Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 182

Тема: Основа подготовки теннисиста: ребенок-техника-результат...

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    выигрыш или техника?

    Уважаемый Тихомир Плугаров, Вы человек не новый на форуме, проследили много споров... Я хотела другое спросить- Вы, если не ошибаюсь, в Болгарии живете? :... Если это так- можно еще и о турнирах ...пожалуйста! - в соответствующей теме!!!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  2. #32

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    ...... про :координационной цепи, движущая сила и основные биомеханичные принципи в тенниса?
    Нет почему, продолжайте....только лично я НИЧЕГО не понимаю :'(..... и, терзают меня смутные сомнения,...ни я одна туго соображаю в биомеханичных принципах :'(
    Или голова другой ерундой забита :o ??? Все как то мысли лезут далекие от тенниса...ну где взять денег на турниры :-\
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    выигрыш или техника?

    [
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    ....Я соласен , что стиль игры заложен от природы, я об этом много писал на форуме. И когда сейчас наблюдаю за игрой девочек 87-90 г.г. самого высокого рейтинга WTA, а я наблюдал практичски всех их лет с 10-12 , то могу с уверенностью сказать, что стиль не у Цибулковой, ни у Азаренко,ни у Радванской и т д. не поменялся.
    Однако сводить стиль к мелонхоликам, холерикам и т.д не стоит.
    У меня вопрос.
    Моя дочь была качалкой всегда и всегда здорово играла с лета у сетки, кто она, мне просто любопытно?
    Да!!! С ПАПАй50... Трудно спорить!... ;D
    Мне тоже интересно! Для себя хочу много что подчерпнуть!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #34

    выигрыш или техника?

    Анекдот. Напоминает дискуссию в этой теме.

    Едут двое в купе. Один - записной интеллигент. Второй - простой работяга. Едут, молчат. Вот интеллигент не выдержал,
    решил завести разговор и говорит:
    - В наш век - век технического прогресса и космических скоростей каждая оптимистическая личность катастрофически
    отрицает абстракцию!
    Работяга ничего не понял. Но отвечать что-то нужно. Он затылок почесал, подумал и говорит:
    - Оно конечно, оно действительно, что касательно - то относительно. А случись оно что - вот тебе и пожалуйста!

    Предупреждаю: это - просто анекдот. Не делайте из написанного серьезных выводов!

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    выигрыш или техника?

    :D ;D Браво!
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #36

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
        [size=10pt] Стиль игры  определяется характером человека - т.е его нервная система, темперамент и это генетически заложоно в человеке с самого детства. Вы знаете, что в зависимости от темперамента есть люди :
      1.флегматики,
      2  меланхолики,
      3. сангвистики
      4.  и холерики.
        В тенисе , например ребенок с  нервной системой флегматика нельзя заставить играть  сервис - с лета. Как и трудно заставить холерика  защищаться с задней линии.[/size]
    [size=10pt]У меня вопрос.
    Моя дочь была качалкой всегда и всегда здорово играла с лета у сетки, кто она, мне просто любопытно?[/size]
    Для ПАПА50 - краткий экскурс в физиологию. Темперамент человека определяется силой и соотношением процессов возбуждения и торможения нервной системы. Если принять - условно - что есть сильный и слабый тип возбуждения и сильный и слабый тип торможения, то получим четыре комбинации этих типов. Деление достаточно условное, потому что кроме сильного и слабого типа есть еще масса промежуточных.

    Итак:

    - сангвиник, сильное возбуждение + сильное торможение. Условно говоря, автомобиль с мощным мотором и сильными тормозами.

    - холерик, сильное возбуждение + слабое торможение. Автомобиль с мощным мотором и слабыми тормозами.

    - флегматик, слабое возбуждение + сильное торможени. Слабый мотор, сильные тормоза.

    - меланхолик, слабое возбуждение + слабое торможение. Слабый мотор, слабые тормоза.

    Как я говорил, в линейке моторов, кроме самого мощного и самого слабого, есть и промежуточные варианты. Также и тормоза можно разнообразно тюнинговать.

    Что касается Вашего вопроса про Сашу, как я могу судить по Вашей информации о ее игре, она типичный сангвиник, поэтому может качать и с задней линии, как флегмагик, а может и взорваться и пойти к сетке, как холерик.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    выигрыш или техника?

    Ну что же- это очень порадует папу, В смысле ПАПУ50, т.к - Очень неплохое тестирование!
    Только , я так понимаю- это по возрасту 16-17 лет - тестировалось ( в раннем детском так четко определить границы -не представляется возможным)!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63
    Моя дочь была качалкой всегда и всегда здорово играла с лета у сетки, кто она, мне просто любопытно?
    Папа, а мне самому интересно - спросите, пожалуста у нее - как она любить играть. Как ей нравиться. Вот и это у ее надо было развивать - качаться с заднеий линии или атаки? Это ее стиль. Есть книжка "Тенис академия Болетиери" посмотрите на стр. 432 и дальше очень все хорошо все сказано.

    Спосибо, Асе.

  9. #39
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    ...... про :координационной цепи, движущая сила и основные биомеханичные принципи в тенниса?
    Нет почему, продолжайте....только лично я НИЧЕГО не понимаю :'(..... и, терзают меня смутные сомнения,...ни я одна туго соображаю в биомеханичных принципах :'(
    Или голова другой ерундой забита :o ??? Все как то мысли лезут далекие от тенниса...ну где взять денег на турниры :-\
    Т-Яна, "нам" пока всего 9 лет так что денег на турниры надо меньше вот и остается место в голове на ерунду

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Я соласен , что стиль игры заложен от природы, я об этом много писал на форуме. И когда сейчас наблюдаю за игрой девочек 87-90 г.г. самого высокого рейтинга WTA, а я наблюдал практичски всех их лет с 10-12 , то могу с уверенностью сказать, что стиль не у Цибулковой, ни у Азаренко,ни у Радванской и т д. не поменялся.
    Однако сводить стиль к мелонхоликам, холерикам и т.д не стоит.
    Да, конечно же там масса других факторов кроме темперамента - тип ВНД, IQ и т.д. Но эти факторы важны когда речь идет о спорте высших достижений. Когда речь идет об этих вещах применитильно к детям, то временами становится смешно. Типа "он проиграл из-за того что меланхолик", а на самом деле он просто в корт не попадал.

    P.S. Небольшое уточнение.
    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    2. Агресивный с задней линии - например Надаль, Гаске, и т.д
    Традиционно Надаля относят к защитным игрокам задней линии (Defensive baseliner). http://en.wikipedia.org/wiki/Tennis_strategy
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    выигрыш или техника?

    Уважаемый Тихомир Плугаров , на 432 странице- в российской редакции- "Теннисные клубы и и курорты", непосредственно на этой странице- "Время для постоянных клиентов" и "Лиги и игры в группах"... Сообщите, пожалуйста- именно- тему.
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •