отмыв, так как кредит отдавать Вам нечем будет (тренировочным процессом Вы управлять не хотите, тренеров Вы не знаете, турнирной жизнью также заниматься не хотите). Поэтому я не хочу этим заниматься.
    2. Ну что Вы пишите, а? "В клубе будут изначально собираться те, кто показывает результат". Да Вы себе даже не представляете, сколько этот результат стоил денег родителям и сколько они тратят сейчас... Тратить деньги на раскрутку, тем более чужих детей они не будут никогда. Какие сайты? Они деньги собирают на поездки и тренерские контракты. Вы хоть прикиньте, сколько это стоит им! Поэтому я не понимаю, что такое дети, показывающие результат. Это такие в рейтинге? В каком, нашем, европейском? Хотите, дам Вам телефоны нескольких ребят из первой десятки до 14 и младше, поговорите... Поэтому я не хочу этим заниматься.
    3. Вот Вы считаете, что государство Вас спонсирует... Отлично! Вы считаете, что Вам этих занятий хватает? А Вы представляете, что такое нормальный тренировочный процесс? Уверен, что нет. Спросите ту же Яну. Вот тогда Вы поймете, что жалкие подачки, за которые Вы благодарны государству - это просто издевательство. Поэтому мой Вам совет, перед тем, как предлагать что-либо, почитайте сначала мнения более опытных родителей (я, например, всегда так делаю). А то у Вас получается действие ради действия, а все, кто пытается Вам на это указать - лентяи, теннисные циники и снобы. Не обижайтесь...
    3.

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •