Уважаемый Евгений Валентинович!
Большое спасибо Вам за ту нелегкую революционную работу в детском теннисе, которую Вы делаете с Вашими коллегами. Надеюсь, что от результатов этой работы в будующем выиграют все, кому не безразлична как судьба наших детей, так и судьба всего российского тенниса.
Перейду к теме. У меня дочка с 7 лет занимается теннисом. На мой взгляд играет хорошо. Самое главное безумно влюблена в этот вид спорта, смотрит теннисный канал, с нетерпением ожидает каждый турнир и мечтает только о победах. На сегоднешний день есть только одна проблема, Настя родилась в декабре месяце. В возрасте 10 лет она не сыграла ни одного турнира 9-10 лет. В возрате 12лет она не сыграет ни одного турнира 12лет и младше. Трудно объяснять ребенку," почему моей подруге, которой тоже 10 лет можно играть в этом турнире, а мне нельзя, хотя мне тоже 10?" Например в ITF турниры проводятся для участников достигшим 14лет, или 15лет и.т.д. Или в ТЕ турниры называется для участников 1993-1994 года рождения. Понимаю, что для учета статистики удобна схема по году рождения. Ну пусть она так и действует. Нам не нужно сейчас быть в первой десятке, у нас все впереди. Просто дайте возможность детям играть со своими сверстниками. Получается несправедливость во всем. Для детей 9-10 лет, чтобы уменьшить нагрузку сделали короткие сеты до 4Х, но нас это не касается, бегаем по полной программе. Еще психологический фактор, постоянно вторые и третие места. Может я не прав, давайте порассуждаем вместе.
С Уважением А.Ю.