Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 182

Тема: Основа подготовки теннисиста: ребенок-техника-результат...

  1. #11

    выигрыш или техника?

    Да ,я помню Ваш прекрасный репортаж.

    Это просто от бедности - главная проблема России бедность , отсюда и психологический негатив.
    Посмотрите на папу Маши он же несчастный человек и посмотрите на папу Серены он счастливый человек , при этом дочери обе чемпионки .

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от menov
    да я помню Ваш прекрасный репортаж

    это просто от бедности - главная проблема России бедность , отсюда и психологический негатив.
    Посмотрите на папу Маши он же несчастный человек и посмотрите на папу Серены он счастливый человек , при этом дочери обе чемпионки
    Вы знаете, menov.
    Прекрасно понимаю, что не в тему.
    Я тогда сидел на трибуне в Сеуле рядом с семейством Винус, с мамой, с сестрой. И думал о том, я не стал писать тогда в репортаже об этом, что вот они тоже вышли из небогатой среды, скажем так. И им тоже пришлось бороться за выживание. Однако ведь вот сейчас действительно счастливое семейство греется на солнышке.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #13

    выигрыш или техника?

    Я не претендую на истину,
    но думаю ,что бедность российская и бедность американская лет 20 назад это разные вещи.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от menov
    да я помню Ваш прекрасный репортаж

    это просто от бедности - главная проблема России бедность , отсюда и психологический негатив.
    Посмотрите на папу Маши он же несчастный человек и посмотрите на папу Серены он счастливый человек , при этом дочери обе чемпионки
    Вы знаете, menov.
    Прекрасно понимаю, что не в тему.
    Я тогда сидел на трибуне в Сеуле рядом с семейством Винус, с мамой, с сестрой. И думал о том, я не стал писать тогда в репортаже об этом, что вот они тоже вышли из небогатой среды, скажем так. И им тоже пришлось бороться за выживание. Однако ведь вот сейчас действительно счастливое семейство греется на солнышке.

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от menov
    я не претендую на истину
    но думаю что бедность российская и бедность американская лет 20 назад это разные вещи
    Да, наверное , Вы правы.
    И это страшно.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    Forhead, Я бы хотел поспорить с Вашим тренером, например во время матча чего лучше - сделать правильный удар, или выиграть очко. А если неправильным ударом выиграть очко, это плохо ? Какой смысл тенниса - правильный удар, или выиграть очко?
    Тихомир, я думаю, что смысл тенниса ВЫИГРАТЬ ОЧКО ПРАВИЛЬНЫМ УДАРОМ. ;D
    Именно этим нам нравятся лучшие игроки и именно за такие удары мы им аплодируем.

    Цитата Сообщение от Lis
    Я так поняла, что и Forhead писал о тренировочном процессе.
    Lis, Вы абсолютно правильно поняли. Григорий спросил про то видел ли кто подобные упраженеия на тренировках, я ему и ответил. Потом правда обсуждение свелось к тому что лучше - выиграть очко корявым ударом или проиграть красивым Разумеется, если теннисист играет финал Большого Шлема, то тут все средства хороши. Но речь-то шла о тренировках юных игроков.

    С моей точки зрения во время обучения самое главное поставить технику. При правильной технике все остальные компоненты (сила удара, его скорость, плассировка и т.д.) увеличатся автоматически по мере роста ребенка. Поэтому имеет смысл и в матче стараться играть только "правильными" ударами. Отдельный матч можно и проиграть (в этом ничего страшного нет), важно выигрывать много матчей, а этого без правильной техники не добиться.

    Тут, кстати, возникает вопрос к тем, кто считает что "результат важнее техники" - А зачем тогда вообще нужен тренер?! Ставим юных игроков на площадку и они сами как ни попадя перекидывают мячики. Никаких трат сил и нервов на поиски "своего" тренера, да и экономия получается существенная. ;D
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  6. #16
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Однако ведь вот сейчас действительно счастливое семейство греется на солнышке.
    Какое же оно счастливое?! Мама с папой в разводе-нафиг такое счастье.

    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    Forhead, Я бы хотел поспорить с Вашим тренером, например во время матча чего лучше - сделать правильный удар, или выиграть очко. А если неправильным ударом выиграть очко, это плохо ? [b]Какой смысл тенниса - правильный удар, или выиграть очко?
    Победителей не судят.

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63

    выигрыш или техника?

    Извините, Forhead, но я подвелся , потому, что - тема "Как выигрывать турниры", а не примерно "Как вести тренировка техники". Я настаиваю на том, что например в матче один и тот же мяч можно сыграть различными техническими приемами - и самое важное - какой результат, а не сама техника выполнение.
    С моей точки зрения во время обучения самое главное поставить технику.
    Ето я думаю самое ошибочное твердение в современной тренировки. А какой смысл от перфектной техники, когда малчик не добежить до мяча / нет физические качества/ - это первое.
    Второе - процитирую Елдортон:" Тактика игры диктует техника игрой. С другими словами, человек должен знать что надо делать до того, чтоб он это сделает" - /тактика/.
    Третее - психика - все безсмыслено в матче, когда ребенок неправильно подготовлен психически - в зависимости от его типа нервной системе, типа темперамента поставлень стиль игры, которой не подходит на его характер. Или не умеет концентрироватся, "нажимать" на противника и т.д.
    При правильной технике все остальные компоненты (сила удара, его скорость, плассировка и т.д.) увеличатся автоматически по мере роста ребенка.
    Нечего автоматически не увеличивается - все плоды тренировки с хорошим тренером и то с самого раннего детство. Ето так говорят тренеры, которые работают за деньги родителя - потому, что тренировки физики или тактики или психики тоже трудные, но не так ефектные как : "тренер с корзиной кидает мячи - класика".
    Тут, кстати, возникает вопрос к тем, кто считает что "результат важнее техники" - А зачем тогда вообще нужен тренер?!
    Я хотел спросить родителей форума - чего мы хотит от тренера , какая наша крайная цель - что бы поздравляли ребенка за харошую технику, или за победа в матча? Техника меняеться, тенис становится быстрее и мощнее, через 20 лет ещо усовершенствуется. Я имею ввиду не технику, которые старые тренеры говорят детям - держи так ракетки, ножка вперед, после замаха ракетка должна заходить вот так - все ето ерунда, ложь. Я говорю про баланс тело, ритм , координационной цепи, инерционные и другие силы при ударе, про кинематичускую цепь при сбора енергии , линейная, угловая движущая сила и т.д и т.д.- ето называют современная работа техники.
    Тренеры очень даже нужны, но тренеры, которые учатса, развиваются вместе в развитие тенниса . И тренеры должны думать про обчение дети одновременно физики, тактики, техники , психики. ВСЕ ЕТО ОДИНАКОВО ВАЖНО для выигрыша в матча.
    Извивите, Forhead, но я полностю несогласен с Вашей точки зрения. У сына был в начале тренер, которы 2 года говорил как Вас - после этих тренировок он мог бы сниматся в кино - прекрасная техника на тренировках, ну и что если в матчах проигрывал? Хорошо, что я "созрел". И мне жалко таких родителей, которые не понимая этого пропускают время для развития физ. качеств своих детей / ловкость, быстрота / или тактических, психических, думая что тенис - это " тренер с корзинкой ставить технику ребенка, которой махает с ракетки на задней линии".

  8. #18
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    Извивите, Forhead, но я полностю несогласен с Вашей точки зрения.
    Тихомир, я считаю что этот форум как раз и интересен тем что люди высказывают РАЗНЫЕ мнения.
    Но, на мой взгляд, у нас с Вами точки зрения как раз совпадают. Может быть я не очень четко сформулировал то что имел в виду.
    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    Я имею ввиду не технику, которые старые тренеры говорят детям - держи так ракетки, ножка вперед, после замаха ракетка должна заходить вот так - все ето ерунда, ложь. Я говорю про баланс тело, ритм , координационной цепи, инерционные и другие силы при ударе, про кинематичускую цепь при сбора енергии , линейная, угловая движущая сила и т.д и т.д.- ето называют современная работа техники.
    Блестящее определение. Подпишусь под каждым Вашим словом. Когда я говорю о "технике" я имею в виду то же самое.

    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    При правильной технике все остальные компоненты (сила удара, его скорость, плассировка и т.д.) увеличатся автоматически по мере роста ребенка.
    Нечего автоматически не увеличивается - все плоды тренировки с хорошим тренером и то с самого раннего детство. Ето так говорят тренеры, которые работают за деньги родителя - потому, что тренировки физики или тактики или психики тоже трудные, но не так ефектные как : "тренер с корзиной кидает мячи - класика".
    Очевидно я некорректно выразился. Я имел в виду то, что при прочих равных игроки ростом полтора метра и два метра ударят с разной силой, просто потому что у двухметрового рычаги (руки) длиннее. Это просто следствие физических законов. Соответственно по мере физического роста ребенка сила его ударов будет увеличиваться.

    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    Тренеры очень даже нужны, но тренеры, которые учатса, развиваются вместе в развитие тенниса . И тренеры должны думать про обчение дети одновременно физики, тактики, техники , психики. ВСЕ ЕТО ОДИНАКОВО ВАЖНО для выигрыша в матча.
    Опять-таки полностью с Вами согласен. Мы постоянно занимаемся и физикой и тактикой и отчасти психикой. Кстати без приличной "физики" многие технические приемы просто не выполнить. Но почему-то так традиционно складывается что весь "фитнесс" на втором плане в теннисе. Можно открыть фактически любую книгу по теннису и бьюсь об заклад что упражнения направленные на развитие "физики" будут в самом конце книге и в самом сжатом виде
    Кстати Вы как в воду смотрели когда говорили про то что мальчик не добежит до мяча. У сына низкая стартовая скорость приходится постоянно биться на этим.

    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    У сына был в начале тренер, которы 2 года говорил как Вас - после этих тренировок он мог бы сниматся в кино - прекрасная техника на тренировках, ну и что если в матчах проигрывал? Хорошо, что я "созрел". И мне жалко таких родителей, которые не понимая этого пропускают время для развития физ. качеств своих детей / ловкость, быстрота / или тактических, психических, думая что тенис - это " тренер с корзинкой ставить технику ребенка, которой махает с ракетки на задней линии".
    Тихомир, если не секрет, а из-за чего Ваш сын проигрывал? Недостаток "физики" или "психики"? Как я понимаю сейчас Вы эти недостатки устранили. Каким образом?
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    выигрыш или техника?

    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    ... Тренеры очень даже нужны, но тренеры, которые учатса, развиваются вместе в развитие тенниса . И тренеры должны думать про обчение дети [b]одновременно физики, тактики, техники , психики. ВСЕ ЕТО ОДИНАКОВО ВАЖНО для выигрыша в матча...
    Уважаемый Тихомир Плугаров, я согласна с Вашим мнением!
    А упор на технику в последних сообщениях – это лишь разбор одного конкретного компонента этой самой "гремучей смеси" …
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #20
    потапцев
    Гость

    выигрыш или техника?

    Я вообще удивляюсь,как можно всерьёз обсуждать весь этот бред Плугарова.Особенно радует опус про СТИЛЬ игры РЕБЁНКА(АУ,какой стиль у восьмилетнего малыша!?).Круто завинчено про "координационные цепи",особенно внушают уважение"кинематическая цепь при сбора энергии",не кисло смотрятся"линейная,угловая движущая сила и т.д."Я понимаю,что человек "созрел",но не до такой же степени.А по старым тренерам,которые преподают ерунду и ложь?! Г-н Плугаров все ваши высокозаумные бредни не стоят часа занятий старых ТРЕНЕРОВ.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •