Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Рассуждения о рейтинге и не только.

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Рассуждения о рейтинге и не только.

    Мне бы ваши проблемы,какая разница как очки нацисляют.У нас тоше не совсем правилйно ,очки получаешь если выиграл выше себя.WTA ATP,тоже по разному.А кстати обзывать просто ,,,,,,,,,думайте сами))))
    С наилудшими Алех
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Рассуждения о рейтинге и не только.

    Всё правильно !
    Прежняя система подстчёта классификационных очков была полный "отстой", потому что позволяла допускать злоупотребления и не поддавалась критическому анализу. Т.е. в любом конкретном случае можно было объяснить величину поправочного коэффициента - например, бумага в сортирах была не той мягкости, освещение парковки не теми фонарями и т.д.
    Короче, оправдание- как дырка в заднице - есть у каждого человека.
    Заметьте, я не говорю, что злоупотребляли, я говорю о возможности злоупотреблять без всякой ответственности. Тем не менее, система позволяла игрокам, имеющим равный рейтинг, получать очки за победу и не терять их за поражение. Яркий пример - АЛТ - тур в г.Москве. Ходили слухи, что это турнир-фантом для поднятия....хм-м-м-мм, рейтинга, т.к. некоторые матчи не игрались вовсе, а, просто, обсчитывались по взаимной договорённости. Я уже неоднократно приводил в пример систему подсчёта очков в Испании - она близка ( или стремится) к объективной.
    Рукоплещу Марии - она полностью права. Человек, который писал, что академия в Испании клоака, также прав совершенно.
    Но , ведь, никто не заставляет ехать в т.н."академии" - найдите тренера и занимайтесь в клубах. Качество детских турниров в Испании с нашими несравнимо. Это разные цивилизации.
    Николай
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  3. #3

    Рассуждения о рейтинге и не только.

    Цитата Сообщение от Николай
    Качество детских турниров в Испании с нашими несравнимо. Это разные цивилизации.
    Николай
    Николай

    А нельзя ли поподробнее о проведении детских турниров в Испании?

    Живое слово от свидетеля событий дорогого стоит!

    Только, пожалуйста, без подковырок. Уж сделайте усилие.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Рассуждения о рейтинге и не только.

    Цитата Сообщение от Николай
    Всё правильно !
    Прежняя система подстчёта классификационных очков была полный "отстой", потому что позволяла допускать злоупотребления и не поддавалась критическому анализу. Т.е. в любом конкретном случае можно было объяснить величину поправочного коэффициента - например, бумага в сортирах была не той мягкости, освещение парковки не теми фонарями и т.д.
    Короче, оправдание- как дырка в заднице - есть у каждого человека.
    Заметьте, я не говорю, что злоупотребляли, я говорю о возможности злоупотреблять без всякой ответственности. Тем не менее, система позволяла игрокам, имеющим равный рейтинг, получать очки за победу и не терять их за поражение. Яркий пример - АЛТ - тур в г.Москве. Ходили слухи, что это турнир-фантом для поднятия....хм-м-м-мм, рейтинга, т.к. некоторые матчи не игрались вовсе, а, просто, обсчитывались по взаимной договорённости. Я уже неоднократно приводил в пример систему подсчёта очков в Испании - она близка ( или стремится) к объективной.
    Рукоплещу Марии - она полностью права. Человек, который писал, что академия в Испании клоака, также прав совершенно.
    Но , ведь, никто не заставляет ехать в т.н."академии" - найдите тренера и занимайтесь в клубах. Качество детских турниров в Испании с нашими несравнимо. Это разные цивилизации.
    Николай
    Человек, который все это писал, имеет сумбурное состояние в голове. Как минимум три несоответствия по тем утверждениям, которые в этом сообщении высказаны.
    Особенно меня удивляет наличие уверенности в высказывании при отсутствии аргументации.
    Все проходит, пройдет и это

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    4

    Рассуждения о рейтинге и не только.

    Цитата Сообщение от Николай
    Всё правильно !
    Прежняя система подстчёта классификационных очков была полный "отстой", потому что позволяла допускать злоупотребления и не поддавалась критическому анализу. Т.е. в любом конкретном случае можно было объяснить величину поправочного коэффициента - например, бумага в сортирах была не той мягкости, освещение парковки не теми фонарями и т.д.
    Короче, оправдание- как дырка в заднице - есть у каждого человека.
    Заметьте, я не говорю, что злоупотребляли, я говорю о возможности злоупотреблять без всякой ответственности. Тем не менее, система позволяла игрокам, имеющим равный рейтинг, получать очки за победу и не терять их за поражение. Яркий пример - АЛТ - тур в г.Москве. Ходили слухи, что это турнир-фантом для поднятия....хм-м-м-мм, рейтинга, т.к. некоторые матчи не игрались вовсе, а, просто, обсчитывались по взаимной договорённости. Я уже неоднократно приводил в пример систему подсчёта очков в Испании - она близка ( или стремится) к объективной.
    Рукоплещу Марии - она полностью права. Человек, который писал, что академия в Испании клоака, также прав совершенно.
    Но , ведь, никто не заставляет ехать в т.н."академии" - найдите тренера и занимайтесь в клубах. Качество детских турниров в Испании с нашими несравнимо. Это разные цивилизации.
    Николай
    Я не сталы бы говорить так уверенно, но Николай есть Николай. Ему все трава по пояс. Уверенность на слухах и возможностях - верх логики. Что такое матч обсчитывался по взаимной договоренности? Я получала распечатки на любого игрока в любое время. Все, что было плохо в РТТ в старой системе - а именно, отсутствие контроля за присылкой отчетов. Например, Огаян присылал отчеты тех турниров, где интересующие его игроки выигрывали, а где проигрывали - зажимал, причем об этом многие знали. Но при чем здесь система? Такой зажим и сейчас возможен. Достаточно сравнить календарь и список учтенных турниров, и посмотреть, когда отчет высылается быстро, а когда - с задержкой. Последнее - когда "свои" плохо сыграли.
    Ефимов это объяснняет тем, что работа Солнцева неподконтрольна - он должен, но не требует присылки отчетов.
    Да они там вообще не работают - посмотрите, сколько игроков приняты в турниры без оплаты.
    Кстати, мне нравятся новые сервисы. Можно было бы еще кое-что интересное сделать, конечно...

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Рассуждения о рейтинге и не только.

    Цитата Сообщение от rtt
    Что такое матч обсчитывался по взаимной договоренности? ...
    Так получается, что вы думаете, как будто бы этого не было??? :?

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Рассуждения о рейтинге и не только.

    Николай - это Николай , т.е. Я !
    Инсинуации Фёдора я комментировать не буду, все и так всё знают про прошлую систему начисления очков.

    Расскажу о последнем турнире в г.Эльче (Аликанте) в августе:
    - количество участников - 32чел.;
    - взнос - 20 евро;
    - начало игр- всегда в 17-00;
    - система олимпийская - в отстой после первого проигрыша;
    - судейство - сами игроки;
    - покрытие - грунт;
    - количество кортов - 16 , хотя в клубе, где проводились соревнования, имеется грунтовых кортов - 24, твёрдых ( "рапидо")- 2;
    - все игроки начинают одновременно;
    - разминка- на стене и твёрдых кортах, на грунт не пускают ;
    - душ, бассейн, сортир - не стоит , даже, описывать - всё - как должно быть у людей;
    Проблема: нам достался испанец старше на 3 года и с характерным именем Аарон, приходилось постоянно вызывать абитра ( 18 раз) и, только 1 раз, решение было в нашу пользу. Доигрывали последний гейм при наблюдении гл. судьи, который ушёл после того, как мой сын всё-таки выиграл. Испанец говорит очень быстро, а мой достаточно медленно и поэтому у "арбитро" нет времени его слушать. В остальных играх такой проблемы не было. Такая проблема возникла у нас в первый раз за 3 года.
    - возрастная группа "инфантиль", т.е. дети 14 лет
    - наличие лицензии игрока - обязательно!
    Николай
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Рассуждения о рейтинге и не только.

    Тем не менее.....
    Фёдор, ещё раз оцените мою систему аргументации - это классика жанра ! Обидно....
    Николай
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Рассуждения о рейтинге и не только.

    Если Ваш соперник испанец Аарон играет до 14-ти, и он старше Вас на три года, то Вам, судя по всему, не более 11 лет. Вы там уже третий год, т.е. начали ездить с 8-9ти лет. Не рано ли? Или я где то в расчетах ошибся?
    А можно ли с Вашим сыном сыграть. Могу предложить несколько кандидатур. Разные возраста. Встреча на корте за наш счет. Чтобы привыкнуть к корту можно сначала потренироваться. Вариантов несколько.
    Если Вы не из Москвы, то когда приедете - позвоните, организуем.
    Можно и в Испании сыграть, но чего так тянуть то.

    И еще насчет Испании и Alicante. Если можно, дайте ссылочку на сайт турнира, гостиницу или любую другую зацепку. Ни в календаре ITF ни просто через поисковик я не нашел в Alicante 24 корта в одном месте. Наверно плохо искал. Опять же, если верить Вашим словам, Ваш сын как минимум вошел в 8-ку на этом турнире, а может и выше?
    Неплохой уровень.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Рассуждения о рейтинге и не только.

    Andy, а где вы зимой играете?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.11.2021, 01:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •