Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 182

Тема: Основа подготовки теннисиста: ребенок-техника-результат...

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от потапцев
    Я вообще удивляюсь,как можно всерьёз обсуждать весь этот бред Плугарова.Особенно радует опус про СТИЛЬ игры РЕБЁНКА(АУ,какой стиль у восьмилетнего малыша!?).Круто завинчено про "координационные цепи",особенно внушают уважение"кинематическая цепь при сбора энергии",не кисло смотрятся"линейная,угловая движущая сила и т.д
    Что, потапцев, достало?
    Какой Вы однако тонкокожий...
    Старайтесь во всем найти здравую мысль, полезное зерно, изюминку...
    А когда пишут про работу над мотивацией у 4летнего ребенка, его заряженностью на высоты тбольшого тенниса Вам кисло не становится?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #22
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от потапцев
    Я вообще удивляюсь,как можно всерьёз обсуждать весь этот бред Плугарова.
    Только Ваше мнение не бред?!
    Я понял что имел в виду Тихомир, и на мой взгляд, это не бред, поэтому я ему и ответил. Да и разве форум этот не то место где могут "бредить сумасшедшие теннисные родители"?!

    Чтобы все-таки расставить точки над i еще раз подчеркну, что я написал первый пост про технику, отвечая на вопрос Григория про упражнения. Потом обсуждение свелось к тому что первично курица или яйцо, выигрыш или техника.

    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  3. #23
    потапцев
    Гость

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от потапцев
    Я вообще удивляюсь,как можно всерьёз обсуждать весь этот бред Плугарова.Особенно радует опус про СТИЛЬ игры РЕБЁНКА(АУ,какой стиль у восьмилетнего малыша!?).Круто завинчено про "координационные цепи",особенно внушают уважение"кинематическая цепь при сбора энергии",не кисло смотрятся"линейная,угловая движущая сила и т.д
    Что, потапцев, достало?
    Какой Вы однако тонкокожий...
    Старайтесь во всем найти здравую мысль, полезное зерно, изюминку...
    А когда пишут про работу над мотивацией у 4летнего ребенка, его заряженностью на высоты тбольшого тенниса Вам кисло не становится?
    Каюсь,достало. >Я сначала подумал:ну,"прозрел" человек- с кем не бывает,особенно поутру.А он оказывается совсем "просветлённый".

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от потапцев
    Я вообще удивляюсь,как можно всерьёз обсуждать весь этот бред Плугарова.
    Только Ваше мнение не бред?!
    Я понял что имел в виду Тихомир, и на мой взгляд, это не бред, поэтому я ему и ответил. Да и разве Потом обсуждение свелось к тому что первично курица или яйцо, выигрыш или техника.

    "Потом обсуждение свелось к тому что первично курица или яйцо, выигрыш или техника. " - первично деньги, чтобы купить или курицу, или яйцо.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #25
    потапцев
    Гость

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от потапцев
    Я вообще удивляюсь,как можно всерьёз обсуждать весь этот бред Плугарова.
    Только Ваше мнение не бред?!
    Я понял что имел в виду Тихомир, и на мой взгляд, это не бред, поэтому я ему и ответил. Да и разве форум этот не то место где могут "бредить сумасшедшие теннисные родители"?!

    Чтобы все-таки расставить точки над i еще раз подчеркну, что я написал первый пост про технику, отвечая на вопрос Григория про упражнения. Потом обсуждение свелось к тому что первично курица или яйцо, выигрыш или техника.

    Не,ребята,вы меня в эти "Записки сумасшедшего" не втягивайте.Для меня эта тема зактыта.

  6. #26
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    "Потом обсуждение свелось к тому что первично курица или яйцо, выигрыш или техника. " - первично деньги, чтобы купить или курицу, или яйцо.
    А лучше и яйцо и курицу. Причем курица еще и золотые яйца должан нести ;D
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    выигрыш или техника?

    Да, я смотрю- вы тут веселитесь :D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от Lis
    Да, я смотрю- вы тут веселитесь :D
    Lis, я вспомнил слова из одного мультика -"Это у меня нервное!" От прочитанного.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63
    Дорогой, Forhead, извините, что пост был немного резкий, /я ненавижу тренеров, которые говорят только о техники, и то неправильно, не считаясь биомеханикой человека/, ничего личного, но я сначало постараюсь доказать Потапцеву, что он не прав.
    Я вообще удивляюсь,как можно всерьёз обсуждать весь этот бред Плугарова.Особенно радует опус про СТИЛЬ игры РЕБЁНКА(АУ,какой стиль у восьмилетнего малыша!?)
    Потапцев, как Вам наверно известно, в теннисе существют 4 стиля игры:
    1. Сервис - удар с лета - это например Мирны, Хенман, Карлович и т.д;
    2. Агресивный с задней линии - например Надаль, Гаске, и т.д
    3. "Крокодилщики" - которые с задней линии защищаются - почти вся испанская школа;,
    и 4. "По целому корту" - игроки, которые играют везде агресивно- Федерер, Мыри и др.
    Стиль игры определяется характером человека - т.е его нервная система, темперамент и это генетически заложоно в человеке с самого детства. Вы знаете, что в зависимости от темперамента есть люди :
    1.флегматики,
    2 меланхолики,
    3. сангвистики
    4. и холерики.
    В тенисе , например ребенок с нервной системой флегматика нельзя заставить играть сервис - с лета. Как и трудно заставить холерика защищаться с задней линии. У каждого ребенка, даже 8 лет формируется стиль игры - это заложено генетически и это и в 4 и в 24 и в 44 года. Незнание - это не значит, что это не так.
    Сейчас я Вам докажу, что и у 5-летнего ребенка есть стиль. 5 летним детям я рекомендую до занятия техники заниматься развитием физики и ТАКТИКИ /стиль/.
    Что представляет тактика игра в теннисе сама сабой - это 4 этапа:
    ОЦЕНКА - РЕШЕНИЕ - УДАР - ОБРАТНАЯ РЕАКЦИЯ, и это повторяется постоянно. Правда, Вы это знаете. Дети 5- 6 лет пока трудно справляются в трехмерном пространсте, поэтому я им даю следующее упражнение. Ставлю две вороты на 4 -5 метра разстояние между собой, даю им мяч и детские ракетки , которые они изпользуют как клюшки и даю им задание: Первый начинает с начальным ударом, потом они стараются забить гол противника одним ударом.Матч проходить в двухмерном пространстве - по земле. В этой игре есть все - и удар и решение,и оценка ситуации, и обратная реакция - это упражнение тактики. И знаете, что самое интересное? У любого ребенка есть СВОЙ СТИЛЬ. Кто то играет агресивно, кто то больше защищается и т.д. Попробуйте, и увидете, что я прав. И стиль ребенка надо развивать считаясь его психическими и физическими способностями с самого детства.
    Потом продолжу.

    Потапцев, я хочу Вас убедить в провоте моих знания, но еслии если Вам не интересно
    Не,ребята,вы меня в эти "Записки сумасшедшего" не втягивайте.Для меня эта тема зактыта.
    я не буду продолжать про :координационной цепи, движущая сила и основные биомеханичные принципи в тенниса?

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    Дорогой, Forhead, извините, что пост был немного резкий, /я ненавижу тренеров, которые говорят только о техники, и то неправильно, не считаясь биомеханикой человека/, ничего личного, но я сначало постараюсь доказать Потапцеву, что он не прав.
    Потапцев, как Вам наверно известно, в теннисе существют 4 стиля игры:
    1. Сервис - удар с лета - это например Мирны, Хенман, Карлович и т.д;
    2. Агресивный с задней линии - например Надаль, Гаске, и т.д
    3. "Крокодилщики" - которые с задней линии защищаются - почти вся испанская школа;,
    и 4. "По целому корту" - игроки, которые играют везде агресивно- Федерер, Мыри и др.
    Стиль игры определяется характером человека - т.е его нервная система, темперамент и это генетически заложоно в человеке с самого детства. Вы знаете, что в зависимости от темперамента есть люди :
    1.флегматики,
    2 меланхолики,
    3. сангвистики
    4. и холерики.
    В тенисе , например ребенок с нервной системой флегматика нельзя заставить играть сервис - с лета. Как и трудно заставить холерика защищаться с задней линии. У каждого ребенка, даже 8 лет формируется стиль игры - это заложено генетически и это и в 4 и в 24 и в 44 года. Незнание - это не значит, что это не так.
    Сейчас я Вам докажу, что и у 5-летнего ребенка есть стиль.
    Уважемый Тихомир, я в многом с Вами согласен, но не надо перебарщивать.
    Я соласен , что стиль игры заложен от природы, я об этом много писал на форуме. И когда сейчас наблюдаю за игрой девочек 87-90 г.г. самого высокого рейтинга WTA, а я наблюдал практичски всех их лет с 10-12 , то могу с уверенностью сказать, что стиль не у Цибулковой, ни у Азаренко,ни у Радванской и т д. не поменялся.
    Однако сводить стиль к мелонхоликам, холерикам и т.д не стоит.
    У меня вопрос.
    Моя дочь была качалкой всегда и всегда здорово играла с лета у сетки, кто она, мне просто любопытно?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •