Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Где и как найти спаррингов и партнёров по тренировкам безконфликтно с их родителями...

  1. #1
    odessa
    Гость

    Где и как найти спаррингов и партнёров по тренировкам безконфликтно с их родителями...

    Хотел начать новую тему, но нашел свою же ветку и продолжу здесь.

    На данный момент для тренировочного процесса встал остро вопрос спарингов, еженедельно по два раза.
    Но столкнулся с очень интересными моментами как со стороны трениров таки со стороны родителей.
    Категорически не хотят давать детей для спарингов!)
    Находят такие детские причины, что просто смешно смотреть на взрослых людей.

    Если девочка взрослее и первые разы проигрывала моей, а настал тот час когда выиграла........после этого можно считать что игр с ней больше не будет.

    Если три - четыре раза проиграла, то тоже игр не будет.
    Если моя три - четыре раза проиграла , тоже пропадают.

    Даже обьяснений не дают, можно просто сказать наша сильна или слаба.

    Обьясню свою позицию по данному моменту:
    В этом возрасте так все просто ..... не надо никаких интриг, нужно что бы ваш ребенок развивался и двигался только вперед, дорога долгая , длинная и тяжелая. Кто дойдет до какого то логического конца не известно. Если рядом с вашим ребенком всегда будут стоять более сильные , то и развиваться он будет динамично и прогрессивнее.

    Я без корысти делюсь тем опытом, который "нажил" в теннисной жизни, так как здраво понимаю как тяжело пробиться туда!(наверх).
    И дорога "наверх" заканчивается отнють не из-за отсутствия денег. Этих данных очень много.

    Помогайте друг другу!

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Где и как найти спаррингов и партнеров по тренировкам

    Позвольте возразить. Спарринги - тоже часть подготовки. И их необходимость должен определять только тренер, а не родители.Яркий пример, мой сын. Еще полгода назад ему не надо было их, так как на тренировках так уставал, что добавление даже одной тренировки сильно сказывалась на работоспособность всю следующую неделю. А сейчас, пожалуйста. Сам тренер настаивает, побольше играйте.Вопрос-только с кем. Очень тяжело найти игрока подходящего уровня без существенных материальных затрат.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Общение родителей на соревнованиях.

    Цитата Сообщение от odessa

    На данный момент для тренировочного процесса встал остро вопрос спарингов, еженедельно по два раза.
    Но столкнулся с очень интересными моментами как со стороны трениров таки со стороны родителей.
    Категорически не хотят давать детей для спарингов!)
    Находят такие детские причины, что просто смешно смотреть на взрослых людей.

    Если девочка взрослее и первые разы проигрывала моей, а настал тот час когда выиграла........после этого можно считать что игр с ней больше не будет.

    Если три - четыре раза проиграла, то тоже игр не будет.
    Если моя три - четыре раза проиграла , тоже пропадают.

    Даже обьяснений не дают, можно просто сказать наша сильна или слаба.
    наверное уместнее назвать это партнеров для тренировок...
    попробуйте поискать среди мальчиков... тогда не будет стоят так остро конфликт кто лучше... каждый будет преследовать собственную выгоду... или хорошо играющих старших по возрасту любителей, обычно они с удовольствием выполняют такую функцию...

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Общение родителей на соревнованиях.

    C Клейбановой была такая же ситуация. Свой год с ней играть не хотел, да и 88-й тоже. Иногда были девочки на 2 года старше - 87-год. Самый частый партнер по тренировкам - Котельникова Татьяна, а также мальчики 88 года Паша Чехов, Гамрекилидзе Миша и Штейнгарт Денис.
    В те же времена я работал с еще одной девочкой того же года (89). Это Вика Беликова. ПАПА60 ее должен помнить. Соперничали не раз. Вика была тогда во второй половине десятки. Так вот у ее родителей было другое представление о товарищеских играх. Девиз был - не играть. Основная идея была такова, что "мы дойдем до взрослого тенниса на одних тренировках и юношах-спаррингах". Как результат - потеря мотивации на тренировках, страхи и неумение вести себя во время турниров. Как результат уход из тенниса.


  5. #5
    stomillionov
    Гость

    Re: Общение родителей на соревнованиях.

    Цитата Сообщение от odessa
    Хотел начать новую тему, но нашел свою же ветку и продолжу здесь.

    На данный момент для тренировочного процесса встал остро вопрос спарингов, еженедельно по два раза.
    Но столкнулся с очень интересными моментами как со стороны трениров таки со стороны родителей.
    Категорически не хотят давать детей для спарингов!)
    Находят такие детские причины, что просто смешно смотреть на взрослых людей.

    Если девочка взрослее и первые разы проигрывала моей, а настал тот час когда выиграла........после этого можно считать что игр с ней больше не будет.

    Если три - четыре раза проиграла, то тоже игр не будет.
    Если моя три - четыре раза проиграла , тоже пропадают.

    Даже обьяснений не дают, можно просто сказать наша сильна или слаба.

    Обьясню свою позицию по данному моменту:
    В этом возрасте так все просто ..... не надо никаких интриг, нужно что бы ваш ребенок развивался и двигался только вперед, дорога долгая , длинная и тяжелая. Кто дойдет до какого то логического конца не известно. Если рядом с вашим ребенком всегда будут стоять более сильные , то и развиваться он будет динамично и прогрессивнее.

    Я без корысти делюсь тем опытом, который "нажил" в теннисной жизни, так как здраво понимаю как тяжело пробиться туда!(наверх).
    И дорога "наверх" заканчивается отнють не из-за отсутствия денег. Этих данных очень много.

    Помогайте друг другу!
    Ага, дадут тренера сверстниц и плюс год-два - держи карман шире

    Те ровесницы, с кем твоя играет регулярно (первая десятка по 2000 году - Андреева, Скороходова) - и так родители не отказывают. Те, кто в первой десятке по 12 годам - у них и правда другие задачи, там уже сборная на носу, выезды, TE-шки.

    А вот девочек-нелидеров "плюс год-два" против наших пускать сильно не будут и дальше. Так что твой крик души останется без ответа. И дело тут не в родителях, а в тренерах.

    Когда две недели назад я пришел на соседний корт к маме девочки С., которую тренирует П., с предложением сыграть спарринг, меня на смех подняли и даже разговаривать не захотели. Девочке С. 12 лет, она недавно взяла третье место на региональном турнире 2-й категории, и мама уже мысленно "бороздила просторы Большого театра / Уимблдона". А тренер, естественно, не будь дураком, пользовался моментом: "Надо взять еще часик... И еще часик... И еще два часика на выходные... И только у меня - видите, до каких высот я её довел". Так что в ответ на просьбу сыграть с девятилетней мама с тренером сказали что-то вроде "идите вон оранжевыми мячиками постучите, а мы тут взрослым теннисом займемся".

    Через неделю наши тренера с большим трудом уговорили маму девочки С. разрешить спарринг. Я на нем не присутствовал, но жена рассказывала: когда на счете 6:3, 5:0 в нашу пользу она увидела взгляд того тренера, поняла, что с девочкой С. товарищеские матчи нам не играть больше никогда...

    Ничего, сейчас моя оклемается после болезни, и будет вам боевой спарринг .


  6. #6
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    32

    Где и как найти спаррингов и партнеров по тренировкам

    Приезжайте на турниры РТТ, Вам там такой спаринг устроят

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Где и как найти спаррингов и партнеров по тренировкам

    Цитата Сообщение от Andy
    В те же времена я работал с еще одной девочкой того же года (89). Это Вика Беликова. ПАПА60 ее должен помнить. Соперничали не раз. Вика была тогда во второй половине десятки. Так вот у ее родителей было другое представление о товарищеских играх. Девиз был - не играть. Основная идея была такова, что "мы дойдем до взрослого тенниса на одних тренировках и юношах-спаррингах". Как результат - потеря мотивации на тренировках, страхи и неумение вести себя во время турниров. Как результат уход из тенниса.
    Вику Беликову прекрасно помню.
    Играла моя дочь с ней не раз и на соревнованиях и "про так" товарищеские игры..
    Возможно сейчас изменились времена.
    Но у дочери никогда не было проблем с кем бы поиграть товарищескую игру.
    Это как-то спасало при хроническом недостатке тренировочного времени.
    Мы были поэтому безотказны.
    Объездили всю Москву для таких игр.
    Писал об этом.
    Играли или с ребятами из своей группы, или договаривался наш тренер или звонили нам родители ребят других тренеров, которые хотели, чтобы их дети поиграли с дочерью.
    В "Олимпийце" и ЦСКА переиграли наверное со всеми, и кто младше и кто старше, и мальчиками и с девочками по возрасту "плюс - минус" год или два.
    На таких играх тренер мог и не присутствовать, но всегда нам давали установку, как играть, на что обратить внимание.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #8
    stomillionov
    Гость

    Re: Где и как найти спаррингов и партнеров по тренировкам

    Цитата Сообщение от babayaga
    Приезжайте на турниры РТТ, Вам там такой спаринг устроят
    У нас и на турнирах УТТ конкуренция не маленькая :-). Но каждую неделю не наездишься.

  9. #9
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Где и как найти спаррингов и партнеров по тренировкам

    А вот у нас нет проблем с "поиграть со сверсниками". Девочки московские 98-97-99 года оказались на редкость дружелюбны (или их родители-адекватны и контактны)....поэтому по воскресеньям на выбор даже можно поиграть междусобойчики. Большое спасибо родителям девочек, которые эти спаринги организуют.
    Это и в Дмитрове и на Пироговке и в Химках. Собирается 6 девочек более менее одного уровня и играют три часа и между собой одиночки и пару. Это стало уже хорошей традицией по воскресным утрам. Еще Ира Хромачева как то в личном общении сказала, девченки больше играйте между собой, не бойтесь друг друга "набить" или "прибиться", все равно у всех разные дороги и корт всех рассудит.И поскольку в трех местах, то и состав девочек меняется, можно ездить в разные. Везде очень приятная и комфортная обстановка: мамочки и папочки за утренним кофе обсуждают последние теннисные новости, а девочки сами разбираются на корте. И очень хочется, чтобы все это продолжалось подольше!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #10
    odessa
    Гость

    Re: Где и как найти спаррингов и партнеров по тренировкам

    Цитата Сообщение от babayaga
    Приезжайте на турниры РТТ, Вам там такой спаринг устроят
    Спаринг это нечто другое , отличное от турниров, это просто элемент тренировочного процесса.

    Да и зачем нам рейтинг РТТ?, нам то и УТТ не сильно нужен, все равно начиная с 13 лет ITF и не менее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •