Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Сайты юниоров, сколько стоит

  1. #11
    2vl
    Гость

    Re: Сайты юниоров, сколько стоит

    не поленился написать)
    я как раз разработчик сайта Хромачевой)

    1) нельзя сделать качественный проект неквалифицированным персоналом
    2) студент в одном лице не может быть профи в дизайне, верстке, программировании одновременно.
    нужны три разных человека, которые делают это постоянно, постоянно учатся, развиваются и тд.
    3) система управления - платная, безопасная, стабильная, функциональная и т.д.
    4) нельзя зарабатывать с проекта деньги если он сделан халтурно
    5) не бывает качества за 3 рубля, колбаса в магазине и то драже

    расчет простой
    система управления 13 тр
    хостинг домен 1500 р / год
    сама работа 20 - 30 т.р. (дизайн верстка программирование внедрение)

    если это работа - она должна оплачиваться, если халтура/хобби то не надо ее сравнивать с коммерческими проектами.
    ps
    возьмите студента дайте ему 200 баков и напильник - пусть делает спутники и запускает их в космос

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Re: Сайты юниоров, сколько стоит

    Цитата Сообщение от 2vl
    не поленился написать)
    я как раз разботчик сайта хромачевой)

    1) нельзя сделать качественный проект неквалифицированным персоналом
    2) студент в одном лице не может быть профи в дизайне, верстке, программировании одновременно.
    нужны три разных человека, которые делают это постоянно, постоянно учатся, развиваются и тд.
    3) система управления - платная, безопастная, стабильная, функциональная и тд
    4) нельзя зарабатывать с проекта деньги если он сделан халтурно
    5) не бывает качества за 3 рубля, колбаса в магазине и то дроже

    расчет простой
    система управления 13 тр
    хостинг домен 1500 р / год
    сама работа 20 - 30 тр (дизайн верстка програмиирование внедрение)

    если это работа - она должна оплачиваться, если халтура/хобби то не надо ее сравнивать с коммерческими проектами.
    ps
    возьмите студента дайте ему 200 баков и напильник - пусть делает спутники и запускает их в космос
    Я слышу тут вопли профи, который отставивает свой бизнес и свои запредельные цены, у нас в России вобще принято накручивать В, а не НА. Он правильно делает, это его работа. Но это не значит, что его надо слушать, развесив уши. Единственное с чем можно из этих воплей согласится - это дизайн. Да, дизайн лучше делать профи. Это даже касается таких простых вещей ,как фоны, шрифты, их сочетание. Но это не так критично для содержания. Управление, хостинг, с этим справится действительно любой грамотный студент-ITшник. И скрипты на Perl-e готовые прикрутит (всякие там книги посещений, да хоть форум тот же и пр.). Да и продвижение не такая уж мудрая вещь. Ведь это не эксклюзивный сайт в основе которго лежит база данных, сложные поисковые возможности, навороченная система управления контентом и пр. И не надо тут бабушку лохматить. Конечно, если денег совсем не жалко, а время жалко, то лучше заказать вот такой конторе и не париться. Но все равно, насогласуетесь вы с ними еще: то вам что-то не понравится, то они это так поняли, а вы сяк. Так что Анди прав на все 100%. P.S. Если спросить у обиженного нашей недалекостью профи, кто работает в его конторе (рабочие лошадки), то скорее всего это окажутся все те же студенты о которых мы говорили, да и работают то они скорее всего как фрилансеры.
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  3. #13
    2vl
    Гость

    Re: Сайты юниоров, сколько стоит

    Поржал над веселым детсадом)
    Ребят никого не хочу обидеть - мнение каждого есть мнение правильное оно или нет.
    еще раз говорю
    если проект коммерческий - будь добр вкладывать. и готовые решения на перл и тд... это только пока у тебя
    фан-клуб бульдозеристов с второй тракторной улицы)

    чет никто не приходит в магазин и не говорит а чей-то у вас колбаса дорогая, я позвоню дяде вити из сывтывкара он мне привезет
    плесневелой, протухшей и с одного конца обгрызаной, но дешевле в 3 раза )))

    ps
    если понимаете о чем говорю
    в программировании тоже есть куча вещей которые не видны сразу
    помним что есть sql инджекшены, хсс-ки всякие и прочии возможности написать
    вместо сайта ВИТЯ - ЛОХ и прочую животрепещущую информацию. Это минимум почему нельзя брать чужие бесплатные решения. так на всяк случай

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Re: Сайты юниоров, сколько стоит

    Цитата Сообщение от 2vl
    если проект коммерческий - будь добр вкладывать.
    Милый друг! Скажите, а что кроется за этим многозначительным "КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ", нет неправильно "ПРОЕКТ КОММЕРЧЕСКИЙ", теперь правильно? Это всего два слова, не более, а за ними может быть все, что угодно. Например, фрилансерская посиделка студентов любителей PHP с пивом, возглавленная толковым менеджером, пытающимся заработать.
    Далее самое главное. Тот уровень сайтов о котором здесь завели речь имеет простое название "витрина", это две-три связанных html-странички с фотками и не более того. Тут вообще никакой код не нужен в лучшем случае стили применяются. И справится действительно один толковый студент и если у него еще есть минимум дизайнерских нывыков и чувство вкуса, то все будет ОК.
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  5. #15
    mnv
    Гость

    Re: Сайты юниоров, сколько стоит

    2vl

    В последнее время стараюсь никого не задевать , каждый имеет право на то что имеет. Но еще раз повторюсь, старый сайт Ирины был более презентабельный , солиднее что ли. Зачем она его поменяла не понятно. Наверно, под влиянием таких как 2vl и других подобных, которые уже сейчас готовы раскручивать юнное дарование и ее родителей на бабло.

    Сайт откровенно кустарный. Уже одна центральная всплывающая фотография в низком качестве чего стоит. Профи такого себе бы не позволили. На первую страницу свалили все что можно, при этом весьма хаотично. Видно ,что сайт сделан на скорую руку. Скорее всего с применением обычных шаблонов. Пару завитушек на "ручную работу" не тянет.

    Единственное, что понравилось это вензель и цвет фона. Работа на силу тыщ на 6.000.
    Но это мое личное мнение ни к чему необязывающее.

    А вообще это Вы ,уважаемый 2vl, должны были заплатить Ирине Хромачевой , за то что она Вам дала возможность поглумиться над ее сайтом и сделать себе рекламу на ее имидже и ее таланте.

  6. #16

    Re: Сайты юниоров, сколько стоит

    Ого какая дискуссия тут завязалась - я даже не ожидал.

    Резюмирую что я вынес для себя из поисков.
    Сайт как у Хромачевый не один студент сделать не сможет ( я пообщался за 3 недели с 4 такими "спецпми" и скажу честно все что они делали меня как то ен впечатляло. Так же я хочу сказать что многии студии ( без конкретных примеров) просят запредельные деньги в размере 90 а некоторые и 140 тысяч рублей за подобные решения. Для себя с женой мы уже определились где и за сколько будем делать сайт нашему сыну. Не хочу кого либо поддерживать в даной дискуссии но все же лично для меня на первом месте качество а уж на втором цена ведь разговор идет о наших детях.

    По поводу того что у Хромачевой на сайте много не качественных фото - этот вопрос я тоже задавл. Все очень просто как оказалось родители сами наполняют его контентом и фотографии для главной тоже выбирают сами.

    P.S. Когда ездил на переговоры в НБС Медиа оказалась что это контора из человек 50 ( как мне показалась ) видел у них на стене фотографии Ирины Хромачевой с бегом( чихлом под ракетки ) который усыпан ихней рекламой детали они раскрывать никакие не захотели сказали что мол мы спонсоры а условия контракта разглашать не можем.

  7. #17
    odessa
    Гость

    Re: Сайты юниоров, сколько стоит

    Может внесу свою лепту.
    У меня есть три сайта, хоть не самые крутые но работающие и приносящие деньги.
    То что человек расписал как он хорошо работает - молодец! Флаг в руки, барабан на шею...... Он просто молодец что имеет работу за такие деньги.
    За те же деньги , что написал Andy можно сделать в проф конторе, только упростить задачу, чуть чуть.
    Есть стандартные шаблоны Джомлы(вбейте в гугл и получите), выбираете подходящий и просите в тех задании все вам залить на эту шапку.

    Для примера выложу свои сайты (не для рекламы), если админы вытрут не проблема, напишите в личку пришлю flatodessa.com, flatrentodessa.ru
    Администрирование очень удобное. Мне обошелся каждый сайт по 120$(шаблоны тоже бесплатные)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кубок Дэвиса 2013
    от editor-n в разделе Сборные команды России
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:34
  2. Сайты Юниоров
    от Lis в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •