Ана Иванович, обыгравшая в рамках матча Кубка Хопмана Ярославу Шведову из Кахастана со счетом 7:6, 6:1, прокомментировала матч.
«В первом сете нам обеим было сложно удерживать свои подачи, и я рада тому, что мне удалось выиграть тай-брейк, потому что он получился очень упорным. На тай-брейке и во втором сете мне удалось немного наладить подачу.
Было приятно выйти на корт, снова испытать это давление матча. Второй сет я провела лучше, играла намного агрессивнее, в то время, как в первом сете я была пассивна и часто играла коротко. Во второй партии я старалась изменить это, и игра пошла лучше», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

Новак Джокович, обыгравший в рамках матча Кубка Хопмана Андрея Голубева из Казахстана со счетом 4:6, 6:3, 6:1, прокомментировал проигрыш первого сета.
«Я не хочу искать себе оправданий, но мы приехали сюда всего два дня назад, и было трудно привыкнуть к смене часовых поясов и здешним условиям. Я рад, что не опозорил Ану и принес команде очко, потому что она играла очень здорово.
Я пытался порадовать ее. Мы знакомы с пяти лет и вместе играли на всех возможных юниорских турнирах, мы отлично ладим. Она – самая приятная девушка в теннисе, и для меня она лучший игрок в мире», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.