Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 145

Тема: Группа или индивидуалка ?

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Группа или индивидуалка ?

    А я согласен с Дергоусовым
    + за группу.

    Мы занимаемся в группе + частный тренер + хиттинг партнер.

    Дело не в цене - что частный тренер дороже - дело в том, что тренер не заменит
    _ребенку_ обшения с другими детьми и постоянного соревновательного духа.
    Мотивация вроде бы растет, потом с тренером старается лучше играть -
    знает что в групповом занятии надо будет себя показать с лучшей стороны -
    типа в грязь лицом перед сверсниками не ударить - значит отработать с тренером нужно получше.
    Плюс к этому имеем возможность играть с детьми с различным стилем игры.
    Тренировки веселее. Вроде и гоняет три часа (сегодня было +29 тепла), но и
    усталости как не бывало - весело и легко

    Группа человек 15-24, на 6-10 кортов.
    Дети разного возраста, предпочтения кому то не дается. Играют по способностям.
    Как я уже писал в другой ветви - в США когда дети достигают определенного уровня - то они просто соревнуются всю тренировку - играют один с другим на счет - а инструктор/тренер подсказывает.
    Потом меняются - и так час или два. Да, может быть, это разновидность работы с хиттинг партнером.
    Но групповые занятия (по краиней мере пока) будем обязательно использовать
    по вышеперечисленым причинам.

    Хотя, если это работает на нас, то не обязательно должно работать на других. А может я и не прав?

    Василий
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Группа или индивидуалка ?

    Уважаемый Василий!
    Только не обижаайтесь, ради Бога.
    Могу только повторить только то, что уже писалось на форуме, и помечтать о тех условиях, которые описываете Вы.
    Вы пишите - "Группа человек 15-24, на 6-10 кортов". Это не группа, это рай земной. Можно с тем, можно с другим. Играют по способностям.а инструктор/тренер подсказывает.
    "И станет мир прекрасной песнею, и мы в то время будем жить!"
    "Сытый голодного не разумеет".
    Я Вам пример другой группы приведу, из своей жизни.
    4 человека, 1 корт, 2 разных тренера. Совершенно разный уровень, возраст, цели.
    Мальчики 12 и 13 лет, девочки 14 и 16. Моя - это которой 16, МС РФ по теннису, стоит в 600 WTA.
    Дочь "знает что в групповом занятии надо будет себя показать с лучшей стороны" ? (????)
    Сашка знала, что деваться некуда, "что с паршивой овцы хоть шерсти клок", что лучше куда угодно бежать, хоть в универ в США, но не в такую группу.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #33

    Re: Группа или индивидуалка ?

    Я позавчера писал + за группу, сегодня ставлю -. Как быстро меняется моё мнение?!
    Всё зависит от группы. Вчера пришли в группу в г.Пенза 1999-2000годы из 4 детей - по мячу попасть не могут,
    моя 99 играет на порядок выше. После тренировки с тренером решили, что будем заниматься индивидуально, а группа -
    для ОФП. В Челябинске, занятия в группе мне нравились, дети 97-98гг, все дети очень прилично играющие.

  4. #34
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Группа или индивидуалка ?

    Цитата Сообщение от Yar
    Я позавчера писал + за группу, сегодня ставлю -. Как быстро меняется моё мнение?!
    А разве это плохо?! Любая новая информация меняет мнение - подкрепляет его или опровергает. Плохо когда человек не может анализировать новые факты и корректировать свои установки.

    Цитата Сообщение от Yar
    Всё зависит от группы. Вчера пришли в группу в г.Пенза 1999-2000годы из 4 детей - по мячу попасть не могут,
    моя 99 играет на порядок выше. После тренировки с тренером решили, что будем заниматься индивидуально, а группа -
    для ОФП. В Челябинске, занятия в группе мне нравились, дети 97-98гг, все дети очень прилично играющие.
    Вот именно об этом я и говорил. В Челябинске Ваша дочь была младшей в группе и группа "работала" на нее. А в Пензе она старшая и уже она "работает" на группу. Разумеется, Вам такое понравится не может. Да уверен, что и девочке Вашей тоже быстро стало бы неинтересно в слабой для нее группе.

    Немного не в тему. А не могли бы Вы побольше рассказать о Пензе? Сейчас это вроде бы самый быстро развивающийся российский регион в плане тенниса.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Группа или индивидуалка ?

    Тема я считаю, востребованная, особенно, для начинающих родителей. Имелось ввиду следующее, что в возрасте с 10 лет ( и младше) до 12(см. 1 сообщение) , группа очень нужна ребенку - для развития конкуренции , для мотивации. По мне так и лет до 14 , ну, если Вы не Мартина Хингис или ?______, можно заниматься...
    Это несложно было понять по задаваемому вопросу. Но, к сожалению, она несколько «ушла» в сторону, стараниями героя фильма «Волга-Волга», который здесь все мели знает…


    Абсолютно правильно замечание Лизы.
    Лиза :
    Никогда бы не поставила или между словами "группа" и "индивидуаловка"...
    Это было сделано намеренно, чтобы показать те плюсы и минусы.
    Ни одна группа не заменит индивидуалки , точно так же как и наоборот... Ведь то, что может дать ребенку группа, не даст ни один, даже очень хороший, индивидуальный тренер,
    цитирую
    Лера писала в теме Спарринг :
    но я смотрю иногда тренировки и у меня сложилось мнение, что ребенку временами не интересно, потому что когда играет со старшими детьми у нее другой результат появляются и азарт и эмоции и мышление становиться другим.
    Это про состав группы , сильный или слабый это уже несколько другой вопрос.
    Про вопросы :
    Цитировать
    Но вопрос - Где взять этих 4-5 человек?
    Это уже следующий вопрос .
    Где взять 4-5 - это не следующий , а основной вопрос. И взять их негде.
    Предположим, я говорю , условия :–"Колесо должно быть круглое , дороги ровные» . Вы начинаете поднимать меня на смех : «теоретик Дергоусов!- Где ты это увидел? - колеса гнутые , дороги разбитые.Это основной вопрос!Взгляни на мир реально!»
    На каждого мудреца довольно простоты. Важна отправная точка. Ориентир. Если мы будем принимать, что колеса у нас гнутые, и никогда не будут ровными, то погрешность будет еще больше , относительно правильного ответа.

    Forhead :
    Андрей писал, что Ваша точка зрения это точка зрения москвичей:
    Не надо меня перевирать.
    Что я писал :
    Вашей точки зрения придерживаются многие московские родители , с которыми приходилось общаться. Снобизм и высокомерие - норма жизни.
    Отвергаю все попытки обвинить меня в заМКАДышевом шовинизме. У меня есть самые разнообразные примеры : И хорошие и плохие , много людей понимающих сущность и цели спорта, из московских родителей и спорсменов . Скажу больше, моя мама и сестра живут в Москве уже 16 лет.. Так что, не надо.
    Я говорю то, очевидцем чего я был. Нисколько не кривя душой. И разборки со своими детьми, дикие крики – как раз являются следствием этих качеств…Это все передается детям , отсюда и желание сделать из противника – дурака, с наслаждением растоптать более слабого…
    Ближе к теме. Хотите частностей , пожалуста :
    Мне нравилась группа в начале , когда дочка стала заниматься. Всегда искренне жалел, что мой ребенок , не может , заниматься в группе.Проблемы провинции.
    Дочь прекрасно занималась 2 года назад в группе ( время 2 месяца) , Анди нашел состав приблизительно равный по силе .Прекрасные девчонки : Маша Зотова, Яна Сизикова, Вика Мун ( В Москве кстати!).
    В Уфе как раз такой сильный состав, что сильные дети имеют возможность заниматься/ездить на соревнования , вместе.
    Перейдем от частностей , к общему, к тенденциям.
    Многие виды спорта шли и идут по тому же пути, что и теннис. Спортивные школы, академии – где слабые , подтягиваются (учаться) за счет сильных. Разных возрастов и уровней. Это нормально. Очень важна атмосфера. Дети, как бы учаться друг у друга, «варяться» в теннисе. Особенно маленькие . Как сказал мой тренер :" В песочнице , один ребенок всегда лучше объяснить другому , как нужно капать…" И занятия с сильными , это как подарок, вознаграждение. Плохо, когда этим начинают злоупотреблять.
    Действительно , нацеленность на результат, предполает большую одиночную работу . Действительно мир спорта тяжел и тернист . Нужно понимать тот возраст . который мы обсуждаем .
    Мне кажется все это (то ,что обсуждалось выше) касается, гораздо более старшего возраста.

    В провинции действительно, очень трудно создать группу, но поймите , не виноват я в этом! Но плюсы которые может дать группа , не станут от этого меньше.
    Так тема и не раскрылась, жаль …
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Группа или индивидуалка ?


    Начну с конца. Про колеса.
    Ничего не понял. Причем тут колеса, дороги? Дороги еще понятно, они разные бывают. Но колеса испокон веков бывают только круглые. Гнутых колес не видел. Ни разу.Нигде. Но это так к слову.
    Вопрос о том, где взять еще 3-4 человек в дополнение к Вашему ребенку, судя по отзывам в обсуждении, имеет только одно решение - нигде. Всегда в конечном итоге группа оказывается для кого-то или под кого-то создана. Всегда есть крайние и обиженные.
    Группа может дать только экономию средств. И это немало. Согласен.
    О мотивации и конкуренции. Тоже много и точно писалось разными авторами. Слабейшие рвутся догнать сильнейших, сильнейшие же думают о том, как бы избежать этой группы, которая на фиг им не нужна., и как бы найти такую группу , где они будут слабейшими.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #37
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Dergousov
    Всегда искренне жалел, что мой ребенок , не может , заниматься в группе.Проблемы провинции.
    Андрей, я тоже хочу чтобы мой ребенок занимался в группе. Но тоже "проблемы провинции"

    Цитата Сообщение от Dergousov
    В провинции действительно, очень трудно создать группу, но поймите , не виноват я в этом!
    Да, Вас никто и не винит. Просто сама система детского тенниса у нас так выстроена. Мало площадок, особенно крытых, мало детей, занимающихся теннисом и, как следствие, практически невозможно собрать группу равносильных детей. Единственный способ решения проблемы - сделать теннис более массовым спортом. Занималась бы у нас в городе тысяча детей, уверен группу собрать не было бы такой проблемой. Но боюсь, что при всем нашем с Вами желании, вряд ли ситуация с массовостью детского тенниса у нас в ближайшие годы поменяется.

    Оффтоп.
    Цитата Сообщение от Dergousov
    Предположим, я говорю , условия :–"Колесо должно быть круглое , дороги ровные» . Вы начинаете поднимать меня на смех : «теоретик Дергоусов!- Где ты это увидел? - колеса гнутые , дороги разбитые.Это основной вопрос!Взгляни на мир реально!»
    Вот только не надо сыпать соль на рану и говорить о дорогах Полумилионный город у нас, а проехать по нему невозможно. Дороги такие как будто бомбили их.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Слабейшие рвутся догнать сильнейших, сильнейшие же думают о том, как бы избежать этой группы, которая на фиг им не нужна., и как бы найти такую группу , где они будут слабейшими.
    Не всегда. Иногда дети любят ходить в группу, где они заведомо сильнее остальных. Там можно "попонтоваться", почувствовать себя звездой, ловить восхищенные взгляды и т.д. Девочек, правда, таких не знаю, а вот мальчишек таких наблюдал неоднократно.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Группа или индивидуалка ?

    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Слабейшие рвутся догнать сильнейших, сильнейшие же думают о том, как бы избежать этой группы, которая на фиг им не нужна., и как бы найти такую группу , где они будут слабейшими.
    Не всегда. Иногда дети любят ходить в группу, где они заведомо сильнее остальных. Там можно "попонтоваться", почувствовать себя звездой, ловить восхищенные взгляды и т.д. Девочек, правда, таких не знаю, а вот мальчишек таких наблюдал неоднократно.
    В этом случае дети может и любят, но родители врядли.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #39
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Группа или индивидуалка ?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Слабейшие рвутся догнать сильнейших, сильнейшие же думают о том, как бы избежать этой группы, которая на фиг им не нужна., и как бы найти такую группу , где они будут слабейшими.
    Не всегда. Иногда дети любят ходить в группу, где они заведомо сильнее остальных. Там можно "попонтоваться", почувствовать себя звездой, ловить восхищенные взгляды и т.д. Девочек, правда, таких не знаю, а вот мальчишек таких наблюдал неоднократно.
    В этом случае дети может и любят, но родители врядли.
    Согласен, что родители не очень любят. Бабушки любят, особенно если могут присутствовать на тренировках
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  10. #40
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Группа или индивидуалка ?

    ВО во наша бабушка просто обажает водить внучку на тренировку. :D

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. aga&Типсаревич
    от Типсаревич в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 03:18
  2. Группа крови...
    от castero в разделе Медицина
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •