Хотелось бы затеять обсуждение тайминга движений теннисиста. С достаточной переодичностью, хотя и не очень часто, это слово мелькает в разных объяснениях и комметариях вообще, а здесь на форуме поиск выдал 10 ссылок. В основном тайминг упоминается как нечто само собой разумеющееся ( всмысле, если он хороший, то это круто, а если плохой, то плохо). Какой либо конкретики очень мало, а тема вроде очень интересная и актуальная, если задуматься о постоянно растущих скоростях в современном теннисе.

Давайте обменяемся информацией и соображениями по этому вопросу!

Я, с вашего позволения поделюсь своими. Тайминг дословно переводится, как выбор времени. То есть некая своевременность чего то, относительно чего то. В теннисе получается надо выбрать идеальное время, для выполнения игровых действий относительно траектории движения мяча. С целью их синхронизации. Интерес вызывает схема и как вообще развиваться в этом направлении? Поисковики выдают одну и ту же статью, где говорится, что надо делать замах, когда соперник бьет, и делать удар, когда мяч отскакивает от корта. И рекомендация обязательно попросчитывать себе вслух, если вздумается потренировать это дело. И в принципе это все!!! Ну еще, что хорошее чувство ритма это хорошо, для хорошего тайминга. А как тренировать это чувство ритма? Танцуйте разные танцы-советует Л. Преображенская. Я пробовал просчитывать. Нелегко. Получается что то типа, сам пою и сам под это дело танцую. На низких скоростях еще как то получается. И то не долго. И результаты все очень субъективны. Все на уровне каких то сложноописуемых ощущений. Может кто знает больше? А если кто поделится личными наработками или опытом буду очень признателен лично :-)