Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 266

Тема: Вопросы спонсорства

  1. #131
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Вопросы спонсорства

    Не понятно в чем "смелость" garry...В умении изложить грамотно информацию?
    Честно говоря удивленна :o, если человек пишет о своих проблемах , то почему это "стоны отчаяния"?Дальше писать что-либо желание пропало...Хотя хотела предложить конкретный шаг на первом этапе обсуждаемого вопроса...
    P.s.Для Dergousov.Не нашла среди своих рассуждений "подозрений в мошенничестве" в адрес garry...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #132
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: Вопросы спонсорства

    Захотелось высказаться: за последние три месяца мы впервые съездили на два турнира ТЕ. Без особого успеха, как и предупреждали более опытные родители... На два турнира один пройденный круг. Ну это ладно, чай не последние...
    Так вот по теме: на турнирах я разговаривал с очень многими тренерами детей из других стран (Израиль, Германия, Англия, Турция, Украина и т.д.). У них система спонсорства работает не только и не столько на уровне детей, сколько на уровне клубов. Т.е. спонсоры привлекаются клубами и не всегда под детей, сколько под имена тренеров. А потом, уже внутри клуба, лучшие получают спонсорские контракты (сначала на ракетки и форму). Что же касается денег, то дети их не видят - их получают клубы, а спонсор следит, чтобы их расходовали на детей. Кстати, такая я же история и на Украине.
    Почему так, понятно - лучше иметь дело с юридическим лицом (клубом), чем с сумасшедшими родителями. До индивидуального контракта дело доходит далеко не у всех. Да и ни к чему это...
    Послушал я это и стало мне так грустно: где у нас такие клубы? Израильтяне притащили на турнир 10 человек. У них, оказывается спонсор ТРЕБУЕТ регулярных выездов на международные турниры. Родители не платят НИЧЕГО!!!
    Англичанин-тренер рассуждал о том, что надо переводить детей на контракт с Wilson. А то Volkl, видите ли слишком большого количества поездок на турниры для 14 летних требует! (Его дети вылетели в первом круге практически под нуль)Вот проблема!!! На мое робкое замечание про то, что дети привыкли играть Volklом, он посмотрел на меня как на чайника (собственно я такой и есть) и говорит, а что за проблема? Пусть играет чем хочет, только надо ракету под Wilson раскрасить, они сами на Wilsone это и сделают...
    Так вот, коллеги, мой вывод: пока у нас не появятся клубы, рассматривающие наших детей как долгосрочные инвестиции в спортивный бизнес, все частные усилия (т.е. наши с вами) обречены... Нечего велосипед изобретать, все давно придумано... Так что всем придется думать об отъезде в клубы за рубежом и там еще доказывать, что дети спонсорских денег достойны...
    Может я чего-то и не понял из рассказов буржуев, но, как говорится, за что купил...

  3. #133
    ПАПА50
    Гость

    Re: Вопросы спонсорства

    Вот, наконец, написал VAD правильные вещи. Вы все правильно поняли, уважаемый VAD, все именно так в серьезных клубах на западе. Уважаемые Форумчане, есть ли хоть один такой клуб в нашем отечестве.

  4. #134
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Вопросы спонсорства

    Dobrij Denj .
    Vad -poslonstju soglasen .Ja ischu sponsorow no daljsche kak struny,raketki ne idet .Poka:-) nadejusj.Naschel paru firm no oni xotjat rabotatj zeres Tennis Club , i ne is-asa togo zto bojatsja mne platitj a potomu zto problemmy s Finanzamtom u nix budut a tak sponsirujut na Club a potom kontrolirujut.
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  5. #135

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Не вижу ничего отрицательного или фантастического в предложениях garry. Очень скучно, когда одни и те же говорят одно и то же. До этого были либо вздохи , либо стоны отчаяния…
    Очень хорошо!!!Вот и поговорили! Вам не нравятся наши вздохи? Хорошо, Лиза уже выводы для себя сделала. Но молча соглашаться с черти чем и поддерживать любые бредовые идеи, Вы не можете нас заставить!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #136
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопросы спонсорства

    Мы немного отколняемся от темы. Но я должен написать.
    Если я кого то, когда, буду заставлять слушать и следовать любым ( не только бредовым) идеям!!! - То пусть меня постигнет ненависть и презрение моих товарищей, моих друзей и близких. Пусть меня изгонят из модераторов.
    Я за взвешенный подход. За отсутствие ярлыков. За обсуждение . За аргументацию.
    Не понимаю, что обидного в моих словах. Почему некоторые их восприняли на свой личный счет? Я имел ввиду не только Форум, я имел ввиду и свои беседы с другими родителями, тренерами на соревнованиях, сборах и т.д. Вместо того чтобы хоть что-то предпринять многие предпочитают жаловаться на судьбу, говорить , что все переписанные, срывают злость на других. Еще раз хочу обратить внимание на анекдот , который я публиковал ранее.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #137
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1

    Re: Вопросы спонсорства

    Уважаемый, Garry, спасибо за свежий взгляд на тему спонсорства и за
    «хорошее владение слогом»
    . Для меня эта тема актуальна и я рада, что на форуме появился человек способный предложить что-то конструктивное. Я очень удивлена тому, как восприняли посетители форума ваше письмо, сплошная критика, да и только! А мне лично оно понравилось. Во всех этапах есть разумное зерно, которое вполне по силам воплотить в жизнь. Мне сразу пришлись по душе ваши мысли:
    «не бывает мелочей в деле, когда вы хотите попросить деньги на какой-то проект. Причем сомнительный проект, потому что отдача неясна. Я бы вообще исключил из переговоров со спонсором коммерческую составляющую и давил на социальную.»
    еще больше понравилось:
    «нести социальную функцию - посещение детских домов, школ для детей с ЗПР, других подобных заведений, чтобы показывать этим несчастным детям, что такое большой теннис…. с обязательным указанием спонсора мероприятия. »
    и что «
    в вопросах превращения "малолеток в товар" на первом этапе должны работать профессионалы (журналисты, фотографы, веб-дизайнеры, юристы и т. д.)
    – это совершенно верно!!!
    Вы заставили меня задуматься, и за это я Вам благодарна.
    Уверена, ваши мысли будут полезны многим, даже тем, кто так критично отозвался на ваше письмо.
    УДАЧИ!

  8. #138

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от Zhanna
    Уважаемый, Garry, спасибо за свежий взгляд на тему спонсорства
    Цитата Сообщение от Zhanna
    еще больше понравилось:
    Цитата Сообщение от Zhanna
    Мне сразу пришлись по душе ваши мысли:
    Цитата Сообщение от Zhanna
    Вы заставили меня задуматься, и за это я Вам благодарна.
    Цитата Сообщение от Dergousov

    Для меня честно, проблема открылась с другого ракурса. Я подчерпнул для себя несколько свежих идей!
    Я благодарен Гарри за его смелость , за его мысли …
    Есть Ваше мнение, а есть наше. Почему, читая Ваши лестные отзывы, мы не лезем Вас критиковать. Вынося вопрос на обсуждение, человек должен понимать, что, сколько людей столько и мнений!

    Ваше заступничество и критика наших мнений натолкнуло на следующую мысль.
    С нами устраивают игру в напёрстки. (никто не успел забыть, что это такое?) . Напомню, один разводит, двое стоят на стрёме (простите за лексикон, другого слова подобрать не могу). Очень похоже и здесь! Один толкает идею, двое других....... с одного mail её разукрашивают. Мне больше нечего сказать, кроме того, что не считайте нас всех лохами.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #139

    Re: Вопросы спонсорства

    Добрый вечер! А мне обсуждение понравилось. Особенно заметка ув. VAD. Разводки людей никакой не вижу. Это дело добровольное.
    С почетом и Уважением

  10. #140
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопросы спонсорства

    Т-Яна , рад за Вашу наблюдательность, но все таки, Шерлок Холмс заметил бы разницу.
    Все личное в личку.
    Не могу сказать , что Ваше обвинение в мошенничестве меня обрадовало...

    Объясните мне пожалуйста, в чем Вы видите угрозу для себя лично?(в предложениях Garry)
    В чем Вы видите угрозу для других?
    Читали ли Вы статью, на которую давалась ссылка?

    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •