Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Фантазии Mixalich-а и других

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Фантазии Mixalich-а и других

    Вот на днях бродил по форуму и наткнулся на данный тихий уголок, эдакую тихую заводь… Здесь даже рара пишет себя с маленькой буквы, многоликий Вы наш… И родилась у меня такая «Фантазия». Правда она вылилась в диалог с «Нетерпеливым читателем»( это навроде ПАПиного гостя), но это надеюсь ничего, это же все таки блог, очень надеюсь рара60 не удалит.
    ФАНТАЗИЯ
    Изумрудная лужайка на берегу какого то большого водоема. Теплое солнышко, голубое небо с редкими облачками, на берегу расставлены шезлонги и столики с напитками и едой. Перед входом на лужайку надпись : «Блог рара60 – вход строго по пропускам!». Но на лужайке полно народа. Кто - то прохаживается любуясь окружающим миром , но большинство читают:
    Вот стоит Murad, в парадном камзоле и простреленной треуголке, в одной руке у него зазубренная и ржавая шпага с запекшейся кровью, то ли его собственной, то ли ПАП(иной), а в другой книга – «Поражение под Ватерлоо – итоги».
    А вот и сам ПАПА он сидит за столиком, смахивает умильную слезу и что то записывает в пухлый блокнот. Перед ним сразу несколько книг: тут и Мольер и Гоголь, и Булгаков, и Пушкин, и даже Библия…
    Нетерпеливый читатель перебивая:
    -Папа читает библию?
    -Он не только читает её, он её переписывает, рара же – писатель, Вы что этого не знали?
    -Нет, я думал он просто папа, а тут вонана чеё…
    -Да, ПАПА настолько часто читает Библию, что часть текста почти полностью утрачено,
    В частности слова : «Не суди…» уже почти не различимы в тексте.

    Вот Sandi – обворожительная блондинка, вся в белом под китайским зонтиком
    Нетерпеливый читатель:
    -Sandi и под простым китайским зонтиком?
    -Ну почему под простым, под очень изысканным, с иглой на конце, в игле яд…
    Нетерпеливый читатель:
    -Ой!
    -Да, не волнуйтесь Вы так , это у Sandi только для особых случаев, а так она белая и пушистая. Вот и читает что то поэтическое, слегка шевеля губами… Ах! Как хороша!

    Вот mnv – он читает лекции профессора Листратова и качает головой. Рядом, с розовым сачком в руках, бегает милая девчушка лет шести, ловит бабочек, наверно его дочь.

    Вот Igalex с кружечкой пива, довольный сдувает пену. На нем лыжный комбинезон , за плечами винтовка для биатлона он читает…

    Нетерпеливый читатель перебивая:
    -Igalex, ничего не читает, он просто пьет пиво!
    -Ах, отстаньте, это же моя фантазия, Igalex читает Спорт – Экспресс.
    -А-а-а, ну тогда ладно…

    А вот идут Andrus c Odess-oй, о чем то весело переговариваются и смеются глядя в сторону ПАПы.
    Нетерпеливый читатель:
    -А о чем они разговаривают?
    -Не знаю (со вздохом), далеко очень…

    А вот смотрите? вот этот седой господин с блином от штанги под мышкой это Geo…
    Нетерпеливый читатель:
    -Скажите он тоже читает?
    -Ну, разумеется, он читает меня на Стихах.ру.
    -Это еще почему?
    -Потому что он любит меня читать на других ресурсах.
    -И что он читает?
    -Мои сказки для детей…
    -???
    -Чёрт, ну сколько раз Вам объяснять, что это моя Фантазия!!!
    Нетерпеливый читатель примирительно:
    -Ну, ладно чего кипятиться то, а почему у него блин от штанги?
    -Это подарок дочке.
    -???
    -Он хочет, что бы она прыгнула выше всех.
    -А блин зачем?
    -Экий, Вы право не понятливый, если стать на блин то станешь выше, а значить и прыгнуть сможешь выше.
    -А-а-а, (обрадовано) теперь понял.

    Да ладно, лучше посмотрите сюда - этот господин с шиповками это сам Атлет.

    Нетерпеливый читатель:
    -Он тоже читает?
    -Нет, он листает подшивку «Советский спорт»
    -А зачем?
    - Не знаю, может вспоминает что то…

    А вот и Григорий…

    Нетерпеливый читатель (с сомнением в голосе):
    -Читает?
    - Нет, Григорий стоя по колено в воде пытается отрабатывать правильную разножку, при этом крутит в руках ракетку чтобы взять правильную хватку, но у него не получается так как ручка приклеена скотчем. Впрочем, разножка пока тоже не получается, а получается много брызг, но Григорий не сдается и потому всем очень весело!

    А вот мальчик в коротких штанишках и пионерском галстуке с пилоткой на голове. На нем футболка на которой изображен кот Леопольд и две мыши очень похожие на кого то из уже названных персонажей. Сверху надпись «Ребята давайте жить дружно!». Это –Tennis Playa.
    Нетерпеливый читатель:
    -Какой на нем галстук?
    -Да, знаю я что он по возрасту не мог быть пионером, но это же ф а н т а з и я…
    Он улыбается, глядя на Григория и читает Киплинга…
    -Кого он читает?
    -Киплинга и между прочим в подлиннике!
    -Ага (с сомнением), Маугли поди?
    -Экий, Вы злобный, однако!

    А вот и наш уважаемый «Гость» читает…

    Нетерпеливый читатель:
    -Гость больше любит писать.
    -Да, спасибо, я знаю, но у меня он читает свой научный труд под название «Биодинамика тенниса», он его как раз правит и потом перешлет мне по почте через ПАПу.

    Вот такая идиллическая картинка нарисовалась у меня в голове читая эту страничку, заранее прошу прощения если кого обидел ненароком .

    Если рара60 не против, то буду регулярно посещать страничку, повышая его рейтинг.
    Ну, где еще прочитаешь такое цитата:
    Цитата Сообщение от papa60
    В свое время, будучи по образованию технарем, пытался перевести и привести теннис в стройную и понятную мне систему, математически и статистически обоснованную.

    НЕ УДАЛОСЬ,

    ВСЕ, кого бы я ни спрашивал, а спрашивал людей всемирно и всероссийски известных, МС, МСМК, ЗМС, ЗТР и т.д. ничего внятного и разумного мне, как технарю, сказать не могли.
    Как держать, как бить, как стоять, как бежать и т.п. ....

    Все ссылались на личный опыт, на опыт своих знакомых, на биомеханику, в лучшем случае, как ведут себя и играют тот ил иной элемент Курникова, Хингис, Агасси, Граф, Сампрас, Федерер, Энин, Шарапова и т.д., и не более того.

    Никто и никогда на фундаментальные исследования не ссылался.
    Никто подобными вопросами не заморачивался.

    Вся литература по технике и тенниса сводится в конечном итоге к ЛИЧНОМУ опыту или ЛИЧНЫИМ наблюдениям того или иного автора.
    Да-а, чтобы ПАПА60 признался в таком, это не возможно. Теперь становится понятно почему я так ему не угодил. Оказывается никто не мог ему ничего сказать с точность и он уже свыкся с этой мыслью и вдруг появляется человек который разрушает его Мир, выдергивая по кирпичику из фундамента. Конечно, возникает желание прибить его этим же кирпичом. Но я не в обиде на Вас рара60, это же страничка примирения. Вон как тут примирились все по поводу штанги и тренажерки, а ведь как поносили меня, когда я поднял эту тему в полезных и бесполезных упражнениях. Но больше всех меня порадовал Tennis Playa наконец то он стал задавать правильные вопросы:
    «ПОЧЕМУ на форуме в соответствующей теме не придут вероятнее всего к чему либо конкретному?ПОЧЕМУ?
    Почему Михалыч вероятнее всего" толкает телегу впереди лошади"...?ПОЧЕМУ?»
    А почему я готов даже сделать первый шаг и прийти к чему либо конкретному. Ну например я могу отказаться от термина « Толщина плоскости ноги», А заодно и от толщины, ширины и длинны ноги, да чё там, и от самой ноги.
    От чего еще отказаться и примириться? От точи удара, тоже готов отказаться, пусть она будет где -то впереди, должна быть какая то загадка в теннисе. А на вопрос учеников отвечаем: «Где, где – впериде!»
    Ну, что оталось пожелать только Удачи!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  2. #2

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Цитата Сообщение от Mixalich
    ФАНТАЗИЯ
    ...Шикарно, я большой поклонник такого рода "фантазий". Наконец-то Mixalich оставил в покое свои техпроповеди и повернулся к нам "передом" или по-Mixalich,у: "вперидем", что тоже ничего...
    Плюс от меня и жаль, что ПАПА, не оценив, перекинул Фантазию в Кунсткамеру...

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Эх, рара60, а я то искренне хотел с Вами примириться, да видать не в этой жизни...
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  4. #4

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Молодец Михалыч, здорово отфантазировался.
    Папа или юмора не понимает, или завидует популярности Михалыча среди простого люда?
    Михалыч, придумай еще что-нибудь необычное.
    Если всю камеру заполнят твоими фантазиями, будем там читать.
    Михалыч, а можешь придумать что-нибудь, чтобы поместили даже не в кунсткамеру, а в злостную камеру.

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Цитата Сообщение от Tennis Playa
    и вот,"перелопатил " весь форум из-за постов Andy,Атлета (готов купить их спортивные мемуары с предоплатой вперед,"Вещь" я уверен будет стоящая),а какие ники сейчас не пишут!!!,какая глубина,ясность мысли,
    кругозор-сказка,забавляют также крайние точки зрения Михалыча,Denis64,...
    Кстати, если я не приемлю в чем то,например точку зрения Михалыча,это не значит ,что будучи на "Связном",или на "К...."или на речке ;D ;D ;D
    мне не будет интересно подойти к Михалычу представиться или попросить нас представить друг другу третье лицо.
    Мне будет интересно пообщаться с ним о чем угодно,расспросить его о том что мне интересно ,посмотреть на "почитателей" его таланта...
    какой есть,такой есть.
    С Уважением НЕ Т.Р.
    С ПАПой примириться не удалось, он сослал меня в «камеру», что ж попробую примириться с Tennis Playa. Конечно, приезжайте на «Связист» или в другое место, корт он всех рассудит, на нем нельзя прикинуться что ты умеешь играть и тем более учить играть. Мне будет приятно показать Вам то, что Вы никогда не видели в теннисе. И если Вы заинтересуетесь даже научу Вас как это делать. Дело в том, что я изобрел удар в теннисе…

    (Тут надо сделать большую паузу, чтобы ПАПЫ обрадовано потерли вспотевшие, от счастья, ладошки – какое поле деятельности для пустословия)

    Удар этот необычен (потому его и нельзя увидеть, например, по телевизору у теннисистов профи) хотя предпосылки безусловно есть. Удар этот называется –«баттерфляй» и я о нем уже писал, правда никто не обратил на это внимание. Но тем не менее я его успешно ставлю своим ученикам, уже много лет. Это резаный удар, только намного сильнее обычного удара, потому что в нем используется подхлест, чего в обычном резаном ударе сделать нельзя. Я его ставлю даже способным шестилетним детям, он очень энергетически экономичен и универсален, позволяя выполнять его от летящего в ноги мяча до максимально удаленного находясь спиной к сетке.

    Tennis Playa приезжайте покажу без всякого бизнес плана, может Вам это будет полезно в Вашей карьере.
    Удачи!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Вот, Спасибо, рара60, аж в отдельную тему выделили, все таки есть в Вас что то человеческое...
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  7. #7
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Sandi после приличной порции тривиального "Prosseco" залезла ночью в......не пугайтесь в комп.
    А тут такой потрясный опус. Так и хочется воскликнуть : Ай да Михалыч!!! Ай да с..... сын!!!!
    Вот честно, вот от души.....оборжалась. Вот толькао портрет Григория не верен. Его бы надо в воде по колено и с калькулятором, для подсчета будущих доходов его дочек!!!
    А про меня так просто все верно!!! Белый цвет обожаю, зонтик как у Мэри Попинс-обязательно приобрету и смажу кончик ядом курары.
    А вот для самых любопытных могу сказать даже что читаю, шевеля губами, кстати и вам советую.....роман Романа Гари "Дальше ваш билет не действителен..." а вприкуску к нему конечно любимого И.Бродского!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Спасибо всем, а Sandi особое, ценю в женщинах прежде всего ум и чувство юмора. Одно без другого встречается редко! А вот чувство самоиронии вообще редкий дар.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Вот, Спасибо, рара60, аж в отдельную тему выделили,
    Не стоит благодарностей.
    Для Вас, Mixalich, и отдельного зала в "Кунсткамере" не жалко.

    все таки есть в Вас что то человеческое...
    Как на духу!
    Ошибаетесь!
    Нет во мне ничего человеческого!
    Теряюсь в догадках может Вы это...
    Что ж, поддержу Вас в Вашей странноватой тяге к прекрасном Г……………..
    «Гавриле», а Вы что подумали?


    Служил Гаврила при балете,
    Но в теннис отдавал детей,
    А так как сам он был из Йети,
    То не нашел умней затей…
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  10. #10

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Михалыч, а можешь написать фантазии на темы: "Разбор полетов одной теннисистки", "История одного теннисного ребенка" и т.д., проследить как изменились слог и чувство собственной значимости авторов.
    И все это в шутливо-ироничной форме.
    Пусть они посмотрят на себя со стороны, несмотря на высокую значимость проблем, которые они описывают.
    PAPA 60 несомненно с удовольствием это почитает.
    Ведь право, не скажет же он:" не трогай святое, это моя история, я ее уже 3 года пишу."

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •