Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Большие проблемы в НЕ Российском теннисе.

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Большие проблемы в НЕ Российском теннисе.

    А я думал, что у нас только все плохо!"

    Уважаемые модераторы, если сочтете, что тема открыта не в том разделе, перенесите ее в другое место.

    Сегодня прочел в другой ветке нечто, что потрясло меня до глубины души. Оказывается, что глубоко неправы те, кто ругают РТТ и ФТР за безразличие к проблемам тенниса в России. Все оказывается наоборот. Это у них все плохо , а у нас .... зашибись.
    Умолкаю. Чтобы не сказать лишнего, про то, о чем поведал мне г.г. Федяков и Тарпищев.

    Цитата Сообщение от Лиза
    ГАЗЕТНЫЙ НОМЕР 28.04.2008
    Евгений Федяков из Лужников.

    ОДНОЭТАЖНАЯ АМЕРИКА

    ........
    Согласитесь, выглядит довольно странно, что такая теннисная держава, как США, не в состоянии выставить в полуфинале Кубка федерации достойный состав. Казалось бы, условия для подготовки в Штатах отменные, денег тоже достаточно, даже несмотря на экономические кризисы. А вот новых игроков первой десятки нет. Почему? На сей счет у Тарпищева тоже есть свое мнение.
    - Думаю, дело тут в системе руководства Американской теннисной ассоциацией, которая предполагает смену главного тренера один раз в два года, - говорит он. - За столь короткий срок по большому счету ничего сделать нельзя, и я не представляю, какие стимулы для работы можно найти в подобной ситуации. К тому же в отличие от нас в Америке при подготовке молодых игроков в большей степени полагаются не на индивидуальную работу, а на естественный отбор и из-за этого теряют способных теннисистов. Подобных примеров можно привести немало. И если американцы не внесут коррективы в свою организационную систему, думаю, что нынешняя ситуация будет сохраняться еще длительное время.

    Лиза, большое спасибо Вам. Как Вы только ухитряетесь находить такие ......
    Пойду выпью, приму что-нибудь за здоровье и успехи теннисных руководителей.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #2
    потапцев
    Гость

    Re: Большие проблемы в НЕ Российском теннисе.

    Давно хотел выступить по этому поводу,да подходящей темы не находилось,а тут,как говорится на ловца...Наверное сумбур получится,но мы тут не "Войну и мир" пишем,а я не Лев Николаич.
    Но,к теме.Если бы я не жил в этой стране и сам на каждом шагу не сталкивался с "заботой" наших ТЧ(теннисных чинуш) о российском теннисе,о воспитании наших звёздочек я бы поверил галиматье Тарпищева.Заслуженный человек,слов нет,но врать-то зачем?Это кому он "завинчивает" про "индивидуальную работу"?! В стране не создано хотя бы мало-мальски осмысленная работа с теннисистами всех возрастов.Может существует какая-то программа?? А может она засекречена??Ну скажите ТЧ,что программа есть,но не для всех!!Она есть для воспитанников Камельзона,ну,может ещё для нескольких.Это всё.Остальных просят не беспокоиться и спокойно "курить бамбук" до посинения,пока лёгкие не отвалятся.А ТЧ во главе с капитаном всех врех времён и народов могут на гос.деньги раскатывать по турнирам и расказывать как "хорошо в стране советской жить".Как они не покладая рук и ног заботятся о нашем теннисе,не спят не едят всё о теннисе российском думают.Как бы ещё собственными рабочими теннисными руками взрастить десяток- другой ТОР теннисистов.
    Кто из этих жирных котов хоть одним словом обмолвился,о том,сколько труда,времени и денег стоит для родителей вырастить теннисиста.Я уже не говорю о моральных издержках.Ведь ТЧ в отличии от других видов спорта вообще не занимаются тренировочным процессом.Как у них в таком случае вообще язык поворачивается говорить об их заслугах?
    И напоследок.Я понимаю,что Родину и президента у нас не выбирают,но всё же может пора Президенту Федерации Тенниса Росси и БЕССМЕННОМУ КАПИТАНУ СБОРНОЙ всё-таки определиться с постами и выбрать: капитанство или президенство,ведь не мальчик,60 всё-таки.От этого российский теннис только выиграет.Сядьте себе тихонько в кабинете напишите программу развития тенниса в России,да пооббивайте пороги Думские да Министерские,чтобы денег выбить побольше.И ещё,-корты подешвле,ну хотя бы в вашей Академии,покажите всем обнаглевшим обожравшимся держимордам своим личным примером,что можно корты сдавать и по 400руб. в час.

    На деревню дедушке.Ванька Жуков.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Большие проблемы в НЕ Российском теннисе.

    Как говорится всем мил не будешь. Посмотрите сколько стоит в рейтинге детей 10 лет, сколько 12, 14, 16 и 18 - чем старше тем меньше и меньше, а тренироваться надо чем старше тем больше и больше. Для того что бы показывать результат даже в 14 лет невозможно заниматься 1 час индивидуалки и 2 часа в группе. Даже если ребенок талантливый то все равно эти занятия закончатся ничем. А в 14-15-16 лет вот когда нужна помощь от Федерации и многие ее получают не ахти какую, но всеравно даже бесплатные корты, оплаченные поездки на турниры - это хорошо.
    Родители же тоже выбирают где тренироваться лучше, если ты первый то тебе даже предлагают тренироваться в другом месте на более выгодных условиях, это тоже бизнес.
    Камельзон говорит, что вся юношеская сборная по девушкам воспитана в Белокаменной это как реклама для родителей кто только начинает, но те кто уже живут в этом процессе те знают кто кем воспитан. Никакая академия или клуб в России не будет полностью оплачивать тренировочный процесс ведь в любой момент родители решат, что ребенку выгоднее или лучше тренироваться в другом месте и досвидания, ведь даже от Камельзона уходят и ничего.

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Большие проблемы в НЕ Российском теннисе.


    Не в тему, ...но очень хочеться сказать...

    ...Я тут посмотрела новые цены на наших -...ОТКРЫТЫХ кортах!- меньше 800 нет, и то время - спозаранку- а так- 1000 и выше! ... Индивидуальная работа!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #5
    потапцев
    Гость

    Re: Большие проблемы в НЕ Российском теннисе.

    Да всё это в тему.В тему о том,как наша Федерация ночами не спит и всё думает как же сделать корты дешевле.Всё думает,думает...
    Кстати,на матче наших девочек со Штатами,мог бы поруководить и помощник капитана,там и первокласснику всё ясно было,но как же уступить штурвал,а статистика,а книга рекордов Гиннеса.Это так к слову.

  6. #6
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Большие проблемы в НЕ Российском теннисе.

    Lis, Вы просто не понимаете! ;D Проблемы такой не существует! Об этом Тарпищев еще 5 лет назад сказал: Действительно, существует проблема с теннисной базой в зимний период времени, в летнее время это не ощущается. Проблемы с материально-технической базой решается лучше, чем в других видах спорта. (источник: http://guest.yandex.ru/index.xml?id=...=449436#449436) Обратите внимание в летнее время это не ощущается!
    Прав Камельзон, прав! - всегда теннисные родители так. Ничего не понимают, а лезут. Толку от них никакого только вред.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  7. #7

    Re: Большие проблемы в НЕ Российском теннисе.

    Главное, чтобы американцы не послушали Тарпищева. Пусть хотя бы в Техасе будут бесплатные корты. А то ведь и уехать будет некуда.

  8. #8
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Большие проблемы в НЕ Российском теннисе.

    Еще немного не в тему. Заходишь на сайт Федерации и антивирус начинает всеми цветами радуги переливаться -столько там вирусов и троянов. Заходите, дорогие друзья, ловите себе всякую гадость на компы. Уже и поисковики пишут что гнездо вирусов там, но у Федерации до этого руки не доходят, это ж такая мелочь по сравнению с Мировой Революцией!
    [img width=75 height=23]http://relk.ru/tennis_pics/rtt.jpg[/img]

    P.S. картинка целиком на форум не вставляется здесь можно ее посмотреть.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Большие проблемы в НЕ Российском теннисе.

    Проблемы в США юниор теннисе? Видел своими глазами!!!

    (точка зрения полуспортсмена, не профессионала в теннисе - сугубо личное мнение - если укажут противоположную статистику - с удовольствием рассмотрю)

    Теннисные группы в НЙ укомплектованы:
    На 40% .Чехи/Словаки + Сербы + Русские, немного Украинцев.
    Дальше идут индусы, американцы, китайцы.

    Мотивация.
    Самые мотивированные - говоря политкорректным языком - выходцы из бывшего соц. лагеря.
    Не могу сказать, что другие не мотивированы - но на мой взгляд, из тех кого знал лично, - никто (надеюсь поменять свою точку зрения).
    Пример: Во время УС опен, по УС опен радио (дают такие наушники радио слушать во время турнира), слышим слова комментатора: "Смотрите, сколько Русских играют в теннис, не то что наши дети - слишком много у наших детей Нинтендо и других компютерных игр"

    Странно все это, или как?

    Василий
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Большие проблемы в НЕ Российском теннисе.

    Цитата Сообщение от daranhe
    Проблемы в США юниор теннисе? Видел своими глазами!!!

    (точка зрения полуспортсмена, не профессионала в теннисе - сугубо личное мнение - если укажут противоположную статистику - с удовольствием рассмотрю)

    Теннисные группы в НЙ укомплектованы:
    На 40% .Чехи/Словаки + Сербы + Русские, немного Украинцев.
    Дальше идут индусы, американцы, китайцы.

    Мотивация.
    Самые мотивированные - говоря политкорректным языком - выходцы из бывшего соц. лагеря.
    Не могу сказать, что другие не мотивированы - но на мой взгляд, из тех кого знал лично, - никто (надеюсь поменять свою точку зрения).
    Пример: Во время УС опен, по УС опен радио (дают такие наушники радио слушать во время турнира), слышим слова комментатора: "Смотрите, сколько Русских играют в теннис, не то что наши дети - слишком много у наших детей Нинтендо и других компютерных игр"

    Странно все это, или как?

    Василий
    Василий, Ваши наблюдения потверждают мою точку зрения на проблему, и то , что сейчас наблюдает моя дочь, учась в США.
    Саше довелось играть и общаться со многими девочками из первой десятки США, и по моей просьбе задавать один и тот же дурацкий (с точки зрения моей дочери) вопрос - "А почему Вы не пошли в профи?".
    Ответ стандартный - (в перводе с не совсем литературного английского) - "А на фига? А если травма? А так у меня сейчас полная стипендия в крутом универе, а в будущем нормальная жизнь, а не эта ненормальные гонки!"
    У младшей сестры Сашиной подруги, она живет в НЙ, ей 12 лет и она в 10 США по 14. Так вот у этой младшей может и есть какие-то мечты и мотивации, но ее мама твердр знает, что дочь получит стипендию где-нибудь ... список наиболее престижных универов Вы и сами знаете.
    Позицию же братьев-славян точнее всего выразила лет 10 назад одна мама девочки, которая сейчас стоит где-то в 30-40 WTA (даю без перевода, почти дословно) -
    "Для меня и моей дочери это единственный путь выбраться из того г..на, в котором мы сейчас живем, и вам москвичам этого не понять"
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •