Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Желание ребенка играть в теннис

  1. #11
    Murad
    Гость

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Вопрос всем форумчанам.
    А если ваш ребенок, заявит вам в свои 13 лет, не хочу заниматься теннисом, хочу пиво пить и целоваться на подворотни, вы любя скажете, да не вопрос, если хочеш, вперед???
    Глядя на нынешную молодежь, родители видимо именно так и отвечают. Поэтому Россия на первом месте в мире, по употреблению алкоголя на душу населения в год .

  2. #12
    mnv
    Гость

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Цитата Сообщение от ВВ
    Если моя дочка скажет, что не хочет заниматься теннисом, мы не будем им заниматься..я её люблю...
    Все правильно.

    Я тоже люблю своих пятерых дочек , вот поэтому и "гоняю" в хорошем смысле , чтобы в жизни легче было. А за любовью очень часто стоят "свои интересы" , н-р, не желание больше тратить деньги на спорт ,который не оправдал родительских надежд, а отступать как-то вроде и не солидно, а тут можно прикрыться детским нежеланием. Или уже надоело каждый день мотаться с ребенком на тренеровку. Я не имею ввиду Вас лично , но ситуация распространеная.

    Цитата Сообщение от ВВ
    ... я у неё спрашиваю, после обидных и разгромных поражений, может ну его, этот теннис?? А она в ответ, нет, мне нравится, особенно соревнования! Вот и тратим деньги дальше..
    Отступать тоже можно по-разному. Н-р, достойно как при Аустерлице. А не проигрывает тот , кто не играет. ( или - не ошибается тот , кто ничего не делает.)

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Мы не отступим! Мы сильные! :D

  4. #14
    mnv
    Гость

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Вот это правильно. Россия вперед!!!!!!!!!!!!!

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Мне кажется, что тему лучше было назвать -

    "Желание теннисных родителей играть в теннис"
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Не плохо ещё назвать: а как-же нам без Папы разобраться?

  7. #17
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Мне младшая на эту тему сказала. Пусть сам ребёнок выскажет своё мнение на счёт тенниса. Если не хочет,то лучше завершить. Может ещё каким спортом,к примеру,он хочет заняться.
    А может просто снизить объёмы и играть и заниматься в своё удовольствие.
    Тренером если захочет сможет стать.

  8. #18
    mnv
    Гость

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Мне кажется, что тему лучше было назвать -

    "Желание теннисных родителей играть в теннис"
    .....а также в футбол , хоккей , фигурное катание , гимнастику и другие виды спорта. Вообще удивительно ,как Вы с таким настроем в теннис попали и ваша дочь там еще чего-то добилась ? По Вашим высказываниям , так Вы вообще должны были забрать дочь из тенниса лет в 9-10. Кстати, у Вас дети с рождения сами все решали , умели ?

  9. #19

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Цитата Сообщение от Murad
    Вопрос всем форумчанам.
    А если ваш ребенок, заявит вам в свои 13 лет, не хочу заниматься теннисом, хочу пиво пить и целоваться на подворотни, вы любя скажете, да не вопрос, если хочеш, вперед???
    Глядя на нынешную молодежь, родители видимо именно так и отвечают. Поэтому Россия на первом месте в мире, по употреблению алкоголя на душу населения в год .
    Это классический пример утрирования. Серьезные занятия теннисом требуют колоссального физического и нервного напряжения от ребенка. Не от родителя, а от ребенка. Соответственно, есть большая разница между тем, когда родитель заботится о том, чтобы ребенок не подвергался дурному влиянию, учился, привыкал к регулярному труду, и тем, когда тщеславный родитель вынуждает ребенка безрезультатно заниматься ненавидимым ребенком видом деятельности. Миновать пиво в подворотне можно массой других способов и занятий, горазде эффективнее и дешевле.
    В 6-7 лет конечно решает родитель, но в 11-12 прислушиваться и присматриваться к ребенку уже пора. Если родитель этого не делает, то он допускает может быть фатальную ошибку и невольно подталкивает ребенка как раз к пиву в подворотне. И теннис знает массу примеров, когда дети, не достигшие успеха, уходили в наркотики, а девушки в некий аналог проституции. И именно потому, что с их мнением не считались в детстве, потому что они ничего кроме бегания по корту не умели и мало что знали. Такие дурачки и дурочки с рано созревшей физиологией и повышенным тестостероном.
    Теннис может очень много дать, но при условии, если ребенок хочет и понимает, чем и зачем занимается. Ребенка надо уважать с юных лет, видеть в нем самостоятельного человека и много откровенно с ним разговаривать.

  10. #20

    Re: Желание ребенка играть в теннис

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Мне кажется, что тему лучше было назвать -

    "Желание теннисных родителей играть в теннис"
    .....а также в футбол , хоккей , фигурное катание , гимнастику и другие виды спорта. Вообще удивительно ,как Вы с таким настроем в теннис попали и ваша дочь там еще чего-то добилась ? По Вашим высказываниям , так Вы вообще должны были забрать дочь из тенниса лет в 9-10. Кстати, у Вас дети с рождения сами все решали , умели ?
    Дочь ПАПЫ с самого начала показывала хорошие результаты, играла с удовольствием и, насколько я понимаю, оснований забирать ее из тенниса не было. А когда решала уйти, то ушла, причем туда, куда хотела. Жалеть можно не о том, что ушла, а о том, что ее желания не совпали в вероятным желанием ПАПЫ увидеть дочь на Уимблдоне. Это как раз "желание родителей", о чем ПАПА и написал.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •