Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Индекс замаха ракетки.

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Индекс замаха ракетки.

    Индекс замаха. L3 или S6 или еще как-нибудь? Есть такое понятие в маркировках ракеток HEAD. А что это значит реально? Я не имею ввиду шаманские заклинания типа: "замах быстрый и длинный" или "замах короткий средний". Что это значит, бог весть? Я понимаю такие термины, как вес, баланс, площадь поверхности, длина, номер ручки, жесткость обода. Понимаю, как значение этих терминов влияет на характер удара, это неплохо в литературе описано. А вот про индекс замаха ничего не понимаю. Может я плохо и невнимательно читал и плохо искал в интерненте. Но внятнго ничего не нашел. Прошу знатоков поправить и просветить. Чем вызван вопрос? Я то сам очень прохладно отношусь к теме выбора ракеток, особенно в рамках любительского уровня и уровня начинающих детей, ну, кроме, может быть самых очевидных вещей типа веса, длины (для ребенка). Но вот мои коллеги-любители, некотрые из которых играют гораздо хуже меня, любят очень эту тему. Хлебом не корми, дай порассуждать про технологию MicroGel или про индекс замаха. Иной раз и мое мнение справшивают, а я обычно отшучиваюсь. Надо бы им что-то внятное иной раз в ответ вякнуть.
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Индекс замаха ракетки.

    {http://www.grandslamstringer.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=22}
    с уважением..............

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Re: Индекс замаха ракетки.

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    {http://www.grandslamstringer.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=22}
    Спасибо! Теперь все стало на свои места. Хорошая статья.
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167

    Re: Индекс замаха ракетки.

    Цитата Сообщение от Denis64
    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    {http://www.grandslamstringer.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=22}
    Спасибо! Теперь все стало на свои места. Хорошая статья.
    В статье в первом посте темы (если Вы о ней), как раз в разделе про индекс замаха есть серьезная ошибка, там в комментариях дальше в этой теме на неё указали, и сказали как правильно.
    На самом деле L6 - мягче чем L1, а S6 жёстче, чем S1.

  5. #5
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Индекс замаха ракетки.

    разве жесткость ракеты имеет отношения к длине замаха ?
    жесткость ракеты - stiffness
    длина замаха - swing style
    L-long,S-shot
    L7 может быть жеще чем L1
    чем длиннее замах ,тем выше цифра L1-L7

    S-xx покупать,только деньги выбросить

    Dennis64 если хотите произвести впечатление на коллег :
    "коллеги,мы все играем дровами,вот моя мечта купить настоящий head pt57a,made in austria"
    успех обеспечен ;D

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Индекс замаха ракетки.

    Наконец то дождался авторитетного мнения от flying dutchman,
    чтобы вставить свои неавторитетные 5 копеек.
    Речь идёт конечно о длинне замаха, по мнению маркетологов вышеупомятутого бренда,
    чем более продвинут игрок, тем больший замах у него.
    Вернее не так, тем более он способен раскрутить более тяжёлую,с маленькой головой,с нейтральным балансом ( или в ручку),
    ракету.
    А для чайника, голова побольше, баланс в голову, и полегче, и побольше игровое пятно, засчёт всяких дополнительных
    систем виброгашения ( это в дорогих клубных моделях). Чтобы ракетка "играла сама".
    Но насчёт замаха хедовцы как то не додумали, особенно всвязи с тенденциями перехода к более компактным
    замахам ( страсти по этому поводу бушуют и на нашем форуме).Поэтому на эту характеристику уже никто внимания не обращает.
    У профессионалов же всё по разному, достаточно вспомнить ракету Агасси с огромной головой,
    или присмотреться к ракете Винус.
    Вопросик для профи, а разве компактный замах, про который много говорят на форуме, не предполагает
    более лёгкую ракету.
    А то встречаешься с "мнением тренеров", что замах надо бы покомпактнее, но ракетку тебе надо потяжелее.
    Ну и пару слов про дискуссию на форуме, на который была ссылка.
    Очередное собрание непризнанных физиков теоретиков, которые к тому же не слышат друг друга.
    ----- Профи играют более жёсткими ракетами и далее идёт "научное обоснование"
    ----- Вы правы дорогой, но одна неточность, профи играют мягкими ракетами вот Вам моё "научное обоснование"
    ----- Извините я немного ошибся, вот мои "научные поправки" к моему "научному обоснованию"
    ----- В одном Мы с Вами сходимся, спорсменов нечего спрашивать, они двух слов про инвентарь сказать не могут.
    Для людей далёких от науки --- ВЫНОС МОЗГА.








  7. #7
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Индекс замаха ракетки.

    Andrus Вы мне льстите , я любитель,не более того ,
    мне просто интересно,неплохая машина и небольшая коллекция ракет

    если развивать тему про хэд,то у хэда 2 ракеты престиж и радикал с головой 98,т.е. мидплюс ,
    престиж 93 умрет скорее всего у профи , как вилсонский простафф 85 ,остальное-дрова
    если есть возможность,то лучше купить настоящую проф ракету - разница коллосальная,даже на любительском уровне
    разница проф ракеты - это материал,вес и баланс
    про жесткость могу написать,что хэд -игроки предпенсионного возраста играют мягкими рамами RA53-60 ,а у молодых идет тенденция к жестким

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Re: Индекс замаха ракетки.

    Да, почтал,почитал. Ясности не добавилось. Наоборот все запуталось. Чувствую надо искать где-то на англоязычном хэдовском корпоративном сайте информацию, а то идут одни личные домыслы без какой-либо ссылки на документацию. Ребята, не форму замаха все же обсуждаем, а чисто инженерные дела, какие тут могут быть домыслы и вымыслы?
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  9. #9
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Индекс замаха ракетки.

    для Вас нашел фото,так будет понятнее

    http://i021.radikal.ru/1012/eb/eb0666bf1947.jpg[/img]]

    цель свинг-стиль-рейтинга и есть - запутать,т.к. я ,вместо того,чтобы работать над замахом,
    хочу решить проблему подбором ракетки,ну это сугубо мой взгляд

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Индекс замаха ракетки.

    Неудачный маркетинговый ход. Не более того.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •