Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Australian Open 2011

  1. #21
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Australian Open 2011

    Да,лететь в Австралию дорого. Там сейчас Большой Шлем должен начаться,а там сильнейшие ливни и наводнения. Есть даже немало погибших.
    Сегодня местный оттуда написал,что вообще не знает как будут играть. Сегодня квал должен у мужчин начаться.

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Australian Open 2011

    В квалификационном турнире Открытого чемпионата Австралии, стартующем 12 января в Мельбурне, сыграют пять россиян.
    В первом круге Константин Кравчук (22) встретится с австралийцем Брайденом Клейном, Евгений Донской – с бразильцем Рожерио Дутра да Силва (29), Александр Кудрявцев (24) – с испанцем Арнау Брюгес-Дави, Андрей Кузнецов – с французом Венсаном Мильо (31), а Александр Лобков – с итальянцем Альберто Брицци.

    Qualifying Men's Singles
    http://www.australianopen.com/en_AU/.../qs/index.html

    Стала известна сетка квалификационного турнира Открытого чемпионата Австралии, которая начнется завтра. В нем сыграют десять россиянок.
    В первом круге обладательница wild card Ирина Хромачева сыграет с украинкой Ольгой Савчук, Весна Манасиева - с Нуднидой Луангнам из Таиланда, Арина Родионова - с гречанкой Ирини Георгату, Виталия Дьяченко – с австралийкой Викторией Рейчич, Екатерина Бычкова - с Оксаной Калашниковой из Грузии, Анастасия Пивоварова (7) – с хозяйкой кортов Эшлинг Саммер, Елена Бовина - с Елени Данилиду из Греции, Нина Братчикова (23) – с Анне Кремер из Люксембурга, Александра Панова - с Чаглой Буюкакчай из Турции, Екатерина Иванова – с японкой Куруми Нарой (10).

    Qualifying Women's Singles
    http://www.australianopen.com/en_AU/.../us/index.html
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Australian Open 2011

    КАК ТАМ НАШИ ?...

    Александр Лобков и Александр Кудрявцев не смогли выиграть свои стартовые матчи в квалификации Открытого чемпионата Австралии, первого в сезоне турнира серии «Большого шлема».
    В среду в Мельбурн-Парке Лобков потерпел поражение от итальянца Альберто Брицци - 6:7 (7:9), 1:6. В свою очередь, Кудрявцев, посеянный под 24-м номером, не справился с испанцем Арно Бругесом-Дави (Испания) - 3:6, 4:6.

    Андрей Кузнецов проиграл в первом же круге квалификационного турнира Открытого чемпионата Австралии. Победитель юниорского Уимблдона-2009 в среду уступил французу Винсену Милло со счетом 4:6, 4:6.
    Кузнецов лишь однажды играл в основной сетке турнира «Большого шлема». Получив wild card, россиянин уступил в первом раунде Уимблдона-2010 румыну Виктору Ханеску.

    Константин Кравчук обыграл австралийца Брайдана Клейна в первом круге квалификации Открытого чемпионата Австралии.
    Встреча, прошедшая в среду, продолжалась 1 час 41 минуту и завершилась победой российского спортсмена со счетом 6:4, 6:4.
    Кравчук стал первым россиянином, которому удалось одержать победу в стартовом круге квалификации. До него свои встречи в Мельбурн-Парке проиграли Александр Лобков, Александр Кудрявцев и Андрей Кузнецов.
    В следующем круге Кравчук сыграет с победителем пары Николас Массу (Чили) - Филип Бестер (Канада).

    Евгений Донской уступил бразильцу Рожерио Дутре да Силва в первом круге квалификации Открытого чемпионата Австралии.
    Поединок, прошедший в среду, продолжался 1 час 22 минуты и закончился уверенной победой бразильца (29-й номер посева) в двух сетах со счетом 6:3, 6:3.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Гарсия получила wild card на Australian Open...
    17-летняя француженка Каролин Гарсия стала новой обладательницей wild card в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по обмену с Федерацией тенниса Франции.116-я ракетка мира Виржини Раззано, изначально получившая специальное приглашение организаторов, попала в основную сетку Australian Open напрямую благодаря отказам, сообщает Tennis.com.

    Таким образом, wild card от Tennis Australia получили:

    1. Райан Харрисон, Лорин Дэвис (оба – США) – по обмену с USTA;

    2. Бенуа Пэр, Каролин Гарсия (оба – Франция) – по обмену с Федерацией тенниса Франции;

    3. Сомдев Девварман (Индия), Чан Кай-Чен (Тайвань) – из Азиатско-Тихоокеанского региона;

    4. Маринко Матосевич, Оливия Роговска (оба – Австралия) – победители розыгрыша wild card;

    5. Петер Лучак, Мэттью Эбден, Карстен Бол, Бернард Томич, Елена Докич, Алисия Молик, Салли Пирс, Софи Фергюсон (все – Австралия) – по решению организаторов.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Мур пропустит квалификацию Australian Open из-за непогоды в Хобарте...
    249-я ракетка мира 20-летняя австралийка Джессика Мур не сыграет в квалификационном турнире Открытого чемпионата Австралии, стартующем завтра, из-за неблагоприятных погодных условий, мешающих проведению Moorilla Hobart International. Теннисистка с соотечественницей Даниеллой Доминикович участвует в парном турнире в Хобарте. Во втором круге, когда матчи турнира возобновятся, австралийки сыграют с итальянками Сарой Эррани и Робертой Винчи (3).
    «Игрокам грозит изрядный штраф, если они снимаются с турнира WTA. Нет особенного смысла мчаться отсюда в Мельбурн, где тоже идут дожди», – приводит слова директора хобартского турнира Майкла Робертса Tennis Australia.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова в преддверии стартующего в понедельник Открытого чемпионата Австралии выразила мнение, что уровень конкуренции в женском теннисе заметно вырос. При этом она отметила, что ее собственная главная цель - оставаться здоровой и сыграть все запланированные турниры.
    "Я уверена, что сейчас уровень тенниса высок, как никогда раньше. Может быть, несколько лет назад, приезжая на турнир, можно было использовать первые пару матчей для того чтобы размяться, войти в турнир. Сейчас же нужно быть готовой с самого первого розыгрыша", - подчеркнула Шарапова.
    После проблем со здоровьем, мучивших экс-первую ракетку мира на протяжении трех последних лет (она, напомним, перенесла операцию на плече, испытывала проблемы с локтем и стопой), сейчас самое главное для российской теннисистки – оставаться здоровой и, если получится, сыграть 18 турниров за сезон.
    "Как мое плечо? Хорошо, спасибо. Очевидно, что мне потребовалось гораздо больше времени для восстановления, для того, чтобы мое плечо вернулось в то состояние, которого я от него жду. Но и независимо от плеча чувствую себя хорошо", - призналась Шарапова, но при этом добавила, что на каждый турнир ездит с физиотерапевтом.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #27
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Australian Open 2011

    Девять российских теннисистов - двое мужчин и семь женщин - получили в четверг номера посева Открытом чемпионате Австралии, сообщает официальный сайт соревнований.
    В мужской части турнира под 10-м номером посеян Михаил Южный, а Николай Давыденко будет играть в ранге 23-й ракетки Australian Open.
    Из большого представительства россиянок в женских соревнованиях самую удачную турнирную сетку может получить первая ракетка страны Вера Звонарева, которая выступит под вторым номером посева. В число сеяных также вошли Надежда Петрова (13-й номер), Мария Шарапова (14), Анастасия Павлюченкова (16), Мария Кириленко (18), Светлана Кузнецова (23), Алиса Клейбанова (24).
    Основные сетки турнира должны появиться в пятницу, 14 января, однако возможно, что в эту дату будут внесены изменения из-за дождей, сорвавших матчи квалификации в четверг.

    В ранге первых ракеток на Australian Open-2011 выступят испанец Рафаэль Надаль и датчанка Каролин Возняцки.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #28
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Организаторы Australian Open огласили итоговый список обладателей специальных приглашений на турнир (wild cards).
    Как сообщает Herald Sun, согласно окончательному списку от Австралии wild cards получили Маринко Матошевич, Петер Лущак, Мэтью Эбден, Карстен Болл, Бернард Томич, Оливия Роговска, Елена Докич, Алисия Молик, Салли Пирс и Софи Фергюсон;

    США: Райан Харрисон, Лорен Дэвис;

    Франция: Бенуа Пэр, Виржини Раззано;

    Тихоокеанский регион: Сомдев Деварман (Индия), Кай Чен Чан (Тайбэй).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    В преддверии стартующего в понедельник первого в сезоне турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата Австралии экс-первая ракетка мира Мария Шарапова встретилась с австралийскими журналистами.



    Давать пресс-конференции на турнирах "Большого шлема" – обычное дело для ведущих игроков. На Australian Open это, как правило, происходит в двух местах – в главном конференц-зале или на корте. Но для Марии Шараповой ни то, ни другое не является достаточно подходящим. И это была не обычная пресс-конференция в стиле "я стараюсь сосредоточиться на следующем матче". Совершенно нет. Эта встреча с журналистами прошла под знаком слияния тенниса и моды.
    На мероприятии (назвать это банальной пресс-конференцией язык не повернется), состоявшемся в белом шатре, Мария предстала перед публикой в том наряде, в котором будет выходить на корты "Мельбурн парка" – легком, специально разработанном жемчужно-сером платье с персиковой вставкой на лифе, со спиной-"бумерангом" и лямками того же цвета.

    ***
    Первое, о чем спросили Шарапову, - это роман с баскетболистом "Нью-Джерси Нетс" Сашей Вуячичем, с которым российская теннисистка обручилась в октябре прошлого года.
    "Это удивительная часть нашей жизни. Мне 23 года, у нас обоих – серьезная карьера в спорте, которую мы любим и которой нужно уделять максимум внимания", - подчеркивает Шарапова.
    Свадьбы в ближайшее время ждать не стоит, но…
    "Разумеется, мы выберем время для этого важного события. Но пока нам просто очень весело", - говорит теннисистка.

    ***
    На этом разговоры о личной жизни были закончены – пришло время побеседовать о более важных вещах. О платье, например.

    [img width=226 height=400]http://s002.radikal.ru/i197/1101/62/89bee8f40829.jpg[/img]

    "Первый турнир "Большого шлема" проводится в Австралии, где очень жарко, поэтому цвету одежды и материалу, из которого она сделана, уделяется много внимания. Мне нравится эта цветовая палитра, она очень нежная, - сказала Шарапова. – Не будучи экспертом в моде, я попросила более подкованных в этом деле людей придумать дизайн для меня. Это очень индивидуально, и они очень легкие. Начинать сезон в чем-то простом и классическом, да еще и имеющем свежий цвет, всегда приятно".
    Интересно, что новые кроссовки российской теннисистки разработаны в той же цветовой гамме, что и платье.

    ***
    Год назад в это же время Шарапова тоже готовилась представить публике свое новое платье, но в итоге своим эксклюзивным нарядом радовала публику недолго – в первый же день она уступила соотечественнице и тезке Марии Кириленко. Вряд ли стоит говорить о том, что на этот раз чемпионка Australian Open-2008 хотела бы задержаться в Мельбурне подольше. При этом она с уважением относится к каждой потенциальной сопернице.
    "Я уверена, что сейчас уровень тенниса высок, как никогда раньше. Может быть, несколько лет назад, приезжая на турнир, можно было использовать первые пару матчей для того чтобы размяться, войти в турнир. Сейчас же нужно быть готовой с самого первого розыгрыша", - считает Шарапова.
    После проблем со здоровьем, мучивших экс-первую ракетку мира на протяжении трех последних лет (она, напомним, перенесла операцию на плече, испытывала проблемы с локтем и стопой), сейчас самое главное для российской теннисистки – оставаться здоровой и, если получится, сыграть 18 турниров за сезон.
    "Как мое плечо? Хорошо, спасибо. Очевидно, что мне потребовалось гораздо больше времени для восстановления, для того, чтобы мое плечо вернулось в то состояние, которого я от него жду. Но и независимо от плеча чувствую себя хорошо", - утверждает Шарапова, но добавляет, что на каждый турнир ездит с физиотерапевтом.

    По материалам официального сайта Australian Open
    подготовила Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"// 12.01.2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #30
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open 2011

    Перед стартом Australian Open экс-тренер Пита Сампраса и Тима Хенмэна, ныне работающий Роджером Федерером, поделился впечатлениями от сотрудничества с самым титулованным теннисистом планеты и сделал долгосрочный прогноз по поводу карьеры швейцарца.


    Среда. Мельбурн. Пол АННАКОН (слева) и Роджер ФЕДЕРЕР.AFP

    В данный момент Пол Аннакон уверен в том, что Роджера Федерера не мог лучше подготовиться к Australian Open. Вторая ракетка мира подходит к старту первого турнира "Большого шлема", имея в активе титул, завоеванным в Дохе на первой неделе сезона, и с воспоминаниями о блестящей победе на итоговом турнире прошлого года в Лондоне.
    При этом сам американский специалист признается, что просто получает удовольствие от самого процесса работы с Федерером, начавшейся в сентябре 2010-го.
    "Когда я просыпаюсь по утрам, мне хочется себя слегка ущипнуть, - признается Аннакон. – Мне в моей карьере здорово везло, потому что у меня всегда была лучшая работа из всех возможных в большом теннисе. Я восемь лет сотрудничал с Питом Сампрасом, четыре – с Тимом Хенмэном, а теперь мне повезло работать с Роджером Федерером".
    47-летний калифорниец, вошедший в команду швейцарского теннисиста минувшей осенью, утверждает, что он оказался там вовсе не для того, чтобы "чему-то учить этого парня". Тем не менее, он помог теннисисту-рекордсмену найти новый импульс.
    "Он вовсе не собирался внезапно начинать играть двуручным бекхэндом, - объяснил Аннакон. – Все дело в том, чтобы сочетать все компоненты – голову, сердце и талант игрока – и понимать, как все они взаимодействуют, как лучше работают против различных соперников.
    Да и вообще, в конечном счете, главное – получать удовольствие от того, что делаешь, и стараться прибавлять. Если ты не стремишься стать лучше, ты становишься хуже, потому что все остальные-то растут. Роджер очень хочет продолжать прогрессировать. Когда видишь это в человеке, который выиграл все, что можно, это просто невероятно".
    Проработав с Аннаконом какое-то время, Федерер стал охотнее использовать все грани своей игры, и в итоге его теннис в целом стал более атакующим.
    "Он старался быть более агрессивным и искал способы более явно использовать свой атакующий потенциал, - отметил наставник 16-кратного победителя турниров "Большого шлема". – В современном теннисе многие ребята умеют только хорошо действовать на задней линии, от этого игра становится более размеренной. И в пользу Роджера говорит то, что он умеет делать очень многое и на очень высоком уровне. Не только в плане техники, но и стратегии. Все это вместе складывается в довольно сложный пазл. Моя задача в том, чтобы управлять всеми этими кусочками".
    "В последние шесть месяцев Роджер показывает великолепный теннис. Он немного отдохнул со своей семьей, на прошлой неделе размялся в Дохе и теперь готов играть, - подчеркнул американский специалист. – Не думаю, что я буду многое менять в его действиях. Физически он чувствует себя хорошо, ментально – тоже. Теперь нужно только собрать все воедино и направить в нужное русло".
    При этом Аннакон признался что не видит признаков того, что Федерер готов уйти из тенниса, и подчеркнул, что не знает причин, по которым швейцарец не может выиграть 20-й турнир "Большого шлема".
    "Мне сложно рассуждать о цифрах, потому что я концентрируюсь на процессе, - отетил американец. – Роджер может выигрывать каждый турнир, в котором принимает участие. Возможно, у него и нет таких намерений, но он может побеждать в каждом матче. Такое можно говорить далеко не о каждом парне. Если он будет оставаться здоровым, счастливым и голодным до побед, почему бы ему и не выиграть 20-й турнир "Большого шлема"? Это реально".

    По материалам официального сайта Australian Open
    подготовила Мария НИКУЛАШКИНА
    // 13.01.2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •