Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 72 из 72

Тема: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

  1. #71
    Цитата Сообщение от Igalex Посмотреть сообщение
    Не дай бог никому карьеру, как у Клейбановой.

    У нас выстроена система, где дети приходят учиться теннису с 6 лет. За два года дети учатся кое-как перекинуть через сетку и с 8 лет начинают играть в категории 9-10 лет. На это заточена и отлажена инфраструктура российского тенниса и пытаться идти против – все равно что … против ветра. Исключения есть всегда, но на то они и исключения.
    На мой взгляд, лучше было бы отдавать в теннис попозже – в 7-8 лет, чтобы развились естественные движения простых детей. А то теннисисты с 6 лет – какие-то однобокие – сужу по дочери и её однокашниках. Всё, кроме тенниса, у них получается корявенько – и футбол и баскетбол и бросок и настольный теннис. Что-то с координацией закрепощается. И думаю, что это от ранней специализации. А развились бы - может половчее, универсальнее, да и поздоровее были бы...
    Мой опыт показывает не раньше 6 лет! Хорошо когда грамотные тренеры набирают группы и с 5 лет. Но теннисом занимаются мало, больше игровые упр-я и эстафеты, но боже упаси сразу же начинать с индивидуалок! Те кто приходят в 7-8 быстро догоняют "ранних" и даже потом имеют преимущество, в том что у них "глаза горят" от тенниса. Да те кто имел много индивидуалок имеют на начальных турнирах преимущество, но потом уже это не имеет большое значение. И верно сказано про то что начинается рано перекосы в мышечной конструкции тела у детей из за неподготовленности к ранней специализации, а в этом возрасте подготовить к этому практически невозможно!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #72
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Мой опыт показывает не раньше 6 лет! Хорошо когда грамотные тренеры набирают группы и с 5 лет. Но теннисом занимаются мало, больше игровые упр-я и эстафеты, но боже упаси сразу же начинать с индивидуалок! Те кто приходят в 7-8 быстро догоняют "ранних" и даже потом имеют преимущество, в том что у них "глаза горят" от тенниса. Да те кто имел много индивидуалок имеют на начальных турнирах преимущество, но потом уже это не имеет большое значение. И верно сказано про то что начинается рано перекосы в мышечной конструкции тела у детей из за неподготовленности к ранней специализации, а в этом возрасте подготовить к этому практически невозможно!
    Интересная мысль, спасибо за развернутое мнение

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •