Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Пятница уже, где квалификация на понедельник?

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Пятница уже, где квалификация на понедельник?

    Статистический отдел буксует? )

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Уже среда, а классификации все нет...

    Добрый день! Уже среда.... Где же классификация... Очень, очень ждем!!! Скажите, пожалуйста, когда же она будет вывешена?
    Заранее спасибо!

  3. #3
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Уже среда, а классификации все нет...

    Цитата Сообщение от chaika
    Добрый день! Уже среда.... Где же классификация... Очень, очень ждем!!! Скажите, пожалуйста, когда же она будет вывешена?
    Заранее спасибо!
    Есть проблема, которую организовал Лазарев. Это - отсутствие в настоящий момент доступа к серверу, на котором находится база данных. Там были приглашены специалисты, которые поработали на сервере и все подвесили. Детально сейчас говорить не могу, пишу со смартфона.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Уже среда, а классификации все нет...

    Спасибо и за такую информацию. Будем терпеливо ждать дальше! Спасибо.

  5. #5

    Re: Уже среда, а классификации все нет...

    Есть проблема, которую организовал Лазарев. Это - отсутствие в настоящий момент доступа к серверу, на котором находится база данных. Там были приглашены специалисты, которые поработали на сервере и все подвесили. Детально сейчас говорить не могу, пишу со смартфона.
    Ну и все-таки... Можно как-то сделать так, чтобы заявленный сервис регулярно обновлялся? В противном случае в нем просто нет никакого смысла... Если это сделать невозможно (происки Лазарева, Сидорова, Иванова и т.д.), то какой смысл в Вашей работе Евгений Валентинович? Честно скажу - надоело это, сил нет. Слава Богу нам уже 13 и со следующего года мы можем играть в Европе.

  6. #6
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Уже среда, а классификации все нет...

    Цитата Сообщение от Вадим Лазутин
    Есть проблема, которую организовал Лазарев. Это - отсутствие в настоящий момент доступа к серверу, на котором находится база данных. Там были приглашены специалисты, которые поработали на сервере и все подвесили. Детально сейчас говорить не могу, пишу со смартфона.
    Ну и все-таки... Можно как-то сделать так, чтобы заявленный сервис регулярно обновлялся? В противном случае в нем просто нет никакого смысла... Если это сделать невозможно (происки Лазарева, Сидорова, Иванова и т.д.), то какой смысл в Вашей работе Евгений Валентинович? Честно скажу - надоело это, сил нет. Слава Богу нам уже 13 и со следующего года мы можем играть в Европе.
    Вадим, здравствуйте, большое Вам спасибо за это сообщение - и за то письмо, которое Вы прислали ранее, сообщив мне Ваше видение недостатков и достоинств нынешней классификации. Пишу о первом Вашем письме потому, что готовлю на него ответ. Я серьезно отношусь к любым письмам и по мере возможности стараюсь давать полные ответы, пренебрегая коротким собщением - потому что неуважение это грех. Так что потерпите, пожалуйста, ответ на Ваше письмо будет полным.
    Что касается ответа на Ваше сообщение - то надеюсь это сделать здесь и сейчас.

    "Можно ли сделать так, чтобы заявленный форум регулярно обновлялся?"
    Ответ: Можно. Для этого есть, как все уже понимают, вполне работоспособный сервис, отработанная технология ввода данных, подготовленные сотрудники. Все это было сделано и подготовлено, и продемонстрирована работоспособность.
    Для этого нет - организации работы в НП РТТ с этой базой.
    Надеюсь, что Вы это понимаете.
    Еще раз хочу сказать, что я не влияю на ситуацию в РТТ. Никогда не влиял, когда там работал, а теперь, когда уже более полугода, как уволился оттуда, мое влияние вообще ничтожно. Тем не менее, я сделал то, что пообещал всем теннисистам - открытое информационное обеспечение для игроков, сделал его после того, как уволился из РТТ, потому что мне не давали возможности его запустить, пока я там работал.

    Сейчас НП РТТ заключило договор о создании новой системы. Делает эту систему фирма Гео. Специалисты этой фирмы пришли в серверную и на сервере произвели какие-то действия, в результате которых сервер не способен выполнять свои функции по перезаписи результатов в базу на сайт. Санкцию на эти работы дал Лазарев.
    Программисты, которые работали со мной, уже давно все уволены, а Марина Пантелеймонова находится в отпуске. Выходит она 7 ноября (по крайней мере, так говорят по телефону РТТ). Сам я в РТТ последний раз был, когда писал заявление ну увольнение - в марте где-то.

    Я постараюсь что-либо предпринять, чтобы классификационные очки появились, но это будет не ранее 8-го ноября. И то, если Лазарев разрешит, чтобы один ранее уволенный программист появился в офисе и был допущен к серверу. Думаю, что разрешит.

    Если разрешит - то тогда сервис заработает тогда, когда такое разрешение будет получено.

    Собственно, все. Нынешняя система позволяет производить расчеты по любой методике. Проблема в том, что Лазарев не видит возможности использовать ее.

    Теперь о смысле. Все зависит от того, как на это посмотреть. Можно создать неплохой самолет, но он попадет в руки к неграмотному командиру - а еще хуже к плохому пилоту.
    Смысл создавать хороший самолет есть всегда. А вот смысл иметь при нем неграмотных и некомпетентных командиров - это другой вопрос.

    Что касается сервиса - я считал своим долгом сделать открытый сервис начисления очков, потому что обещал его как минимум тем восьми десяткам теннисных родителей, которые его тестировали в период запрета. Для меня был высший смысл сделать такой сервис, что я и сделал. Я не отвечаю за то, что сделанный мною сервис используется не так, как нужно. Тем более - за то, что делают новый, когда этот вполне работоспособен.
    И я не приму на себя ни доли ответственности за плохое использование того, что мною было создано - обращайтесь к некомпетентному командиру, который из любого мужчины подчиненного может сделать только своего личного водителя, а из любой девушки подчиненной - только секретаря.

    Кстати, между "происками" и "некомпетентностью" большая дистанция. О "происках" сказали Вы. Там, где Вы это в своем письме сказали, должно стоять согласно реальному положению вещей иное слово - именно "некомпетентность". Под "происками" подразумевается какие-то очень обдуманные действия, направленные во вред делу. Но чтобы это делать, само дело надо знать. Там этого знания отродясь не бывало.
    Теперь же к "некомпетентности" еще добавится и "потеря управления", потому что новая фирма будет полностью контролировать базу данных российского тенниса. Зная наше теннисное начальство, скажу, что теперь оно все будет сидеть на чужой игле.

    О том, что "это Вам надоело". Мне это тоже давно надоело, я написал заявление и ушел. Написал давно. Написал в марте, а на Кубке Кремля Лазарев объявил на семинаре, что меня "только-что сняли". Вранье, как обычно. Он со мной не разговаривал с марта месяца! Вернее - один раз позвонил, попросил не делать официальной еженедельный рейтинг, потому что он не нужен. Слишком частое обновление информации не нужно нашему теннисному начальству, у нас все рассчитано на один раз в месяц. Я пообещал, что сделаю один вход на сервис - официальный месячный, а второй - справочный, еженедельный, для отслеживания динамики набора очков и - особенно важно - поступления данных от турниров.

    По поводу смысла я уже говорил. Смысл хотя бы в том, что теперь возвратиться к старому, безсервисному закрытому начислению очков будет очень сложно.

    Хотя теннисным родителям на самом деле все равно. Ведь подписиывают же они анкеты игроков, где дарят все свои права на управление туром Лазареву. Делают это, не моргнув глазом. А потом удивляются, почему их не выслушивают и мнение их не учитывают.

    Считаю, что заслужили. Кроме шуток. Но при этом готов содержать этот форум, а также - если игроки захотят - сделать сайт теннисных родителей. Должно быть место свободного общения для теннисных людей. Если они этого захотят и так решат посетители этого форума.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  7. #7

    Уже среда, а классификации все нет...

    Евгений Валентинович, Ваше письмо не читается до конца. Если Вас не затруднит - опубликуйте конец сообщения.
    Больше всего интересует - когда сервис начнет работать.
    Заранее спасибо.

  8. #8
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Уже среда, а классификации все нет...

    Цитата Сообщение от Вадим Лазутин
    Евгений Валентинович, Ваше письмо не читается до конца. Если Вас не затруднит - опубликуйте конец сообщения.
    Больше всего интересует - когда сервис начнет работать.
    Заранее спасибо.
    Прошу прощения - писал со смартфона, другого средства в больнице не было. И память оказалась заполненной.

    Что касается, когда будет работать сервис - в моем предыдущем сообщении.

    Удачи Вам и спасибо.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  9. #9

    Уже среда, а классификации все нет...

    Евгений Валентинович, спасибо за подробный ответ.
    Я понимаю Ваше отношение и к руководителям Тура и к родителям, подписывающим анкеты... Чтобы соглашаться или не соглашаться с Вашей позицией нужно знать ситуацию внутри РТТ. Ни я, ни другие родители ее не знают, а Вы единственный человек к кому можно обратиться с вопросом и получить ответ, хотя бы и такой...
    Поскольку руководители РТТ не считают нужным объясняться с "теннисной родительской общественностью", то приходится верить Вам (хотя честно говоря верить в это не хочется совсем).
    У меня остался только один вопрос к Вам - правильно ли я понимаю, что Вы не будете больше иметь отношение к составлению рейтинга?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    68

    Уже среда, а классификации все нет...

    Так если не подпишешь анкету, то к соревнованиям не допустят.
    Замкнутый круг просто!
    В итоге опять застой классификационный намечается?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок России по теннису-2021
    от editor-n в разделе Взрослые
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2021, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •