Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Australian Open 2011

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Australian Open 2011

    Australian Open 2011

    Пока теннисный мир переводит дух после сезона-2010, организаторы первого турнира «Большого шлема» в году - Aus Open - сообщили, что приглашения в Мельбурн получат абсолютно все представители первой сотни мужского рейтинга. Женскую же часть сетки сформируют 98 теннисисток из Топ-100.
    Все это означает, что испанец Рафаэль Надаль будет биться за четвертый подряд титул Grand Slam, швейцарец Роджер Федерер постарается поднять над головой свой пятый Кубок Нормана Брукса. Лидер женской табели о рангах датчанка Каролин Возняцки предпримет попытку добыть первый трофей на турнирах «Большого шлема», в то время как пятикратная чемпионка Австралии американка Серена Уильямс пропустит соревнования из-за травмы ноги.
    В основную сетку у мужчин уже попали 104 спортсмена: 102 - согласно табели о рангах, еще двое - россиянин Дмитрий Турсунов и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро - по так называемому защищенному рейтингу. Россию, помимо Турсунова, представят Михаил Южный, Николай Давыденко, Игорь Андреев, Теймураз Габашвили и Игорь Куницын. Также в основную сетку попадут 16 победителей квалификации и восемь обладателей wild card.
    В женской части турнира заявлены все сильнейшие - за исключением травмированной Агнеш Саваи и вышеупомянутой Уильямс-младшей. От России выступят сразу 15 девушек: Вера Звонарева, Надежда Петрова, Мария Шарапова, Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Алиса Клейбанова, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова, Елена Веснина, Вера Душевина, Анна Чакветадзе, Алла Кудрявцева, Динара Сафина, Регина Куликова и Ксения Первак. Также в основную часть попадут 12 «квалифаев» и восемь обладательниц wild card.
    «Просто потрясающе видеть в заявке имена 104 лучших теннисистов планеты. Это говорит о высочайшем статусе, который приобрел наш турнир», - заметил директор турнира Крейг Тили.

    По материалам Eurosport
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Американка Серена Уильямс пропустит Открытый чемпионат Австралии из-за повреждения ноги, которое она получила еще в июле нынешнего года.
    Это сообщение было официально подтверждено в заявлении директора турнира Крэйга Тили. Серена, побеждавшая в Мельбурне пять раз, не сможет принять участие и в Кубке Хопмана, предваряющем Aus Open.
    После своей победы на Уимблдоне Уильямс-младшая порезалась осколком стекла в ресторане, после чего теннисистке понадобилась операция. В сентябре она возобновила тренировки, однако две последующие попытки вернуться на корт не увенчались успехом.
    «Я уже убедилась на собственном примере, что излишняя спешка при наборе физической формы способствует только тому, что появляются новые травмы. Да, я очень хочу вернуться и бороться за главный приз в Мельбурне. Однако в первую очередь я забочусь о своем здоровье, потому я продолжу работать с докторами пока не буду уверена, что нога больше не будет меня беспокоить», - отметила Серена.
    «Такое решение мне далось нелегко. Однако оно единственное верное в такой ситуации», - добавила 29-летняя теннисистка.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Призовой фонд Australian Open-2011 составит $24,2 млн
    Призовой фонд открытого чемпионата Австралии по теннису 2011 года, который пройдет в Мельбурне с 17 по 30 января, был увеличен по сравнению с текущим годом на 3,8 процента и составит 24,2 миллиона долларов США. Об этом сообщили организаторы турнира.
    Как информирует AFP, каждый из победителей турнира-2011 года в мужском и в женском одиночном разряде получит по 2,1 млн. долларов. Кошелек финалистов пополнится на 1,1 млн.
    Отметим, что призовой фонд Australian Open-2011 размером 24,2 млн. долларов – это рекорд турниров «Большого Шлема». Так, в текущем году призовой фонд Уимблдона составил 21,7 млн, Roland Garros – 22,1, а US Open – 22,6.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Экс-четвертая ракетка мира австралийка Елена Докич и пятая ракетка Австралии Алисия Молик поделились ожиданиями от предстоящего матча в плей-офф местного отборочного турнира Australian Open-2011. В пятницу 17 декабря эти теннисистки поборются между собой за право сыграть в финале этих соревнований и выиграть wild card на AO.
    “Мы не играли друг с другом уже много лет, у нас всегда было честное соперничество. В спортивной карьере встречаешься со множеством трудностей и негативных эмоций, но мы обе смогли многое преодолеть. Она очень ответственна и на многое способна, как и я. Думаю, матч будет интересным”, - сказала Молик.
    “Я несколько раз встречалась с Алисией на юниорских турнирах, и еще, думаю, мы играли в Мельбурне на местных соревнованиях теннисисток до 18-ти лет. У нас обеих за плечами долгий путь в теннисе, мы хорошо знаем друг друга. Мне нужно быть морально готовой к очень непростому матчу, необходимо показать идеальную игру”, - отметила Докич.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Россиянин Дмитрий Турсунов и аргентинец Хуан Мартин дель Потро, пропустившие значительную часть сезона-2010 из-за травм и выбывшие из первой сотни мирового рейтинга, вошли в список участников Открытого чемпионата США по теннису, сообщает The Tennis Times.
    В пятницу появился список участников первого в сезоне турнира серии Большого Шлема, который пройдет в Мельбурне 17-30 января. По регламенту, прямой доступ в основную сетку получают теннисисты, занимающие первые 104 места в мужском и женском мировых рейтингах.
    Турсунов занимает 197-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), дель Потро - 257-е, но их рейтинг оказался защищен, так как они не принимали участие в турнирах по причине травм или болезни более чем полгода.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Теннисистка Докич не сумела завоевать wild card на Australian Open...
    Австралийская теннисистка сербского происхождения Елена Докич потерпела поражение в финале турнира, на котором разыгрывалось специальное приглашение (wild card) на Открытый чемпионат Австралии 2011 года.
    Бывшая четвертая ракетка мира в решающем матче в воскресенье уступила Оливии Роговской, также представляющей Австралию, со счетом 6:1, 6:7 (3:7), 3:6.
    Несмотря на проигрыш, Докич по-прежнему имеет шанс получить приглашение на первый в сезоне турнир серии Большого Шлема, заявил директор соревнований Крейг Тили. "Оливия играла хорошо, но и Елена заставила рассмотреть себя как серьезную кандидатуру на участие в Открытом чемпионате Австралии", - цитирует Тили The Sydney Morning Herald.
    По его словам, Докич не успела набрать оптимальную физическую форму, чтобы одержать победу на турнире. "Она сделала все, чтобы получить еще одну реальную возможность (заработать wild card)", - отметил директор Australian Open.

    Австралийский теннисист боснийского происхождения Маринко Матошевич завоевал специальное приглашение (wild card) на Открытый чемпионат Австралии 2011 года.
    В финале турнира, где разыгрывался wild card в основную сетку Australian Open, Матошевич взял верх над Петером Лучаком, также выступающим под австралийским флагом. Встреча завершилась со счетом 6:1, 1:6, 6:3, 4:6, 6:4 в пользу Матошевича.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Харрисон и Дэвис выиграли wild card на Australian Open
    Закончился турнир USTA, в котором разыгрывались wild card на Открытый чемпионат Австралии. У мужчин победителем стал Райан Харрисон – в финале он обыграл Джека Сока со счетом 7:6, 6:2, 6:7, 6:4. В женском финале Лорин Дэвис оказалась сильнее Коко Вандевег – 6:2, 6:2, сообщает Tennis.com.

    Американец Райан Харрисон, в финале турнира USTA за wild card на Australian Open обыгравший Джека Сока со счетом 7:6, 6:2, 6:7, 6:4, ответил на вопрос, добавило ли ему мотивации пятисетовое поражение от Сергея Стаховского на US Open-2010.
    «Безусловно. Я знаю, что многие до сих пор помнят тот матч. И я хочу создать новые, более радостные воспоминания от турниров «Большого шлема». И нет способа проще, чем попасть в основную сетку Открытого чемпионата Австралии.
    Сегодня на корте борьба шла до последнего. Было четыре тяжелых сета. Я согласен, что в некоторых моментах мы могли бы сыграть лучше, агрессивнее, но, как уже говорилось, мы боролись за место на Australian Open, так что оба ощущали серьезное давление», – приводит слова теннисиста официальный сайт USTA.

    Американка Лорин Дэвис, обыгравшая в финале турнира USTA за wild card на Открытый чемпионат Австралии Коко Вандевег со счетом 6:2, 6:2, прокомментировала матч, а также тот факт, что сделала всего 8 невынужденных ошибок.
    «Мне кажется, я хорошо справилась с нервами и с мощной игрой соперницы. Я не ставила перед собой цели вообще не ошибаться. Конечно, я хотела сыграть надежно, но в то же время я хотела сыграть агрессивно, потому что я знала, что в противном случае, Коко снесет меня с корта», – приводит слова теннисистки официальный сайт USTA.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    p.s.Американские молодые теннисисты Лорен Дэвис и Райан Харрисон завоевали право выступить в основной сетке Открытого чемпионата Австралии, сообщает официальный сайт Теннисной ассоциации США (USTA).
    Между теннисными федерациями США и Австралии существует партнерское соглашение, благодаря которому USTA может дать два приглашения (wild card) своим игрокам на Australian Open, а Австралия - двум своим теннисистам на US Open.
    Ранее определились обладатели wild card от Австралии: в основной сетке турнира в Мельбурн-Парке сыграют Маринко Матошевич и Оливия Роговска.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    p.s. 2 Представители Австралии Елена Докич и Петер Лучак получили приглашения в основную сетку от организаторов Australian Open.
    Несмотря на поражения в финалах плей-офф австралийского национального отборочного турнира, Елена Докич и Петер Лучак сыграет на Australian Open в основной сетке, получив «wild card», сообщает AP.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Гинепри не поедет в Австралию из-за белки
    Американец Робби Гинепри, повредивший кисть в ноябре после неудачной поездки на мотоцикле, пропустит Открытый чемпионат Австралии.
    Травму Гинепри получил, пытаясь избежать столкновения с белкой. Возвращение теннисиста намечено на март.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •