Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Русский Кубок 2010; 2011; 2012; 2013

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Русский Кубок 2010; 2011; 2012; 2013

    Русский Кубок...
    История создания...


    Автор приза "Русский Кубок" известный московский художник Игорь Каменев.

    Русский Кубок... Сейчас это событие уже прочно ассоциируется у любителей тенниса с прекрасным праздником. Впервые проведенный в 1994 году, Русский Кубок стал реальным воплощением идеи, долгое время витавшей в воздухе. "Поймавшим идею" Дмитрию Вихареву и президенту АО "Арман" понадобилось всего несколько месяцев для организации первого "Русского Кубка-94": турнира с участием четверых лучших игроков России - Е.Кафельникова, Л. Волкова, А. Чеснокова, А. Черкасова и прекрасного Гала-вечера, во время которого впервые в российской теннисной истории чествовались лучшие спортсмены и те, без кого успехи отечественного тенниса были бы просто невозможны.
    В следующем году организаторы осуществили то, во что не могли поверить и самые великие оптимисты: на однодневный выставочный турнир "Русский Кубок-95" собрались звезды первой величины: герой сезона, чемпион "Роллан Гаррос" Томас Мустер, Евгений Кафсльников, Горан Иванишевич и Андрей Медведев. Теннисный шоу-турнир удался на славу, как и показательный парный матч легендарных ветеранов тенниса с участием Александра Метревелли , Шамиля Тарпищева, Вячеслава Егорова, Анатолия Волкова и Владимира Короткова, впоследствии ставший традиционным.
    Шли годы... Росло число номинаций, назывались имена лучших. "Русский Кубок" обретал новых поклонников, особенно среди юных любителей тенниса. Ширится и круг претендентов, а это залог того, что у Российского тенниса, а значит у "Русского Кубка" есть будущее...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Русский Кубок 2010

    Новости ФТР

    «Русский Кубок»: в Москве чествовали лучших

    13.11.2010

    13 ноября в гостинице «Рэдиссон Славянская» состоялась очередная, 17-я по счету церемония вручения Национальной теннисной премии «Русский Кубок». Награды теннисной России были вручены лучшим спортсменам, тренерам, видным деятелям российского тенниса и организаторам турниров. Нынешняя церемония была особенной: она позволила подвести итоги целого десятилетия, которое стало для российского тенниса временем мирового прорыва.
    Собравшиеся чествовали выдающуюся российскую теннисистку Елену Дементьеву, недавно объявившую о завершении спортивной карьеры. 12 лет Елена провела в профессиональном Туре, выиграла 16 турниров WTA. В 2005 году Елена практически в одиночку обыграла французскую сборную в выездном финале Кубка Федерации, принеся команде три очка и второй Кубок. Но главное достижение своей карьеры Елена по праву называет золотую медаль пекинской Олимпиады.
    Теннисистами года были названы финалистка Уимблдона и Открытого чемпионата США 2010 года, 2-я ракетка мира Вера Звонарева и Михаил Южный, выигравший в сезоне два турнира АТР и завершивший год первой ракеткой России.

    Все лауреаты «Русского Кубка»-2010:

    1.За службу теннисной Фемиде — Владимир Солнцев

    2.Команда года — девушки до 14 лет (Ксения Шарифова, Полина Юзефович и Ульяна Айзатулина, капитан — ЗТР Владимир Камельзон)

    3.Прорыв года — Дарья Гаврилова

    4.Команда года — девушки до 16 лет (Дарья Гаврилова, Виктория Кан, Рита Гаспарян, капитан — ЗТР Оксана Родина)

    5.Журналист года — Вячеслав Шориков (Санкт-Петербург)

    6.Лучшая теннисная база — Казанский теннисный центр

    7.Команда Мечты — юноши до 16 лет (Михаил Бирюков, Александр Румянцев, Виктор Балуда, Ричард Музаев)

    8. За вклад в развитие российского тенниса — Ярослав Калагурский

    9.Турнир года — чемпионат Москвы

    10.Тренер года — Александр Кузнецов

    11.Теннисист года — Михаил Южный

    12.Теннисистка года — Вера Звонарева

    Пресс-служба ФТР

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Видеосюжет о вручении премии Русский Кубок можно посмотреть воспользовавшись ссылкой:
    http://www.championat.ru/tennis/news-654034.html
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Представляем лауреатов...

    [img width=600 height=399]http://s012.radikal.ru/i319/1011/bf/5302a09a7068.jpg[/img]
    Президент ФТР Шамиль Тарпищев вручает "Русский Кубок" "Команде мечты" - сборной юношей 16 лет и моложе. Фото: Р. Максимов

    Молодые теннисисты Михаил Бирюков, Виктор Балуда, Александр Румянцев и Ричард Музаев получили приз в номинации "Команда мечты" благодаря завоеванным призовым местам на крупнейших соревнованиях: юношеских Олимпийских играх, турнирах "Большого шлема" среди юниоров.
    "Эти ребята - наше будущее, - отметил на церемонии президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. - Они проявили характер на Олимпийских играх, а выиграть им не удалось, в частности, из-за судейских ошибок. Надо в этот момент вспомнить и о драке, из-за которой в Америке их привели в полицейский участок. Но тот факт, что их отпустили, а американцев оставили, говорит о том, что наши парни умеют за себя постоять".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    [img width=529 height=400]http://s45.radikal.ru/i107/1011/a2/931d39f3fa4c.jpg[/img]
    Дарья Гаврилова принимает "Русский Кубок" из рук председателя Олимпийского комитета России Александра Жукова.Фото: Р. Максимов

    Чемпионка юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Дарья Гаврилова стала обладательницей "Русского Кубка" в номинациях "Прорыв года" и "Команда года" как член юниорской сборной России.
    "То что ты выиграла в Сингапуре - это великое достижение, - сказал обращаясь к Гавриловой и вручая ей награду президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. - Оно навсегда останется в истории. Я там был и знаю, как тебе было трудно одержать эту победу. Желаю стать чемпионкой и большой Олимпиады".
    Гаврилова стала лауреатом и в еще одной номинации - "Команда года" как член сборной России среди девушек, выигравшей европейское первенство среди теннисисток в возрасте до 16 лет, а также юниорский Кубок Федерации. Вместе с Гавриловой награды получили Виктория Кан и Рита Гаспарян, а также тренер команды Оксана Родина.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    [img width=571 height=400]http://i010.radikal.ru/1011/c7/6ab68ec715af.jpg[/img]
    Теннисистку года Веру Звонареву поздравляет руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

    [img width=266 height=400]http://s008.radikal.ru/i305/1011/16/e026bc6e74a2.jpg[/img]
    Михаил Южный - лауреат "Русского Кубка" в номинации "Теннисист года". Фото: Р. Максимов

    Михаил Южный и Вера Звонарева стали лауреатами "Русского Кубка" в номинациях "Теннисист года" и "Теннисистка года".
    "Спасибо за такую высокую награду, - сказал Южный на церемонии. - Хочу поблагодарить за удачный нынешний сезон всех близких, семью и особенно тренера Бориса Львовича Собкина".
    "Когда Шамиль Тарпищев предложил мне принять участие в этой церемонии, я скромно попросил - нельзя ли мне вручить награду лучшей теннисистке, ведь я, конечно, знал, кто это будет, - признался руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин, наградивший Веру Звонареву. - Здесь уже Шамиль Анвярович не смог мне отказать".
    "И я получил возможность на законных основаниях поцеловать девушку, к которой я и моя семья испытываем большие симпатии", - добавил Нарышкин.
    "Огромное спасибо за эту награду, - сказала Звонарева на церемонии. - Большое спасибо всем тем, кто в меня верил и поддерживал не только когда я все выигрывала, но и в сложные дни. А таких людей было не очень много. Я нахожусь в этом зале благодаря им".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    [img width=600 height=399]http://s012.radikal.ru/i319/1011/5d/6df2433e5353.jpg[/img]
    "Русский Кубок" за лучший турнир года Moscow Open принимает Президент федерации тенниса г. Москвы Евгений Пантелеев.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Материалы СМИ о церемонии вручения Национальной теннисной премии "Русский Кубок 2010".

    На церемонии вручения Национальной теннисной премии "Русский Кубок", состоявшейся в субботу в Москве, 16-летняя Дарья Гаврилова - чемпионка I Юношеских Олимпийских игр, юниорского US Open и юниорского Кубка федерации - получила сразу два приза: один в номинации "Прорыв года", другой - как член "Команды года", в которую также входили Рита Гаспарян, Виктория Кан и капитан Оксана Родина. Позже первая ракетка мира среди девушек дала интервью "СЭ Интернет".

    - У вас в этом сезоне было много громких побед. Какая вам самой запомнилась больше всего?
    - Скорее, победа на Олимпийских играх, потому что это были первые Юношеские Олимпийские игры.

    - Вы получили призы и в личной, и в командной номинациях. Вас можно назвать командным бойцом или больше нравится играть за себя?
    - Наверное, больше за себя. В команде больше ответственности, и результат зависит не только от тебя, но и от команды. Там все совсем не так, как в личных турнирах. Волнение сильнее, не хочется же девочек подводить.

    - Кроме дополнительного волнения какие-то другие эмоции командные турниры дарят?
    - Естественно, и радости больше, потому что ее можно разделить с девочками. Когда выигрываешь за себя, могут порадоваться только родители. Когда же побеждаем в команде, обмениваемся впечатлениями с партнерами, эмоций больше.

    - После такого успешного года многое в жизни изменилось? Чувствуете повышенное внимание к себе?
    - Да, и журналисты, и болельщики уделяют гораздо больше внимания.

    - То есть по улице уже просто так не пройдешь?
    - Ну… Например, сегодня, когда мне делали прическу в салоне, меня узнали (улыбается). Было приятно.

    - Узнают только в Москве или в Париже, где вы тренируетесь, тоже?
    - Нет, узнают пока только в Москве. В Париже знают, что я это я только в стенах академии.

    - Сезон завершен?
    - Осталось сыграть только Orange Bowl. Со взрослыми турнирами пока все.

    - Что не получилось у вас на 50-тысячнике в Нанте пару недель назад, где вы проиграли в квалификации своей подруге Юлии Путинцевой?
    - Ой, мне там вообще не хотелось играть и бороться, потому что я знала, что на следующей неделе уже настанет отдых. Очень хотелось домой. Но на самом деле, мы играли очень долго, два часа.

    - Она ведь ваша принципиальная соперница?
    - Да. Мне и родители, и тренер сказали: "Раз уж ты с Юлей не борешься, ни с кем другим бороться тоже не будешь. Так что, езжай отдыхать".

    Мария НИКУЛАШКИНА
    из отеля "Radisson-Славянская"

    Газета "С-Э"// 14.11.2010
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Материалы СМИ о церемонии вручения Национальной теннисной премии "Русский Кубок 2010"

    Интервью "СЭ Интернет" дала вторая ракетка мира, финалистка Уимблдона и US Open Вера Звонарева.
    На состоявшейся в субботу в Москве церемонии вручения Национальной теннисной премии "Русский Кубок", вторая ракетка мира Вера Звонарева получила приз как теннисистка года. Она выступила со словами благодарности в адрес своих наставников - бывших и нынешних и тех, кто ей помогал, искренне стараясь никого не забыть. Она пригласила своих первых тренеров Екатерину Ивановну и Юрия Владимировича на сцену и подарила свой кубок клубу "Чайка", где сделала свои первые шаги в теннисе.
    Стоит ли говорить о том, что по окончании церемонии лидер российского женского тенниса была нарасхват: желающие сфотографироваться или просто пообщаться с очаровательной девушкой в красном платье выстраивались в очередь и даже ссорились друг с другом. Но Вера Звонарева, как настоящий дипломат, постаралась не обделить вниманием никого. И для корреспондента "СЭ Интернет" тоже нашла немного времени, за что ей наше большое спасибо.

    - Вера, что для вас значит эта награда и признание лучшей теннисисткой России?
    - Очень много. Мы часто играем за границей, и признание здесь, в стране - это огромная мотивация на будущее, к новым победам. Очень приятно, когда тебя знают, узнают и поддерживают именно у тебя дома, в твоей родной стране. К сожалению, мы невсегда можем это почувствовать, потому что редко играем в Москве, но такие мероприятия, как "Русский кубок", наверное, созданы для того, чтобы получать энергию, мотивацию к большей работе.

    - Во время церемонии награждения вы сказали, что приглашение на сцену ваших первых тренеров было экспромтом. Ваша речь и решение передать кубок "Чайке" тоже?
    - Да (смеется). Все произошло на месте. Ничего заранее не готовила. Как получилось, так получилось.

    - Уходящий год прибавил вам популярности в России и в мире?
    - Не знаю как на счет популярности, но повышенное внимание - со стороны прессы и людей, которые болеют спортом, - ощущается. Немного чаще узнают.

    - Как сами оцениваете свой сезон-2010?
    - Конечно, были свои взлеты и падения. Тем не менее, сезон, наверное, удачный. Особенно учитывая, что начинался он с операции, перенесенной в конце прошлого года. Так что, конечно, буду рассматривать этот сезон как свой самый удачный.

    - Вам не удалось стать первой ракеткой мира, но почему-то кажется, что вы этим обстоятельством не расстроены.
    - Значит, есть к чему стремиться. Смотрю на это так: я приблизилась, я действительно улучшила качество своего тенниса, и это самое главное. Буду работать!

    - Не могли бы вы прокомментировать выступление на итоговом турнире года в Дохе?
    - Турнир был крайне сложный, все игроки из первой десятки. Очень рада, что смогла выиграть три матча. Уступила я только первой ракетке мира. Тут ничего не могу сказать: Каролин играла потрясающе, на очень высоком уровне. Мне, может быть, на этот поединок немного не хватило сил.
    Тем не мене, я провела четыре хороших матча. Для себя буду извлекать из них только положительные эмоции. Конечно, приезжая на турнир, всегда хочется его выиграть, но если посмотреть на это с другой стороны, я смогла завершить в свою пользу три из четырех матчей с игроками Top-10, и должна радоваться. Нужно просто сделать правильные выводы, чтобы в следующем году выиграть четыре из четырех или пять из пяти матчей.

    - Как планируете готовиться к следующему сезону?
    - Как обычно. Еще чуть-чуть отдохну, поучусь в Дипломатической академии - все-таки я студентка - и поеду в Америку готовиться к следующему сезону.

    - Менять в подготовке ничего не планируете?
    - Посмотрим. Ближе к делу обсудим с тренером. Сейчас мы просто решили забыть об этом теннисе! Когда уже начну готовиться, сядем, решим, поговорим о том, что хорошо получалось в этом году, что плохо, и в каком ключе стоит работать.

    - Вносить изменения в команду не планируете?
    - Пока нет, коллектив останется тем же. Команда у меня достаточна постоянная, так и будем работать.

    - Конкретные цели перед собой на 2011 год ставить будете?
    - Конкретная цель для меня - показывать свой лучший теннис в каждом матче. Играть стабильно и показывать максимум от матча к матчу - очень тяжело для спортсмена, всегда в течение сезона есть свои взлеты и падения. Нужно постараться уменьшить количество падений и отыграть как можно более ровно. Такой и будет моя главная задача на сезон.

    - Наверное, вопрос вам уже надоел, но не задать его сложно. Вы немного раньше большинства узнали о решении Елены Дементьевой завершить карьеру. Что можете сказать по этому поводу?
    - Все, что могла, я сказала в Дохе. У меня, на самом деле, просто нет слов! В тот момент ни у кого слов не было, все просто простояли и проплакали на этом корте. То, что она сделала не только для тенниса, но и для всего спорта в нашей стране, сложно переоценить. Она одна из самых заслуженных спортсменов в нашей стране. Я на нее равняюсь, она пример для многих. Я была готова смотреть ее матчи еще десять, двадцать, тридцать лет. Лена, только играй! Тем не менее, я понимаю, что теннис - это не все в жизни. Ее решение нужно уважать. Хочется просто пожелать ей только всего самого-самого хорошего в ее будущей жизни.

    - Могли бы вы сами, как она, перед началом сезона решить, что он последний, а потом уйти?
    - Не знаю. Думаю, чтобы так вот решить, как она, нужно иметь характер и огромную силу воли. Я пока не хочу об этом задумываться.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    из отеля "Radisson-Славянская"
    Газета "С-Э"// 14.11.2010
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Материалы СМИ о церемонии вручения Национальной теннисной премии "Русский Кубок 2010"

    Александр Кузнецов: "Рад, что мой труд отмечен"

    Отец и наставник чемпиона юниорского Уимблдона-2009 Андрея Кузнецова, занимающего на данный момент 206-е место в рейтинге ATP, Александр Кузнецов стал обладателем приза "Русский кубок" как тренер года. По окончании церемонии он ответил на вопросы корреспондента "СЭ Интернет" Марии НИКУЛАШКИНОЙ.

    - Я, безусловно, рад, что мой скромный труд отмечен столь престижной наградой, - сказал Александр Кузнецов. - Наверное, меня наградили в основном из-за моего сына, хотя у меня были и другие ученики.

    - Вы довольны тем, как складывается карьера Андрея на данный момент?
    - Этим годом не особо доволен. Будем надеяться, что это как волна, как полоса…

    - Не удалось достичь поставленных целей?
    - Рассчитывали подобраться к первой сотне, но не удалось закрепиться даже во второй…

    - Почему так произошло, на ваш тренерский взгляд?
    - Думаю, что он недостаточно хорошо готов физически, поэтому не выдержал вторую половину года. Сейчас над этим работаем.

    - Сезон-2010 для вас завершен?
    - Да, достаточно давно. Последние результаты показали, что Андрей уже сильно устал. Поэтому решили закончить с теннисом и заняться ОФП.

    - Как будете готовиться к новому сезону?
    - Поедем на сбор сборной России на Тенерифе, потом в Австралию.

    - Известно, что каждому ученику от учителя нужен либо кнут, либо пряник. Что больше подходит вашему сыну?
    - Всем нужны и кнут, и пряник. Только всем в разной степени. Андрею, наверное, больше пряник.

    Газета "С-Э", раздел НОВОСТИ, 14 ноября 2010
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •