Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Русский Кубок 2010; 2011; 2012; 2013

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Русский Кубок 2011

    Русский Кубок 2011

    [img width=600 height=400]http://s50.radikal.ru/i129/1111/b4/b39f37227a4a.jpg[/img]

    Русский Кубок-2011: Михаил Южный - лауреат в номинации "Герой года".
    Фото - Александр Бондарев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Русский Кубок 2011

    Русский Кубок 2011

    [img width=559 height=400]http://s40.radikal.ru/i089/1111/77/d3cf781fd366.jpg[/img]

    Генеральный секретарь, вице-президент ФТР Яков Шатхин поздравляет сборную России по пляжному теннис с наградой в номинации "Дебют года".
    Фото - Роберт Максимов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Русский Кубок 2011

    Русский Кубок 2011

    [img width=484 height=400]http://s001.radikal.ru/i195/1111/c2/cd4558e767ec.jpg[/img]

    Президент ФТР Шамиль Тарпищев поздравляет Галину Иванову, лауреата Русского Кубка в номинации «За вклад в развитие теннисной науки».
    Фото - Роберт Максимов.



    Источник: сайт Федерации тенниса России.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Re: Русский Кубок 2011

    Русский Кубок 2011

    В эксклюзивном интервью "Чемпионат.com" Марат Сафин, Виктор Янчук и Шамиль Тарпищев рассказали о значимости "Русского кубка".
    Ежегодная церемония вручения Национальной теннисной премии "Русский кубок" в этом году прошла уже в 18-й раз и собрала многих знаменитых людей. В числе приглашённых гостей присутствовали Шамиль Тарпищев, Марат Сафин, Виктор Янчук и другие. "Чемпионат.com" пообщался со всеми этими людьми и расспросил их о значимости данной премии и многом другом.

    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России:

    — Что для вас значит эта премия?
    — "Русский кубок" – это подведение итогов всего года. Эта традиция уже 18-летняя, поэтому, естественно, люди ждут эту церемонию, это особый праздник. И это всё войдёт в историю, потому что история российского тенниса на сегодня, наверное, самая благодатная из всех наших видов спорта в силу того, что с 2001 по 2010 год мы первая нация в мире. А в теннис на сегодня играет 207 стран. Поэтому естественно, что ежегодное подведение итогов – это как бы перелистывание очередной страницы нашей истории. А так как мы не собираемся прекращать эту традицию, то лет через 100 люди тоже будут знать своих героев, потому что это определённая веха в нашей деятельности.

    — Среди номинаций есть "Герой года". Теннисные подвиги, значит, тоже бывают?
    — Несомненно. Приятно, что в этом году герой года – Миша Южный, который, избавившись от травм, сейчас всё-таки представляет элиту нашего тенниса. Как не вспомнить 2002 год, когда он вписал своё славное имя в историю нашего тенниса. В этом году он нас реально спас от вылета из топ-16 Кубка Дэвиса. Мы играли с Бразилией, и уйти с двух матчболов в игре с Беллуччи – это тоже настоящий подвиг. Наверное, у него было ещё много героических поступков, но этот был наиболее впечатляющий. С его героизмом связана история страны, честь страны.

    — Что скажете про количество номинаций, про их названия? Будут ли они расширяться?
    — Мы, наверное, не за расширение номинаций, а за определённую ротацию внутри номинаций. Нельзя же подтягивать под ту или иную номинацию какого-то человека или событие. В данном случае ротацию номинаций предопределяют разные направления деятельности. Это наиболее объективно, потому что люди действительно заслужили. И чем больше будет таких заслуг, тем гораздо лучше будет для нас, и номинаций, соответственно, будет больше.

    Виктор Янчук, заслуженный тренер России:

    — С какой целью вы решили посетить "Русский кубок"? Болеете за кого-то конкретного?
    — Я просто очень уважаю и наш теннисный мир, и людей, которые в нём трудятся: и тренеров, и спортсменов. И конечно же, мне приятно найти здесь – в одном месте и в одно время – очень много замечательных людей: и моих знакомых, и учеников, и молодёжь, и даже учителей. Иногда ещё и такое бывает (смеётся). Короче говоря, очень приятные встречи, и это очень редкий вечер, который бывает раз в году, и я это очень ценю и с удовольствием на него прихожу. Кстати, здесь есть возможность представить мою книжку лишний раз, она здесь присутствует и доступна для всех желающих, кто хочет её приобрести.

    Марат Сафин, экс-теннисист, вице-президент ФТР:

    — Что для вас означает "Русский кубок"?
    — Это подведение итогов года, кто и как себя показал. В российском теннисе данная церемония — значимое событие. Нужно поблагодарить всех, кто трудился, вкладывал энергию и силы. Молодые теннисисты должны что-то получить, что будет их стимулировать на повышение их мастерства. Надо поблагодарить всех тех, кто помогает теннису.

    4 ноября 2011 года, понедельник. 19:30
    Источник: "Чемпионат.com"
    Авторы: Даниил Сальников
    Роман Семёнов
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    "Русский Кубок 2012"

    Вторая "ракетка" мира Мария Шарапова получила приз "Русский Кубок" как лучшая теннисистка России 2012 года. Несмотря на то, что торжественная церемония вручения наград пройдет только 16 ноября, спортсменка награду в виде двуглавого орла получила сегодня из рук президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.

    Шарапова прилетела в Москву совсем ненадолго в рамках рекламной кампании.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	marija-sharapova_13516212261207414720zap.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	3035

    Всего через день после розыгрыша финального матча Итогового чемпионата года в Стамбуле россиянка Мария Шарапова прилетела в Москву. Вернулась на свою историческую родину чемпионка "Ролан Гаррос", серебряный призёр Олимпиады прямо из Праги, где провела показательный матч против Петры Квитовой и Люси Шафаржовой. В российской столице спортсменка пробудет всего несколько часов.

    Главной целью визита Марии Шараповой стали её рекламные обязательства перед одним из спонсоров – компанией Samsung. Помимо этого экс-первая ракетка мира встретилась с болельщиками, пообщалась с журналистами и вручила подарки юным отечественным теннисисткам. Дело в том, что корейская компания в партнёрстве с Федерацией тенниса России с 2010 года проводит юниорский турнир Samsung Cup Кубок РТТ среди девушек до 16 лет. Победительницам этого состязания предоставляется трёхлетний грант "для развития спортивной карьеры и достижения новых результатов". В турнире этого года приняли участие восемь сильнейших юниорок страны – Вероника Кудерметова, Елизавета Куличкова, Дарья Касаткина, Анна Нефёдова, Анастасия Шаульская, Мария Марфутина, Анастасия Рычагова, Анна Коваль. Кстати, в этот раз соревнования проходят в Москве с 29 октября по 2 ноября.

    В рамках мероприятия состоялась автограф-сессия для болельщиков. Вместо фотографий, на которых обычно расписываются спортсмены, на этот раз были выбраны ракетки Head. Однако в зал галереи были допущены не все желающие, а только те счастливчики, которые ранее участвовали в розыгрыше пригласительных билетов.

    К сожалению, по усмотрению организаторов на общение с прессой было выделено ровно семь минут. За это время Шарапова успела ответить лишь на несколько вопросов, которых, конечно, могло было быть и больше.

    — Мария, в этом сезоне вы выиграли последний недостающий в вашей коллекции турнир из серии "Большого шлема" — Открытое первенство Франции. Какой из трофеев этого ранга был самым сложным для вас? Какая из побед оказалась самой запоминающейся?
    — Я не ожидала, что у меня будут такие сильные эмоции после победы в этом году на "Ролан Гаррос". Когда я в 17 лет выиграла Уимблдон, таких впечатлений не было, но тогда я совершенно не ждала этого успеха. Я не думала, что физически и ментально готова выиграть мэйджор в таком возрасте. Однако в нынешнем сезоне, после того как мне удалось преодолеть тяжёлую травму, я поняла всю важность момента, когда выиграла "Ролан Гаррос". Это уникальное событие, которое я запомню на всю жизнь.

    — Вы наконец-то окончательно вышли на свой уровень после перерыва в выступлениях в туре, связанного с травмой плеча. Насколько велика в этом заслуга Томаса Хогстедта?
    — Я работала с Майклом Джойсом целых семь лет и в какой-то момент осознала, что мне нужна новая команда и новый голос. Когда Томас пришёл ко мне, я поняла, что он верит в меня, в мои идеи. В первый же день он сказал, что вместе мы можем выиграть "Большой шлем". Естественно, мне это очень понравилось. От него идёт хорошая, позитивная энергия, которая мне импонирует.

    — Что будет вашей главной целью в следующем сезоне?
    — Понятно, что в этом году главным турниром для меня была Олимпиада. Я рада, что сумела завоевать серебряную медаль. Если говорить о следующем сезоне, то Уимблдон будет ключевым турниром.

    — Вы стали послом следующей Олимпиады, которая пройдёт в Сочи в 2014 года. В каком из видов спорта могли бы там выступить?
    — Я бы хотела покататься на лыжах, если за это время меня кто-нибудь научит.

    — Почему вы не приехали на Кубок Кремля в этом году? Планируете сделать это в следующем сезоне?
    — Я надеялась приехать в Москву, но не получилось. Очень тяжело сделать это, поскольку турнир в календаре стоит прямо перед Итоговым чемпионатом в Стамбуле. Физически непросто поехать в Азию на две недели, потом приехать в Москву, а следом сразу же отправиться на такой тяжёлый чемпионат. Я надеюсь, что в будущем Кубок Кремля удастся перенести на какое-то более раннее время в календаре, и тогда я с удовольствием приеду на турнир.

    — Как вы себя чувствуете? Вы ведь вчера в Чехии подвернули ногу во время показательного матча против Люси Шафаржовой.
    — Вполне нормально. Я не сильно её подвернула, совсем чуть-чуть.

    — Как и Виктории Азаренко, вам не удалось в этом сезоне обыграть Серену Уильямс. Как думаете, чего лично вам не хватает? Над чем нужно работать и что усиливать в своей игре?
    — Во второй половине года она выступала на самом высоком уровне. После победы на Уимблдоне она получила колоссальную уверенность в себе, с которой впоследствии играла на Олимпиаде и US Open. Серена выступала на высочайшем уровне, она играла в потрясающий теннис. К сожалению, мне не удалось с ней справиться, я проиграла Серене в Мадриде, на Олимпиаде и на прошлой неделе в Стамбуле. Надеюсь, всё впереди и в будущем мы будем играть ещё много раз.

    Воспользовавшись случаем, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев вручил Шараповой заслуженную награду – национальную теннисную премию "Русский Кубок" — 2012 в номинации "Теннисистка года". "Маша у нас лучшая в мире. Я от всей души поздравляю её со всеми успехами. Она играла великолепно в течение всего сезона и замечательно выступила на Итоговом чемпионате года в Стамбуле. Я верю, что она идёт по восходящей и впереди её ждут самые крупные победы. Желаю, чтобы она выиграла все турниры из серии "Большого шлема" за один год.

    Естественно, Маша – лучшая теннисистка России этого года, но также она лучшая в мире", — сообщил со сцены Тарпищев. После вручения трофея оба сфотографировались на память. Ну а затем президент ФТР дал эксклюзивное интервью "Чемпионат.com".

    — Шамиль Анвярович, что значит Мария Шарапова для российского тенниса?
    — По имиджу России за рубежом она несомненный номер один, потому что она очень популярна во всём мире. Для меня был приятный шок этим летом, когда она была в Олимпийской деревне и вне зависимости от видов спорта все спортсмены и тренеры стояли к ней в очередь, чтобы взять автограф. Это показатель её признания. Думаю, что в своё время для имиджа России сыграла очень большую роль Курникова. И на сегодня Шарапова является лицом российского тенниса, всего российского спорта. Таким, я бы сказал, долгосрочным лицом (улыбается).

    — В преддверии Олимпиады в Сочи, пусть и зимней, Мария Шарапова может быть отражением российского характера, нашего менталитета, нашей страны?
    — Несомненно. Во-первых, она всегда говорила и подчёркивала сама, что она россиянка, даже несмотря на то, что её очень рано увезли тренироваться в Америку. Реально мне с ней всегда легко, даже легче, чем со многими другими нашими спортсменками, потому что она всегда объективно и здраво смотрит абсолютно на все вещи.

    — Может ли у неё быть ещё более феерический сезон? Что для этого нужно?
    — Она сейчас на ходу, только в этом году избавилась от травмы. Я думаю, что она будет первой. Для этого у неё всё есть.



    30 октября 2012 года, вторник. 22:45
    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    "Русский Кубок 2012"

    Новости ФТР

    Церемония вручения национальной теннисной премии «Русский Кубок» пройдет 16 ноября в гостинице «Рэдиссон Славянская»



    По традиции на церемонии «Русскими Кубками» будут отмечены лучшие теннисисты и тренеры, а также многие другие, кто внес важный вклад в развитие тенниса в этом году.

    Официальный сайт «Русского Кубка» - Русский кубок

    02.11.2012 14.27

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    "Русский Кубок 2012"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e755d563c03af6652bc7f8f478499873.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	3134

    «Русский Кубок» намерен отметить героев Олимпиады

    16 ноября в конференц-зале отеля «Рэдиссон-Славянская» пройдёт традиционная, уже 19-я по счёту, церемония вручения премии «Русский Кубок». В преддверии события директор церемонии вице-президент ФТР Дмитрий Вихарев рассказал о том, чего следует ждать от отечественного «теннисного Оскара».

    - В будущем году "Русскому Кубку" исполняется двадцать лет. Не могу назвать нынешнюю церемонию репетицией, но то, что это ещё один шаг к юбилею, – безусловно. Этот год проходил под знаком Олимпиады, и мы, конечно, отметим героев Игр. Говорю в первую очередь о Марии Шараповой, которая не часто жалует своим вниманием Москву. Но в этот раз нам повезло: в конце октября серебряный призёр Лондона приезжала в столицу России по приглашению фирмы Samsung, и Шамиль Тарпищев вручил Марии "Русский Кубок". Во время церемонии будет показан видеосюжет об этом мероприятии.

    Стоит отметить и то, что, несмотря на относительные неудачи на корте в 2012 году наших мужчин, российские теннисистки порадовали. У нас было из кого выбирать: Петрова, Макарова, Кириленко… С оптимизмом смотреть в будущее "заставила" и сборная девушек до 16-ти лет: команда под руководством Оксаны Родиной стала первой в Европе и второй в мире.

    А вот определить лучший турнир нам часто бывает нелегко: их в России появляется всё больше, как и регионов, развивающих теннис. В том числе и в Сибири. Тем не менее, мы традиционно отметим развитие теннисной инфраструктуры в России.

    - Едва ли не на каждом вручении "Русского Кубка" бывает особая номинация, присущая только данной церемонии. Будет ли таковая в этот раз?
    - Мне бы не хотелось называть фамилию лауреата - Вы сами сможете его увидеть на сцене. Но скажу: наши ветераны тенниса нечасто дают повод для радости. В 2012 году это как раз произошло.

    - Кого из именитых гостей Вы ожидаете?
    - Как известно, "Русский Кубок" вручали и председатель Государственной Думы, и руководитель администрации Президента Российской Федерации, и глава ОКР. Мы с радостью ждём их всех и в этот раз. Приглашения им были разосланы. Другое дело, что нет уверенности в их присутствии из-за плотного рабочего графика. Но мы надеемся, что они почтят своим вниманием нашу церемонию.

    - Кого бы Вы хотели поблагодарить за помощь в организации проведения церемонии?
    - Конечно, нашего давнего партнёра отель "Рэдиссон-Славянская", уже много лет принимающего церемонию, телекомпанию НТВ+ и её теннисный канал, чьи сотрудники делают видеосюжеты о номинантах и итоговый фильм о церемонии в целом.

    Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru, 08 ноября 2012, 18:52
    Главное фото: eev.ru

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Определены лауреаты "Русского кубка"-2012

    Сейчас в Москве в отеле "Рэдиссон-Славянская" проходит 19-я церемония вручения Национальной теннисной премии "Русский кубок". Победители были определены в следующих номинациях:
    "За вклад в развитие теннисной науки" - Вадим Гущин,
    "За службу теннисной Фемиде" - Юрий Утин,
    "Лучшая теннисная федерация" - ФТ Пензенской области,
    "Лучший теннисист-ветеран" - Михаил Новик,
    "Турнир года" - чемпионат Москвы, Кубок Озерова, Кубок Мордовии,
    "Лучшая теннисная база" - Новокузнецкая теннисная академия,
    "Лучший теннисный регион" - Самарская область,
    "За вклад в развитие российского тенниса" - Владимир Лазарев,
    "Лучший теннисный врач" - Сергей Ясницкий,
    "Партнер года" - Babolat,
    "За вклад в развитие детского тенниса" - Международная теннисная академия в Химках (учредитель - Александр Островский),
    "Любитель года" - свыше 45 лет - Виктор Котовщиков, до 45 лет - Евгений Борисов, "Теннисистка года" - Мария Шарапова, Мария Кириленко, Надежда Петрова, Екатерина Макарова,
    "Команда года" - девушки до 16 лет (Елизавета Куличкова, Дарья Касаткина, Алина Силич, капитан - Оксана Родина),
    "Тренер года" - Евгения Манюкова,
    "Достижение года" - Ирина Булыкина, Алексей Кравцов (пляжный теннис).

    (Газета "С-Э"//раздел Новости; 16 Ноябрь 2012 | 19:56; Владас ЛАСИЦКАС, Елена РЕРИХ)

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Вице-президент Федерации тенниса России и руководитель премии "Русский Кубок" Дмитрий Вихарев рассказал о подготовке к церемонии.

    В пятницу, 16 ноября, в столичной гостинице "Рэдиссон-Славянская" пройдёт торжественный вечер в честь вручения ежегодной национальной теннисной премии "Русский Кубок". Это уже 19-я по счёту церемония, на которой по традиции подводят итоги ушедшего года и чествуют лауреатов. Вице-президент Федерации тенниса России и главный организатор премии Дмитрий Вихарев рассказал "Чемпионат.com" о подготовке к этому событию.

    — Дмитрий, сегодня вечером состоится торжественная церемония. Всё ли готово в плане организации мероприятия?
    — Да, мы полностью готовы. Сами кубки уже прибыли в Москву, составлен сценарий, разосланы приглашения всем потенциальным участникам. Осталось только вечером придти всем гостям в отель "Рэдиссон-Славянская" и хорошо провести время.

    — Где изготавливались кубки?
    — Исторически наши кубки изготавливаются на предприятии, которое находится на Урале.

    — Внешне они будут точно такими же, как и в предыдущие годы?
    — Они стандартны, у нас нет причин менять их внешний вид. Это устоявшийся продукт, если так можно выразиться.

    — О сюрпризах говорить, наверное, не стоит, но будут ли какие-то нововведения в ходе церемонии?
    — Концепция "Русского Кубка" носит оскарообразный характер, так что каких-то больших нововведений не планируется. Это стандартный формат вручения призов по конкретным номинациям тем героям, которые отличились за прошедший год. Такой формат предполагает достаточно узкие рамки. Если разбавлять ход церемонии каким-либо "аттракционами" — эстрадными элементами, фокусами или прочим, то, как показывает практика, эта концепция размывается до неузнаваемости и теряет свою привлекательность. Именно поэтому мы с осторожностью относимся ко всяческим новшествам. Единственное, что мы периодически изменяем, так это количество номинаций, добавляя какие-то другие варианты.

    Кстати, в этом году мы нашли нашего партнёра и старого знакомого, который коллекционирует теннисные ракетки. Он любезно согласился предоставить нам определённое количество экземпляров из своей коллекции, так что в фойе отеля мы собираемся экспонировать этот ценный теннисный инвентарь. В его коллекции немало винтажных деревянных ракеток, которые представляют немалый интерес для любителей этого вида спорта.

    — Кто будет вести церемонию?
    — Нашим многолетним партнёром является телеканал "НТВ+Теннис", где работает профессиональная бригада ведущих. Мы с радостью пользуемся нашими партнёрскими отношениями. В этом году вновь церемонию будут вести известная всем Настя Мыскина и комментатор канала Алексей Михайлов.

    Как показывает практика, если привлекать стороннего ведущего, каким бы известным и профессиональным он ни был, пользы не будет. Всё-таки у нас узкопрофильная церемония, имеющая свою специфику, поэтому здесь важны нюансы и детали, которых привлечённые извне люди просто-напросто не знают. Очень часто они допускают мелкие неточности, и это порядком удивляет профессиональную публику, собравшуюся в зале.

    — Кого из теннисных звёзд вы пригласили на церемонию?
    — Мы традиционно разослали приглашения всем. Ну а дальше мы являемся заложниками той ситуации, когда все спортсмены по окончании сезона планируют свои графики передвижения по миру, исходя из собственных интересов и профессиональных целей. Кто-то начинает тренироваться, кто-то улетает отдохнуть, кто-то лечит травмы и прочее. Мы никогда не можем гарантировать публике появление теннисных знаменитостей. Естественно, мы на них за это не обижаемся. Если кто-то приходит, то мы им очень рады, если не приходят, значит, мы ждём более удобного случая. Сейчас мне тяжело сказать, кто придёт, единственное, могу сообщить, что Марии Шараповой не будет.

    — Ей награду уже вручили.
    — Да, это так. Мы всегда рады, когда она появляется на территории России. Она действительно была по итогам 2012 года лучшей теннисисткой в нашей стране. В итоге мы сделали с ней специальное видео-обращение, которое собравшиеся сегодня вечером в зале гости обязательно увидят.
    Мы отослали её агенту письмо по поводу возможного приезда в следующем году. Посмотрим, что они нам ответят – насколько это реально, чтобы она приехала специально на "Русский кубок".

    — В следующем году пройдёт 20-я церемония. Наверняка какие-то замыслы и заготовки по этому поводу у вас уже имеются…
    — Особых неожиданностей мы не готовим. Однако надеемся, что эта "круглая" церемония пройдёт под девизом: "Лауреаты всех годов, соединяйтесь". Постараемся собрать лауреатов прошлых лет. Поскольку их число уже перевалило за 300 с лишним человек, нам бы хотелось, чтобы все они собрались на один вечер вместе. Возможно, часть новых номинаций будет носить не столь формальный характер, а наоборот допустим какие-то весёлые отклонения от нормы. Пока не могу ничего сказать точно, но мы думаем примерно в этом направлении. Впрочем, для начала надо провести сегодняшний вечер. Надеюсь, все гости останутся довольны.

    16 ноября 2012 года, пятница. 10:00
    Источник: "Чемпионат.com"

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    В Москве состоялась церемония вручения национальной теннисной премии «Русский Кубок». Заслуги теннисистов Самарской области отмечены двумя кубками.

    В 19-й раз федерация тенниса России провела вручение своеобразных теннисных «Оскаров», которые присуждаются за вклад в развитие этого вида спорта. Два «Русских Кубка» отправились в Самарскую область. Наша губерния была отмечена как «Лучший теннисный регион». По мнению президента областной федерации тенниса Владимира Синина, эта награда - «дань уважения к региону, воспитавшему не одно поколение спортсменов и отметившему в этом году 100-летие тенниса». Награду получил министр спорта области Дмитрий Шляхтин. «Самарская область была и остается одним из центров российского тенниса. На нашей земле выросли Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Роман Нашатыркин. Сегодня теннисными школами региона ведется системная работа, направленная на непрерывную подготовку спортсменов - от воспитанника группы начальной подготовки до победителя различных турниров. Развиваются у нас и новые направления - пляжный теннис и теннис на колясках. А региональная политика, направленная на развитие спорта в Самарской области, будет способствовать дальнейшему укреплению позиций самарской школы тенниса» - отметил Дмитрий Шляхтин.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A5896C06-SwBJAFYAXw,478,,,290.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	21.3 Кб 
ID:	3188
    Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина

    Второй «Русский Кубок» в номинации «Команда года» получила тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина. В составе сборной России она стала вице-чемпионкой мира среди девушек до 18 лет.

    По материалам газеты "Волжская Коммуна", пятница, 16 ноября 2012

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •