Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 266

Тема: Вопросы спонсорства

  1. #121
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от Лиза
    Мое мнение-предложенное организовать сложно , нужно время и активный ,опытный человек...
    Пытаюсь продолжить дискуссию. Как сказал кто-то великий: "Кадры решают все". Как говорил один из моих наставников: "Для реализации любого проекта необходимыми и достаточными условиями являются деньги, кадры и личные связи". Лучше, когда у того, у кого есть деньги, есть и связи, а кадры он сам умеет подбирать, но это в идеале. Ну это так, софистика, а теперь серьезно.

    А кто говорил, что будет легко? Ведется речь о спонсорских контрактах на суммы с пятью нулями в долларах США, как я понимаю. Так извольте напрячься. Напрягаться, естественно, должны те, кому это надо и организовываться и кандидатов искать и документы писать и имидж создавать.

    Цитата Сообщение от Лиза
    Родители , по словам автора , не привлекаются (мое мнение - зря так думают,ведь родители дети которых выросли и стали самостоятельны имеют большой опыт контакта с чиновниками).
    Я, наверное, невнятно выразился. На мой взгляд - нельзя привлекать родителя (-ей) в роли АГЕНТА. А все остальные вопросы - обязательно привлекать. С первого шага.

    Цитата Сообщение от Лиза
    Сама структура построения системы понятна , но все упирается в одно -Кто этим займется?.На форуме пишут в основном постоянные форумчане ,их не так много , все имеют детишек разных возрастов -так , что из них групп я не вижу (ошибаюсь поправьте).Основная часть родителей заходит для ознакомления с тем , что обсуждают и пишут именно постояльцы-будут ли они откликаться на данную тему не знаю.Кроме того настало лето -значит многие в отъезде :либо отпуск , либо по турнирам.
    В группе могут и должны быть дети разного возраста. Просто 14-ти летним игрокам сложнее, потому что они уже сформировались на 50-70% и как личности и как игроки. Еще раз обращаю внимание на то, что пул финансовый, а не спортивный. Другое дело, что членам группы удобнее было бы быть из близких по географии регионов, чтобы был схожий (но не обязательно одинаковый календарь турниров). А возглавлять так называемый "родительский комитет" и контролировать работу агента удобнее москвичу.

    И вообще, раз дискуссия вызвала интерес, предлагаю эксперимент с элементарным использование интернет ресурсов. О результатах сообщу. Если постоянным участникам интересна суть эксперимента - пишите в ЛС, расшифрую.

    С уважением ко всем участникам форума.
    А че это вы здесь делаете, а?

  2. #122
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Вопросы спонсорства

    К сожалению после того, как я прочла Ваши два последних сообщения ,garry ,идея становится еще более отдаленной.Не с того момента надо начинать , особенно если обращаться к спортивным агентам на начальном этапе.Только" готовый товар " предлагают в таком раскладе , а не "сырых малолеток"(извините за такое некрасивое выражение).И САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ НОГАМИ ПОРАБОТАТЬ , а не по интернету искать информацию.Создается впечатление , что Вы видите конечный этап (в виде суммы с нулями) ближе , чем то с чего действительно планируете начало своего проекта .
    Вынуждена Вас ,Dergousov, разочеровать , пока ни о каком практическом русле в данной теме или переходе в него речи нет -работайте по личному плану.Подождем результат применения интернет ресурсов...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #123

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от garry
    Более того, если у Вас есть те самые 100000$ Вам и группа не нужна.
    Ну это понятно!
    Цитата Сообщение от garry
    или пусть платит дальше. Если отпрыск богатых родителей за год продвинулся в рейтинге на 100 позиций, плюс "раскрутился" по СМИ, то этот нувориш ОБЯЗАТЕЛЬНО похвастается перед своими друзьями, коллегами, партнерами по бизнесу и тем самым, сам того не ведая привлечет новые инвестиции.
    А почему, Вы думаете, что "нуворишам", это будет не понятно??? Они что, дурные? Эти люди не были бы "нуворишами", если бы покупались на все, что не попадя, и не считали деньги.
    PS. Вы не уважаете тех людей, на ком хотите заработать, наверное это неправильно.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #124
    ПАПА50
    Гость
    Извините, что вмешиваюсь. Спонсоры бывают 2 мастей - это либо сдвинутые на теннисе, и этих очень мало, почти нет. Либо люди , которые умеют считать деньги. Но тут спонсорством и не пахнет. Бесплатный сыр - он только в мышеловке. Чудеса, конечно, бывают, но крайне редко. Мечтать -не вредно.

    По моему, здесь втюхивают очередную пирамиду, типа МММ. Только под маркой спонсорства.

  5. #125

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    По моему, здесь втюхивают очередную пирамиду, типа МММ. Только под маркой спонсорства.
    Думала так, только смелости не хватило сказать, спасибо ПАПА50!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #126
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Вопросы спонсорства

    Мдя, вот и договорились. Почему-то у нас в стране, когда стараешься искренне помочь людям тебя сразу начинают подозревать в корысти и еще Бог знает в чем. Жаль...

    Теперь по поводу выссказываний и комментариев уважаемых посететелей форума:

    Цитата Сообщение от Лиза
    Не с того момента надо начинать , особенно если обращаться к спортивным агентам на начальном этапе.Только" готовый товар " предлагают в таком раскладе , а не "сырых малолеток"(извините за такое некрасивое выражение).
    Для того, чтобы "сырые малолетки" стали "готовым товаром" кто-то должен для этого поработать. Если это пытается делать каждый родитель для своего ребенка, то у него мало что получится, потому что в вопросах превращения "малолеток в товар" на первом этапе должны работать профессионалы (журналисты, фотографы, веб-дизайнеры, юристы и т. д.) и управлять этим должен один независимый человек. Если вам не нравится слово "агент", давайте назовем его "эксперт". Я и веду речь о том, что пока нет продукта, кторый кому-то интересен, соватся к спонсорам нет смысла.

    Цитата Сообщение от Лиза
    Создается впечатление , что Вы видите конечный этап (в виде суммы с нулями) ближе , чем то с чего действительно планируете начало своего проекта .
    Вы, кажется, невнимательно читали предыдущие сообщения, так, бегло просмотрели и принялись делать далекоидущие выводы. Так вот, это - НЕ МОЙ ПРОЕКТ. Я не ищу в настоящий момент спонсоров, я лишь пытался обозначить идею, которой, возможно, кто-то воспользуется, а возможно нет. Я неоднократно писал, что возглавлять "родительский комитет", который оценивает деятельность "эксперта" должен москвич. Я таковым не являюсь. У потом мой ребенок еще слишком мал и ничего не показал выдающегося, чтобы я с выпученными глазами начал искать источники финансирования. Пока передо мной такая проблема, к счастью, не стоит. Возникнет такая ситуация - буду решать, что делать. А вдруг кому-то эта идея принесет пользу, так может хоть добрым словом вспомнят. Далее. Если уж я бы рассматривал возможность поиска спонсора для своего ребенка через создание группы, я бы точно не стал выкладывать информацию об этом в открытом доступе, а наоборот, максимально ее засекретил. И уж тем более не стал бы делится такой информацией, если бы я ее рассматривал как собственный бизнесс - проект. Тьфу, не люблю оправдываться, но честное имя дороже.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Вы не уважаете тех людей, на ком хотите заработать, наверное это неправильно.
    А Вы на мой взгляд сильно торопитесь с выводами. Или никогда не слышали про понятие финансовый календарь. Ведь расписал по этапам в предыдущих сообщениях что за чем следует. На старте когда ничего про "группу товарищей" никому неизвестно, никакой нуворишь вам деньги не даст, потрудитесь освежить в памяти, на каком этапе я писал о такой возможности? То-то и оно, Пятый, последний этап, когда УЖЕ ЕСТЬ спонсорские поступления, когда принадлежать к "группе" престижно, когда есть рост спортивных результатов. Я в ваших сообщениях вижу только скепсис и не вижу даже намека на конструктивный диалог. Критиковать все горазды, то плохо, это не так... . Не вижу только конструктивных предложений в этом разделе. Скорее всего, это потому, что тот, у кого получилось найти спонсора тем или иным способом просто не говорит о способах и методах поиска и достижения результата, вот и все. А тот, у кого не получилось - им завидует.


    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Извините, что вмешиваюсь. Спонсоры бывают 2 мастей - это либо сдвинутые на теннисе, и этих очень мало, почти нет. Либо люди , которые умеют считать деньги. Но тут спонсорством и не пахнет. Бесплатный сыр - он только в мышеловке. Чудеса, конечно, бывают, но крайне редко. Мечтать -не вредно.
    Ничего страшного, вмешивайтесь. Согласен про бесплатный сыр, без вариантов. Только почему - то все пропустили слово "социальный" и никто не высказался про помощь инвалидам и детским домам. Вакуум прямо. Еще раз обращаю внимание на то, что у серьезного спонсора к проекту вряд ли будет коммерческий интерес. Скорее этот интерес - социальный. Вот под этим соусом и надо продавать продукт.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    По моему, здесь втюхивают очередную пирамиду, типа МММ. Только под маркой спонсорства.
    бред.

    С уважением ко всем участникам форума.
    А че это вы здесь делаете, а?

  7. #127
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Вопросы спонсорства

    Уважаемый garry!К СОЖАЛЕНИЮ Ваши сообщения я прочла очень внимательно , мне все понятно в Вашей идее.Но ... считаю Вашу идею оторванной от практического претворения, то есть Вы опираетесь на общие моменты, которые известны всем форумчанам .Даже работа с группами детей , в данном вопросе не открытие.Многие из пишущих здесь часть жизни отдали теннису, поэтому будьте более корректны анализируя их высказывания (к моим словам это тоже относится).
    К автору есть вопрос :Если дочь мала и у Вас нет заинтересованности в данный момент,зачем Вы подняли данную тему?(очень не хочется получать большой ,мгословный и расплывчатый ответ,конкретнее , пожалуйста, то что вы хорошо владеете слогом уже все поняли).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #128

    Re: Вопросы спонсорства

    Цитата Сообщение от Лиза
    [size=10pt]К автору есть вопрос :Если дочь мала и у Вас нет заинтересованности ,зачем Вы подняли данную тему?[/size]
    Цитата Сообщение от garry
    [size=10pt]Надеюсь, что когда моя дочь подрастет вы примете ее в группу без вступительного взноса, так сказать, как автора идеи.[/size]
    А я думаю, что это работа не для одного агента, а для целой компании наподобие IMG. И деньги должна вкладывать именно компания, а не родители. А потом компания имеет свой процент с призовых и спонсорских денег согласно заключенным контрактам.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #129
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Вопросы спонсорства

    Это я Асе уже видела , спасибо.Но дочка может не заиграть , поэтому это как вариант ответа можно принять.Правда не известно сколько ей лет... мала- понятие растяжимое .
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #130
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопросы спонсорства

    Не вижу ничего отрицательного или фантастического в предложениях garry. Очень скучно, когда одни и те же говорят одно и то же. До этого были либо вздохи , либо стоны отчаяния… Мысли и предложения нужно развивать сообща, критический взгляд будет полезен в разумных пределах.Если даже сообща не будет сформулировать вариант, пути решения так всех волнующие, в любом случае я считаю это шагом вперед в понимание проблем спонсорства.
    Для меня честно, проблема открылась с другого ракурса. Я подчерпнул для себя несколько свежих идей!
    Я благодарен Гарри за его смелость , за его мысли …

    В детском/юниорском теннисе , слежу прежде всего за девчонками. То, что родители некоторых получают спонсорство очевидно. Иногда сами спонсоры выходят на игроков, заметив их успехи, иногда эта заслуга исключительно родителей. А есть и примерно , то что предлагает garry.Я уже писал,что в Казахстане нечто подобное претворили в жизнь. Агент нашел спонсоров (по -моему металлургическую компанию), собрал команду.Ездят все вместе по всей Европе. Не знаю, но думаю за взнос в нее можно попасть.
    Буду благодарен, если кто из Казахстана поделиться информацией.
    Сейчас , я очень занят , чтобы развивать тему. Как будет время обязательно напишу.

    На вопрос Лизы отвечу здесь : смелость заключается в том, что человек делиться своей информацией , мыслями которые выпестывал, а в ответ получает подозрения в мошеничестве и не лицеприятные замечания. Вспомните себя, когда Выписали первые сообщения.Для это требуется определенная степень смелости.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •