Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

  1. #41

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    Из того, что Дружбу построили на деньги народа, вовсе не следует, что через 30 лет на этих кортах в обязательном порядке этот народ имеет право бесплатно тренироваться. Мы холодная северная страна, содержание спорта (стадионов, полей, залов и тд) стоит больших денег. Либо частных, либо государственных. Так что как ни крути, а за спортсменов кто-то должен платить. И за так называемые "беслатные часы" тоже кто-то должен платить. Чтобы некто бесплатно поиграл (префект ли, ребенок ли), но кто-то должен за это заплатить свои кровные. Или государство должно заплатить. Значит снова возвращаемся к тому, что либо государство должно растить спортсменов, либо должно быть очень много любителей тенниса, которые проплачивают время и дают таким образом хозяевам возможность выделять бесплатное время для спортсменов. Нет чудес. Так и у Боллитьери было устроено - сотня другая любителей проплачивали бесплатные тренировки для очередного Агасси. В Москве только начала складываться эта теннисная среда. Если же ФТР и Попечительский Совет пробьют стабильное финансирование и построят наконец Центр, то многим тренерам и клубам придетсмя умерить аппетиты. Пока с конкуренцией проблемы. Мало ее. Любителей тенниса мало. Кортов мало, особенно муниципальных.

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    Немного истории...
    В самом здании "Дружба" шесть, не четыре, а именно ШЕСТЬ крытых кортов. Те корты, которые находятся внизу, сделаны специально так, чтобы на них НЕЛЬЗЯ было проводить соревнования. Я там работал 90-92 гг. Во времена СССР в этом комплексе одновременно проходили тренировки по бадминтону (вестибюль второго этажа), стрельба из лука и настольный теннис (там же), фехтование, спортивная гимнастика (женская) и вольная борьба и различные виды единоборств (залы наверху), школа фигурного катания, ну и ... теннис. В залах наверху часто проходили Чемпионаты СССР по разным видам спорта. В начале 90-х там Айзеншпис устроил ночной клуб с дискотекой. Очень злачное было место.
    Аааа, я еще забыл сказать про выставки кошек и собак на теннисных кортах международного уровня.

    Покрытие искусственная трава было постелено на асфальт вовсе не за счет народоплательщиков. Это был подарок одной из религиозных организаций не то Голландии, не то Германии в начале 90-х. Постелено было 8+12 кортов (если мне не изменяет память), плюс центральный, плюс две двусторонние стенки. Впоследствии, когда стал приезжать Лужков и поигрывать то в теннис, то в футбол со своей командой, часть кортов переделали в минифутбол. Футбольных площадок итак хватает, так нет же, обязательно было четыре корта под это отдать.

    Есть еще такая мысля...
    Глядя на подавляющее большинство тренирующихся спортсменов, можно с полной уверенностью сказать, что заиграть по-настоящему у них шансов нет. Я тут никого конкретно не имею ввиду, это просто наблюдения.
    У кого-то трудолюбия нет, у кого-то руки неоттуда, у кого то родители недостаточно принимают участие, кому то с тренером не повезло и поэтому время упущено, и пр... Так почему им должны быть бесплатные часы или скидки, если все остальные платят по полной. Я бы не стал говорить, что кортов нехватает спортсменам из-за того, что другие люди хотят играть, можно на эту ситуацию взглянуть с точностью наоборот. Кортов недостаточно - это да, цены грабительские, тренеров-шарлотанов очень много.
    Не могу сказать, как обстоят дела с префектами в 24-й школе, но у нас в Выхино и Префектура и Муниципалитет не один год пытаются рейдерским путем забрать корты и сделать там автостоянку. Часы префектуре мы отдаем, только оттуда никто не приходит, отдаем бесплатные часы местному населению (есть группа пенсионеров, которые приходят бесплатно играть), а так же в начале лета были несколько проходимцев тренеров, которые пытались организовать свой monkey-бизнес на времени, которое бесплатно отведено местным детям. Приходили какие-то физкультурники и пытались с детей брать деньги за свою работу. С ними никто не боролся, они просто поняли свою некомпетентность и сгинули, но часы остались.
    Правило такое есть.

  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    Lazydog, который создал эту тему, Я думаю медленно офигевает куда занесло уважаемых форумчан.
    Может вернуться к теме.

  4. #44
    mnv
    Гость

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    На самом деле Andy написал в кассу.

    Так как возраст ,когда можно и нужно отдавать в теннис зависит не только от кондиции детей и часто даже не от наличия денег у родителей (5-8 тыс в конце концов найти для ребетенка можно), а от элементарного наличия хоть какой-нибудь площадки (про корт вообще молчу), особенно зимой.

    Зашедшие в эту тему начинающие родители с ужасом представят кучу геморроя ,который им светит. И просто отдадут чадо в баскетбол, гандбол или футбол, ЛА (у нас три Фока - Дюсш в округе+Академия ФК), чем париться с теннисом.

    А ,с другой стороны, идет в некотором смысле естественный отбор в теннисе. Остаются только настоящие фанаты дела, поэтому наших и больше всего в туре.

    А теннис для здоровья - это не для нашей страны. Стоя в ручейке на тренеровке 10-м или 20-м, много здоровья не получишь. Если только терпение натренеруешь, да все новости обсудишь.

  5. #45
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    2Andy
    Для инфы только. Покрытие искусственная трава на "Дружбе" было уложено новое два года назад, вот за чей счет не знаю, но только на кортах, у стенки осталось то самое старое "голландское" уже очень убитое.
    +++++
    Кстати по теме, в той же 24 школе есть еще и фектование, плавание, легкая атлетика (кстати очень сильная), художественная гимнастика и много видов всяхих единоборств. А кстати еще скалолазание. И все БЕСПЛАТНО. Так что дорогие москвичи приводите своих деток не только в теннис, а для здоровья и в другие виды спорта.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #46
    mnv
    Гость

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    Sandi.

    Если бы видели наш спортзал с задней линией в стене и давящими в спину воротами от мини-футбола и постоянными сумерками , так половина ламп живет своей жизнью. Кстати , еще с непредсказуемым отскоком, так как линолиум был положен на невыровненую поверхность.

    Ваш зал бы Вам показался бы с US OPEN. Я смотрел видео вашего зала на YouTube. Нам бы такой зал.

    На лето могу предложить "суперасфальтированный" корт нового поколения "Хард-крупный наждак" с щелями в палец ,ямами и вздутиями. После таких кортов никакой отскок не страшен на турнирах.

  7. #47

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    в каком возрасте это конечно вопрос? Опять одно из наших теннисных наблюдений на этот счет. Приезжаем на тренировку и в холе сталкиваемся с папой, который привез на тренировку двух малышей на взгляд одному лет 4-5 второй помладше или просто ростом поменьше. Время 5 вечера, на улице жуткий мороз, малыши распаренные и сонные после машины (из речи папы понимаю что в машине один из них уснул пока они преодолевали пробку). Маленькими ручонками пытаются стянуть комбинезончики, папа поощряет самого сонного - давай, давай, поторапливайся, просыпайся мы и так на тренировку опоздали, спать хочешь, ничего сейчас побегаешь и проснешься. Малыш потирая сонные глазки смотрит на папу и задает сакраментальный вопрос - папа, а зачем мы на этот теннис приехали, я на теннис не хочу, я мультики хочу. Занавес. Подгоняя своего, опаздывающего на офп спрашиваю себя - а мы зачем на этот теннис 7 лет назад приехали...

  8. #48
    mnv
    Гость

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    Конечно, без личного примера малышам "сложно". Моей второй дочке в этом отношении проще было. Насмотревшись на старшую сестру , она просто нас с 3.5 лет достала с этим теннисом. Отдали только через полгода ,когда убедились ,что не отстанет.

  9. #49
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    Цитата Сообщение от mnv
    Sandi.

    Если бы видели наш спортзал с задней линией в стене и давящими в спину воротами от мини-футбола и постоянными сумерками , так половина ламп живет своей жизнью. Кстати , еще с непредсказуемым отскоком, так как линолиум был положен на невыровненую поверхность.

    Ваш зал бы Вам показался бы с US OPEN. Я смотрел видео вашего зала на YouTube. Нам бы такой зал.

    На лето могу предложить "суперасфальтированный" корт нового поколения "Хард-крупный наждак" с щелями в палец ,ямами и вздутиями. После таких кортов никакой отскок не страшен на турнирах.
    А ради чего такой теннис? Можно поинтересрваться. Может правда лучше на л.атлетику?
    Я не понимаю зачем заниматься в темноте и с трещинами. Ну отскок непредсказуемый-это , конечно плохо, но не всегда. А вот отсутствие света-это только путь к очкам.
    В 24 тоже оскок непредсказуемый, в некоторых местах его просто нет, мяч "умирает". Но там хорошие забеги, светло и тепло. Да и идти мне до школы 10 минут пешком.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #50
    mnv
    Гость

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    Хотца , да и идти 10 мин. А главное бесплатно. Не все ж великим мячик гонять. Нам убогим тоже хотца.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •