Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Фантазии Mixalich-а и других

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Э-э, рара60, а Вы удар то держать не умеете, а насчет формата там все было и про балет и про теннис и про детей, уж куда форматнее?
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Э-э, рара60, а Вы удар то держать не умеете, а насчет формата там все было и про балет и про теннис и про детей, уж куда форматнее?
    Вы правы, ув. Никифор Михалыч Трубецкой-Ляпис, не умеет рара60 держать удар, поэтому и послал он Вас куда подальше в "Свободное общение".
    А Вы, как я вижу, снова впали в технические теннисные изыски?
    Зря!
    С литературным творчеством у Вас как-то лучше получалось. Не то, что фотографии размещать.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #13
    Murad
    Гость

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    А предложение Михы, я поддерживаю, идея хорошая, Михалыч напишите фантзии на темы "Разбор полетов одной теннисистки", "История одного теннисного ребенка". Уверен, будет очень интересно и увлекательно.


  4. #14
    Murad
    Гость

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Да чуть не забыл. Михалыч, а почему простреленная треуголка, ржавая шпага, почему книга "Поражения под Ватерлоо"..???

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Цитата Сообщение от Murad
    А предложение Михы, я поддерживаю, идея хорошая, Михалыч напишите фантзии на темы "Разбор полетов одной теннисистки", "История одного теннисного ребенка". Уверен, будет очень интересно и увлекательно.
    Присоединяюсь к просьбе безвестного Михи и известного форумского диссидента-стоматолога.
    Надеюсь, что Ваш труд, ув. Никифор Михалыч, послужит дальнейшему росту моей славы и популярности
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #16
    Murad
    Гость

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Да, утештье самолюбия форумского техноря-пенсионера. Пуская порадуется.
    "Звездная болезнь конечно у него еще больше обострится, ну и пусть, все равно это уже не излечимо.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Цитата Сообщение от Murad
    Да чуть не забыл. Михалыч, а почему простреленная треуголка, ржавая шпага, почему книга "Поражения под Ватерлоо"..???
    Уважаемый, Murad, у Наполеона был любимый маршал- Мюрат , человек яркий и беззаветно храбрый, у него на клинке было выгравировано «Честь и Дамы», он много чего наколбасил, но вот под Ватерлоо его не было. Я почему то представляю Вас похожим на него, простите если обидел.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Уважаемые форумчане!

    Пришло очередное Спослание от «Неуловимого Гостя» нашему уважаемому форумскому Трубецкому-Ляпису.
    У Гостя тоже начались фантазии.
    Поэтому после некоторого размышления присоединяю их к теме «Фантазии Mihalich-а….»
    Делаю это без всякой правки и задней мысли, оставляю текст, каким был он мне прислан на «мыло», т.к. всегда уважал авторские права, тем более «Несносного Гостя».


    Один день Ермолая Михалыча
    (то ли сказка, то ли быль?)
    посвящается….
    (…да простит меня Александр Исаевич!)

    Яркие лучи утреннего солнца безудержным потоком хлынули в пространство, разрывая на своем пути решетчатые сцепления «невода» окон…Они ворвались в камеру и заиграли радужными каплями в нечистотах параши…
    Михалыч вздрогнул, очнулся от тяжелого сна и открыл глаза. Соседняя шконка была пуста…Михалыч облегченно вздохнул и расслабился…Вчера он заболел и «Хозяин», сжалившись над немощью слабого тела, оставил его сегодня отходить в «хате», потому что в больничке сидели на кресте «положенцы», и в их общем доме витал дух эпидемии.
    Михалыч вспоминал вчерашний день и того «танцора», который «подрулил» к нему на прогулке с вываленным языком и слюной брызжущей из зияющего беззубого рта…Танцор махал руками, приплясывая, и пытался что-то сказать Михалычу… «Не от него ли я подхватил эту заразу?» - сомневался Михалыч и мысли его снова убегали в воспоминания…Танцора увели… «Глину месить…» - с ужасом подумал Михалыч и члены его, потяжелев, завибрировали и закрутились, как торсионы тюремных ворот. Он осел на заплеванную «орбиту» и застонал …
    Его воспоминания прервал лязг открывающихся дверей. В камеру вошли вертухай и старая толстая врачиха-живодерша…Вертухай поставил на стол миску с «завтрачной пайкой», а «живодерш»а, брызнув на тело Михалыча маслянистыми каплями, вколола иглу в его ватное тело…
    Плоскость шконки под Михалычем приобрела толщину…И он, проваливаясь в нее, как в бездну, смотрел немигающим взором на спины удаляющихся гостей…Дверь с грохотом затворилась, но пространство расширилось и время замедлило ход, а мысли его «сами собой» стали складываться в детскую «считалочку»:
    «Раз, два, три, четыре, пять,
    Попкой нечего вилять,
    Ножка - к ручке, носик – вверх,
    Так придет к тебе успех!»
    «Раз, два, три…» - считал Михалыч и картинки восприятия мира побежали перед ним рапидом…Разве могли сравниться годы заключения, проведенные им в камере, с ощущением этих мгновений? Мгновений, которые распадались на милли- и микросекунды, а пространство и тела – на атомы и кварки…Михалыч мог потрогать, ощутить и управлять межатомными связями вселенной…Он останавливал мгновения и видел, как в столкновении галактик рождался мощный энергетический импульс, который Михалыч бережно сохранял и направлял в заданную точку – и там зарождались новые звезды…Он чувствовал себя Богом…Сторонним наблюдателем и творцом мироздания…
    «Вор ворует, фраер пашет! Подъем!» - раздался над головой Михалыча зычный голос. Это был сосед Ермолая Михалыча по камере – авторитетный, эффектный виртуоз своего дела и экзекуций, которые он периодически устраивал сокамерникам. «Погоняло» его было «Федя».
    Михалыч встал, покряхтывая, его вселенная вновь «схлолопнулась» до размеров камеры, цветные картинки превратились в груду ненужного хлама, а взгляд невольно блуждал в поисках «пятого угла», но обратился к параше…Лучи солнца уже давно погасли в ней, как бы подтверждая бессмысленность порожняка…
    Но когда рука Феди «стремительным тигром» - наколкой на ней – бросилась в сторону Михалыча и легла в плоскость ноги, а точка удара превратилась в «объемный зигзаг», и все тело Михалыча прошло по этой кривой траектории, из очей его хлынул свет…Свет, озаривший внутреннее пространство простой стихотворной формой:

    «Вот какая незадача,
    Нас покинула удача,
    Не тушуйся! – хвост трубой,
    Не страшён удар любой!».
    * * *
    Так закончился один день Ермолая Михалыча – узника застенков и властелина вселенных…


    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #19
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Ну все ....теперь мне надо сочинить сказку о Царевне и трех богатырях ( Папа, Михалыч и Гость)....и можно будет считать что жизнь удалась!!!
    ****
    То что мужчины считают железной логикой, женщины считают ржавым металлоломом....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #20

    Re: Фантазии Mixalich-а и других

    Не знаю,чей это бред.
    Но если папа это размещает- ему -1000!
    Не ожидала такого от ПАПЫ60. Очень жаль.
    Фильтровать надо,а не размещать "без всякой задней мысли".



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •