Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Желание ребенка играть в теннис

  1. #41
    mnv
    Гость

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Sonata.
    Немного повторюсь , так как "...враги сожгли родную хату...", т.е. сломали наш многоуважаемый сервер ,а точнее не менее уважаемый упеэсник (да прибудет с ним сила в новом году).

    В вашем случае,

    1) Группа только мальчиков , хватит ему девчонок натаскивать , но если только на взаимовыгодных условиях;

    2) Территориальный клуб - или Искра ( по-тише , время выбрать можно, да и группа есть 4-5 человек мальчиков, но сильных игроков почти нет) , или Красная Стрела ( время найти сложнее , про группы узнаю чуть позже, но тренерский состав лучше . Почти все со Спартака);

    3) И последнее . Уж точно ,чего не стоит делать, так бросать заниматься теннисом. Теннис это на всю жизнь. В крайнем случае, перейти на какой-то экономный режим (больше для души).

  2. #42

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Приведу пример с старшим сыном (но не из спорта). Сын напросился сам в музыкальную школу (пианино). После двух-трех занятий охладел, так как не думал, что надо пахать (хотя бы час в день). Заявил что надоело и бросит. Я настоял:"Взялся доведи дело до конца",и сидел с ним рядом года три. Сын всетаки закончил музыкальную школу, принес домой диплом и говорит: "Вот тебе папа диплом, как ты хотел,больше я к пианино не подойду, можешь его продать" Будучи студентом на первую свою зарплату купил себе электронное пианино, скачивает с интернета серьезную музыку (ноты), и стал ежедневно музыцировать. Кроме того, печатает на компьютере всеми пальцами быстрее секретраш, ( Сечас он в армии, еще его в полковой оркестр тащат играть). И говорит мне: "Как хорошо, что я закончил музыкалку", и уже забыл про мое давление на него в ту пору. Поэтому оставаться в теннисе хоть как советует mnv частично надо. Дети не всегда могут определить в этом возрасте, что важнее на данный момент и как это может отразиться в будущем на их жизнь.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #43
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Очень не хочу чтобы мой сын бросил теннис . Так как лучше играть в теннис , чем бездумно бегать по подъездам с пацанами и т. д.

    Недавно едем на тренировку и он мне заявляет, что все, больше не хочет тенниса. Надоело, задолбало, устал
    и т. д. Я ему отвечаю, что отлично, поворачиваем домой да и денег съэкономим.

    Через 2 минуты он говорит: " Я поеду. Я не смогу без тенниса. Я когда долго не играю- очень хочется играть. Я тогда скучаю без тенниса."
    Вот такое вот признание в любви к теннису получилось.

    Я с теннисом на него никогда не давлю, но стараюсь разрулить ситуации так , чтобы теннис он не бросил.
    Сегодня после "ситуации" в Ступино он опять"бросил" теннис, но уже на полпути к Серпухову мы обсуждали
    сегодняшнюю игру,удачные моменты, хорошо играющего соперника и оба сожалели , что этот мальчик не занимается в его группе. Играли они оба здорово.
    Проблем было бы меньше, если бы я не стал по требованию первого тренера возить его необученного на турниры. Надо было годик подождать. Но что сделано -то сделано.
    Съездим на Кубок Кремля, посмотрим Турсунова и Скьявоне - еще на полгода "мотивации" прибавится.


  4. #44
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Эгоист какой растет, ну точно командные виды это не его стихия. На теннис идет с удовольствием ? Или мама идет больше за удовольствием?
    С "природой" не поспоришь ...

    Буквально на днях знакомая девочка 10-ти лет закончила с теннисом ... Долго они с папой сопротивлялись "привычке играть в теннис" , но в итоге приняли правильное решение и окончательно ушли в баскетбол в ДЮСШОР ... Она "чистой воды" командный игрок ... Буквально за год с нуля ее с третьего состава чайников перевели в первый состав , где она теперь одна из лучших ... Причем все там бесплатно ...

    А в теннисе как не пыжились 5 лет , вбухивая по 20 штук деревянных в месяц , так ничего и не получилось ...

  5. #45
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    да , шутки шутками, но я честно говоря не понимаю региональных крутышей. Теннис в регионах не развит, все сосредоточено Москва-Питер на 90%, им если есть возможность надо валить в европейские клубы или академии и не терять время, либо с их возможностями искать то чем сильны регионы. Лыжи, легкая атлетика и т.д., но с покуривая федельку на террасе зимнего сада на берегах волги или енисея, рассчитывать на серьезные подвиге в теннисе, ну не знаю, риск огромный.

  6. #46
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    С "природой" не поспоришь ...

    Буквально на днях знакомая девочка 10-ти лет закончила с теннисом ... Долго они с папой сопротивлялись "привычке играть в теннис" , но в итоге приняли правильное решение и окончательно ушли в баскетбол в ДЮСШОР ... Она "чистой воды" командный игрок ... Буквально за год с нуля ее с третьего состава чайников перевели в первый состав , где она теперь одна из лучших ... Причем все там бесплатно ...

    А в теннисе как не пыжились 5 лет , вбухивая по 20 штук деревянных в месяц , так ничего и не получилось ...
    Родителям нужен этот теннис, не детям ( за редким исключением). мои уже месяц на него не ходят и даже не вспоминают. Уверен, что год пройдет - не вспомнят. Не стоит этот вид спорта того, чтобы бухать такие деньги, если нет мощного встречного движения со стороны ребенка.
    Тем более, что где искать этих квалифицированных теннисных тренеров - не ясно. Все на тебя смотрят исключительно как на вкусный пирожок, проявляя при этом удивительную безответственность. Брали летом индивидуалки, так тренер, то подшофе на тренировку приходил, то ждем его на корте, а он дома спит, то звонит за день и говорит, что на тренировку не придет потому что ему нужно утром в церковь на Успение. Московский цирк.
    оффтоп. Недавно водили дочку на прослушивание в вокальный центр, где ее взяли на бюджетное место, подошел сентябрь - решили отказаться, так они меня измором взяли - буквально заставили к ним ходить, так насели со словами - "у вас талантливый ребенок, мы не можем позволить ему пропасть", что я сдался. Очень сильно меня это резануло, на фоне того, что твои дети всех интересуют исключительно как средство заработка, есть оказывается люди, которые продолжают мыслить старыми категориями. И они абсолютные динозавры.
    Записал детей на занятия познавательной физикой, химией для младшеклассников ( все бесплатно и с классными преподавателями), в общем пришел к выводу, что бессмысленная эта затея "теннис для себя". Подрастут, если захотят - пусть сами ищут и занимаются. Возможно, им это и в голову не придет.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #47
    Участник Аватар для Конеджер
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Чехия, Прага
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Родителям нужен этот теннис, не детям ( за редким исключением)....... Не стоит этот вид спорта того, чтобы бухать такие деньги, если нет мощного встречного движения со стороны ребенка.....
    Это касается не только тенниса. Можно вбухивать деньги в какое-то репититорство, вкладываться в поступление в престжный ВУЗ, но если не угадали с истинным призванием ребёнка, то это, точно так же, напрасно потраченные деньги, нервы, время
    Но если в большинстве видов деятельности время начала серьёзными занятиями выбранной профессией не имеет очень большого значения, то в спорте (из-за большой конкуренции), к сожалению, практически невозможно компенсировать упущенное. А следовательно полноценно реализовать отпущенные природой способности.
    Не теряйте время даром. Теряйте его за деньги.

  8. #48
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Родителям нужен этот теннис, не детям ( за редким исключением). мои уже месяц на него не ходят и даже не вспоминают. Уверен, что год пройдет - не вспомнят. Не стоит этот вид спорта того, чтобы бухать такие деньги, если нет мощного встречного движения со стороны ребенка...........................
    У-ууууу , как все запущено Фердинанд ...... Вот так места освобождаются и конкуренция падает ...

    Никто и не спорит , что разнообразное развитие со "жмурками , пряталками там всякими" (мул-м "Простоквашино") , танцами-жманцами более предпочтительно для молодого растущего организма , чем каждодневная "беспробудная" пахота в одном направлении ... Но это с одной стороны ...

    С другой стороны , очень важно вовремя понять , что это "НЕ МОЕ" до рвоты ... Но вот тут бяка и кроется , червячок такой подленький ... А судьи кто ? Кто эту грань определять будет ? Что все , дальше тупик !!! А "второе Я" все равно будет задавать вопрос (как у проигравшегося игрока) - а вдруг ? а вот сейчас еще чуток ...

    Помнится интервью . Кажется Кузнецовой . Типа мама пинками лет до 14 на тренировки гоняла , потом стерпелось-полюбилось ... Или назад ходу уже не было ? В физмат поздно ...

    Друзья из поста №80 терпели "до последнего" ... Авось , ну еще чуток ... В баскетболе выстрелила , в теннисе нет .... А вдруг она поздняя и т.д. и т.п. Решать "нам самим" и истязать сомнениями тоже потом нам самим ...

    Фердинанд взял паузу , а может и не паузу ... "В голосе" знакомая тоска ... Время покажет ......................

  9. #49
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да , шутки шутками, но я честно говоря не понимаю региональных крутышей. Теннис в регионах не развит, все сосредоточено Москва-Питер на 90%, им если есть возможность надо валить в европейские клубы или академии и не терять время, либо с их возможностями искать то чем сильны регионы. Лыжи, легкая атлетика и т.д., но с покуривая федельку на террасе зимнего сада на берегах волги или енисея, рассчитывать на серьезные подвиге в теннисе, ну не знаю, риск огромный.
    Уже полгода как свалили, именно по причинам которые Вы перечислили, конечно здесь все по другому и тренер и условия, да и боулинг с бильярдом все это уже давно осваивается

  10. #50
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Родителям нужен этот теннис, не детям ( за редким исключением). мои уже месяц на него не ходят и даже не вспоминают. Уверен, что год пройдет - не вспомнят. Не стоит этот вид спорта того, чтобы бухать такие деньги, если нет мощного встречного движения со стороны ребенка.
    .
    Ох, вот это сила воли! У родителей,в смысле . Обычно именно родители остановиться не могут ... А Вы часто " мощное встречное движение со стороны ребенка " видели? Муж мой всю жизнь в спорте, говорит ,что такого не встречал ... У наших вот никогда особого фанатизма не было -привели на треньку-отыграли, не привели -ну и фиг с ней! Им скоро 15 будет,только-только какие-то намеки если не на фанатизм,то хотя бы на сознательность появляться стали .

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •