Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 182

Тема: Основа подготовки теннисиста: ребенок-техника-результат...

  1. #81
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от menov

    Поэтому красивый технически правильный теннис может быть когда люди примерно одинаково физически готовы, когда скорость полета мячей у противников адекватная.

    В остальном случае это не теннис а просто избиение одного другим

    Это правильно. Когда по скорости уже не успеваешь,это уже не игра.
    Кстати и в маленьком возрасте надо,что-бы ребёнок как можно сильнее бил по мячу.
    К примеру Весна Манасиева с детства очень сильно прикладывалась к мячу.

  2. #82
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от menov
    ...Хочу поделиться своими впечетлениями и так противники одни и теже ( уровень у них не меняется) меняюсь я ...
    ......................
    Уважаемый menov, если не секрет...во сколько Вы начали играть? Это я лично для себя спрашиваю :...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #83
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от Dergousov

    Скажите - есть ли для Вас разница? - красиво выйграть розыгрыш, разведя соперника по углам ,и забить слета (вариант смеш , чтобы мяч улетел на трибуны).Другими словами - задумать и претворить в жизнь, причем претворить, красиво на кураже.
    Или выйграть случайным ударом , или просто на ошибке соперника ?
    Надо,что-бы красиво выигрывать получалось постоянно.
    Но для этого нужна определённая доля смелости.
    К примеру сейчас почти ни кто по юниорам не ходит к сетке,а качают с задней линии.
    Хотя могли бы,некоторые,красиво выигрывать ударами с лёта.
    Я как-то писал,что в одной игре где игрок проигрывал с задней линии,мы ради смеха сказали игроку играть постоянно с лёта. Он начал это делать,и с подачи и с приёма и при этом всё время улыбался. В итоге соперник проиграл. После проигранного второго сета даже расплакался.
    А вот почему то сейчас тренера практически на соревнованиях не заставляют и видимо не тренеруют серьёзно игру с лёта. Хотя некоторые игроки с не очень хорошей техникой игры с отскока,но с хорошей игрой с лёта могли бы здорово играть.

  4. #84
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63

    Re: выигрыш или техника?

    Скажите - есть ли для Вас разница? - красиво выйграть розыгрыш, разведя соперника по углам ,и забить слета (вариант смеш , чтобы мяч улетел на трибуны).Другими словами - задумать и претворить в жизнь, причем претворить, красиво на кураже.
    Или выйграть случайным ударом , или просто на ошибке соперника ?
    Дергоусов, признайтесь - у Вас вопрос некоректен. Какой матч? Какой призовой фонд? С кем играем? Карочее, какая цель матча? Вот и ответим! :-)))

  5. #85
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: выигрыш или техника?

    а мое мнение: в детском начальном возрасте лет так до 12 , важнее нароботать правильную технику и физику, а результат и сам придет. И правильно заметил Дергоусов, если Вы сами никогда не играли в теннис, возмите для сравнения из своих видов спорта, которыми Вы занимались, и имеете понятие в них. И что важнее было там? Да везде в любом виде виде, на высоком проф. уровне, спортсмен с плохой техникой редко добиваются результата. Конечно бывают исключения, но таких примеров очень мало...

  6. #86
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: выигрыш или техника?

    Дергоусов, признайтесь - у Вас вопрос некоректен. Какой матч? Какой призовой фонд? С кем играем? Карочее, какая цель матча? Вот и ответим! :-)))
    Давайте так Условий будет два
    1) Любительский матч (соревнования ) регионального уровня Превенство Тюменской ( Свердловской, Самарской) области. Финал . Соперник чуть сильнее Вас, но в игре ведь много случайных факторов.Призовой фонд - плазменная панель .
    2) Товарищеский матч, со старым, равнозначным противником . Ящик воды Архыз (не считать за рекламу)
    Цель матча всегда одна - выйграть !

    Кто не играл в теннис.
    Прошу представить, что выигрываете хорошим, любимым , короным ударом, броском , полностью реализовав задуманное, не смотря на все сложности и препятствия .

    Техника - это всего лишь техника .Смотите тему "Кроме техники " . Это путь эффективной реализации.
    Я имею ввиду красоту спорта , и эмоциональная состовляющая от хорошо выполненого дела , по моему стоит не на последнем месте.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #87
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: выигрыш или техника?

    Могу только еще раз повторить.
    В теннисе, про другие виды спорта, ОФП не в курсе, побеждает тот , кто перекинет мячик на другую сторону лишний раз.
    Какие планы, идеи, мысли о красивых комбинации. Этот бред телевизионных комментаторов расчитан на телевизионных зрителей, и вызывает только громкий смех у реальных спортсменов.
    На корте не успеваешь подумать. Успеть "пошарить", "На шару" - вот термины теннисистов.
    Это потом - "Ах, как я здорово сыграл", а во время игры - главное мячик туда перекинуть.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #88
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63

    Re: выигрыш или техника?

    Любительский матч ,...Товарищеский матч,
    Дергоусов, да если я проиграю 6-0,но если я сделаю выигрышный удар между ног свечой , потом весь год мне будет хорошо, потому, что - цель тенниса для меня удовольствие, емоционалны разряд и т.д. и т.д. Потом с противником мы будем вместе пить пиво и говорить про моего удара между ног и веселится. Хотя я проиграл. Но ето другое дело. Для наши дети теннис - ето работа. А ее надо делать правильно и сериозно и ето совсем по другому.

  9. #89
    потапцев
    Гость

    Re: выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от Rudger
    а мое мнение: в детском начальном возрасте лет так до 12 , важнее нароботать правильную технику и физику, а результат и сам придет. И правильно заметил Дергоусов, если Вы сами никогда не играли в теннис, возмите для сравнения из своих видов спорта, которыми Вы занимались, и имеете понятие в них. И что важнее было там? Да везде в любом виде виде, на высоком проф. уровне, спортсмен с плохой техникой редко добиваются результата. Конечно бывают исключения, но таких примеров очень мало...
    Rudger,вы совершенно правы.И ещё одна немаловажная деталь -не спешите,не торопитесь,не гоните тренера,не загоняйте ребёнка,он ещё успеет объестъся теннисом,закрепляйте навыки,доводите до автоматизма технические приёмы.Мы с тренером нашли общий язык когда я ей сказал,что мы НИКУДА не СПЕШИМ.

  10. #90

    Re: выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Дергоусов, признайтесь - у Вас вопрос некоректен. Какой матч? Какой призовой фонд? С кем играем? Карочее, какая цель матча? Вот и ответим! :-)))
    Давайте так Условий будет два
    1) Любительский матч (соревнования ) регионального уровня Превенство Тюменской ( Свердловской, Самарской) области. Финал . Соперник чуть сильнее Вас, но в игре ведь много случайных факторов.Призовой фонд - плазменная панель .
    2) Товарищеский матч, со старым, равнозначным противником . Ящик воды Архыз (не считать за рекламу)
    Цель матча всегда одна - выйграть !

    Кто не играл в теннис.
    Прошу представить, что выигрываете хорошим, любимым , короным ударом, броском , полностью реализовав задуманное, не смотря на все сложности и препятствия .

    Техника - это всего лишь техника .Смотите тему "Кроме техники " . Это путь эффективной реализации.
    Я имею ввиду красоту спорта , и эмоциональная состовляющая от хорошо выполненого дела , по моему стоит не на последнем месте.
    Раньше занимался волейболом. Выиграть всегда хотелось, да покрасивее. А если выигрыш без хороших ударов, то от игры
    не получаеш морального удовольствия. А вот красивые забитые мячи ещё долго радуют память - своё самолюбие.
    В волейболе сложно выиграть корявой техникой, т.к. если не чётко исполнена передача, будет свисток судьи - задержка мяча, а если не чётко сделал скидку - бросок, а это програнные очки.

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •