Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Является ли Морозов Михаил тренером женской сборной СССР по теннису?

  1. #1

    Является ли Морозов Михаил тренером женской сборной СССР по теннису?

    Рядом с домом ( Воронцовский парк) при спортклубе открылись детские теннисные группы. Тренер - Морозов Михаил Юрьевич.
    На сайте он обозначен как мастер спорта СССР, тренер женской сборной СССР по теннису, сертифицированный тренер федерации тенниса России.
    http://wpark.ru/services/tenis/
    Пробивал его по яндексу - вообще не нашел никаких упоминаний, что показалось мне странным. Вряд тренер сборной по теннису вряд ли может быть обойден вниманием поисковиков.
    Ничего не хочу сказать плохого - просто хочу проверить эту информацию.
    Занятия 2 раза в неделю - 10 тысяч рублей, исходя из 9 занятий в месяц.

  2. #2

    Re: Нужна консультация опытных теннисных родителей (МСК.)!

    Гугл, наверное, надежней:
    "1999 год:
    Большое впечатление произвела на меня игра крошечной 10-летней Весны Манасиевой (тренеры Михаил Морозов, Цветкова)"
    Опять Манасиева:
    "– Куда в итоге попала?
    – Меня водили по разным школам: ЦСКА, "Лужники"... Где-то в четыре года я начала заниматься на "Спартаке", но пробыла там недолго. Тогда там тренировались Курникова и Панова, и на остальных уже не хватало времени. Потом меня начал тренировать Михаил Юрьевич Морозов, можно сказать, он и стал моим первым тренером. Мы с ним достаточно долго проработали вместе."


    Вы спросите у него.

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Нужна консультация опытных теннисных родителей (МСК.)!

    Если это тот Морозов Михаил Юрьевич (дядя Миша), что тренировал Весну, то, с моей точки зрения, тренер он классный.

    Хотя, повторю, смотря на чей вкус.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #4
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Нужна консультация опытных теннисных родителей (МСК.)!

    Манасиева сейчас в Голландии,в Гааге,еще парень тоже приехал,зовут Паша ,с мамой

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Является ли Морозов Михаил тренером женской сборной СССР по теннису?

    Могу подтвердить на 1000 прОцентов.
    Михаил Морозов это тот человек, который поставил технику Весне. Именно ОН с ней проработал много лет. Был там какой-то перерыв, но, все равно в Весне его успеха как минимум 80%. Потом она работала с Акопяном, у Айвазяна, еще с кем то в России. Но основа - ЕГО.
    Причем, основа не только техническая, но и тактическая и психологическая, потому что Весна по своему году крепкий игрок N2-3 на протяжении практически всех лет, пока играла в России.

    Я о нем ничего не слышал уже лет 5.

  6. #6

    Re: Является ли Морозов Михаил тренером женской сборной СССР по теннису?

    Понятно. Так вот он всплыл, набирает группы. В дорогом спортклубе, есть корты, зайду - посмотрю тогда.

Похожие темы

  1. Ностальгия по спортивной системе СССР
    от григорий в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •