Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Желание ребенка играть в теннис

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Цитата Сообщение от mnv
    Sonata.

    Мне кажется, вашего сына просто использовали. Он идет "паровозом" в несильной группе, поэтому и перестал "расти", так гнаться не за кем и его рассматривают в другой роли. И как только задача решалась, т.е. более нужные ученики обыгрывали вашего сына, то их переводят в другую более сильную группу , где уже ждет другой более сильный "паровоз". И никуда они не деваются, просто растут и идут дальше.

    Думаю, что ваш сын это быстро понял. От этого и разочарования. А что говорит ваш тренер интересно?
    Вам надо обсудить данную ситуацию и с сыном и с тренером, взять все под контроль. Найдите для сына в конце концов посильнее группу .
    Так же согласен с этим мнением, что нужна более сильная группа, но только группа мальчиков. Существует такая практика, гласная и не гласная, когда мальчики натаскивают девочек. Такой подход нужно в корне ломать иначе в элите тенниса у нас будут продолжать фигурировать только дамы, мужиков то у нас раз-два и обчёлся. А если кто-то хоче натаскивать девочек, то в качестве спарринга и за мани плиз.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    но ведь есть, так сказать , "промежуточный результат" - а именно желание играть,
    И в догонку. Желание играть стоило бы рассматривать как основной результат, а не промежуточный, безотносительно того, в профи мы идём или в любительский теннис. Нормальный тренер именно этого добивается в начале обучения, ну конечно если у вашего тренера нет намерения Вас использовать.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Цитата Сообщение от GORBOF

    Желание играть стоило бы рассматривать как основной результат, а не промежуточный, безотносительно того, в профи мы идём или в любительский теннис.
    [quote=GORBOF]

    да, безусловно, просто там дело в контексте. своим постом я отвечала Geo насчет того, что если 11-летний ребенок после заставляния стал играть лучше - еще неизвестно, что будет в итоге. т.е. если итог рассматривать как нечто далекое-финальное, то я хотела сказать, что для меня важнее, чем он занят СЕЙЧАС. в этом смысле "промежуточный результат".
    а так - полностью за то, что желание - главная основа всего, а дальше - каждый в зависимости от своего видения мира, в смысле, в профи или любители
    всю эту бучу подняла из-за того, что желание было, но пропало

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    ой, я, конечно, продвинулась в умении цитировать, но там неправильно получилось. уважаемый модератор, Вы не могли бы исправить (постом выше, первая цитата GORBOF, а вторая - мой ответ). спасибо.

    и тоже вдогонку, по поводу тренера.
    все это время (я ведь с начала турнирной жизни стала задумываться - эх, его бы к мальчикам) мы оставались из-за того, что ребенок вполне четко говорил, что к другому тренеру он не хочет. и я с ним полностью согласна, на мой взгляд, тренер сделала для него абсолютно все, что было можно и то, к чему мы пришли, ее действительно огорчает. последнее время я вижу, что и ей стало с ним неинтересно (в ответ на его потерю интереса), но ни о каком "паровозе", да еще намеренно, для "более нужных игроков" речи нет.
    увидев комменты по паровоз, я подумала, что плохо выразилась и как будто ненароком полила ее грязью, хотелось внести ясность.

  5. #35
    mnv
    Гость

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Все-таки, лучше играть и тренероваться в "однополых" группах, чтобы потом "не лечить" еще какие-нибудь комплексы. В свое время моя старшая дочь спаринговалась только со старшими мальчишками и молодыми людьми, так получалось. Мы думали , что это даже лучше. Оказалось ,в нашем случае, нет. Увидев девочку на соревнованиях, у нее начинался ступор .

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    mnv, очень Вас понимаю, у нас похожая история, только перевернутая.

    в общем, пока решила так. второй вариант не годится, тк полумерами горю не поможешь. сначала пробую найти группу мальчиков (и, видимо, тренера-мужчину), если не найду, остается вариант номер один. на самом деле может правильнее номер один сразу, чтоб не мучиться, но чувствую, что ему от этого хорошо не будет, останется осадок, что "докатился и ушел".

    поэтому если кто-нибудь знает группу мальчиков 99 года, в которой есть (или скоро будет) свободное место, дайте знать, пжл. отправная точка - Алексеевская или Рижская (Москва), годятся все смежные районы. спасибо всем, вы очень помогли разобраться

  7. #37

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Цитата Сообщение от Sonata
    поэтому если кто-нибудь знает группу мальчиков 99 года, в которой есть (или скоро будет) свободное место, дайте знать, пжл. отправная точка - Алексеевская или Рижская (Москва), годятся все смежные районы.
    Попробуйте на Искре (Сельскохозяйственная, м.Ботанический сад) узнать. Там преимущественно смешанные группы, но недавно начали формировать раздельные небольшие группы. Насчет свободного места - уточните.

  8. #38

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    про искру забудьте, нет там играющих детей и наверное не будет. Остался там один мальчик 98 года хорошо играющий, но не думаю что сможете договориться о тренировках с ним. Скажу больше, молодые тренеры оттуда практически ушли, остался один неплохой (я про него уже писала) остальных тренерами назвать язык не поворачивается.

  9. #39
    mnv
    Гость

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Зайка. Информация немного устаревшая.

    На Искре потихоньку все меняется. Тренеровки на два корта . На корте не более 5-6 человек. Группы формируются больше по уровню игры ,чем по возрасту.

    Балдин младший с женой, насколько я знаю, ушли в самостоятельное плавание и уже в Пироговском тренеруют. Во всяком случае , в разделе специалисты (на сайте Пироговского) они в самом верху.

    Пришли молодые начинающие тренера-спарингеры - мальчик 96 года ростом под 1,90 и девочка 95 года.
    Сами тренеруются и детские группы ведут. Естественно, это еще не суперспециалисты - учиться еще и учиться, но очень спокойные и работоспособные с "горящими" глазами. Да и дети к ним тянутся .

    Конечно, это не Спартак , и вряд ли им станет , но для СВАО вполне адекватный клуб. Н-р, аренда в районе 900-1300 , группы стоят примерно тысяч 6 в месяц. 3 крытых корта с наливной резиной , не ломающих ноги. Да и упасть на них не страшно.

    Sonata.

    Не знаю, уровня игры вашего мальчика , но думаю альтернатива для вашего сына неплохая. Хотя бы на первое время , пока Вы определитесь с будущим. Есть группа мальчиков 1999-2000 года человека 4-5. Кроме них часто в этой группе играют в качестве спаринга выше указанные 95 и 96 год. Так что, думаю, на первое время Вам "хватит" , тем более техника у вашего сына уже неплохо поставлена.

  10. #40
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    с начала года я вообще не слышу имен знакомых девочек - все новые (так получилось, что все годы он один мальчик в этом "цветнике").
    ....... в итоге на две тренировки, которые в 16.00 он все время опаздывает (говорит, ненамного, но я думаю, почти на половину), даже на ту, что в 17.30 умудряется слегка опоздать

    ИМХО, но группа тоже влияет на отношение к тренировкам. У моего две разные группы, так вот разница невооруженным взглядом видна. И еще - в 11 лет, наверное, мальчику интереснее играть в мальчишеской группе, или хотя бы смешанной. Сужу по своему 8летнему - в группе, в которой 3 мальчика и одна девочка у него больше фана и азарта, там совсем другая атмосфера чем в группе где больше девочек.
    Насчет опозданий - ИМХО, это плохо, что он регулярно опаздывает. Я в начале сезона отказалась от очень хорошей группы только потому что он бы минут на 5 опаздывал на тренировку. А у Вас нет возможности поменять время тренировки?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •